Старые истории про работу

Старые лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно устроилась на новую работу, и это жопа. Здесь все лучше, чем на предыдущих местах, но все очень-очень правильно! Я осознаю, что я вырасту профессионально, получу хороший опыт, стану крутым специалистом, но мне страшно! Боюсь, что я буду тупить, не смогу адекватно ответить клиенту, из-за чего компания попадет на деньги, и меня уволят. Скатываться обратно в мирок с нарушениями и общением матом я не хочу, но в этом прекрасном месте с заботливым, но требовательным руководством мне страшно.
Добавить комментарий
Знакомая посоветовала у входной двери, со стороны квартиры, повесить на нитке головку чеснока, чтобы избежать сглаза и зависть людей. Тот, кто желают зла моей семье, на пороге не задержится, либо вообще не придет. Так теперь лучшая подруга, коллега по работе и родственники мужа вообще не приходят, когда зовем в гости. Как только мы договорились, у них случаются непредвиденные обстоятельства.
Добавить комментарий
Я воспитатель. Очень люблю свою работу, стараюсь отдать детям всю себя. Но на днях я потеряла четырехлетнего ребенка. Мальчик особенный. Ушел с площадки, хватилась почти сразу. Всё сделала по инструкции: оповестила заведующую и т. д. Нашла я сама в соседнем дворе. Поставили вечером в известность маму, она, зная своего ребенка, не стала поднимать шум. Вот, вроде, всё обошлось без последствий, только у самой осадок в душе. Какой же я воспитатель и как мне можно доверить ребенка.
Добавить комментарий
Я художник. И везде, где живу, пытаюсь преобразить пространство, не только свое, но и общественное. К слову, за свой счет. Ну не могу я каждый день ходить по исписанному грязному подъезду и ездить в лифте с матом на стенах. И меня просто бесят любопытные, которые любят наблюдать за работой, интересуясь под руку,почему именно море\небо\волка... я рисую? А почему такой цвет? А деньги собирать не буду? А с чего я вообще решила рисовать что-то? И кто мне разрешил "портить" стены? Да потому что я не хочу жить в грязи и убожестве! И поднимите свою жопу и хотя бы помойте подъезд!
Добавить комментарий
С детства курил, с института бухал. Не хотел замечать, как порчу здоровье. Позже пытался бросить - ненадолго получалось. Но потом опять, и всё больше, и всё жёстче. Разрушил отношения, потерял работу. Развилась клиническая депрессия. Думал, так и сгину в плену зависимостей. Пока не долбанул инфаркт. Сделали операцию на сердце. Когда делали операцию, был в сознании. И как отрезало: того меня больше нет. Я умер и родился. Депрессия прошла, не курю, не пью. В спорте. Целительный инфаркт, спасибо.
Добавить комментарий
Когда шла на гинеколога, сразу решила переехать в другой город, чтобы на работе не было неловкостей со знакомыми. В итоге недавно ко мне в кабинет заходит сестра первой школьной любви: "Была проездом и решила заскочить, заодно анализы сдать". Вот нахера?!
Добавить комментарий
Раньше, когда училась в вузе, живя в большом городе на съёмной квартире, деля её ещё с двумя девушками, мечтала об автомобиле, чтобы в любое время можно было сорваться к друзьям; мечтала и о своей квартире, чтобы в любое время мои друзья могли приехать ко мне. Прошло два года после выпуска, есть работа, машина, квартира... И всё бы было чудесно, да вот только друзей теперь нет.
Добавить комментарий
Сейчас "не модно" быть довольным своей обычной жизнью: простой работой, семьей, детьми, постоянством. "Модно" делиться рассказами о путешествиях, необычной творческой работой и отсутствием семьи, когда тебе под 30. А я счастлива, что моя работа простая, но полезная, что я замужем за таким же работягой, что в 24 года у меня есть дочка, отпуск раз в год, ипотека на наше уютное гнездышко и семейные ценности. Мне нравится моя обычная жизнь.
Добавить комментарий
У меня есть "бывшая". Были вместе семь счастливых лет. Но она бросила меня, потому что у нее дух авантюризма в попе, а семейная идиллия, любовь и голуби не для неё. Умотала она в большой красивый и дорогой город, куда уматывают все. Жила себе там весело два года. Новая работа, новые отношения с директором фирмы, заграницы, рестораны. Переодически позванивала мне. Спустя два года она вдруг вспомнила, что любит меня очень, хочет обратно на ручки. Теперь вопрос: зачем? У меня-то всё хорошо.
Добавить комментарий
Муж проспал на работу, уже на пороге я спрашиваю, успел ли он позавтракать или ему сложить с собой? Он сказал, что съел бутерброд и убежал на работу... Захожу на кухню и вижу на столе палку колбасы откушенную четыре раза, рядом батон тоже четыре раза откушенный. Хороший такой бутерброд)
Добавить комментарий
Соседи — очень обеспеченная семья. Сыну пять лет. Очень развитый парень для своего возраста, куча репетиторов, нянек. Но месяц назад он поджёг их коттедж и инстинктивно спрятался под кровать, с ним дома был дедушка. Он-то его и вытащил, а сам через неделю умер от инфаркта. При разбирательстве выяснилось, что поджёг потому, что думал, что его нянькам будет некуда к нему приходить, и родители будут проводить больше времени с ним, а не на работе. А они таскают его по психологам и упорно не видят проблемы.
Добавить комментарий
Муж безобразно поправился за последний год. Да что это такое? Села проверить его телефон, может, пиццу, шаурму на работу заказывает. Нет. Зато нашла переписку с любовницей. Неудивительно, что растолстел. Ужинал у неё, а потом ещё и дома.
Добавить комментарий
Каждый раз после любой выполненной работы по дому (любой! От прибить полку до поменять линолеум на кухне) жена с опаской всегда задаёт один и тот же вопрос: "А точно не упадёт/откроется/взорвётся/протечёт?" Нет, спецом сделал, чтобы переделывать! Ладно бы рукожоп был, так нет, всё норм. А виной, оказывается, её папа-музыкант, который гвоздь в стенку без приключений не мог забить! Бесит!(
Добавить комментарий
Решила сменить работу. Пошла на собеседование в хороший сетевой зоомагазин. Попросили рассказать о себе, а в этот момент директор просматривал мои документы. Как только добрался до трудовой книжки, посмотрел на нее 5 секунд и сказал мне "вы приняты". Я опешила, ибо он ее даже не открыл. Спросила почему и услышала в ответ - "Вы возможно не заметили, но на вашей книги собачья шерсть и она погрызена крысой. Значит у вас есть опыт в содержании и вы нам будете полезны.." Вот он, профессиональный взгляд !
Добавить комментарий
Моя мама — неонатолог. Однажды к ней в отделение поступил ребёнок 1200 грамм. Мать была в реанимации, а бабушка этого ребёнка сутками ходила вокруг больницы и умоляла мою маму спасти его. Получилось, выходили, но не совсем здоровый был — ДЦП. Поехала мама в отпуск в санаторий с подругой и её внучкой, увидела до боли знакомую женщину с больным ребёнком — это была та бабушка, которая не давала ей проходу на работе. Она тоже её узнала и проронила лишь одно: "Зачем вы его спасли? Лучше бы он умер".
Добавить комментарий
Моя проблема — мой возраст. Мне 21. На работе меня не могут повысить, так как есть требования закона к занимаемым должностям. А у меня нет еще вышки, нет трех лет стажа в этой сфере. Я не могу спокойно и в открытую говорить, что женат. Ведь если в 21 женат, то только по залету. Я не могу купить машину, ведь тебе 21 — ты совсем ребенок. Итог такой: инфанты создали свой культ и так его популяризировали, что сейчас, если тебе тридцать и ты смотришь мультики, — это нормальнее и социально правильнее.
Добавить комментарий
У нас на работе есть девушка которая всё ест ложкой, даже блины... Так интересно узнать причину, с чем же связана её "фобия", с какими страданиями....
Добавить комментарий
Я, конечно, понимаю, что мужики намного менее наблюдательны в отношении внешности, чем женщины. Но, чёрт возьми, мой муж меня просто убил! Я постриглась с довольно длинных волос до короткого каре. Встречаю его с работы в ожидании реакции, комплиментов. Он был рад меня видеть. Поцеловал. Потискал щёчки. Пошёл поужинал. Пообщался со мной. Через полчаса, когда я ему сообщила, что закопаю его заживо, если он не прокомментирует мои изменения во внешнем виде, он судорожно начать искать эти изменения. Новые штаны? Футболка? Кофточка? Когда его взгляд, наконец, поднялся до самого верха, под его соображённое: "А-а-а-а-ааа", – я уже была в другой комнате и билась своей подстриженной головой о стену.
Добавить комментарий
Недавно устроился на новую работу, коллектив показался нормальным, дружелюбным. Случайно проболтался коллеге, что совсем недавно подрабатывал в эскорте, причем для меня не было большой разницы, мужчина это или женщина, главное деньги! И об этом узнал весь отдел, примерно человек 100… Тут и начались всякие слушки и сплетни.
Добавить комментарий
Была достаточно долго владелицей фирмы по написанию рефератов, курсовых, дипломов и т. п. Занималась, как подбором персонала (те, что пишут эти самые работы), так и иногда работала на приеме заказов. И что удивило: работали у меня молодые мамы в декрете (детишкам от полугода до года), - мол в декрете сижу - скучно. И клиентки - я ж в декрете, ребёнок маленький, поэтому времени нет самой рефераты писать. До сих пор в недоумении - это дети такие разные или женщины не умеют своё время организовывать.
Добавить комментарий
Новая работа, вечный недосып, мозги забиты совершенно не тем, чем нужно. Утро, зима, приезжаю на работу, снимаю верхнюю одежду. Иду к своему рабочему месту. Не понимаю, почему все так пялятся. Подходит начальник и говорит: "Чувствовать себя как дома было сказано в переносном смысле". Да. Я не надела юбку. Приехала вся такая хорошенькая, в свитерочке, колготках и ярком розовом белье. Похоже, пора менять работу...
Добавить комментарий
Я юрист. Часто задают вопросы по специальности, конечно же стараюсь ответить и по возможности помочь. Вопросы разные, порой откровенно странные.Но когда сегодня соседка спросила почему в одном из наших районных судов нет туалета... Мой внутренний Тыжюрист проклял эту работу)
Добавить комментарий
Мне плевать на работу. У нас пару месяцев назад были сокращения, все были на нервах, я старалась, перерабатывала, переживала за эту контору. А потом на меня несколько раз жестко наехали за чужие косяки (тех людей, которые вообще больше не работают), срывались на мне. Ну и все. Я как-то в момент выгорела, просто утром встала и поняла: а мне теперь насрать. Я хожу на работу, но стала филонить, делать все спустя рукава, и... мне комфортно. Оклад платят, мне его хватает. Работу искать пока не буду, отдохнуть хочу. Но что удивляет: я же очень изменилась в отношении к работе, а начальство будто не видит этого. Я не отвечаю на звонки после работы, в выходные в принципе отключаю телефон, с начальством разговариваю холодным тоном, если делают замечания, защищаю себя. Иногда говорю довольно дерзко, раньше бы скандал был. Делаю несравнимо меньше за день, чем делала раньше, растягиваю пустяковые дела. И меня не трогают. Нормально общаются, никаких претензий, никого нового не ищут, я это знаю. Что за нафиг-то? Так и хочется сказать: «Ребята, я сама очкушница и уйти не осмелюсь — увольте меня, я что, зря стараюсь?!»
Добавить комментарий
Спускалась в лифте с обалденно красивым мужчиной. Он был настолько красив, что у меня подкосились ноги, и только я подумала, как было бы здорово, если бы сломался лифт, и мы завели знакомство, как на моё счастье он сломался. На работу я опоздала, начальник мне сделал выговор, лишил премии, но я была счастлива! Таких страстных поцелуев у меня давно не было.
Добавить комментарий
По работе приходилось часто бывать в чужих квартирах. Одна особенно запомнилась. Молодой парень собирал вещи – видимо, уезжает куда-то. Подходит его бабушка и просит вынести мусор, добавляя: "Ты только пакеты мусорные назад принеси, пригодятся тебе, чтобы вещи складывать".
Добавить комментарий