Истории про работу

Лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой муж очень чистоплотный человек, никогда при мне за девять лет не пукнул, унитаз после него чистый, ежедневный душ и прочее. Как-то он пришёл с работы и бегом в душ, я в недоумении. Он мне, чуть не плача, говорит, что описался! Решил заехать в магазин, стоял долго в очереди, туалетов нигде не было, и просто не смог дойти до дома. Я ни слова не сказала, постирала вещи, выкинули ботинки. Ни разу не вспоминала об этом. Тут он сам завел речь, мол, благодарен, что я не смеялась. А у меня и в мыслях не было...
Добавить комментарий
Мне 28 лет, с шести лет у меня сильные нервные тики, насчёт которых доктора пророчили мне улучшение состояния. Только ухудшение идёт год от года с такой скоростью, что мне страшно. По причине даже лёгкого стресса или просто так у меня дёргаются руки, ноги, плечи, спина, я издаю странные звуки, резко дышу или фыркаю. Многие из тиков очень болезненные, но все они отравляют мне жизнь. На меня пялятся люди в транспорте, на улице, всю жизнь в школе и на работе. В меня тыкают пальцами и взрослые, и дети, от меня отсаживаются в транспорте, потому что людям кажется, что я ненормальная. А я совершенно нормальная, просто я не могу контролировать это дерьмо. Я красивая девушка, хорошо выгляжу, но очень тяжело не обращать внимания, когда на тебя оборачиваются и пялятся, потому что ты странно себя ведёшь, и потому что люди — невоспитанные невежественные дикари. И вот месяц прошёл, как я узнала, что у меня синдром Туретта. Это не лечится, причины болезни толком не изучены, эффективных методов лечения не существует. Как с этим жить всю жизнь — я не знаю. Я чудовищно устала от своего тела, я просто устала бороться со своим собственным телом всю свою жизнь. Я не хочу жить с этим ещё многие годы, и я ничего не могу с этим сделать.
Добавить комментарий
Познакомился в интернете с девушкой. Она сразу сказала, что замужем, есть ребенок, но брак мертвый, мужа ненавидит и впереди развод. Влюбился. Позвал жить к себе. Согласилась. Окрыленный обустроил детскую, сделал ремонт. Забрал, окружил заботой и любовью. Строили планы на будущее. Сбежала через две недели, пока я был на работе. Занесла везде в ЧС, номер поменяла. Смирился, страдал. Нашел ее недавно в соцсети. Все с тем же мужем. Родила ему второго. Статусы о том, какие мужики козлы, и как она устала...
Добавить комментарий
Зарегистрировался на сайте знакомств, находясь в бракоразводном процессе. Грустно, хочется общения, социальные навыки за годы брака утеряны. Создал анкету, заполнил, выбрал фотографии и вошёл в море цифровых женщин на охоту. Игнор просто полнейший! Отвечает, может быть, 1 из 10. Добавил фотографию с работы за рулем очень дорогого автомобиля. Как попёрла конверсия! Уже не то что отвечают — сами пишут! Не стал ни с кем встречаться, вернулся к барной концепции. Чего их расстраивать своим VW Polo…
Добавить комментарий
Я давно в гражданском браке. И тут к нам на работу приходит новенький: хорош собой, умён и т. д. Мы начинаем флиртовать. Я не могу пересилить себя и рассказать, что я замужем. Он все время говорит о друзьях и клубах, так что он точно не в отношениях. Мой брак рушится на глазах. Расставшись с мужем, я прихожу на работу, рассказываю ему все, Он удивляется: не знал, что у меня кто-то был. Мы обнимаемся и..."Ох, надеюсь, у меня с женой такого не будет!" Переиграл меня, гад! Ну не дура ли я...
Добавить комментарий
В детстве была скромным нерешительным ребёнком. Когда пришла пора определяться с профессией, выбрала то, что хотела мама. Так как училась хорошо, мне легко давались и гуманитарные, и точные науки. Я, конечно, пыталась возразить, что хочу не этого, но делала это очень мягко и поддалась на уговоры родителей. Я понимала с каждым годом всё больше, что не хочу работать по этой специальности, что не люблю её, но универ закончила. И даже попыталась поработать по диплому. На работу не хотелось. Потом плюнула и решила попробовать исполнить мечту. Так как в студенчестве подрабатывала, имелся некоторый опыт по той области, которая меня привлекала. И я пошла по собеседованиям. И меня взяли! Просто начальник сказал: "Ну, давай попробуем, только если испытательный срок не пройдешь, то извини". А у меня получилось! Прошло четыре года. Сейчас я — востребованный специалист, частенько на меня выходят работодатели с предложениями о работе. Когда узнают, что нет образования, то начинают причитать, что зп будет поменьше, что вообще-то они хотели с образованием. Некоторые фирмы сейчас консультирую в свободное время, а работаю всё там же. И все четыре года на работу иду с удовольствием!
Добавить комментарий
Сажусь после работы в переполненный трамвай, тошнит от запахов, кружится голова, но я знаю — в обморок не упаду, потому что девочки из бухгалтерии угостили меня пирожками, это единственная еда за три дня. По дороге иду, прижимаясь к домам, — накануне днём затолкали в машину девушку, что шла рядом с дорогой. Дома делаю уроки, очень холодно. Мне 15 лет, на дворе девяностые, родители погибли, опекун забирает все деньги. Фразу Скарлетт О' Хара: "Я никогда не буду больше голодать" талдычила тогда, как заклинание.
Добавить комментарий
Соседка сдаёт квартиру, жильцы меняются часто. Сначала пара жила, потом ребята лет по 20, а сейчас заехал парнишка один. Понравился, я ему тоже. Но вдруг папа приехал в гости и забухал. Парнишка это увидел и теперь обходит стороной, даже начал выходить на работу раньше, чтобы не встречаться. Стыдно и обидно.
Добавить комментарий
Мне 26 лет. Я красива, подтянута, много друзей, парочка хобби, любимая работа... Но я жду не дождусь, когда состарюсь и от меня все отстанут. Старики невидимы в обществе, на них редко пялятся в общественном транспорте, на них не оказывают общественное давление на тему: "Сколько зарабатываешь? Пора бы замуж! И детишек вам побольше! А когда за вторым? Ты неправильная дочь/жена/мать!" Старики могут спокойно одеваться в многослойную бесформенную одежду, творить глупости и быть странными. Скорее бы.
Добавить комментарий
Я из бедной семьи. Попала в аварию, сбила машина. Переломы обеих ног, сдвиг позвонка и по мелочи много ушибов, но это не столь важно! Я лишилась почти всех зубов. Я молодая, мне 23 года, с работы уволили, денег нет на их восстановление. Сижу четыре месяца дома, никуда не хожу, чувствую, что долго так не смогу. Что делать — не знаю. Беззубую на работу не возьмут, об отношениях тоже можно забыть.
Добавить комментарий
Я интроверт. Пару раз пришла на работу в стильной одежде, посыпались вопросы, где, что, как. Чтобы отстали, сказала, что окончила курсы стилистов. Теперь стараюсь одеваться тщательнее, а коллеги копируют мои образы. Чувствую, благодаря моей дурости скоро разовьется новое модное течение.
Добавить комментарий
У нас с братом своя компания. Недавно нужен был сотрудник, как раз одна знакомая искала работу и нам подходила. Я пригласила её к нам. То, что мы с братом родственники, на работе никто не знает. Фамилии разные. Брат — генеральный директор, я заместитель. По прошествии пары месяцев эта знакомая решила подсидеть меня. Начала флиртовать с братом, подставлять меня и докладывать о моих косяках, вызванных её подставой. Надо было видеть её лицо, когда во время увольнения я обмолвилась, что мы родня :))
Добавить комментарий
Сдаю документы в докторантуру. Год пахала как проклятая: писала статьи, проекты, патент, выучила английский. Гранта выдали всего два. К экзаменам готовилась с трехмесячной дочкой на руках, причем в буквальном смысле - был пик коликов, муж сутками на работе. И после сдачи экзаменов, когда спокойно можно выдохнуть, узнала, что за оба гранта договорились, и я не поступлю. Ощущение, словно жизнь закончилась. Муж на двух работах, и обе зарплаты на кредит. Не знаю, что делать и на что жить.
Добавить комментарий
С друзьями создали группу для помощи бездонным людям в нашем городе. Мы обычные работающие студенты, все живём на съемных квартирах, но, как можем, помогает вещами и продуктами бездомным. Когда нас просят найти работу с проживанием или ночлег, мы предлагаем доступные всем варианты: ночлежки, группы с вакансиями и сайты — в ответ получаем кучу говна типа "я так и знал(а), что вы фуфло и ничем не поможете". Особенно бесят здоровые взрослые мужики, просящие материальной помощи и удивляющиеся отказам.
Добавить комментарий
Работаю флористом при супермаркете. Место проходное, людей много, и они не перестают меня удивлять. То вечно орущие дети, то алкаши, требующие у меня пластиковые стаканчики и занять денег до завтра, торчки, ожидающие барыгу и т.д. Но тут меня поразил бомж, который сел рядом со мной и начал читать газету с невозмутимым видом. На мои крики он смеялся, пригрозила охраной, ушел. Спустя час он пришел ко мне со своей дамой и требовал мое пальто. Видите ли, его леди мерзнет. Люблю свою работу – что ни день, то праздник.
Добавить комментарий
В детстве я любила играть бумажными куклами, которые мы с подружкой переделывали из раскрасок. Однажды нам "срочно" надо было доделать четыре куклы. Я не успевала и попросила маму помочь. Она устала после работы и не очень красиво сделала куклу. Я орала на неё как ненормальная. Только когда подросла, смогла попросить прощения. Она даже не помнит этого, а мне стыдно(
Добавить комментарий
Как определить, что фильм, которого все ждут - говно? Нужно смотреть на фотки актерского состава с премьеры. Если кривляются на камеры, прыгают друг на друга, короче привлекают внимание, значит фильм отстой, на съемочной площадке они нихрена не делали и энергии у них еще хоть отбавляй. А вот когда снимают хороший фильм, актеры на премьере счастливые и усталые, а самое главное - спокойные. Потому что знают, что их работа качественная. Вот ни разу еще не подводило. И денег на всякий ширпотреб не трачу.
Добавить комментарий
В соседнем отделе работала девушка. Она сильно простудилась как раз в тот момент, когда в её отдел поставили нового начальника. Начальник в делах ни бум-бум, поэтому девушке поручили его всему обучить. Попросилась хоть день дома отлежаться, так как была без сил — температура. На следующий день ей стало хуже, но на работу её всё равно вызвали. Три дня она еле живая обучала начальника, а потом вернулась домой и вызвала скорую, так как стало совсем плохо. Не спасли. Умерла от воспаления лёгких.
Добавить комментарий
Я на работе машинально сижу и расправляю скрепки, ловлю себя на этом, когда уже полный стол корявых железок:) Ничего не могу с собой поделать, как увижу скрепку, сразу расправляю))
Добавить комментарий
Меня вызвал директор и сказал, что больше в таком специалисте не нуждается. И боль от потери, и радость от того, что больше не нужно ходить на нелюбимую работу! Пойду напьюсь!
Добавить комментарий
Почему для того, чтобы построить карьеру, нужно пахать до кровавого поноса? Почему просто добросовестного выполнения своих обязанностей (и так весьма непростых) недостаточно? Почему нужно забыть о друзьях, о семье и посвящать все свои выходные работе? Почему топ-менеджеры злобно шипят на слова "work-life balance"? Сдаётся мне, что рабство не отменили. Оно просто перешло в другую ипостась. И раньше самые работящие крестьяне умирали в 30 лет, а в хозяйский дом были вхожи самые услужливые и хитрые.
Добавить комментарий
Наша фирма занимается прокладкой кабеля. Пришёл заказ проложить кабель в деревеньку через местную речку. Работу сделали в срок, для этого взяв трубу 40 см в диаметре, в которой спрятали кабель и утопили в реке. Через неделю на этом участке оказался обрыв. Оказалось, из-за воздуха в трубе кабель всплыл, местным бобрам это не понравилось, и они его ликвидировали. Начальник решил, что мы его дурим и, не разбираясь, лишил премии. И только независимая экспертиза доказала нашу правоту.
Добавить комментарий
Устраивалась на работу в турфирму. В вакансии был указан график 2/2. Успешно прошла собеседование, начали обучение. В ходе обучения на всякий случай уточняю, будут ли звонки вне рабочего времени. Ответ поразил: "Да, и звонить могут круглосуточно. Вы их должны вести". Я была просто возмущена! По сути работа 24/7. Телефон не выключить. Отказалась с комментарием, чтобы писали условия корректно, и нажаловалась на них на сайте вакансий. Бесят такие! Никакого уважения к личному времени.
Добавить комментарий
Почему, когда я выхожу в помятом виде в местную пивнушку отовариться литром пивка или уже иду по району домой с мятым чёрным пакетом, в котором лежит заветная литрушка, мне навстречу попадается то бывшая, то одноклассник, то человек, с которым раньше хорошо общался? Где вы все, когда я еду на работу в стильном костюме на своей Audi A6, поблёскивая дорогими часами и очками?!
Добавить комментарий
Я по работе собираю и организовываю группу пожилых людей в здании клиента. А еще у меня желудок работает, как часы — пришло время, я просто иду и делаю дела любой "сложности". Но у этого клиента в туалете такой слабый напор, что какаха просто не смывается, а остается плавать, как вокруг нее не танцуй. Ведра, чтоб набрать да слить, тоже нет. Так что я уже второй раз за две недели оставляю в туалете "кораблик" в надежде, что подумают на стариков. Стыдно, будто я виновата в их хреновом туалете.
Добавить комментарий