Старые истории про работу

Старые лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мечтаю о способности полностью заглушать звуки вокруг себя. Вот ложишься ты спать, а сосед за стенкой устроил вечеринку с караоке: раз — и ты ничего не слышишь. Это было бы актуально везде: в транспорте, когда орёт ребёнок, в кино, когда кто-то неустанно комментирует всё подряд, даже на работе, когда коллега, не затыкаясь, болтает с мужем по телефону. Идеальный мир был бы тогда без всех этих раздражающих факторов.
Добавить комментарий
Мама врач. Сегодня иду с работы, а она на лавочке перед домом сидит и плачет. Подбегаю, расспрашиваю. Она говорит: "Я внучку свою убила." У меня глаза по пять рублей, какую внучку? У меня детей нет, брат младший тоже ими пока не обзовелся. Выяснилось, что мама сделала аборт девушке моего брата (её она не узнала, вызвали только на саму операцию, ни имени ни лица не видела). Брату сказали, а он заявил что сам ее на аборт отправил. Мать знать его не хочет, дома дурдом, что делать ума не приложу
Добавить комментарий
Одним летом работал медбратом на скорой помощи. Работа нелегкая, но суть не в этом. Однажды лежу на кровати в комнате для отдыха, смотрю телевизор в перерыве между вызовами. Тут заходит фельдшер и медбрат с аппаратом экг. Видит меня и говорит: "О, сними верх костюма, пожалуйста. Аппарат проверить хочу". Ну, я снял, мне не сложно. Присосали все присоски, пустили пленку. Она пленку берет и говорит так, кивая: "Ну, как я и думала: инфаркт". Я чуть с кровати не упал, глаза по 5 копеек, она, замечая это, говорит, смеясь: "Да расслабься ты! Две машины говорили, что этот аппарат неисправен и постоянно инфаркты выдает. Убедиться хотела". Так одновременно смешно и страшно мне никогда не было))
Добавить комментарий
Возле работы жил бомж по кличке Ди Каприо: ну очень похож на спившегося актёра. За 100 рублей предлагал прохожим сделать с ним селфи, кто-то и правда соглашался. Когда бомж пропал, всем офисом расстроились. Решили, что умер. И тут выяснилось странное: его взяла домой к себе одинокая женщина. Не знаю, как там у них дела, но почему-то очень хочется, чтобы она была похожа на Роуз из «Титаника» и конец у истории был счастливый.
Добавить комментарий
Жили с парнем в моей квартире почти два года, семью планировали. Учились, развивались, путешествовали и, вроде, поддерживали друг друга. Познакомились мы на работе, где занимали аналогичные должности, но в разных подразделениях. В определенный момент начались проблемы с выплатой зарплаты и кадровые изменения. Я настояла на том, чтобы для начала хотя бы пернь начал искать новое место, а я сменю работу через три месяца после его ухода из организации, когда у него закончится испытательный срок на новом месте. Параллельно решила сделать видимым своё резюме, вдруг что-то невероятно интересное «проскочит». На удивление, у меня достаточно быстро оживился телефон с оферами от рекрутеров, а у него — тишина. Кажется, в этот момент он решил загнаться, ушёл с головой в учёбу и сгенерировал гениальную идею для улучшения нашего материального положения: "Я все придумал! Я еду жить к своим родителям, а ты — к своим. Так ты сможешь сдавать квартиру". Сказано — сделано! Его вещи собраны и стоят за дверью. А я буквально через неделю вышла уже на новое место работы. Не знаю, почему до сих пор с ним общаюсь. Видимся от силы раз в неделю, предложения так и не сделал, конкретных планов на будущее нет, не ухаживает, материально не поддерживает. Но как по расписанию получаю сухое: "С добрым утром/хороших снов", — и регулярное нытьё об ужасной новой работе. Очень жалею, что во всех отношениях старалась быть правильной и сохранять баланс справедливости между партнёрами и была готова причислить себя к антифиминисткам.
Добавить комментарий
Обожаю, когда люди с удовольствием делают свою работу, какой бы она ни была. Бывает идешь, холодно, подходишь на улице к палатке с кофе. А девушка там искренно улыбнется, щедро насыпет молотого шоколада, скажет: "Осторожно, кофе горячий! Хорошего вам дня!". Или покупаешь воду на заправке, а кассир кричит заправщику: "Беги сюда быстро, отнеси девушке тяжелые бутылки в машину!". А тот с улыбкой помогает и желает хорошо доехать. И так сразу тепло на душе становится.
Добавить комментарий
С мужем вместе уже более двадцати лет. Он у меня выглядит немного устрашающе: высокий, мускулистый, бородатый, с татуировками, вечно суровый. И характер у него непростой, слишком он честный и прямолинейный, если ему что-то не нравится – скажет в лицо. Многие знакомые сочуственно качают головой и вздыхают, мол, как я его терплю все эти годы. А я не терплю. Я его люблю. Они ведь не знают его на самом деле. Да, он не романтик. Да, не дарит букеты роз и кольца на каждый праздник, и не так часто говорит, что любит, но именно этот человек сидел со мной всю ночь, не смыкая глаз, когда я болела, и со мной же плакал от счастья оба раза, когда родились наши дети. Именно он каждое утро готовит мне любимый кофе перед работой, даже когда у него выходной. Он поддерживает меня, верит в меня, когда опускаются руки, и эти поступки говорят гораздо больше, чем каждодневные признания в любви.
Добавить комментарий
Работаю мастером маникюра, сегодня ехала в метро, о божечки мои, сколько же там было материала для работы, сколько же грубых пяток, не срезанных кутикул, криво покрашенных ногтей, мне хотелось усадить пол вагона и по быстрому навести красоту...
Добавить комментарий
Иногда мне хочется жить одновременно в двух телах. В одном делаешь то, что хочет общество: оканчиваешь школу, получаешь образование, находишь работу, заводишь семью — как по сценарию. А в другом теле жить так, как хочет душа, не боясь насмешек и непонимания... Ведь многие наши мечты растоптаны окружающими, и мы вынуждены делать всё в рамках, ведь "так надо".
Добавить комментарий
Когда я перешла в 11 класс, отец поставил меня перед фактом: "Детская жизнь закончилась, ты идёшь работать". Я отработала лето и собралась увольняться, так как начинается школа, подготовка к экзаменам. Но не тут-то было: папа имел в виду, что я должна работу совмещать с учебой и обеспечивать себя сама. Семья у меня в хорошем материальном состоянии, а он говорит: "Привыкай к взрослой жизни, ещё спасибо скажешь". В итоге я завалила экзамены и не поступила в желанный вуз. Жизнь под откос, спасибо.
Добавить комментарий
Живу с молодым человеком у его бабушки. Не могу найти работу в оффлайне, поэтому пытаюсь найти способы заработка в интернете. И как же бесит, когда бабушка врывается в комнату и возмущается, что я сижу за компом: «Лучше бы в огород вышла!» Думает, что я сижу и развлекаюсь, а я просто пытаюсь заработать хотя бы на еду.
Добавить комментарий
Компания, на которую я работаю, обанкротилась и доживает последние месяцы, даже скорее недели. За это время работы у меня совсем поубавилось, большую часть времени просто сижу и залипаю в телефон. Начала смотреть всякий шлак, типа дома 2, битвы экстрасенсов, давай поженимся. Чувствую, что прощаюсь с кукухой, ищу новую работу, хоть и обещали выплату в конце, не могу больше ждать увольнения.
Добавить комментарий
Вызываю такси периодически утром примерно в одно и то же время. Часто очень приезжает один и тот же таксист. Давно выучил, где я работаю. Так утром сажусь в такси, а он мне бросает, мол, на работу? Я – как обычно, и он везёт. Чувствую себя важной шишкой с личным водителем.
Добавить комментарий
Подруга опаздывала на работу минут на 5-10, компания иностранная, нормальная практика. Решили докопаться до неё, уволить за нарушение дисциплины. Мол, подписывай акт, и оформим. Свидетелей привлекли. Только подруга не дура, составила такие акты на всех, кто опоздал в тот же день: гендиректор, главбух и ещё пять коллег. Запросила информацию о магнитных картах и пошла со всем этим в трудовую инспекцию. Итог: семь окладов по соглашению сторон. Уехала в Рим развеяться. Знание прав и законов в действии!
Добавить комментарий
Меня зачали на спор. Когда родителям было по 16-17 лет, моя мама была оторвой, а папа из параллельного класса ботаном. И как-то моя мама напилась с подругой и поспорила, что переспит с этим пай-мальчиком. Через две недели она его затащила на вечеринку, напоила и «выиграла спор». Когда узнала, что беременна, пришла к нему на порог и сказала, чтоб он сам решал, что делать. Через два часа повел ее в ЗАГС, снял комнату в общаге, устроился на работу. 19 лет счастливого брака, многодетная семья.
Добавить комментарий
Когда училась во 2-м классе, среди пятерок у меня начали появляться тройки. Уже не помню почему: то ли халтурить начала, то ли материал не поняла, так-то я училась хорошо всегда. И однажды утром, отправляя меня в школу, мама строго сказала: "Принесешь еще хоть одну тройку - выгоню из дома!". В этот день у нас было две проверочные работы, и по обеим я получила двойки! У меня был такой шок! Уходя домой, я ревела, на вопрос воспитателя, пришедшего вести продленку (я на нее не оставалась), ответила, что мама обещала из дома выгнать за тройку, а я аж две двойки получила! Воспитатель засмеялась: "Ну, я тебя к себе заберу!" — а мне реально не до смеха было. Шла домой, обдумывая какие вещи мне надо собирать с собой, где и как я буду жить, на какой помойке питаться. Дома прощалась со всеми своими куклами, думала, их больше никогда не увижу))
Добавить комментарий
Был роман с так называемым "папиком". Когда решилась расстаться с ним, он долго не отпускал, преследовал, признавался в любви. А все потому что я тянула из него деньги не на губы-шубы-машины-айфоны, а благодаря его финансовой помощи подтянула английский, постоянно посещала театры, ездила в образовательный лагерь. Наша связь продлилась всего полгода, но мой мозг и новая перспективная работа, думаю, ещё много плюсов и радости мне принесут.
Добавить комментарий
Отвратительно, когда твои родственники находятся в одной профессии с тобой. Что бы я ни делал — всё будут приписывать им: книгу написала не ты, лекцию подготовила не ты, добилась каких-то успехов тоже не ты. В универе ненавидели одногруппники, так как считали, что не может быть такого, что дома мне никто не помогает. Сейчас на работе — и всё то же самое. А я пашу как неживая, сплю по 2-4 часа в день и не знаю, что ещё сделать, чтобы не слышать всех этих мерзостей в свою сторону.
Добавить комментарий
Моя мама не хочет меня отпускать. Мне 24 года, учусь в магистратуре, работаю и хорошо зарабатываю. Но после учёбы или работы сразу домой. Задержусь на час или два — ругань, что из-за меня у неё поднимается давление. Сижу дома в выходные, практически нет друзей, личной жизни особенно. Выйти никуда без спроса не могу. Прогулки строго до десяти вечера один раз в неделю. При этом мама искренне удивлена, почему это я до сих пор не вышла замуж. Не знаю, что делать, я у неё одна, но уже не выдерживаю.
Добавить комментарий
Моему младшему брату 23 года. Так как он не может жить с родителями (отец пьёт и у них конфликты), стал жить отдельно с девочкой. Девочка в своё время бросила школу и техникум, сейчас не работает и не собирается. Брат вкалывает по 12 часов на работе, а она не готовит даже ужин. Брат покупает хлопья и молоко и ест на ужин и завтрак, потому что самому готовить сил уже нет. Нас не слушает, говорит, "любовь". А сам похудел до костей. Сердце кровью обливается, а как помочь - не знаю.
Добавить комментарий
Сейчас все хотят открыть свой бизнес, но мало кто реально осознает, что предпринимательской жилки у него/нее нет. Мы с мужем реально оцениваем свои силы, оба хорошо зарабатываем и могли бы позволить себе открыть свое дело, но нам комфортнее работать на кого-то. Мы ответственные, хорошо делаем свою работу (каждый свою). Возможно, кто-то скажет, что у нас нет амбиций, а мне кажется, что не каждый может стать хорошим бизнесменом.
Добавить комментарий
Серьёзно картавила лет до 20, все говорили, что это меня украшает, делает более милой, а я не верила — стеснялась. Стала заниматься с логопедом, спустя год устранили дефект, но комплименты поступать перестали, и вообще всё в жизни полетело под откос: ушёл бойфренд, уволили с работы... Тогда я стала картавить намеренно, оказывается, это действительно имеет воздействие на людей. Сейчас моя "гх" всегда со мной, и я абсолютно счастлива))
Добавить комментарий
Работал одно время с парнем, который купил себе мотоцикл и стал ездить на нем на работу. А потом где-то через месяц перестал и пересел обратно на машину. И почти все, кто с нами работал, а фирма немаленькая, подходили и спрашивали, когда он на работу опять на мотоцикле-то приедет, — он отшучивался или говорил, что на машине пока решил ездить. А я помню, как после такого ответа он сказал тихо и со злостью себе под нос: "Когда-когда... когда с женой разведусь!"
Добавить комментарий
Однажды понадобилось срочно по работе съездить недалеко. Выскочила из здания в босоножках на тонкой шпильке (хожу в таких только в офисе). В переходе метро в решетке застрял каблук. Пока пыталась вытащить, опёрлась на вторую ногу, и застрял второй каблук. Неуклюже нагнувшись, пытаюсь вытащить, разуваться не хочу - грязно. Останавливается мужчина средних лет и, ни слова не говоря, вызволяет меня из этого капкана. На мою смущенную благодарность поясняет: "У меня 3 дочери, я привык". Рыцарь!)))
Добавить комментарий
Развелась с первым мужем из-за того, что он мне казался овощем, так как ничем (кроме работы), не занимался, у него не было хобби и интересов, в свободное время лежал на диване. Вышла замуж за веселого пьяницу, рыбака, болельщика футбола, игрока в танчики... Спустя год вспоминаю бывшего добрым словом...
Добавить комментарий