Истории про работу

Лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У подруги неприятная манера всё преувеличивать. Я сказала, что устала на работе, и тут же выслушала монолог на тему: "Да что ты знаешь об усталости?! Вот я устаю как раб на галерах, за весь отдел пашу". Я сказала, что классно позанималась в тренажерке - подруга тут же заявила, что мы тут все неженки, вот она до кровавого пота занимается. И так во всем: она самая лучшая, самая старательная, самая умная и успешная. Что ни скажи, она перебивает и начинает: "А вот я… А у меня…" 30 лет человеку, детский сад.
Добавить комментарий
Моё начальство — два великовозрастных дурня. За год работы с ними у меня в кабинете побывал весь магазин приколов (жвачки-шокеры, подушки-пердушки — это самое нейтральное), они ныкались у меня от главбуха, потому что "она сейчас мозг выносить будет", не раз срывали рабочую пятницу бутылкой виски — "нет времени объяснять, пей!", звонки в субботу утром "ты проспала на работу" и гомерический хохот — классика жанра. И я до сих пор не понимаю, как с такими учредителями наша контора до сих пор умудряется работать!
Добавить комментарий
Подруга работала в колбасном цеху. Понятно, что там все всё тырят и выносят через проходную, кто как может. Говорит, на работу 46 размера приходят, уходят 52. Так вот, одна женщина тащила на себе под одежкой мясо, споткнулась, упала, а подняться не может - столько на ней навешано. Лежала и барахталась как жук.
Добавить комментарий
У нас на работе есть тётка, которая постоянно твердит, что жена хотя бы раз обязана изменить мужу. "Вот смотрите, — с пеной у рта доказывала она, — он на тебя орёт, чем-то опять недоволен, а ты смотришь на него, улыбаешься и думаешь: ори-ори, скотина рогатая". Считала эту идею дикой, но в последнее время всё чаще задумываюсь, смотря на своего орущего мудака...
Добавить комментарий
Из-за работы нередко приходится возвращаться домой поздно, около 12 ночи. И после того, как я захожу в подъезд, всегда вручную закрываю за собой дверь, а не жду, пока ее мягко захлопнет доводчик. И держу ее, пока захлопнется магнитный замок. Почему-то каждый раз страшно, что вслед за мной зайдет ещё кто-то.
Добавить комментарий
Устроилась преподавателем английского языка, работа с детками дошкольного возраста. Была на седьмом небе от счастья, всё нравилось, уволилась из-за алчности начальницы, что предложила ставку с 50/50 уменьшить до 30/70. А работать начала только с одним диском и одной книгой, очень много материала сама подбирала и готовила все уроки с песнями, стихами и играми. Так она еще потребовала, чтобы все свои материалы ей оставила, послала на три буквы, а все мои ученики теперь ходят ко мне.
Добавить комментарий
Мои родители, сколько их помню, всегда жёстко пили. Пробовала и обижаться и игнорировать и скандалить, все в пустую. Но вот они вроде решили оба закодироваться. Присмотрелась, действительно, другие люди! Сегодня папа впервые встретил меня с работы. (Раньше в это время уже отсыпались пьяные) Была так счастлива, что чуть не расплакалась при нем. Боюсь сглазить :(
Добавить комментарий
Пару лет назад снимали с мужем однушку с отличным ремонтом. И мебель, и техника, дорогой ламинат и т.д. И я всегда боялась что-то испортить и потом выплачивать хозяевам. Муж уехал в ночь на работу, я на последних сроках. Среди ночи отходят воды прямо на пол в коридоре на ламинат. Я первым делом понеслась в ванну за тряпкой с воплями "Ламинат же вздуется!!" И только после того, как всё вытерла и накормила кошку, вызвала скорую и поехала рожать :)))
Добавить комментарий
У меня уровень английского языка лет пять стоял на месте, даже в Европу съездила, на курсы ходила, учила сама. Вот не шло и всё. Потом рандомно сходила на ужин с американцем, и снесло голову. Влюбилась дико и тут же начала бешено по пять часов в день язык учить. Попросила соседку переводчика, с которой живу, не говорить со мной на русском. Три месяца и я на инглише как на родном. Нашла потрясную работу, переехала в страну мечты.
Добавить комментарий
Смотрю - недалеко от меня остановилась машина, жигули. Пробито колесо. Из машины выходит девушка. Ну, думаю, сейчас закончу с работой и помогу, минут 30 она все равно будет только вокруг машины бегать. Подхожу к ней через 15 минут, говорю давайте помогу, а она отвечает я уже поменяла. Только гайки затянуть не успела ещё. Был откровенно удивлен. Спокойно вышла и сделала. Никаких звонков парню и просьб приехать. Протянул ей гайки, положил пробитое колесо в багажник. Вот такие вот девушки бывают) а вы говорите не знают они как домкрат выглядит.
Добавить комментарий
У меня есть странный сосед, мы дружим. Он выращивает цветы в подъезде и на клумбе перед домом, моет 2-3 раза в неделю подъезд, окна, вечно все моет-убирает. А тут пришёл ко мне, вымыл всю квартиру, 2 раза помыл пол, посуду, кухню, ванную, туалет. Перед уходом ещё предлагал белье погладить. А мне хорошо. Год в декрете, времени ни на что не хватает с ребёнком. Муж пришёл с работы, офигел от чистоты.
Добавить комментарий
Дело было несколько лет назад. Выучилась на мастера маникюра/педикюра. Устроилась в салон красоты, им срочно требовался мастер, т.к. один человек с потоком клиентов не справляется. А потом я еще узнала, что моя сменщица делает только классический маникюр и педикюр. Я же, понимая, что мне нужны и клиенты, и деньги, отучилась на эпиляцию, на наращивание ногтей гель/акрил, на аппаратный маникюр/педикюр, на наращивание ресниц и пр. Плюс я включила в услугу маникюра бесплатный массаж длительностью 10-15 минут. Многие постоянные клиенты моей сменщицы, попав раз ко мне, уходили от нее. И вот началось веселье! У себя в одежде, которая оставалась на работе я стала находить иглы, над сидением на стуле - собачью шерсть, потом дошела инфа, что она какую-то бабку привозила в свою смену. Я в ахере! 21 век! Молодая женщина! Ну нужна тебе работа, нужны клиенты, паши как лошадь! Я, если клиенту надо было, оставалась до 11 часов в салоне! И хозяйка только рада была! Нет, она лучше поколдует!)))
Добавить комментарий
Благодаря ребенку осознала, что совсем не знаю своего мужа. Оказалось, что он эгоист, лентяй, жмот, и что он "разочарован". Четырнадцать лет жили душа в душу: пили, гуляли и веселились, строили карьеры. А теперь оказалось, что хозяйка из меня говно, что "все бабы как-то справляются": и на работу ходят, и с ребёнком гуляют, и пожрать наготовят, и ночами не спят. Все справляются, а я — нет. Я родила в 32 года, а не в 23. Это ОН так хотел, мол, всегда успеем, всё будет ок. Я не могу сутками не спать, как в 20, ничего не успеваю. А он разочарован, видите ли. Наверное, разведусь. Надоело слушать, какая я хреновая, и видеть вечно недовольную физиономию. Задолбал.
Добавить комментарий
То чувство, когда приходишь домой с работы, а тебя дома встречает любимая женщина, кошка и собака. На столе вкусный ужин, да и еще вышла серия любимого сериала. Ребятки, я в раю!)
Добавить комментарий
Муж лежит в больнице. После работы я бегу на свидание в больницу,а так как часы приема до 19,мы гуляем в парке неподалеку. Такой романтики у нас давно не было!
Добавить комментарий
Рассказывала моя бабушка. Она ходила на работу очень далеко, 5 км в одну сторону. Возвращалась затемно. И вот как-то увидела, что недалеко идет большая серая собака. Она кинула ей остатки пирожка и пошла дальше. Регулярно эта собака ее встречала и провожала. Стала брать угощение, но гладить не давалась. А потом это увидел сосед и обомлел. Оказалось, что это был крупный волк, а бабушка и понятия об этом не имела на протяжении трех месяцев.
Добавить комментарий
На прошлой работе были практически одни сплетники и завистники. На момент, когда происходило плановое премирование, ещё не была в этом убеждена. Одна из первых узнала размер своей премии. Сдуру поделилась радостью с ближними коллегами, шёпотом. Через час об этом знал весь офис, и мне отменили выплату за то, что я якобы хвастаюсь.
Добавить комментарий
Забрали в больницу с подозрением на аппендицит. С младшей сидела свекровь, старшую из школы забирала мама, муж как обычно ездил на работу. Когда вернулась, дети встретили без особых эмоций, как будто утром виделись. Муж с работы пришёл простуженный, сказал, что у него болит голова, и ему надо отдохнуть, поспать; на поведение младшей раздражённо сказал, что "с бабушкой она вела себя лучше". Я-то думала, что я нужна им, что по мне соскучились... Жалею, что выбрала семью и полноценный декрет, а не работу.
Добавить комментарий
Работаю охранником в аптеке. Бросила девушка, сижу с несчастнейшим видом на работе, и подходят два мальчика лет 6-7. Сначала долго смотрели, а потом один сел и обнял. А второй погладил по голове и сказал, что все будет хорошо. Стало намного легче ;)
Добавить комментарий
Моей дочери 13. Прошли мы с ней через многое- и со мной на работе и жили в магазине на раскладушке, и безденежье, съемные комнаты и ночлежки. В6 она сама стирала руками вещи, убирала комнату, в семь уже готовила ужин, потому что я вкалывала до ночи. Теперь у нас своя трешка, довольно высокооплачиваемая работа. Она учиться на 4 и 5, есть грамоты, медали. Вот только слушается она только меня. Для всех остальных она избвлованная эгоистка. А мне хочется спросить у родных- где Вы все были раньше
Добавить комментарий
Когда совсем туго с деньгами, делаю скидку покупателям, а цену называю исходную, делаю вид ,что чек выкинула по запаре, потом виновато смотрю и говорю"ой" ну, а людям без разницы. За день насобираю рублей 100-150, хватает купить десяток яиц , пакетик корма для кошки и на дорогу домой и на работу на следующий день. Выживаю.
Добавить комментарий
Занимаюсь любимым делом, но только недавно начала, и доход пока очень мизерный. Душа ожила, каждый день провожу за работой, и нравится до слез. На это никак не потратить 2-3 часа в сутки, ибо каждый час - это плюс 1 человек, находящий тебя, и твой потенциальный заработок в будущем. Пашу по 15-17 часов, счастлива. Одна проблема - институт. Я на заочке. Родители платят, мама рыдает, когда говорю об отчислении. Стыдно, что платят за то, чего я никогда не хотела, а найти нормальную работу - оставить свою мечту.
Добавить комментарий
Как я завидую людям, которые скучают по родителям. Как же хорошо, когда у людей была нормальная жизнь! А я не то, что не скучаю. Мне общение с ними раз в месяц по 20 минут надоело хуже горькой редьки. Я не бесчувственная. Когда умерла моя бабушка, я плакала о ней несколько месяцев, до сих пор тоскую. Я успеваю соскучиваться по мужу за пол-дня на работе. Если с друзьями давно не виделись, обязательно списываемся, просто ради добрых слов и новостей. А при мысли о родителях только одно чувство: умерли бы они, что ли, может тогда перестанут лезть в мою жизнь...
Добавить комментарий
Спускаемся с женой на длинном эскалаторе в метро, едем домой после работы. Она стоит передо мной, разговариваем. И я отчётливо чувствую запах борща в переходе между станциями метро. Ну, думаю, есть очень хочется, но решил спросить, чувствует ли и жена запах борща. И она мне выдает: "Ничего удивительного, сзади тебя девушка ест борщ из банки!" — после чего я слышу стук металлической ложки о стекло. Нет, ну, правда, девушка на эскалаторе ест ложкой борщ из банки.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, и так получилось, что нас развело по разным городам. Он человек довольно скупой на эмоции, зажатый. По скайпу говорим - никаких эмоций, одна усталость, как я думала, что от таких отношений. Решила предложить ему расстаться, дабы не мучиться. Только собралась с духом, - я его очень любила, дальше так продолжать не могла, - чтобы позвонить, а тут звонок в дверь. Он. Стоит, улыбается, сверкает голубыми глазами. Он на поездку копил, на работе уставал.
Добавить комментарий