Истории про работу

Лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я девушка и хочу, чтобы со мной здоровались за руку. На предыдущей работе часто при встрече обнимались с большинством коллег, и от этого коллектив был дружнее, чем в периоды, когда этого не делали. Хоть и не люблю, когда ко мне прикасаются чужие, но рукопожатий или формальных объятий при встрече мне теперь очень не хватает. Завидую мужчинам.
Добавить комментарий
В детстве меня часто ругали за бардак в комнате, были скандалы из-за неубранной одежды и игрушек. Я сквозь слёзы и сопли в конце концов всё убирала. Детство прошло, скандалы и слёзы тоже, я девушка аккуратная. Но буквально недавно заметила за собой странность: когда кто-то рядом начинает кричать, ссориться, даже если не со мной, я тут же начинаю судорожно ходить по квартире, складывать неубранные вещи в шкаф, протирать пыль.. Реально, отвлекаюсь от работы и иду убираться, чисто механически.
Добавить комментарий
Каждый день бегаю навещать девочку в детдоме. Она не говорит с тех пор, как у нее на глазах умерла мама. Девочка в тот день позвонила в мою дверь, на ее этаже никого не было дома. Я вызвала скорую, милицию, помогала с похоронами. Папы у нее нет. Родственников немного и забрать ее к себе отказались. К себе взять не могу, мне 22, мужа нет как и стабильной работы. Но на подарки для нее хватает. Жду когда официальный доход позволит забрать ее к себе. Млею, когда одними губами она называет меня мамой.
Добавить комментарий
Еда, говорите. Еда - это вечная несправедливость. Вот приползла ты с работы. С надеждой, что домашние перетопчутся пельменями на ужин. а семья говорит: ой, а нам хочется копченое ухо дракона в клюквенном соусе с гарниром из яиц экваториального летучего носорога на подушке из пюре сельдереевой пыльцы. А когда ты махаешься весь день у плиты: тут тебе и суп-пюре из лепестков анютиных глазок, и рагу с вырезкой семигорбой верблюдихи. А семья тебе: ой, а мы уже хлеба с солью поели.
Добавить комментарий
У моей мамы высшее инженерно-строительное образование, много лет она проработала на заводе, свою первую квартиру построила сама же. Но однажды завод перестал функционировать, и мама потеряла работу. Сколько унизительных собеседований она прошла - никуда не брали, потому что возраст не тот. Теперь она - продавец в купе с межпозвоночной неоперабельной грыжей. И буквально каждый день по десять "интеллигентных, избранных" личностей считают своим священным долгом сказать моей маме что-то типа "ты вообще продавец, ты никто и ничто", обвинить в краже или обмане, очень часто приходит домой в слезах. Так что все те, кто говорит "боюсь однажды стать кошелкой-продавщицей", пожалуйста станьте. И идите в жопу.
Добавить комментарий
Где-то в девяностых дядя моей мамы решил свести счёты с жизнью — повеситься. Из-за того, что он был внушительной комплекции, петля не выдержала и отвалилась вместе с люстрой. Дядя расценил это как второй шанс. Он завёл семью, нашёл работу, похудел... В общем, из грязи в князи. И через пятнадцать лет повесился вновь. На этот раз удачно.
Добавить комментарий
Единственный раз, когда пригодилась мне моя распечатанная и сшитая в красивый твёрдый переплёт дипломная работа - это по дороге домой после защиты. Мужичок в парке, желающий распахнуть свой чудный плащ передо мной, рефлекторно получил по яйцам этим самый талмудом в 100 страниц. Спасибо высшее образование, ave альма-матер
Добавить комментарий
После университета устроилась работать в самую крупную библиотеку области, искренне полагая, что брошу вредные привычки. Спустя три года работы в рассаднике культуры я с коллегами бухаю по-чёрному (часто прямо на работе), изощрённо матерюсь, выкуриваю по полторы пачки в день и тушу окурки пальцами. Стереотипы о забитых и скромных библиотекаршах не подтвердились.
Добавить комментарий
Ехал после работы домой, заезжаю во двор, вижу свободное место и уже собираюсь припарковаться, но тут вижу передо мной встречаются кот и кошка в свете моих фар и начинают себя друг друга ласково мордашками целовать, боже это было так мило, я любовался этим прекрасным моментом минут 5. И рука не поднялась даже посигналить, чтобы они ушли с дороги.
Добавить комментарий
Опаздывал на работу и вызвал такси. Едем; через минуты три начало першить горло. Через пару минут — странный сладкий вкус во рту, головокружение и мутит. Открываю пошире окно, пытаюсь сделать глоток свежего воздуха, но тяжело. Попросил остановить машину, вышел и смачно поблевал. Таксист тоже вышел, направился к багажнику, открыл и начал, прокашливаясь, что-то делать. Потом подходит ко мне: «Эх, прости, брат, на заправке плохо завинтили газовый баллон».
Добавить комментарий
Воспоминания. Восьмой класс. Урок литературы. От образа Маши Мироновой незаметно перешли к жизненным советам. Учительница говорила, что женская сила в слабости, что в погоне за независимостью, за равноправием, за успехом мы упустим что-то важное. Что однажды мы окинем взглядом пустую квартиру и завоем от одиночества. Помню, как все девочки отшучивались, как ухмылялись, будучи уверенными, что такого не случится. Прошло 11 лет, и вот я, добившаяся головокружительного успеха на работе, сижу на диване, гладя единственного сожителя-кота, и думаю, то ли в личной жизни все еще наладится, то ли, с*ка, действительно уже выть пора
Добавить комментарий
Мечтаю иметь запасные ноги, устанешь сильно на работе,а завтра опять и опять на работу..сняла ножки, поставила на подзарядку, одела другие...и менять так...это значительно облегчило бы мне трудовые будни)
Добавить комментарий
А я просто обажаю ходить на работу, только потому, что можно вкусно пожрать! Я прям считаю минуты до обеда что бы сходить в прекрасную закусочную за углом, а потом, да, я становлюсь обычным человеком, ненавидящим свое рабочее место)
Добавить комментарий
Стыдно, что в конец 80-х и 90-е у нас дома всегда была вкусная и очень разнообразная еда. Стыдно сказать тем, кто жил впроголодь, что мы одевались модно как никогда. Только эти все блага - тяжёлый труд! Папа пахал на двух работах, мама после работы ночами шила и вязала. Я разносила газеты и письма, а бабуля с дедулей купили деревенский дом за копейки и сами восстановили. И что только у них там не росло! Всегда делились с родней и соседями. Мои сытые любимые 90-е. Жаль, что не у всех было так.
Добавить комментарий
Выхожу с работы и вижу, что у машины колесо немного спустило. Ехать мне близко, поэтому пару минут стояла и размышляла: сейчас подкачать или когда доеду. Мимо проходил парень и решил поинтересоваться: — Колесо спустило? — Да… А сама уже думаю: какой парень герой, сейчас меня спасет, накачает колесо. Но вместо этого он просто бросает мне: "Хреново", — и чешет дальше.
Добавить комментарий
На работе разговаривали с начальником, и он поведал: "У меня дочке 9 лет. Мы в её возрасте имели своего человека в магазине. Он нам отдавал сетки из-под апельсинов, и мы в них ловили раков и продавали около метро. А сейчас что? У дочки канал на ютубе. Она там котиков и черепашек заливает. Ну я подписан на неё, смотрю".
Добавить комментарий
В нынешней армии парней учат мыть посуду, полы, стены и сортиры, чистить картошку и прочим всяким заниматься бытовым. Кажется, девушкам, которые рассуждают : "Не служил - не мужик", нужен парень-домохозяйка :D . Уже представляю себе диалог : - Серёжа, видишь гору посуды? - Ага. - В армии служил? - Да. - Ну так за работу!
Добавить комментарий
Лет в 16 покупала джинсы, в кармане которых обнаружился небольшое бумажное сердечко. Я про него как-то забыла и оставила в кармане, а вспомнила только после двух экзаменов, сданных на отлично, хотя готовилась я, мягкого говоря, левой пяткой. Прошло 10 лет, с этим сердечком я встретила мужа и удачно устроилась на работу. Вот и не верь в талисманы.
Добавить комментарий
Каждое утро перед работой по 20 минут трачу только на то, чтобы "одинаково" завязать шнурки на ботинках - то один туже, то другой. Ненавижу. Ещё и на работе потом по 100 раз перезавязываю... За*балась уже. В следующий раз покупаю на молнии.
Добавить комментарий
Когда я работаю, я очень часто нихрена не делаю. Бывает целыми днями запускаю какие то скрипты, делаю вид сложной работы, а на самом деле страдаю фигнёй. Смотрю демотиваторы, фишки, новости ну и т.п. Бывает так проходит месяц и при получении з.п. я понимаю, что это я получил за нихуянеделанье!
Добавить комментарий
Когда мне было 16 лет, мама и отчим думали об общем ребёнке. По двое детей у них было до брака, вместе 10 лет. Жили тогда бедно, родители пахали, всё время на работе. Я понимала, кому воспитывать ребёнка, младшая сестра всегда была на мне. На вопрос мамы, как я на это смотрю, ответила, что любить ребёнка буду, воспитывать — нет. Они так и не решились, оказалось, что тогда мама была беременна и сделала аборт. До сих пор не жалею — они на пенсии, живут для себя, а могли бы со школьником возиться.
Добавить комментарий
Бесит отец. Причин много, но самая идиотская: "Не оставлять вилки и ножи на столе! Увижу — выкину нахрен". Аргументация: иначе "ссоры в семье будут". Реально, выкидывает столовые приборы! Только вот он не понимает, что все ссоры и скандалы начинает сам. На кухню же выходит только отнести грязную посуду. Даже чаю сам себе не нальёт. А на кухне вкалывает мама до и после работы. И да, она где-то от усталости, а где-то в виду возраста забывает убрать/протереть/помыть. Бесит.
Добавить комментарий
Ехала с работы, по дороге забрала мужа от друзей, только вернулись с трехдневной рыбалки, он небритый, в рванье. Останавливаемся на заправке, муж купил себе кофе и вышел, я пошла в туалет. Выхожу - стоят мужики, рассказывают ему, что он молодой нормальный парень, как можно так опуститься, типа, бомж. Подхожу, беру мужа за щеки, вправо-влево, говорю: "Да, парень-то ничего. Водить умеешь?" - кивает. "Жить со мной будешь?" - кивает, еле сдерживает смех. Отхожу, бросаю ему ключи: "Ну, так поехали".
Добавить комментарий
Стала встречаться с вдовцом, его сыну десять лет, жили у меня. В один прекрасный день мужик просто свалил в неизвестном направлении. Как оказалось, к женщине в другой город, оставив мелкого со мной. А парнишка молодец: очень самостоятельный, помогает по дому, когда я с работы возвращаюсь. Много с ним общаемся, играем в приставку, учу его программированию. Понимаю, что с точки зрения закона мы друг другу никто, но ищу хорошего юриста. Надеюсь лишить нерадивого папашу прав и усыновить мальчишку.
Добавить комментарий
Когда мне было 16, я познакомился с ней. Мы занимались одним и тем же видом танцев, стали встречаться буквально через четыре дня после знакомства. Через три года, за несколько дней до свадьбы, её сбила машина, намеренно. На её месте должна была быть другая — дочь должника. С тех пор прошло 10 лет. На работе увидел девушку, быстро начали встречаться, как две капли похожа на ту. Недавно рассказала, что 10 лет назад за долг её отца вместо неё насмерть сбили другую девушку.
Добавить комментарий