Истории про работу

Лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работа у меня такая, что каждый день переписываю паспортные данные клиентов при заполнении заявок. Фамилии, имена, адреса, фотографии и прочее забываются через 5 минут, но куда без исключений. Паспорт одного из клиентов заставил целый день представлять судьбу владельца, а все из-за того, что в графе "подпись" было выведено "Вован". Многозначительно.....
Добавить комментарий
Сломала ногу на работе. Сидела, разговаривала по телефону, ногой подвинула тумбочку, она поехала и выбила стенку стола, а крышка упала мне на ногу. Одна подруга, узнав об этом, приехала, забрала моего ребёнка из детсада, помыла у меня дома полы, ребёнка искупала, спать уложила, меня покормила. Другая, прилетев из Москвы, привезла одежду, чтобы я и с костылями выглядела стильно. И костыли мне подобрали хромированные. Помогали все, кроме мужа; он технично слился вместе со своей мамой.
Добавить комментарий
На работу еду через красивый сад с розами у церкви, где вечерами гуляют с детьми, и тут начал замечать одинокого бомжа, который мирно ел за одной из лавочек со столом. Примерно через две недели подтянулись его друзья, а через несколько дней начались застолья с противной музыкой. Ещё через неделю от кустов возле лавки, где они заседали, вместо запаха цветов начал поступать туалетный смрад. Только после трёх недель этого ужаса их выгнали, а я наконец понял, что бомжи сами выбирают свой образ жизни.
Добавить комментарий
После пятого курса я проходила практику в хирургическом отделении. Зависала там сутками, чтобы часы не терять, а утром из больницы бежала на работу — сутки на скорой помощи. Дома почти не была. Устала от подножного корма и попросила маму передать чего-нибудь домашнего. Прихожу на станцию, а там уже ждёт меня бригада с посылочкой от мамы. В контейнере картошека, как я люблю, и курица без костей и кожи. Ерунда, казалось бы, но столько заботы было во всём этом. И кто-то из коллег сказал: — Как мама тебя любит! — Знаю, — ответила я. Больше никто не сможет заботиться обо мне так, как она. Она научила меня любви и нежности, и я передам эту любовь своим детям.
Добавить комментарий
Коллегу по работе из дома выгнала его гражданская жена. Он приезжий, 40 лет, зарплата небольшая. Сидит и плачет. Куда я денусь - денег нет, квартиру не сниму, у друзей семьи.. Пожалела, попросила свою маму его приютить... Обещал давать 7000 за комнату (это в Москве!). Мама согласилась... Итог: не убирает за собой, приходит часто с другом, еду ест и свою и мамину, на вопрос о деньгах, дал 1000 - больше нет, говорит. Большое желанию указать ему на дверь! Да, маме его жалко!
Добавить комментарий
У меня очень загруженные дни. Работа, фриланс, тренажерка и т.д. В последнее время не могу никак выспаться. Сегодня пошла в салон красоты, села на стул к парикмахеру и заснула на пару минут. Прямо с жужжащим феном над ухом. Очнулась, дернувшись, с вопросом в глазах "Какой сейчас год?" Пора пересмотреть свой режим...
Добавить комментарий
Поменяла работу, график другой. Три дня в неделю у меня фитнес. Теперь хожу в другую группу на семь, а не на пять. Стою недавно, начинаем заниматься, приходит женщина опоздавшая и говорит мне, что это её место. Я в шоке. В общественном транспорте, наверное, тоже людей поднимает и говорит, что это её место.
Добавить комментарий
Устала физически и морально. Тянуть семью одной очень тяжело. У меня дочь, мать лежачая и больной дед в больнице. Огромные расходы на присмотр, каждая вторая сиделка — человек, думающий, что ему всё можно, и смотреть-то за больными людьми не за чем, сами справятся. За два года поменяла людей так под тридцатку, камеры — наше всё. Очень страшно потерять работу, всё в пух развеется: нянька, разные кружки ребёнка, больница. Просто руки дрожат от мысли, что могут уволить. Боже, не жизнь, а выживание...
Добавить комментарий
Страшно ревную мужа. Ему позвонила коллега по работе. Не выяснив никаких подробностей, я закатила такую истерику, что начала выть волком. А под конец от переизбытка эмоций меня вырвало на ковер. Оказалось, что она выходит замуж и обзванивала своих близких друзей, чтобы сообщить эту новость. Cижу в заперти минут сорок. Так стыдно мне еще не было. Я — лох.
Добавить комментарий
Мама моей подруги работает судмедэкспертом. Однажды им привезли откуда-то труп, а места в морге не было, поэтому положили его где-то возле морга и благополучно забыли на ночь. Утром, когда все пришли на работу, ужаснулись, так как различные части тела валялись по всей территории. Собаки растащили.
Добавить комментарий
Хочу вернуться в то время, когда 2 часа ночи считались шокирующе поздним временем. Теперь это поздний ужин и пять часов до подъема, чтобы идти на работу.
Добавить комментарий
Работаю в хорошей фирме, зарплата и условия хорошие. Но есть категория людей, у которых зарплата и условия ещё лучше — это мамы, то есть, те женщины, у которых есть дети. Наш начальник слегка православнулся и стал вдруг пропагандистом семейных ценностей, особенно детей. Женщины с детьми до 14 лет имеют полное право приходить на работу на час позже или уходить на час раньше, им даётся дополнительно две недели к отпуску. Перед Первым сентября и новым годом все бездетные сдают немного денег на подарки детям сотрудников. Про премии и говорить нечего: вне зависимости от качества и объёмов проделанной работы, детные получают неплохую премию. В любой момент могут отпроситься и уйти, а бездетные расхлёбывают их косяки или доделывают работу. В таком режиме работаем два года, и всем порядком поднадоело. С одной стороны — хорошо, что доход фирмы шеф тратит на помощь сотрудникам, но с другой, наши мамы сели на шею всем и радуются.
Добавить комментарий
Пришли поздравить друга с днюхой к нему на работу в ритуальное агенство. Начали коньяком в офисе, постепенно переместились в торговый зал. Возникла идея оценить гробы на удобство. И так мне комфортно стало в сосновом, что отказалась вылезать из него. Друзья обложили меня цветами и, естественно, стали фотографироваться на моём фоне. Теперь у меня есть не только фото из будущего, но и артикул понравившегося изделия. Мама даже не удивилась выходке, но ругалась долго))
Добавить комментарий
Работала в одной крупной организации, у меня было 90 подчинённых, среди которых был мой тогда уже муж. Он был умным и способным, я помогала ему, видя его стремление трудиться и продвигаться, советовала много, поддерживала, защищала, если было нужно. Потом муж очень захотел детей, я не горела желанием, но возраст не стоял на месте, и я ушла в декрет с первым ребёнком. Через три года вышла на работу, но сменилось руководство, и меня понизили, назначив новую начальницу. Муж так и работал там на прежней должности. Через год я ушла во второй декрет, а ещё через год муж стал начальником, во многом благодаря моим советам и действиям: он брал работу на дом, которую делала я, разрабатывала проекты, давала ему старые контакты. Спустя время я наконец-то вышла на работу! Моим начальником оказался мой же муж, мы ещё смеялись, что поменялись местами. Но он начал меня гнобить за то, что задерживаюсь, что плохо работаю, опаздываю, часто ухожу на больничные с детьми. С нашими же детьми! А опаздываю, потому что отвожу их в садик, муж же не может! И на кружки после работы вожу, поэтому убегаю с работы ровно в пять, а не засиживаюсь. Ненавижу мужа и очень жалею, что помогла ему продвинуться. Вынашиваю план, как сместить его с должности. Благо мои мозги и сохранившиеся контакты позволяют это сделать. Думаю, за пару лет с лёгкостью займу его место. Жду и мечтаю об этом дне!
Добавить комментарий
Очень трудно совершенствовать навыки нетворкинга, когда ты являешься красивой девушкой. Проявляя инициативу при знакомстве с мужчинами, я неизбежно приобретаю репутацию шлюхи. Даже если говорю исключительно о работе, никому не приходит в голову, что я просто хочу наладить деловые связи; каждый почему-то сразу решает, что я горю желанием оказаться с ним в одной постели((
Добавить комментарий
Моя мама работает в аптеке в центре Москвы. На работе у них нет толчков и они бегают в био туалеты через дорогу, естественно за деньги. А ее подруга ссыт за машинами. Платить ей не хочется. Так вот как-то она пошла опять за машину, села и начинает делать дело. А машина в этот момент отъехала!
Добавить комментарий
Выхожу утром на работу — на входной двери со стороны подъезда висит пакет. Внутри антенна от какого-то древнего телевизора и записка: "Спасибо за всё!" Я в недоумении, сестра ржёт, что это мне от бывшего любовника.
Добавить комментарий
Путь на работу лежит прямо возле дома бывшего. Сегодня шла. Случайно поймала его домашний wi-fi. Работать не могу. Сижу рыдаю. Люблю его
Добавить комментарий
Живем с подругой в соседних квартирах, дружим семьями. У них двое детей, мальчики. И вот дети начали канючить, что хотят собаку. Скажем так, дети не самые ответственные, поэтому подруга не горит желанием заводить питомца. У нас с мужем два самоеда, ласковые и дружелюбные собаки. И вот подруга придумала гениальный план! Уходя на работу, муж заводит наших собак к подруге и забирает вечером. Весь день они играют и много гуляют. Так у детей есть собаки, у собак компания, у нас дома спокойствие) Все счастливы!
Добавить комментарий
По четыре месяца работаю в море, каждый контракт — новые люди, знакомства, сожительство с ними. За мои 10 лет работы повидал таких чудиков, что, меня кажется, уже не удивить поведением и отношением людей друг к другу! Но все же каждый раз бесят люди, думающие, что им все что-то должны, постоянно ноющие и причитающие, вечно недовольные всем, и при всем при этом — это мужики... Сами выбрали такую профессию, никто насильно не тянул в море работать!
Добавить комментарий
Был диким задротом, но в какой то момент снова устроился на работу и в это же время с ноутом возникли какие то неполадки. И вот я уже почти год его не включал, и не играл в какие либо игры. Такое ощущение, что бросил пить или курить, в общем избавился от зависимости)
Добавить комментарий
Работаю в кафе. За всё время работы я насобирал много разных подарков, оставленных гостями. Но недавно на мою зону села пара девушек: 18-20 лет примерно, розовые волосы, потрёпанный вид и маленькие глаза над мешками. Заказали пожевать и попить. Как оказалось позже — художники. Проходя мимо, я постоянно заглядывал, как они рисуют (очень и очень даже). После их ухода, я обнаружил в книжке рисунок себя, сердечко из купюры и маленькое послание. Это самый милый "чай" за всю мою практику.
Добавить комментарий
Когда я ехала на работу в такси, с зеркала заднего вида упала висячая икона. Таксист со словами:"Да ладно", махнул рукой и сказал, что поднимет, когда остановимся. А я, как верующий человек, наклонилась поднять икону. Вообщем, в той аварии выжила только я, благодаря тому, что пригнулась.
Добавить комментарий
У нас была компания из четырёх девушек, дружили давно. Три подруги удачно вышли замуж за парней с деньгами и жили в своё удовольствие без работы, а я всё это время пахала, личной жизни нет. Месяц назад мы встретились в баре, одна из них напилась и ляпнула, что я неудачница, но, мол, всё впереди. Стало обидно, я уехала домой. Спустя неделю та девушка разругалась с мужем, вчера ещё одна уехала к маме. Третья умоляет не проклинать её и предлагает взятку в виде кота. Думаю, я готова ехать в Хогвартс.
Добавить комментарий
Однажды я ехал в метро после работы, рядом со мной сидела женщина лет сорока и разгадывала сканворд. Заметив, что в нём она написала слово "ёгурт", я долго не мог решить, стоит ли мне вмешаться. В итоге дождался нужного момента, вежливо указал ей на ошибку и выбежал из вагона. До сих пор не могу понять: оскорбил я ту женщину или же сделал вклад в её умственное развитие.
Добавить комментарий