Старые истории про роддом

Старые лучшие истории про роддом — специально для Вас собрали коллекцию из 218шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
То место, в котором женщина моментально избавляется от излишней стеснительности - это роддом. Вот привезли тебя туда, быстренько поставили клизму, отправили в туалет. И сидишь ты там, делаешь дело, тут распахивается дверь (задвижек там нет, вдруг кому станет плохо) и заходит анестезиолог, мужик лет 45, еще к тому же и юго-восточной национальности, и не смущаясь твоим видом и процессом начинает расспрашивать, на какие лекарства у тебя аллергия, как проявляется и т. д. , а стоящая за ним медсестра все это записывает. Потом лежишь ты в предродовой на кушетке, и вокруг тебя 6 человек врачей, 3 из них мужчины, и все разглядывают тебя там, щупают, обсуждают что и как. Пока идут схватки - ходят смотрят, раскрылась там шейка или нет. В послеродовом отделении заведующий обязательно окажется мужчиной и будет каждое утро тебя осматривать. И к моменту выписки тебе уже пофиг, и к обычному участковому врачу-гинекологу, который, как ни странно, тоже мужчина, и к которому ты стеснялась ходить, теперь уже пойдешь как на работу.

истину глаголешь. часто и клизму ставит мужик и лобок и промежность тоже он же бреет.

Добавить комментарий
Я не понимаю, что такое родственные связи. У меня много родственников, но я нечего к ним не чувствую, нет ощущения, что мы родные люди. Не понимаю почему обязана их любить? и общаться с ними. Задумалась о том, что может меня в роддоме подменили и это не моя семья.
Добавить комментарий
Мою соседку все называют Валентина, хотя по паспорту она Людмила. И старшая сестра тоже Людмила. Как-то спросила, а почему так получилось, оказалось, когда мать лежала в роддоме, отец пошёл свидетельство о рождении получать пьяный. У него спросили — кто, он говорит: — Дочь. — Как зовут? — Людка! Ну, не понял человек, что про новую дочь спрашивают. Так и получились две дочки с одним именем в семье.
Добавить комментарий
Когда была с дочкой в роддоме, было обидно, что мне мало звонят, так же очень обидно было после выписки даже букетик цветов не получить. А сейчас думаю: мой муж покрасил полы в дочкиной комнате к нашему приезду, весь простыл нафиг, когда проветривал комнату от краски, тащил мне продукты по свистку, терпел капризы. Поехал больной встречать, потому что я выревела, не хотела, чтобы одна свекровь встречала. В общем, стыдно за себя, золотой у меня мужчина.
Добавить комментарий
Всю жизнь "везло" с номерами телефонов дома. Сначала дали бывший номер налоговой и каждое утро начиналось в 08:55, типа: "Алло, это налоговая?" Потом дали номер исправительной колонии (было жутковато). И напоследок бывший номер роддома. Было весело, когда коллега реально звонила в роддом, узнать, родила её подруга или нет, а попала ко мне. Она охренела: "А ты-то там ЧТО делаешь?"
Добавить комментарий
В роддоме рассказали: одна бабёнка из села приезжает в город уже третий год подряд, рожает и пишет отказ от ребёнка. А в селе своём всем говорит, что врачи ей "ребёнка угробили".
Добавить комментарий
Забирала как-то любимую подружку из роддома. Минут десять ходила вокруг здания, обнесенного забором, и пыталась попасть во двор. Увидела курящих врачей, кричу: "Как к вам попасть?" Спустя полминуты, красные от смеха, они объяснили, что сначала мне нужно познакомиться с хорошим мужчиной. :-)
Добавить комментарий
Когда я рожала дочку, в роддоме не было мест в палатах, и меня после родов назад привезли в предродовую. Ночью привезли девушку, у которой уже несколько дней не шевелился плод. Ей вызвали роды, и малыш родился неживой. Наутро мне принесли ребёнка кормить, и было очень не по себе, когда девушка на меня смотрела в это время. Вот так доносила почти до срока, мучилась, рожала, а малыша нет.
Добавить комментарий
У меня есть младший брат. Когда он родился, мне было пять лет. Принесли его из роддома, он спит и испит. А мне было интересно, хотелось поиграть с ним. И я его начинала прищипывать, чтоб он проснулся. Он, конечно, начинал плакать, а я делала вид, что не при чём тут. Когда я выросла, мама рассказала, что у маленького подозревали гемофилию, и они даже ездили в область на обследование. С ужасом думаю сейчас, что, наверное, это от моих щипаний оставались следы.
Добавить комментарий
Мои бабушка с дедом подали заявление в ЗАГС через две недели после знакомства. Мои папа с мамой поженились через полгода. Моя тётя вышла замуж через два месяца после знакомства, и всем женщинам моей семьи на момент регистрации брака было 18-19 лет. Все живут безумно счастливо. Мне 25, личная жизнь — сплошные потёмки. Может, в роддоме подменили…
Добавить комментарий
Работаю в роддоме. Недавно, идя на работу, увидела рядом с роддомом автозак. Поняла, что привезли рожать очередную заключенную. И в этот момент ее выводят под конвоем из приемника. На шум я, естественно, обернулась и нечаянно встретилась с ней глазами. Они у нее были полны слез. Не знаю, что уж такого она совершила, за что находится под стражей, но расставания с собственным новорожденным я бы и врагу не пожелала. Очень жаль стало ее.
Добавить комментарий
Со своим мужем год, знакомы 6 лет, идеальный мужик, все прекрасно. Во время беременности на руках меня носил и тд и вот неделя до родов и...у моего мужа сносит крышу. Полностью. Несет полный бред, жжет деньги, говорит, что его никто не понимает, видит мир по своему. Я в больнице, трудные роды, а на следующий день узнаю, что мой муж попал в психбольницу - друзья упекли, потому что муж думал, что ему 4 года. С роддома меня забирала мама, до сих пор живу у неё, ребёнку две недели и она ни разу не видела отца. Что будет дальше... не знаю. Люблю его сильно, развода не хочу, но если его не вылечат, я не знаю что ещё делать.
Добавить комментарий
Уже два года встречаю Новый год в роддоме с женой! Первую дочку жена родила 29 декабря; сына на следующий год 30 декабря. И снова нам ставят срок на последние числа декабря)) С нетерпением ждём пополнения 31-го декабря. Знакомые уже смеются над нашей новогодней семейной традицией.
Добавить комментарий
1986 год, моя мама в роддоме. В палату не пускали, отец передавал вкусности через пост, а общались они через окно. На третий день пребывания моя мама кричала ему в окно: "Икру больше не приноси! Смотреть на неё не можем". 86-й год, икра... и такой вопль. Все были, мягко говоря, в шоке. Дедушка — главный редактор газеты, он был в командировке на Дальнем Востоке и привёз три больших банки красной икры. Ни хлеба, ни масла не было. Вот и ели мама с соседками по палате эту икру ложкой.
Добавить комментарий
Начались схватки. Мужа дома не было, решила, что сначала позвоню в скорую, потом мужу, а там кто быстрее приедет. Набираю номер и ору в трубку: "Я рожаю, приезжайте!" А оттуда мне так спокойно: "Ух ты, новорожденных мы еще не задерживали". Оказывается, я 02 набрала. В итоге приехали и скорая, и менты, и муж. В роддом ехали кортежем, дяденьки полицейские даже на выписку приехали)
Добавить комментарий
Какое-то время после родов моя дочь провела в реанимации роддома. Там лежало много малышей, многие из которых задерживались там на длительный период. Кто-то был в тяжелом состоянии, кто-то стабильно шел на поправку и переходил в другое отделение. Многие из малышей родились преждевременно и были совсем крошечными. И когда кому-то из детей исполнялся месяц, два и т.д., медсестры подвешивали к его или ее кувезу воздушный шарик. На нем, к примеру, писалось: "Танюше 1 месяц. Расти здоровой и счастливой!" Эти шарики выделялись среди рядов кувезов и громоздкой медицинской аппаратуры. Они дарили надежду.
Добавить комментарий
Узнать в 6 лет, что вы родились в одном роддоме в один день с разницей в два часа, потерять друг друга в подростковом возрасте, а потом не сговариваясь поступить в один город и снова стать самыми близкие людьми. 21 год дружбы, а вам слабо? :)
Добавить комментарий
Рассказывала мама. Когда в 1992 году она лежала в роддоме со мной, в палате была ещё женщина. В какой-то момент она вышла с ребёнком и пропала. С врачами пошли искать и нашли. Нашли в туалете, где она пыталась смыть ребёнка в унитаз, лила и лила в него воду. Мальчишку откачали, а она отправилась уже в другое медучреждение.
Добавить комментарий
Жутко бесит статистика, которая утверждает, что женщин больше, чем мужчин. Она вообще имеет какое-то отношение к реальной жизни? В палате роддома я была одной девочкой среди семи мальчишек (1988 год). В школе стандартный класс по 22-23 человека, из них шестеро — девушки. Сейчас, когда ровесники начали создавать семьи и рожать детей, у всех моих знакомых и подруг — мальчики. Неужели все до сих пор пользуются послевоенной статистикой? Или кому-то, например, мужчинам выгодно навязывать подобные утверждения?.. Очень интересно!
Добавить комментарий
Мы познакомились в школе. Многое вместе пережили. Вмести бегали на свидания, и в одно лето вышли замуж. Родили деток в одном роддоме, и даже в один день. Через 2 года ее муж завел любовницу, потому что " она моложе " , а мой начал пить и бить меня. Своего мужа она выгнала , а меня забрала к себе. Вместе живем уже 5 лет. И это самое классное время. Дети наши называют друг друга " братьями". Вместе ведем хозяйство и отмечаем праздники. И плевать что все уверены что мы лезби. Нам хорошо. Женская дружба есть!
Добавить комментарий
Когда мне было 5 лет, мама лежала в роддоме с младшим братиком, а папа вовсю отмечал это событие. И вот он со своим другом так напился, что развлекать меня у них уже не было сил, и я развлекалась, как могла сама. Взяла со стола хлеб и шпроты, сделала бутерброды и положила их в ботинки папиного друга. Ушел он, ничего не заметив, но представляю, какой капец ждал его наутро)))
Добавить комментарий
Моя мама очень хотела назвать меня Сашей. В роддоме в день моего рождения появилось на свет 9 мальчиков и 1 девочка - я. Всех 9 мальчиков назвали Сашами. Думала, будет тяжеловато в детстве с таким имеем мужским, где все мальчики с таким же и назвала меня Женей. Далеко не ушла, собственно. Мне 21, я люблю свое имя, но с самого детства и до сих пор мечтаю сменить его! Я - Саша! Суки те Саши мелкие! Из-за них я - не я.
Добавить комментарий
Бабушка с детства всё время "назначала" кого-то мне в женихи. Диму (сын маминой подруги), потому что мы родились в одном роддоме с разницей в три дня. Рому (мальчика из нашего двора), потому что мы так мило вместе играли в песочнице. Серёжу (соседа по парте в первом классе), потому что мы красиво смотрелись на совместном фото. Мальчик из танцевального кружка, потому что мы один раз вместе шли домой (он жил в соседнем доме); мальчик с занятий по английскому, потому что он позвонил мне, чтобы уточнить задание. Единственный, про кого бабушка сразу сказала, что он мне не пара — мой будущий муж. Когда бабушка его впервые увидела, на нём была рубашка в красную клетку, а ей красный цвет не нравился.
Добавить комментарий
Не так давно пересматривала старые видеокассеты, где родители запечатлевали мое детство. Папа забирает меня из роддома. Он увидел меня впервые, взял на руки и настолько был ошеломлен, что потерялся, забыл, где машину поставил. Но главное, что в его взгляде, лице было такое восхищение, любовь, нежность, будто я нечто особенное. И я поняла, что хочу быть только с таким мужчиной, который сможет хотя бы вполовину, но смотреть на меня так, как тогда на меня мой отец.
Добавить комментарий
Это так страшно - выходить с роддома одной. Привыкаешь к округлившемуся животу, чувствуешь, когда дочь просыпается, как она шевелится. А потом раз - и все. Весь мир в одну секунду рухнул. Экстренное кесарево, а на пятые сутки она умерла. Первый раз брала дочь на руки уже мертвой. И все, что осталось от нее - это свидетельство о рождении, о смерти и шрам на животе. Страшно оставаться одной.
Добавить комментарий