Старые истории про работу

Старые лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой отец ушел, когда мама была беременна мной, на 9 месяце (я третий ребенок в семье). Просто собрал вещи и сказал: "Я уезжаю". Мы все выросли давно, все с образованием, с работой, самодостаточные и счастливые. Но до сих пор не могу его простить. За мамину боль, за то, что она была вынуждена работать с утра до ночи, чтобы нас прокормить. За то, что нам пришлось очень быстро взрослеть. За редкие воспоминания о нем - скандалы и его пьяные визиты к нам домой. За то, что мама пожертвовала личной жизнью, отдалась полностью нам, а сама осталась без надежного тыла, крепкого плеча рядом. Сейчас отец ищет общения с нами, а я просто игнорю его. Все мое окружение в шоке, говорят, что нельзя так... А я просто не могу искусственно выращивать в себе какие-то родственные чувства к абсолютно постороннему человеку, и ничуть не жалею.
Добавить комментарий
Кошке моего мужа 13 лет. За всю свою жизнь не познала любви хоть какого-нибудь котана. Во время течки орала так, что поначалу я хотела вызывать батюшку. Никто и не пытался организовать ей роман, ибо не знали, что делать с возможным потомством. Я на ее мучения не могла уже больше смотреть и, пока все были на работе, притащила подъездного кота Аркадия. Заперла их в ванной. Через час открыла дверь, Аркадий тут же соизволил отчалить, как понимающий парень. А Дуська моя, ей-богу, сидела и улыбалась)
Добавить комментарий
Сидел на работе, читал про всяких маньяков в Википедии, а потом решил почитать Подслушано... Знаете, а маньяки достаточно даже адекватные люди кажется
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, мой папа пришёл с работы и сразу лёг спать. Но мне было скучно, и я стала доставать его вопросами наподобие: "А почему люди не летают?" — на что очень сонный и недовольный, что его потревожили, папа ответил: "А ты вставь себе пёрышко в задницу и полетишь". Через несколько минут возни раздался мой недовольнейший голос: "Пап, а ты что-то не летишь!"
Добавить комментарий
Девушка с нестандартной внешностью (мягко говоря), работаю в двух местах, и не то чтобы это очень легко, провожу на ногах по 12 часов. Еду в метро с одной работы на другую, только села и немного вырубилась, как меня в плечо толкает дед, укоряя тем, что я место мамочке с ребенком не уступила такая-сякая. Я без лишних слов просто встала. Мамочкам с детьми места уступают только потому, что они мамочки с детьми, а мертвецки уставший человек едет стоя в полуобморочном состоянии. Обидно до жути.
Добавить комментарий
Считаю неправильной традицию проставляться на работе в честь своего дня рождения. Логично, что главный на празднике — именинник, и что стараться должны для него. А получается, что я принес несколько сетов суши, торт, следил, чтобы всем было весело и хорошо. А взамен получил от всех коллег ежедневник и конфеты.
Добавить комментарий
Раньше у меня были напряжённые отношения с родителями. Когда мне стукнуло 18, я пришел домой, а ключ к двери не подошел. Тогда я вспомнил, отец говорил что-то про гнездо и птенца. Ну я и "улетел". 3 года шатался по друзьям, по съемным квартирам. Работал официантом.. И вдруг встречаю родителей у себя на работе. У отца ноги подкосились, мать за сердце схватилась. Оказалось, что замки никто не менял. Я тогда ошибся этажом, а они подумали, что я намеренно сбежал. Теперь ходим друг к другу в гости.
Добавить комментарий
По утрам мой брат всегда ложился ко мне в кровать, т.к. его рано будили на работу и он не высыпался. Наступило утро и он не лег ко мне доспать. Я начала волноваться, потом вспомнила, что утром он ушел в армию:( Я так люблю его.
Добавить комментарий
Пять лет назад съехала от родителей. Снимала квартиру в доме дореволюционной постройки, там очень высокие потолки. Мне это нравилось, пока не перегорела лампочка в ванной. Оказалось, что я не могу ее достать даже со стремянки. Написала на форум вопрос, как быть, днем туда не заходила, т.к. была на работе. Вечером обнаружила две страницы обсуждений, какая я зажравшаяся сволочь и решила похвастаться, нормальные люди живут в хрущевке и не выделываются, так мне и надо, буржуйке! И только один юзер написал в личку, что живет недалеко и может одолжить большую стремянку. Мы с ним потом еще три года встречались. А дом снесли в итоге, там сейчас новостройка.
Добавить комментарий
Вчера катался на самокате. Подходят ко мне пацаны лет 10 и говорят "Ну ты же уже взрослый пацан, хватит х**ней маяться, на работу бы лучше устроился". Все бы ничего, но именно такими же словами меня вчера встретили родители после гулянки. Мам, пап, да найду я работу! Зачем детей-то использовать?!
Добавить комментарий
Совершенно не понимаю вкусы мужчин. Есть соседка, типаж "тётя Зина в леопардовых лосинах". Вес под 90, шумная, вечно грязные волосы в пучке. Вокруг неё вьются поклонники, третий муж на руках носит, как и предыдущие два, все капризы исполняет. И есть близкая подруга - честно, самая красивая девушка, которую я видела. Стройная, фигура - песочные часы, всегда ухоженная, умная. И в 28 лет - девственница. Говорит, что для мужчин как будто невидимка. В общих компаниях, на отдыхе, на работе - для мужчин её будто не существует.
Добавить комментарий
Не покидает ощущение, что меня жёстко развели. Два с небольшим года замужем, есть ребёнок. Раньше работали в одном здании, график был одинаковый, вместе на работу и с работы, отпуск, путешествия, кайфовые выходные и всяческие развлечения. Сейчас: я дома с ребёнком, муж сменил работу и круглосуточно там, ни отпуска у него, ни почти выходных. Мужа я почти не вижу. Но готовить ему и создавать уют я, естественно, должна. Все мои развлечения это супермаркет и детский мир. На хера я в это влезла...
Добавить комментарий
Живу уже 6 лет в Москве. Вроде бы все сложилось достаточно хорошо: муж, квартира своя, кот, работа в хорошей компании. Но не могу до сих пор чувствовать себя уверенно и свободно, потому что не покидает мысль, что все воспринимают меня чуть ли не просящей подачки, и относятся с пренебрежением только из-за того, что я родом из дальней деревушки и считают недоучкой. Хотя есть высшее и знаю 2 иностранных языка.
Добавить комментарий
Для себя осознала, что я всегда найду причину погрустить. Раньше думала, вот будет у меня молодой человек и я никогда не буду грустить, или найду работу по душе и больше не вспомню, что такое плохое настроение. Оказывается, что бы у тебя ни было, невозможно сохранять позитив 24/7, всегда идёт какой-то моральный упадок. Поэтому нет смысла думать, что вот будет у меня то и это, и я буду самым счастливым человеком. Будешь, но лишь первое время.(
Добавить комментарий
В последнее время стало невыносимо находиться на работе. Причина — новый сотрудник. Сидит рядом со мной и постоянно жрёт. Утро начинается с двух булок и литра колы, которую он громко высасывает из бутылки. А бутылку с силой закручивает/откручивает после каждого глотка. Дальше до обеда он шуршит бумажками, чавкая, грызёт яблоки, подолгу колотит сахар в чае. С обеда приходит с беляшами и воняет ими часов до четырёх. А на закуску — фисташки, которые он громко расщёлкивает до шести вечера. Хочется придушить.
Добавить комментарий
Любила в детстве заплетать маленькие косички на усах у своего папы. Он очень бережно относится к ним и ему это не нравилось, но он терпел. Ожнажды он даже ушел так на работу, забыв расплести косички:D
Добавить комментарий
У меня есть одна странность: очень привыкаю к вещам и, если они ломаются без возможности восстановления, переношу это тяжело. Например, привыкла к Айфону — на телефоны других марок смотреть не могу. Ноутбук сломался — заменила на такой же, в точности восстановив расположение иконок и документов. На работе расставила документы в определённом порядке и злюсь, если его нарушают. Но на отношения с людьми это не распространяется. Очень легко отвыкаю от всех и не скучаю никогда. Вещи дороже людей((
Добавить комментарий
Ехала на работу и увидела бомжа, который собирал деньги на корм двум щенкам и курил сигареты "Парламент". Через пару дней заметила, что щенки сменились на других. Насторожилась. Нашла в интернете инфу про этого бомжа, оказалось, щенков находят и *используют*, пока не умрут. Даже не кормят. Потом находят других. Прочитала пост одной девушки, что одну щенулю она успела выкупить у бомжа, второй уже тогда умер. На следующий день украли с мужем еле живых двух малюток, выходили за три месяца и пристроили на охрану.
Добавить комментарий
Беременная коллега по работе рассказывала, что когда её тошнит, и она не может долго избавится от этого, то смотрит старое видео, где на спине какого-то дядьки лопают огромнейший, почти во всю спину, прыщ!.. И обнимает белого друга минут 5, затем выходит "как новенькая"...
Добавить комментарий
У меня проблемы с потоотделением - гормональное. Я моюсь до трех раз в день, меняю одежду так же, пользуюсь лучшим дезодорантом из известных мне(а я перепробовала их за свою жизнь не мало). Но как и у всех людей, у меня бывают дни, когда я не могу принять душ днем, на работе. Вчера ехала с работы и понимала, что вспотела - женщина стоявшая рядом со мной резко зажала нос и сказала: вас мыться в детстве, что ли не научили? Как земля вообще таких как вы носит?! - в этот момент я захотела умереть...
Добавить комментарий
Каждый день хожу на работу одним и тем же нудным путем в гору. И каждый день на своем пути встречаю мужика, который идет на свою работу с горы навстречу мне. Даже время по нему проверяю: в какой части пути мы встретились, то я либо опаздываю, либо наоборот. Тут мужик на несколько месяцев пропал, я уже стала переживать. А недавно он снова шел мне навстречу. Я так рада, что он жив! Настроение на весь день)
Добавить комментарий
Устроилась на работу 3 месяца назад. Был корпоратив. Весь вечер пила шампанское. Абсолютно не помню, чем закончился вечер, но фразы директора "только спину не царапай" и "одевайся уже" прочно засели в память. Отправила заявление на увольнение по электронной почте.
Добавить комментарий
Моя бабушка постирала ветровку моего брата, а вместе с ней его паспорт, медицинский полис, СНИЛС, два пин-кода от банковских карт (которые теперь не видно), билет на поезд (на днях должен был в Питер уезжать на работу) и две банковские карты (на одной из которых деньги, которые можно только в Питере теперь снять, куда он, соответственно, без билета и паспорта уже не едет — в нашем округе филиалов этого банка нет). Короче, удачно так постирала.
Добавить комментарий
Постоянно пропадаю на работе - дел невпроворот. Уже несколько недель сплю 2-3 часа в сутки. Сегодня меня разбудил истошный визг моей девушки: она проснулась раньше меня, а я лежу весь в крови... Во сне пошла кровь носом. Испачкал подушку, кровать и сам измазался, так как ворочаюсь постоянно) Написал заявление на отпуск)
Добавить комментарий
Работаю секретарём в крупной компании. Бесит, что чем выше должность руководителя, у которого сидит секретарь, тем этот секретарь в большей степени уверен в степени своего всевластия и вседозволенности! И это распространяется не только на посетителей, сотрудников, но и на других секретарей, которых считают ниже по статусу только потому, что у руководителя пост ниже. Окстись, дура, мы делаем ОДНУ И ТУ ЖЕ работу, просто сидим на разных этажах!!!
Добавить комментарий