Истории про работу

Лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве часто болела из-за тонзиллита, приходилось пропускать занятия и лежать одной целый день дома. Но каждый вечер приходила мама с работы и приносила какую-нибудь книжку, потом готовила бульон куриный, а так как я его не особо любила, она к нему ещё на второе жарила картошечку и обязательно солёные помидорчики. До сих пор эта еда ассоциируется с радостным возбуждением, пахнет детством и мамой. Её уже давно нет, а я до сих пор так делаю своим детям.
Добавить комментарий
Не разлогиниваюсь из браузера, уходя на смену, и на работе сидя с мобилки в том же браузере подсматриваю в истории, где в инете дома лазит мой любимый. В последнее время страницы с поиском работы. Сердце сжимается: он ведь ко мне переехал за тысячу километров, бросил там работу хорошую по специальности, а в нашем богом забытом городе ему если что и находится, то каторга за копейки, менять род деятельности не может, очень стеснительный и робкий..а я уехать с ним не могу - контракт на много лет вперед. Так что работает на каторжной работе, устает очень, а я не знаю, чем ему помочь, кроме как пироги печь да быть благодарной за то, что он со мной.
Добавить комментарий
Моя мама всю жизнь проработала продавцом. Мне всегда казалось, что эта работа для неамбициозных и кто по жизни заморачиваться не хочет. Никогда ее не понимала в этом плане. Теперь я работаю в крупной розничной сети специалистом по стандартизации. Инструкция для продавца нашей сети больше 200 страниц! Это самая сложная должность, которую я описывала. А со стороны кажется, что стоят девочки в магазине, лезут с вопросами. Зауважала всех продавцов! И мама у меня крутая!
Добавить комментарий
Так случилось, что мой любимый - мой начальник на работе. Отношения мы скрываем, чтобы не было разговоров. Отношения у нас давно. И все это время к нему клеятся разные сотрудницы, всеми силами добиваясь его расположения. Каждый день я наблюдаю, как ему строят глазки и слышу как его обсуждают. Он никогда не давал мне поводов для ревности. Как же это больно, каждый день слышать подробное обсуждение о нем между всеми особями женского пола и видеть мечты в их глазах. И поделать с этим ничего не могу.
Добавить комментарий
У нас на работе периодически воняет канализацией из вентиляции, очень сильно. Наш хозяйственник отмазывается тем, что это сероводородом с улицы пахнет, типа воздух забирается с крыши, там и воняет. Хотя это не так. Решили что это Карлсон завелся, гадит к нам в вентиляцию
Добавить комментарий
Была у нас на работе любвеобильная девушка. Каждую пятницу заходила к нам в отдел и просила комп с доступом в интернет (12 лет назад) и со словами: "Надо на выходные мужиков НАШЕЛУШИТЬ!" Залезала на сайты знакомств и назначала свидания! Утром в понедельник неизменно приходя помятая ворчала, что все мужики козлы!
Добавить комментарий
Живу на втором этаже. Подо мной живет сосед дядя Коля, вдовец, лет 60. Его жена умерла почти два года назад. Раньше она всегда встречала его с работы в окошке. Сейчас, возвращаясь с работы, он ещё с начала двора по привычке с улыбкой смотрит в свое окно, а когда подходит ближе, опускает голову и молча заходит в подъезд.
Добавить комментарий
Я — сентиментальный начальник отдела кадров. С виду и не скажешь: чётко посталенная речь, отработанный механизм взаимоотношений с персоналом. Но когда увольняется сотрудник со стажем работы в организации 10 и больше лет, я втихаря плачу над его личным делом. Был человек, знал свою работу, грамоты получал. А после него лишь кучка бумажек из личного дела. И всё.
Добавить комментарий
У меня папа преподает в университете. Последние два года он всерьез занялся спортом, бегает каждый день, ходит в спортзал три раза в неделю после работы. Так вот, теперь он продвигает спорт- каждому студенту, кто пойдет с ним бегать, дополнительные баллы к экзамену - 1 км - 1 балл. Так и бегают по тридцать человек с ним по городу:)
Добавить комментарий
Купила модную шляпу с широкими полями, а еще у меня есть черный зонт-трость. И одним осенним утром выхожу в дождь на работу. Расправляю зонт. Держу рукой шляпу, чтобы не улетела от резкого порыва ветра, и буквально вприпрыжку бегу на выход из двора. В это время из соседнего подъезда выходит мама с дочкой. Дочка совсем кроха. Она увидела меня и закричала на весь сонный двор: "Мама, смотри, Мэри Поппинс!"
Добавить комментарий
Живу в Сибири, сейчас зима. По дороге на работу в автобусе безумно холодно, темно и постоянно хочется спать. В эти моменты чувствую себя лягушкой в анабиозе, которая застыла в неудобной позе во льдах. «Льды» периодически толкаются - это значит скоро весна! Ну и по совместительству моя остановка. Главное, чтобы талые воды не вынесли раньше времени бешеным потоком. Вгрызаюсь в палку поручня, мне на следующей. Всем тепла!
Добавить комментарий
Моей бабушке 65. Она работает, а в свободное время изучает итальянский язык. После работы ходит на фитнес или в бассейн. Летом ее утро начинается с пробежки. На выходных - веселые встречи со старыми друзьями. Она постоянно улыбается и всегда старается сделать все возможное, чтобы окружающие отвечали ей тем же. Проходя мимо таких типичных старушек в платках, целыми днями сидящих на лавочке и обсуждающих прохожих, всегда удивляется: "Как так можно вообще время тратить впустую?" Моя бабушка круто готовит, любит танцевать и всегда классно одевается. Ее маленькая мечта - попасть на концерт группы "Звери". А еще она ненавидит, когда ее называют бабушкой, потому что "Какая я тебе к черту бабушка? ! Мне всего 65!".
Добавить комментарий
Приехал в Тай по работе на пару месяцев и как-то тут все понравилось, что по завершению проекта обратно не стал возвращаться. Где-то через год сидели с друзьями, пили чай и обсуждали, чего бы такого из вкусняшек купили бы, будь мы дома. По ходу обсуждения вспомнили о простом батоне со сгущенкой. Поразмыслив, вспомнили, что вроде как все это видели в местных магазинах. Счастью не было предела. Прошло уже пару лет, а я все так же периодически покупаю батон со сгущенкой, пью чай и вспоминаю о доме.
Добавить комментарий
25 лет, карьеристка. Родители переехали за город, а я осталась жить в Москве. Активно строю свою карьеру и из-за этого постоянно питаюсь заказной едой, так как времени на готовку нет. В будни на работе, выходные на тусовках. И как же это приятно, когда ты возвращаешься в один из дней домой и на плите стоит свежеприготовленный суп, на кухне полно еды, в квартире сияет чистота, а на холодильнике записка: "Отдыхай, доченька".
Добавить комментарий
Как-то раз, ещё в садике, к нам приехал какой-то мужик с выставки для дошколят. Они с воспитательницей раздали нам принадлежности и стали учить рисовать корову, а у кого получится лучше — тот нарисует её на большом листе и работу отправят на конкурс. И вот момент Х, мужчина выбирает меня и ещё двух девочек, мы садимся, готовы рисовать... Меня хватает за руку воспитательница и с фразой: "Ты не умеешь рисовать, чего расселась?!" – уводит и сажает на моё место свою любимицу. Первая детская травма :(
Добавить комментарий
Моя начальница жесткий, справедливый и очень принципиальный человек. Нас в отделе девять человек, но только я могу с ней поспорить, предложить что-то новое, признаться в своих ошибках. Остальные как в рот воды набирают на планерках. Зато в обед за спиной обсуждают, какая она злая и житья им не даёт. Конечно, ведь решения принимает она одна, они же все немые. Она хороший и добрый человек, просто ответственный и работу любит. Обидно, что про неё думают так плохо. ;(
Добавить комментарий
Живу в пригороде, каждый день езжу на одной и той же электричке на работу/с работы. Вижу одних и тех же людей. Однажды один из таких "постоянных" пассажиров уснул у меня на плече, сладко-сладко так уснул, просунул руку под мою и проспал всю дорогу :) Теперь каждый раз, когда его вижу, вспоминаю, как нам с ним было хорошо те 20 минут. Дома у меня потрясающий мужчина, люблю его очень. От этого из электрички ничего не надо, но те 20 минут теплоты вспоминаю с улыбкой.
Добавить комментарий
Завидую тем, кто чем-то увлекается по жизни и особенно тем, кому удается связать свое увлечение с работой. Никогда ничем не увлекалась подолгу, все быстро наскучивает и становится неинтересным.
Добавить комментарий
Я сижу на шее у родителей. Мне 24 года... Москва, хорошее образование, обеспеченная семья, а с работой не пошло. Есть рабочие низкооплачиваемые вакансии — я там долго не могу, не могу физически так много на ногах, не могу психологически долго быть в положении "ты дурак — я начальник", а на работу белым воротничком или творческую не берут без опыта. Живу на карманные деньги — пять-десять тысяч в месяц. Иногда удаётся устроиться на работу и продержаться пару недель. Остальное время занимаюсь хобби.
Добавить комментарий
Когда мне было 20, я жила в маленьком городке, работы и денег особо не было, нашла по объявлению работу в обл.центре. Интернет шоу, иностранцы платили, а я раздевалась, позировала, играла с игрушками. Сейчас мне за 30, замужем, ребенок, больше всего на свете боюсь, что всплывут те кадры, в которых, я обнаженная с удовольствием засовываю в себя вибраторы.
Добавить комментарий
Я давно в гражданском браке. И тут к нам на работу приходит новенький: хорош собой, умён и т. д. Мы начинаем флиртовать. Я не могу пересилить себя и рассказать, что я замужем. Он все время говорит о друзьях и клубах, так что он точно не в отношениях. Мой брак рушится на глазах. Расставшись с мужем, я прихожу на работу, рассказываю ему все, Он удивляется: не знал, что у меня кто-то был. Мы обнимаемся и..."Ох, надеюсь, у меня с женой такого не будет!" Переиграл меня, гад! Ну не дура ли я...
Добавить комментарий
У нас есть кот британской породы по имени Бронислав. Каждое утро, заслышав будильник, он несется и начинает мяукать, скакать по нам, пока мы не проснемся и не встанем с кровати. Выполнив свою миссию, гордо ложится досыпать. Однажды вечером муж очень уставший был и решил вздремнуть перед тем, как забрать меня с работы, завёл будильник. И вот он звонит, муж приоткрывает глаз и видит как этот мохнатый диверсант подходит и лапкой выключает звонок на телефоне.
Добавить комментарий
Мне 9 лет. Отец в тюрьме, Мама ушла жить к любовнику в квартиру с удобствами (в наших бараках только туалет и холодная вода). Зима, холодно, я в осенних полуботинках, которые мне малы. Встречаю маму после работы, чтобы проводить к чужому мужику и побыть рядом. Она покупает пирожные для меня с братом и прощается у подъезда. Я по темноте иду домой и понимаю, что она забыла отдать эти пирожные. Я плакала так, как никогда в жизни. Пришла домой и снова кормила своего 5-летнего брата пшенкой на воде.
Добавить комментарий
Казалось бы обычный день, но сегодня утром, я вдруг решил, что пора что-то менять. Уволился с работы, продал свою однушку какому-то риэлторскому агентству за смешную сумму, купил новые шлепанцы, чемодан и билет в Таиланд. Сейчас я сижу, и жду посадки на рейс, позади у меня престижная работа и стабильность, впереди - пустота и неизвестность, но впервые за 26 лет я по настоящему счастлив.
Добавить комментарий
Мне 34 года, живу с мужем у моей мамы. После института я сразу родила почти подряд дочек, так ни дня и не поработав. Не знаю, почему слушала маму: сначала детки, а работа никуда не убежит. Теперь я мама, домохозяйка и абсолютно зависящая в материальном плане от мужа-тирана женщина. Как жить и зарабатывать самой — не знаю. Осознание всего этого дошло до меня только недавно. Это так страшно, я никто.
Добавить комментарий