Истории про радио

Лучшие истории про радио — специально для Вас собрали коллекцию из 170шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Подрабатываю в такси ,приезжаю на заказ ,садится шикарная блондинка вся на пафосе( ни здрасти )у меня в салоне авто играет" Радио Дача"Она ,что это за гавно у тебя играет ,освежитель воздуха ей тоже не нравится т.д и т.п (видно не в настроении)едем дальше ,видно ,что хочет вывести на конфликт,и тут во время своих злопыхательств она чихает и одновременно очень громко пукает ,вонь на весь салон! и куда делась её спесь, на ближайшем светофоре ,молча вылетела как пробка из бутылки(ни досвиданья)
Добавить комментарий
Мы часто представляем себе образ людей только на основании их голоса.Так вот, лет в 15, "влюбилась" я в радио ведущего.Голос у него был бархатный, до мурашек просто. Слушала все эфиры, дозванивалась каждый день по вечерам. И, о счастье, он мне перезвонил! Разговоры были неловкими, решили встретиться. Такого разочарования за свою жизнь я не испытывала. Встретил меня мужик за 30,с плешью, жёлтым зубами и густыми волосами на груди. Влюбленность в миг прошла. Реальность не оправдала ожиданий
Добавить комментарий
В детстве очень хотел посмотреть Терминатора, но по ТВ его показывали слишком поздно. Сижу на диване, глаза слипаются, жуть как спать хочу, но терплю и жду фильм. Бабушка смотрела на мои сонные мучения, в какой-то момент возвращается из кухни и говорит, что по радио передали, что Арнольд Шварценеггер заболел и сегодня играть в фильме не будет. Я расстроился, посочувствовал Арни и смиренно пошел спать.
Добавить комментарий
Услышала по радио, что парень в Австралии застрял голым в стиральной машинке. Уже какой час эта мысль не дает мне покоя!
Добавить комментарий
Мой дядя, по словам мамы, со школы очень изобретателен. Как-то их сестра привезла укроп, оставила его сушиться на подоконниках в своей, маминой и в дядиной комнатах. Через пару дней дядя начал просить: "Марина, убери укроп!" - на что никто не реагировал. Видимо, укроп еще даже не высох. И тогда дядя решил пойти на радикальные меры. Утром в будний день на кухне две сестры и их мама (моя бабушка) пьют чай, играет радио на холодильнике и тут шипение из радио: "Марина, убери укроп!"
Добавить комментарий
Ребенку три месяца, подарили радио-няню. Первые недели все было нормально. Но однажды сижу на кухне и слышу, что в комнате ребенка кто-то разговаривает. Отчетливо слышу женский голос, который говорит "тише-тише". Захожу в детскую комнату - там никого и ребенок спит себе спокойно. Стало немного не по себе. На следующий день снова было слышно кого-то чужого. Женский смех, детский плач, какие-то разговоры. Стало по-настоящему страшно. В итоге оказалось, что наша радио-няня каким-то образом ловила сигнал соседкой радио-няни, а их - ловила наш сигнал.
Добавить комментарий
День удался! Пришел на работу тютелька в тютельку! Ровно в 8:00 по московскому времени! По радио передали 8:00, на телефоне 8, на моих наручных часах 8, в кабинете 8!))) 8, я тебе люблю!)))))
Добавить комментарий
В мои школьные годы мама работала выпускающим редактором на небольшом городском радио и в том числе расставляла музыку в те периоды, когда не было всяких программ с диджеями. И каждый день в одно и то же время плюс-минус пара минут она ставила мне одну из трех любимых песен любимой группы. Это было намного круче любых "приветов" от дозвонившихся, ведь никто не знал, кто и для кого поставил эту песню. Только я и мама
Добавить комментарий
Было мне лет 6, я была ребёнком с фантазией, но при этом замкнутой. Общалась больше всего с дедушкой (был инженер), он рассказывал о работе и о детстве. Решив последовать примеру, взяла ящик инструментов и делала "радио". Сделала даже вилку. Когда на даче воткнула в розетку, электричество отключили на неделю во всей деревне.
Добавить комментарий
Я операционная медсестра. Сегодня, после довольно долгого перерыва (заносило в "немедицину") вышла на работу. Как же я счастлива! Снова вид крови, размеренное пиканье аппаратов, запах поджаренного жирка, шуточки операционной бригады и тихонько играющее на фоне, радио с приятной расслабляющей музыкой... Мама говорит что маньячка, а мне жить без этого тоскливо! Кровь, кишки, мозги!
Добавить комментарий
В 5 лет ходила с мамой на аерошоу. Лётчики делают финты в воздухе, всё красиво и тут мама меня хватает за руку и начинает бежать. А я ещё вредничаю, но она меня тащит и кричит "быстрее!". Мы добегаем до трассы, ловим такси, садимся, таксист включает радио и спрашивает маму: что случилось, чего такие запыханные? По радио в этот момент передают, что самолёт упал прямо на людей. Наши ноги в саже, человеческом мясе, а мама до сих пор не знает, почему решила бежать тогда, но только это нас спасло.
Добавить комментарий
Несколько лет назад я работала редактором на радио. Был у нас раздел «Дорожные происшествия». Часто писать было не о чем. Однажды узнала из источников ГАИ, что дорожный рабочий погиб. Его задавило отлетевшее колесо от КамАЗа. Моя реакция: "О, круто, есть о чём написать!" Осознание пришло гораздо позже, когда услышала новость в эфире...
Добавить комментарий
Я из большой семьи, поэтому покой нам только снился. Уже восемь лет я живу одна, но привычки не закрывать дверь на ключ, греть полный чайник, оставлять вкусняшки и тому подобное остались. Ещё я абсолютно всё делаю под музыку/радио/телевизор, так как привыкла к постоянному шуму. Синдром "большой семьи" неизлечим.
Добавить комментарий
Пару лет живу за границей, и что-то стало тянуть на русскую музыку 90-х и 2000-х, даже сериалы стала смотреть и пересматривать русские, как-то греют душу. И вот вспомнила про «Саша+Маша» из начала 2000-х. Так смешно видеть, как они подпевают «Джаге-Джаге» и «Шоколадному зайцу» по радио, считают Тома Круза и Олега Меньшикова горячими красавчиками, а Саша смотрит футбол, где Хохлов — ещё действующий популярный игрок. Прямо назад в прошлое.
Добавить комментарий
У меня в далёкие студенческие времена был магнитофон-тролль. В нём было встроенное радио, которое со временем начало барахлить и само по себе включаться/отключаться иногда в самый неожиданный момент. Собираюсь я как-то в универ утром, стою, ресницы крашу. Тишина. И вдруг он за моей спиной как рявкнет: "А ТЫ СТОИШЬ И РАВНОДУШНО КРАСИШЬ РЕСНИЦЫ! Я ТЕБЕ ВСЁ СКАЗАЛ! Шшшш..." И снова тишина. В другой раз сидим у меня в комнате с однокурсником, к зачёту вместе готовимся. Вроде бы давно друг другу нравимся, но никто первый шаг сделать не решается. Парень только поднял голову от учебника и хотел мне что-то сказать, как вдруг из угла что-то зашипело, кашлянуло и глубокомысленно изрекло голосом Николая Фоменко: "НЕ МОЖЕШЬ ЛЮБИТЬ - СИДИ И ДРУЖИ! Русское радио!" Посмеялись. Поженились)
Добавить комментарий
В маршрутке еду с бабушкой, у которой в кармане радио и на всю маршрутку играет ее музыка. Она ее даже переключает. Все молча слушают.
Добавить комментарий
Ехал как-то с супругой на юга на машине. Хотел как можно быстрее доехать и решил топить до последнего. Целый день за рулём итак провёл. Уже 2 ночи было, а я кофе напился и думал, что не усну. Еду, радио слушаю... тут внезапно музыка пропала. И стук в окно - тук, тук, тук. Я голову поворачиваю, а там дерево мне кулаком грозит. Я с перепугу по тормозам. Остановился. Вышел из машины, смотрю, а я съехал на обочину и начал пластиковые столбики сбивать. Понял, что заснул за рулём.
Добавить комментарий
Мне года четыре было. Купила мама радиоприемник (давно дело было, радиоточки были нормальным явлениями). Принесла, поставила в коробке и за дела. А мы играли с подружкой в моей комнате, и потянуло музыку послушать. Так за чем дело стало? выудили радио и быстренько воткнули в розетку. 220 в. Самое интересно, что радио заработало, мы прибавили громкости еще... Короче, хорошо мама на шум заглянула. Когда зашла в комнату, приемник горел, а мы вокруг танцевали)
Добавить комментарий
Купил маме айфон, чтобы радовалась новым технологиям. А она, привыкшая к стареньким андроидам, начала ворчать: "Где здесь радио? Как с интернетом? Платная музыка? Где значок меню? Как флешку вставить? В смысле нет?" И отдала обратно, говорит, хреновые у нас технологии.
Добавить комментарий
Четыре года назад мама перенесла очень тяжелую операцию. В один из дней она как обычно с кислым лицом собиралась в больницу на перевязку. В это время у нее всегда работало радио, и была программа "песня по заказу". Она очень любила одну песню, что готова была слушать ее часами. Я подсуетилась, и отправила на почту ту самую песню с подписью "Мамочка, скорее поправляйся и чаще улыбайся". Когда она это услышала, расплакалась от счастья. Сейчас она очень сильно больна, я бы хотела это повторить, но волну, которую она слушала, закрыли, а другое она уже не слушает.
Добавить комментарий
Когда у меня нет настроения, муж подходит, засовывает руку под кофту и начинает двумя пальцами крутить сосок, как будто звук на колонках настраивает, приговаривая:"Русское радио, все будет хорошо!")))
Добавить комментарий
Детство пришлось на 90-е, маме и папе приходилось до позднего вечера работать на ферме, а меня, ещё ходившую в садик, оставлять дома одну. Телевизора не было, только радио, которое мне нельзя было включать. И вот единственное воспоминание того времени: осень, на улице темно, лишь фонарь освещает двор. Мне страшно, я тащу к окну большой стул, на него кладу свой детский стульчик и сверху торжественно ставлю горшок. И вот сижу часами я на этой башне, глядя на фонарь, и так хорошо мне, спокойно.
Добавить комментарий
шла домой с подработки, слушала радио, настроение было очень плохое. И тут включили песню, которую я слышала всего раз лет 10 назад, когда мы ехали с семьёй на море. Я не выдержала и заплакала от счастливых воспоминаний.
Добавить комментарий
Однажды провожала слепого мужчину до дома. Он рассказал историю, как потерял зрение по ошибке врача, который свою вину не признал. Результат: увольнение с работы, друзья не интересуются им, сестра, с которой он живёт, считает его обузой. Рассказывал, как каждый день гуляет один по парку, а потом приходит домой и слушает радио, потому что это все, что он может делать. Потом поблагодарил меня за то, что я послушала его, потому что обычно никто этого не делает.
Добавить комментарий
Когда неимоверно лень что-то делать, но очень надо собрать себя в деятельного индивидуума и начать работать, то всегда помогает одна фишка. Я просто включаю радио с танцевальной/энергичной музыкой, попой пританцовываю и уже не могу сидеть на месте. Проверено во многих ситуациях: от физической усталости за день до эмоционально подавленного состояния – работает безотказно :) Музыка – вещь!
Добавить комментарий