Истории про сентябрь

Лучшие истории про сентябрь — специально для Вас собрали коллекцию из 131шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Папа погиб в апреле, а в сентябре моя сестра должна была идти в школу. Она младшая из троих детей, его любимица, он мечтал, как поведёт её за ручку в первый класс. На первое сентября к нам, не сговариваясь, приехали двое папиных братьев и мой старший брат, который жил в другом городе с женой. Все сказали одно и то же: раз он не смог отвезти дочку в школу, то я за него. В итоге её сопровождали шесть человек: мама, я, брат с женой и дяди. Наверное, это моё самое сильное воспоминание о семье.
Добавить комментарий
Меняем свою жизнь, переезжаем с Севера на Урал. И так замучали все с одним вопросом: "не страшно вот так в раз все бросить? " Да о чем вы??? Что бросить??? Север, вечные болезни детей, маленькие зарплаты???? Все здоровье север забрал! Никогда бы по своей воле не поехала на север, а родители тогда и не спрашивали. Зато наши дети будут расти здоровыми и увидят НОРМАЛЬНУЮ осень, а не снег в конце сентября, и весну в марте-апреле, а не в июне! Пока молодые, надо жить, а не бояться!!!!
Добавить комментарий
В 13 лет мама рассказала, что беременна. Ей было 37 лет, до этого уже 2 детей. Я, папа и брат были очень рады событию. Буквально за день до родов, ей стало очень плохо, ее увезли на реанимации. Но сказали, что все в порядке. Ничего мне не рассказали. Мама родила здорового малыша, но через месяц ее не стало. Брат (было ему 10 лет) считал, что малыш "убил" маму. Он стал его ненавидеть. У папы естественно тоже остался осадок после этого. У меня то ли материнский инстинкт сработал, то ли еще что-то, но я в упорстве стала заниматься его воспитанием. Приехала бабушка стало легче, но все равно отдавала малышу все время. Водила в дет. сад и именно тогда он стал меня назвать мамой. Все смотрели на меня косо, но мне было все равно. Папа был все время на работе и ему не хватало мужчины) Тогда я поговорила с братом. Он начал с ним играть. Но его ненависть окончательно ушла, когда он назвал его папой. В этом году мы решили, что отведем его на 1 сентября вместе. Мне 20 лет и я чувствую полноценной матерью.

Умничка. Дай Бог всем вам здоровья!

Добавить комментарий
У нас многодетная семья. С сентября я стала жить одна и осуществила детскую мечту: купила огромный сладкий арбуз. И съела его одна! Ложкой! Ночью! Весь! Потом ходила и обоссывалась, но даже это не омрачило моего счастья.
Добавить комментарий
Когда я была ребёнком наша семья жила в Северной Осетии, потому что папу перевели туда по работе. Как и всем детям мне надо было ходить в школу. И вот, первое сентября, я иду в третий класс. В тот день, за несколько десятков метров от школы, меня сбивает велосипедист. Я упала, разбила коленки и порвала новые колготки. Мама, естественно, потащила меня домой. В то страшное первое сентября 2004 года я так и не попала на занятия в 1-ю школу г. Беслана. Спасибо парню на велосипеде

Да вы в рубашке родились!

Добавить комментарий
Несколько дней не пользовалась машиной. Прихожу на стоянку, а вокруг машины скачет трясогузка. Смотрю, а она шмыгнула под капот машины. Открываю - у неё там гнездо, и уже яйца отложила. Почитала в интернете, что гнезда трогать нельзя. Так что до сентября я буду кататься на общественном транспорте.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда работа и коллеги сильно надоедают, начинаю листать сайты с вакансиями. Это успокаивает. Сразу понимаешь, что если что - ты без них спокойно проживешь на новенькой должности, а вот они офонареют... На днях был подобный "приступ", сильно разозлили своим отношением. На утро обнаружила три приглашения на работу и программу стажировки в другом городе.. В сентябре переезжаю.
Добавить комментарий
У моей родной бабушки была сестра, Клава. Она ослепла в 25 лет из-за врачебной ошибки. Я звала её Кава, и она была моей лучшей подружкой. Кава всегда улыбалась и смеялась, и знала миллион матерных частушек) Она на ощупь шила мне игрушки. Я осознала, что она абсолютно слепа, когда пошла в первый раз в школу, на 1 сентября. Я показывала ей свой белый кружевной фартук и белые туфельки, а она щупала меня и говорила, что видит сердцем какая я красивая. Умерла она в 96 лет. Плачу по ней до сих пор.
Добавить комментарий
Уже три года постоянно снятся самолёты.Иногда даже перестаю различать, где сон, а где реальность. В сентябре лететь за границу) Наконец-то)
Добавить комментарий
Моя двоюродная сестра, когда нам было по тринадцать лет, состригла мои длинные волосы под корень, пока я спала. Взрослые ей ничего не сделали, отшутились, мол, вон она тебе какую модную стрижку сделала. Тогда меня ждало незабываемое лето и первое сентября. Сейчас она учится в институте, живёт у нас и пытается укрепить свои волосы, которые выпадают. А почему бы им не выпадать, если она делает маски с добавлением крема для... депиляции...
Добавить комментарий
Есть у меня однокурсница в университете, над которой мы всегда смеёмся, потому что она является откровенной тп: новые айфоны каждый сентябрь, брендовая одежда, две машины и, конечно, папик, который это всё оплачивает. Смех смехом, но я ей сильно завидую. Она хотя бы знает, на что сосёт. А я сосу бесплатно у бедного, но любимого студентика...
Добавить комментарий
У лучшей подруги несколько лет назад случился пятый выкидыш подряд. Она была на грани сумасшествия, практически перестала есть, не выходила из дома. Её муж настаивал на усыновлении. В итоге взяли они мальчика годовалого, но подруга так к нему и не прониклась. В сентябре этого года она родила, а приёмного они снова отправили в детдом. Нет у меня больше подруги. Зато оформляем документы на усыновление. Хотя понимаем, что парню непросто будет сменить семью, верим, что справимся.
Добавить комментарий
У кого-то с 1го сентября начался новый учебный год, отпуск или еще что, а у меня новая жизнь! Занялась спортом, отменила свадьбу и теперь счастлива) Не бойтесь принимать решения!
Добавить комментарий
Представляла, как буду встречать 2000 год: друзья, салют, шампанское - все это в Париже.... В сентябре 1999 года родилась дочь. Бьют куранты, 2000 год наступил. Я мою попу 3- месячной обкакавшейся дочери. Зато на всю жизнь запомнила!!!!
Добавить комментарий
Прочел про набор цветных чашек в женском понимании. А вот мне на 1 сентября в 1 класс мама подарила чашку с моим именем. Мне 26 и, читая подслушано, я пью из нее чай
Добавить комментарий
В сентябре увидели с мужем машину мечты. Стоит она под миллион а у нас ипотека, но все равно решили копить. Забыли про шоппинг, фильмы мы смотрели на компе, вместо макдака покупали йогурты питьевые и плюшки в магазине. И вуаля всего спустя полгода мы купили её! Все вокруг в шоке, думают что в кредит, а мы просто продали свой старенький фордик и добавили накопленное)))
Добавить комментарий
Дочь сводной сестры, с которой мы, мягко говоря, не очень ладили, поступила в Московский университет. Отчим упорно обрабатывал меня в течение года, чтобы племянница жила все 5 лет у меня (общежития у университета нет). На что ему было сказано, что в своей гостиной я не буду терпеть чужого человека. Вроде замяли. И 1-го сентября звонок в дверь: стоит сестра с дочерью, "сюрпризом" приехали. Жили 2 недели. И тут среди ночи я просыпаюсь от того, что сестра тупо сбегает, без дочери! Выперла обеих. Ох и крику-то было...
Добавить комментарий
Соседка по коммуналке — девушка в разводе. Постоянно пыталась найти себе нового мужа, поэтому свою годовалую дочку всегда спихивала на свою маму. Однажды отправила она их на всё лето на дачу. А как наступил сентябрь, поехала забирать. Приехала и обнаружила окостеневшую мумию, труп собственной матери, пролежавший там уже приличное время. Дом весь разворовали местные, ребёнка ищут до сих пор. Эта соседка не сделала НИ ОДНОГО звонка своей маме за всё лето. Вот и результат...
Добавить комментарий
Моя тётя — учитель живописи и очень тонкая натура. Ей часто снятся необычные сны. Однажды летом снится ей мама одной ученицы, приглашает в дом, извиняется, что пусто, только недавно переехала. И очень просит передать её родственникам, чтобы принесли её новые туфли. От сна моя тётя отмахнулась, мало ли что приснится. В сентябре, когда ученица снова пришла на занятия, выяснилось, что её мама летом умерла. Скоропостижно, купив накануне новые белые туфли.
Добавить комментарий
11-го сентября, так вышло, у нас памятная дата с молодым человеком. В соцсетях это не афишируем, но друзья и знакомые знают. И тут бывшая одногруппница пишет «как дела, что делаешь». Я без задней мысли отвечаю, что, мол, сидим, отмечаем. И что началось. «Что ты отмечаешь? Как ты вообще смеешь в траур всего мира что-то отмечать?» Я говорю, мол, ко мне эта трагедия не относится, это было очень давно, мне важнее отметить значимую для себя дату. В итоге она покрыла меня матом и заблокировала.
Добавить комментарий
Сколько бы лет не прошло с окончания школы и института, а для меня мой год начинается 1 сентября и заканчивается маем-июнем. Так и представляю календарь в голове, не могу отучиться. А лето-это отдельная жизнь. Девушка, 25 лет.
Добавить комментарий
Не могу похвастаться перлами по типу "как говорил мой дед...", но однажды моя бабушка укоренила в моём мозгу мудрость: "Где зудит, там и чешут". И чтобы конкретно отнести её к лику ИМХО, расскажу, что это она так объясняла мне события 11-го сентября 2001-го года. Прошло время, боюсь представить, где это ещё работает.
Добавить комментарий
Знакомая работала в поселке учителем. Вот взяла она 1 класс и видит, что все ученики в классе майские. Идет к директору и спрашивает, мол, почему все в мае родились. Оказывается, что в сентябре приезжали солдаты и картошку помогали копать. А так как в селе мужиков почти не было, то все женщины с радостью отдались им. И как раз через шесть лет все дружно пошли в школу.)
Добавить комментарий
Пошла на сделку с высшими силами когда папе поставили диагноз рак. Стоя на коленях обещала отказаться от своего любимого, лишь бы сберечь жизнь папы. Папа выздоровел, любимый женился и сейчас счастлив. И только сейчас понимаю, что дата его свадьбы и дата получения анализов с ремиссией одинаковая - 29 сентября. Страшно.
Добавить комментарий
У нас как- то новогодняя елка пустила корни (ну где там не пустить, простояла то до сентября). Папа ее высадил под нашими окнами. У нас вошло в традицию наряжать ее к новому году и так на протяжении пяти лет. Прошло семь лет как мы переехали, а до сих пор скучаем по ней((
Добавить комментарий