Старые истории про шаг

Старые лучшие истории про шаг — специально для Вас собрали коллекцию из 450шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Шёл в сильную метель домой с работы привычным маршрутом, через дворы. Из-за угла дома мне навстречу выходит человек, но, не дойдя до меня около двух метров, проваливается полностью под снег. Оказалось, открытый люк. Я вызвал МЧС, скорую. Достали уже труп вместе с зажатым в окоченевшей руке ножом. На меня хотел напасть, как потом выяснилось. Самое страшное, что если бы он не провалился, то через пару шагов упал бы в тот люк я сам.
Добавить комментарий
Стою на перекрестке (пешеход). И пока жду, когда загорится зелёный, погружена в свои мысли. И в мои мысли вторгается настойчивый шёпот: "Шагни вперед, сделай шаг, вперёд, шаг, давай, шагни". Сначала подумала, что тронулась. Обернулась на автомате, а на меня пристально пялится мужик позади и, не сводя глаз, шепчет: "Шагни вперед". Он даже не сразу заметил, что я смотрю на него. Рта не успела открыть, как он сказал "извините", развернулся и пошёл прочь, переходя на бег.
Добавить комментарий
Говорят, от любви до ненависти один шаг. Шесть лет! Шесть гребаных лет мы не то, что общаться — смотреть друг на друга не могли. Бесконечные претензии и придирки. Однажды вечером он приглашает поговорить. А мы с ним года два не разговаривали даже. Приехала, поговорили. И нет той злости, и нет претензий. Мы просто повзрослели, многое пережили, многих потерли. В итоге любовь, кольцо и скоро свадьба.
Добавить комментарий
Некоторое время ходила на свидание с парнями из тиндера. Одного запомню надолго. Договорились встретиться на следующий день вечером. Утром присылает смску с пожеланиями доброго утра, всякими приятностями и сердечками. Вечером встретились, гуляли, общались, как мне казалось, хорошо, на одной волне, но внезапно ему что-то не понравилось, он развернулся и ушёл. А потом пришла ещё одна смска с матом и кучей гадостей про меня. Так и храню эти две смски, как пример фразы "от любви до ненависти один шаг")
Добавить комментарий
Свекровь рассказывала, когда была молодая, собиралась на дискотеку (зимой). Идет, снег под ногами скрипит, но не только от ее шагов, остановилась, слушает, будто маленькие шажочки приближаются. Обернулась-затихли... Говорит в пустоту: "да иди домой, Алёшка, все со мной хорошо будет". И слышит, как шажочки от нее потопали... с домовым и раньше общалась, но чтоб он так себя проявил-было впервые! В тот день подруги ее напоили и случилось что то нехорошее. Так и молчит про это. А домовой знал...
Добавить комментарий
Мой отец - предатель. 35 лет прожил с мамой, обвенчался с ней. Когда он попал в больницу с инфарктом, мы с мамой, меняя друг друга, сидели рядом, не отходя ни на шаг. Потом был инсульт. Мама влезла в огромные долги, чтобы спасти ему жизнь. Подлечился. Уехал с другом на вахту на заработки... И стал жить с другой женщиной! Он предал и продал маму, своих детей и внуков. А я все думаю, лучше бы он от инфаркта тогда умер. У нас о нем хотя бы осталась светлая память...
Добавить комментарий
Лег спать в шесть вечера, устал. Сквозь сон слышу, как кот начал проводами играть, раздражает сильно. Не открывая глаз, как заору: "Это что за херня!!!" — в надежде испугать его. Через полминуты слышу шаги, выходящие из комнаты, и голос тещи: "Извините, пожалуйста". Оказывается, она радионяню пыталась распутать.
Добавить комментарий
Восемь лет встречались на расстоянии. Не изменяла, любила безумно, бегала за ним, закрывала глаза на многое. Не хотел переезжать ко мне, хотя живу в собственной квартире. Не так давно поругались. Ждала от него первого шага, слишком уж сильно задел. Он его сделал, только не в мою сторону. За три месяца бросил пить, занялся спортом, переводится на повышение по работе в город, в котором живёт его новая мадам. Выложил с ней счастливое фото. За восемь лет сделал для меня меньше, чем для неё за три месяца.
Добавить комментарий
Друг рассказывает: "Как-то приехал к бабушке в деревню. Удобства на улице. Сижу ночью в туалете. Вдруг слышу шаги (бабушка и дед знали где я, поэтому не пришли бы в этот трудный момент) Слышу детский голос: "Мама, ты где, помоги..." Было мне лет 15. Испугался, конечно. Притворился, что внутри никого нет(хотя снаружи видно, что я там). Короче, просидел я так минут 15 в тишине и быстро домой. Бабушке ничего не сказал. На утро у соседей стояла толпа. Ночью зарезали соседку и её пятилетнюю дочь..."
Добавить комментарий
Маму пьяной я видела очень редко, но метко. Как-то раз у бывшей одноклассницы она набралась так, что несколько часов провела в обнимку с унитазом. И все это время с мамой очень трогательно делил одиночество сиамский кот, сидя в двух шагах от нее и наблюдая за процессом. Как мне объяснила наутро хозяйка, он просто следил за тем, чтобы гостья не нагадила в его лоток.
Добавить комментарий
Смерть настигает нас неожиданно. Вы можете идти в магазин, смотреть телевизор, гулять, и в этот момент она придёт за Вами. Так она пришла за моей подругой. Мы давно не виделись и решили встретиться, погулять. Когда пришло время расходиться по домам, её сбили на пешеходном переходе, когда был зелёный. Она шла всего на два шага впереди меня. Помню этот хруст костей до сих пор. Она скончалась на месте. Я всё ещё виню себя за то, что не успела во время среагировать и отдёрнуть её...
Добавить комментарий
Два года назад я подобрала котенка. Понятно дело, что ребенок был истощен, с букетом заболеваний и постоянно голодный. Уже, вроде как, вырос, едой не обделен, да и сам больше похож на шарик на ножках, чем на кота. И вот перед Пасхой соседка пекла куличи и занесла один. Вот только он оказался не пропеченный, поэтому его никто и не пробовал, а отложили, чтобы скрошить птичкам. На следующее утро, как только опустила ноги с кровати, услышала жуткий плачь моего котика. Я под кровать — а у него зрачки расширены, лапки сводят судороги, и котик не может и шага сделать, сразу падает на бок. Мы с мужем нашли клинику, которая в выходной, да еще и праздничный день, работает, кота в охапку, прыгнули в машину и повезли. Ветеринар долго на него смотрел, щупал, проверял, а потом как засмеялся! Оказывается, у нашего зверя алкогольное отравление. Его сразу прокололи, дали рекомендации на дом, за это время котяра начал отходить, в нем проснулся великий певец, да и, как полагается, потянуло на обнимашки. Когда вернулись домой, увидели, что кулич он съел, а от своей жадности, помимо "вкусняшки", проглотил непропеченные дрожжи, которые и забродили у него в желудке. Сейчас кот жив, здоров, все так же жаден. А ветеринар делится опытом, ведь кота-алкоголика не каждый день увидишь.
Добавить комментарий
ВСЕГДА перехожу дорогу по белым полоскам зебры. Уже не могу иначе, это зависимость, кажется, что в будущем, когда буду мамойбабушкой, буду делать неуклюжие широченные шаги, чтобы не переступить границы заветной белой полоски.
Добавить комментарий
Когда на 24 неделях беременности поставили порок развития плода, нужно было подписать добровольное согласие на прерывание (ну или рожать ребенка с синдромом Дауна). Муж сказал, что не в силах это сделать, предоставил выбор мне и подпись была поставлена. Потом, при ссорах, он мне кричал, что я убила его дочь, он так страдает по этому поводу, а я тварь бесчувственная, что пошла на этот шаг. Муж, кстати, уже бывший.
Добавить комментарий
последнее время чувствую невероятную лень, каждый шаг дается с трудом, сплю по 13 часов, просыпаюсь и еще больше хочу спать. Такое ощущение, что с меня высосали всю энергию!(((
Добавить комментарий
Купила новую квартиру, впервые ночевала одна в ней. Все время мерещатся шаги людей, живших здесь до меня, шорох лап кошек, звон посуды на кухне, шарканье стариков.. Звуки настолько реальны, что сомнений в их существовании нет
Добавить комментарий
Мне 22, ему 36, встречались 2 года. Он бросил меня под предлогом, что встретил другую. А на самом деле, этот кретин боялся, что в будущем я буду выглядеть как моя мама...весить 120 кг. Как жаль, что мужчины готовы найти любой предлог, лишь бы не делать решающий шаг.
Добавить комментарий
Каждое лето на три месяца я и мама уезжали в деревню под Питером отдыхать, купаться и дышать свежим воздухом. Ходили и в лес черничку собирать. Было мне тогда года 4. И вот однажды гуляем, мама ушла на несколько шагов вперед и слышит мой возглас: "Ой, черничка"! Черничка, ага, а гуляем мы по дороге с щебенкой. Мама в два прыжка добежала до меня и потащила к колонке вымывать у меня изо рта козьи какашки.
Добавить комментарий
Мне было лет 12, когда родители отправили меня на лето к бабушке. Вечером легли спать: я на диване, бабушка на кровати. Животных в доме не было, они всегда находились в тепляке. Тут вдруг хлопает (закрывается) входная дверь (она с вечера была замкнута на крючок). Бабушка встала, пошла проверять, и я за ней, но дверь оказалась закрытой. Бабушка сказала: "Показалось". А я подумал: "Двоим показаться не может". Еле-еле дождался утра. Следующим вечером боялся так, что не описать словами. Лежал весь в поту, а часть тела из-под одеяла высунуть страшно было. И вот ночью прямо над моим диваном по стене кто-то пробегает, прям шаги как реальный бег... Я как заору бабушку! Лёг в итоге с ней спать. Сейчас мне 32, и до сих пор у неё в гостях плохо сплю.
Добавить комментарий
Иду поздно вечером по переулку. Сзади меня идёт мужчина в капюшоне, одну руку в кармане кофты держит. Дистанцию выдерживает. А тут уже гаражи рядом. Он суетится: то на шаг ближе ко мне подойдёт, то подальше. Думаю всё — кранты. А с гаражами рядом кусты. Вспоминаю истории, что в таких ситуациях нужно себя необычно вести. Подбегаю к кустам, поворачиваюсь к мужчине и говорю: "Проходите быстрее, а то у меня понос, до дома не добегу!" И топчусь на месте. Тут он обратно и убежал...
Добавить комментарий
Друзья пригласили на свадьбу. Подготовка была полным ходом, ресторан заказан, заявление подтверждено – короче, было готово всё. И потом сообщают, что свадьбы не будет. Жених не поддержал невесту в одном вопросе. Прошло уже 3 месяца, а они так и не сошлись. Всё! Никаких отношений! Как будто и не знают друг друга. Как такое возможно?! Вы собирались связать вашу жизнь! Как можно решиться на такой важный шаг, когда не можете понять друг друга и пойти на уступки! Как собирались прожить всю жизнь вместе?! Как можно перечеркнуть все и забыть?..
Добавить комментарий
Я не люблю, когда кто-то смотрит, как я хожу в туалет. Не стесняюсь, просто предпочитаю делать это в одиночку. И я занимаюсь спортивным туризмом, постоянно в походах. То есть чаще всего мой туалет - дерево или высокий камень плюс холодный ветер. И меня очень бесит, что девочки в походах ходят в туалет группами. Ну в чем радость-то? Специально терплю полдня, пока все сходят. И все равно, только сделаю шаг от костра, как сразу кто-нибудь: «Подожди, я с тобой!» А я не хочу. Дайте мне пописать одной!
Добавить комментарий
Мне 32 года, достаточно давно курю, но никогда не могу делать это на людях. Иду куда-нибудь подальше, и достаточно услышать шаги вдалеке — сразу выбрасываю сигарету. Вроде взрослый человек, а синдром школьницы-отличницы, которую могут застукать, остался.
Добавить комментарий
Всегда, когда я кладу голову на подушку, я слышу шаги маленького гномика, ступающего по снегу. В детстве меня это пугало, сейчас напрягает. Снег. Сугробы. Хрум, хрум..
Добавить комментарий
Я решил подзаняться здоровьем и приобрёл фитнес-браслет прямо перед введением карантина... Что могу сказать: от компа до кухни и обратно 18 шагов.
Добавить комментарий