Старые истории про сентябрь

Старые лучшие истории про сентябрь — специально для Вас собрали коллекцию из 131шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
11-го сентября, так вышло, у нас памятная дата с молодым человеком. В соцсетях это не афишируем, но друзья и знакомые знают. И тут бывшая одногруппница пишет «как дела, что делаешь». Я без задней мысли отвечаю, что, мол, сидим, отмечаем. И что началось. «Что ты отмечаешь? Как ты вообще смеешь в траур всего мира что-то отмечать?» Я говорю, мол, ко мне эта трагедия не относится, это было очень давно, мне важнее отметить значимую для себя дату. В итоге она покрыла меня матом и заблокировала.
Добавить комментарий
Помню как сейчас. Первое сентября, приходит счастливая бабушка с охапкой букетов. И это только половина от тех, что ей подарили. Ученики скучали, ждали её! А я сижу и думаю: "Сколько раз за этот год она назовет меня тупой, дебилкой, безмозглой, сколько раз швырнет в лицо учебник, ударит, сколько раз будет выгонять из дома на панель?" Ровно столько, сколько четвёрок я принесу. Стыдно заслуженному учителю иметь внучку-хорошистку. Очень стыдно.
Добавить комментарий
Ехала первого сентября ранним утром на междугороднем автобусе, рядом дедок сидел, достал телефон, звонит: "Привет, внучок, поздравляю тебя с Днём знаний! А что это у тебя голос сонный, тебе ж сегодня в школу..?! Да, полшестого, я за грибами собрался! Куда? В жопу?! Это ж я — твой дедушка!" Все, кто сидел рядом, с трудом сохраняли серьёзный вид.
Добавить комментарий
Мой день рождения в начале сентября. И всю жизнь накануне я слышала: "Все, что мы купили новое тебе к школе — это тебе на день рождения". Соответственно, праздник я этот тихо ненавидела. Позже встретила будущего мужа в мой день, он до сих пор шутит, что он мой подарок. Но теперь он купил билеты в путешествие, которое назначено на сентябрь. И это, блин, снова мне на день рождения! Как бы пофигу, что сейчас зима, летим же в сентябре.
Добавить комментарий
По жизни попадаю в нелепые ситуации, но поняла, что я полный неудачник после того, как сломался мой автобус и когда нас пересадили на следующий у всех билеты были распечатаны 2 мая, а мой 2 сентября! Вперёд в будущее!)
Добавить комментарий
Я работаю учителем. Прошлое лето. Отдыхаем от рутины с мужем в местной кафешке, попивая холодное пиво. Тут я вижу свою ученицу и её маму. Родительница начала возмущаться на всё кафе, что я алкоголичка, как вообще детей учить могу. Кроме смеха я не смогла ничего толком сказать. Первое сентября, снова ученики. Эта мамаша пошла к директору с жалобой на меня по причине моего алкоголизма. В общем, выставили эту психованную за дверь.
Добавить комментарий
1 сентября часто думала о том, сколько весит тетрадь чистая и исписанная. вышла замуж, а до сих пор интересно
Добавить комментарий
Папа погиб в апреле, а в сентябре моя сестра должна была идти в школу. Она младшая из троих детей, его любимица, он мечтал, как поведёт её за ручку в первый класс. На первое сентября к нам, не сговариваясь, приехали двое папиных братьев и мой старший брат, который жил в другом городе с женой. Все сказали одно и то же: раз он не смог отвезти дочку в школу, то я за него. В итоге её сопровождали шесть человек: мама, я, брат с женой и дяди. Наверное, это моё самое сильное воспоминание о семье.
Добавить комментарий
Рядом строят дом. 10 этажей. Начали в марте, сейчас уже кроют крышу. Так вот, сейчас, в сентябре(!), когда дом почти готов, начали строить еще один подъезд! Я представляю планерку в строительной компании: "Коллеги! Мы забыли построить подъезд!"
Добавить комментарий
Когда мне было 4 года, в сентябре умер мой папа. К тому времени я уже не верила в новогодние чудеса и Деда Мороза. Но когда в Новый год, спустя 3 месяца после смерти папы, под ёлкой я нашла большую игрушку в виде ангела, очень удивилась: "Как же так? Мы все были на кухне, а здесь никого не было! Откуда взялась игрушка?" "Это подарок от папы", — вытирая слёзы, говорила мама. Прошло более 15 лет, я всё ещё смотрю на этого ангела и верю, что это был именно папа.
Добавить комментарий
Работаю в образовании. У отдела кадров есть такая заморочка - в 8:30 обходить каждый кабинет и проверять, на рабочем ли месте сотрудник. Если в 8:30 никого нет - пишется докладная на имя директора. С сентября у меня накопилось около 40 штук. Вызвали на ковёр, крики, угрозы испортить мне трудовую, я сижу, глаза в пол, мне дают слово: "Извините меня, но такое будет повторяться *охи гнева*. По договору мой рабочий день начинается с 9 утра". Никто не извинился, зато отдел кадров не трогает
Добавить комментарий
Коллега обиделась, что не поздравила с днем рождения. Но я точно знаю, что у неё день рождения 23 ноября. Оказывается, она празднует 2 ноября, потому что считает, что родилась в этот день. Родственница празднует 11 сентября, хотя по паспорту день рождения 12. Но всех переплюнул мой муж — он празднует день рождения два раза в год. Он считает, что родился 12 сентября, а по паспорту 15 января.
Добавить комментарий
Так получилось, что в одиннадцатом классе мы с подругой прогуляли весь сентябрь. Когда числа второго - третьего октября мы пришли в школу, с первого же урока нас потащили на ковер к директору писать объяснительную. Но на этот случай у нас все уже было готово. Зная, что нас ничего не спасет, в объяснительной написали, что до сих пор думали, что лето. Директор прочитала, молча вздохнула и с тех пор нас к себе не вызывала.
Добавить комментарий
Живу в Америке, и здесь сезоны отсчитываются с 21го числа. Например, когда первого марта я радуюсь весне, американцы ждут еще двадцать один день. И наоборот, первого сентября для меня начинается осень, а они еще целых три недели наслаждаются летом :)
Добавить комментарий
У подруги на первое сентября не получилось отпроситься с работы, чтобы проводить дочку на линейку. Погладила и приготовила она одежду и букет. Всё объяснила мужу. Звонит дочке после линейки, чтобы узнать, как дела, а та ей говорит: — Да всё нормально, только ваза тяжёлая. — Какая ваза? — Ну, хрустальная, папа мне цветы в вазе с водой дал, и я всю линейку с ней стояла.
Добавить комментарий
Училась тогда в девятом классе. Сплю, снится сон, что стоим первого сентября на линейке, а меня мой одноклассник достаёт: то дёргает, то пинается. Я не выдержала и залепила ему ногой в ухо. Оказалось, что ногой я саданула и в реальности по тумбочке у изголовья. Наутро огромный палец, боль, рентген, перелом большого пальца ноги. Три недели в лангетке гипсовой. На вопрос, как умудрилась сломать палец, отвечала, что во сне.
Добавить комментарий
За 10 лет учебы в школе ни разу не был на 1 сентября. Родители считали, что лучше я пропущу праздничную линейку, чем они потратят деньги на букет для учителя. В этом году мой сын не пошел на 1 сентября...
Добавить комментарий
Пришла дочка со свадьбы своей подружки. С яслей и до окончания школы дружили очень. Пришла такая весёлая и счастливая. Рассказывает, как классно было, фото и видео показывает.. А я смотрю на неё и вижу себя, как вчера тоже по свадьбам подружек выдавала… И на фото её вижу свою улыбку и щечки наливные - ну я точно в молодости, и весёлость эту, и молодую эйфорию какую-то. Как быстро летит время... Щемящая грусть, как солнце в сентябре.
Добавить комментарий
В начале сентября экстренно сделали операцию. Теперь вся моя жизнь разделилась на два мира: мир до операции с многочисленными превязанностями и переживаниями и настоящий мир после операции с его наплевательским отношением на всех) и второе состояние такое кайфовое,хочу вам сказать!!
Добавить комментарий
1 сентября. Утро. Мы с мамой идём на линейку. Во дворе рядом с лавочкой лежит мужчина лицом вниз. Мама, как и все, подумала, что он пьяный. Лежит и "отдыхает". Вечером на том месте лежало 2 красные гвоздики. И на том же месте видели заплаканную женщину. Это был её муж. Он умер от сердечного приступа. Он не был пьян. И никто к нему не подошёл. Прошло много лет. Всегда, когда вижу такого отдыхающего, подхожу с единственным вопросом: "Вам плохо или Вы отдыхаете? Скорая нужна?" 1 минута. 1 вопрос. И возможно, 1 спасённая жизнь.
Добавить комментарий
Через речку от нашей дачи, куда меня отправляли на лето, был детский лагерь, куда ездила моя подруга. Я говорила бабушке, что у соседки, привязывала нитками сланцы к ногам, вещи в пакет и в узком месте переплывала реку метров так 70. Весь день тусила в лагере, вечером домой и так каждое утро три смены лагеря. Подружилась там со многими. Спалили меня только 1 сентября, когда мама уже новой подруги сказала при моей: - А, это та девочка, с которой вы в лагере вместе были? Мне было 12. Получила хорошо тогда)
Добавить комментарий
В стрессовой ситуации выдергиваю волосы на голове, начиная со лба. Летом лежала в больнице, уволили с работы, чуть не расстались с парнем. Итог: к концу сентября я лысая до макушки, купила накладную челку. Врагу не пожелаешь :(
Добавить комментарий
Были с мужем на грани развода, но все же решили отметить годовщину свадьбы. Съездили на один из городских пляжей. Годовщина в сентябре и народа не много. Выпили шампанского, поболтали. Вечером дома встретили гостей. Напились. После проводов гостей стояли синхронно икали друг в друга и ржали. Развод отменён.
Добавить комментарий
Секс с мужем сократился до нескольких раз в месяц. Пользуемся свечами — пачка из 10 штук, купленная в июне, закончилась в сентябре. На следующий день вернулась с покупкой и говорю мужу: "Купила свечи, нам до Нового Года хватит!" В ответ услышала: "Там что была акция на них?!" Эх, оптимист...
Добавить комментарий
На улице сентябрь. А я уже хочу наряжать ёлку, готовить салаты и украшать комнату. И чтоб на улице всё было завалено сугробами, а на окнах были узоры. Чтобы люди ходили вне зависимости от времени по улицам украшенного к празднику города и просто светились, как новогодние огоньки от счастья. И так хочется сидеть уже в январе, под одеялкой и смотреть фильмы на эту тематику. А не вот это вот всё...
Добавить комментарий