Новые истории про шизофрению

Новые лучшие истории про шизофрению — специально для Вас собрали коллекцию из 100шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня шизофрения и я работаю в банке уже два года. И мне кажется, я самая адекватная среди всех своих коллег.
Добавить комментарий
Работаю в частной психиатрической клинике. Есть один пациент, у него шизофрения, тип течения которой подразумевает периодические обострения, когда появляются бредовые идеи, слуховые галлюцинации, тревожность, отсутствие сна и другие вещи. Вне обострений данная симптоматика гаснет, но бред частично сохраняется. Оплачивает лечение себе сам. Работает экстрасенсом. Даже в больничной палате принимает в скайпе. И у нас много таких «экстрасенсов».
Добавить комментарий
У меня был брат. Он болел шизофренией. Он часто говорил его преследует странный безглазый парень. Это была галлюцинация конечно же. Потом он говорил что этот парень хочет его убить. Пять лет назад брат покончил с собой. Это я к чему? Вчера в метро я видела того парня...он улыбался...
Добавить комментарий
У отца моего ребенка психическое расстройство, медленно переходящее в шизофрению, лечиться отказался. В итоге я его выгнала, боялась, что что-нибудь сделает с ребенком в порыве неконтролируемой агрессии. Договорились, что съедемся снова, если пролечится, дала ему время полгода. И вот время подошло, к врачу он не сходил, а сумки свои уже собирает и готовится переезжать к нам. Я боюсь, не знаю, куда щемиться, человек-то болен, да и жить с ним больше не хочу, так как себя он уже почти потерял.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском. Однажды на паре по психиатрии опрашивали больную с шизофренией. В общем пришла она к этому неосознанно из-за своей огромнейшей ревности к мужу. Как только хочу приревновать своего мужа сразу вспоминаю ту женщину. Не хочу,чтобы студенты опрашивали меня...
Добавить комментарий
Иногда при написании слова почему-то пропускаю первую букву и пишу сразу со второй. Вместо "кошка" получается "ошка". Первую приходится дописывать. Прочитала что это ранний признак шизофрении. Волнуюсь..
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, я придумывала самые необычные игры. Мне снились самые прекрасные сны, в каждом пятне виделись силуэты, образы, сюжеты. Я думала (до недавнего времени!), что я особенная, и когда-нибудь обязательно попаду в сказку. А потом выяснилось, что у меня просто шизофрения.
Добавить комментарий
Я много лет живу с шизофренией. Иногда вижу галлюцинации, связанные со смертью. Год назад сидели с другом, и я на пару минут выпала из реальности: в ушах гудело и стучало, а у друга будто голову отрезало. Спустя неделю его переехал поезд — голова отдельно. И так случалось ещё три раза, эти люди вскоре умирали, как в моих галлюцинациях. На днях я увидела, как моего брата якобы застрелили. Мне страшно за него. Я окончательно сойду с ума, если это опять сбудется.
Добавить комментарий
прошла около 50 всевозможных тестов на шизофрению. все показали что у меня сложное психическое расстройство и мне пора обратиться к психиатру. а я не буду. мне хорошо.
Добавить комментарий
В первую свою поездку заграницу я сделала стерилизацию. Подруги, узнав, кричали, мол буду жалеть. Брат назвал идиоткой. А вот бабушка продержала. Когда мне было пять, моя мама стала вести себя странно. Через четыре года ей поставили диагноз шизофрения. Наша с братом бабушка забрала нас. С ней жить было опасно. В тридцать, когда уже была жена и сын, заболел брат. Через два года он зарезал жену и вышел в окно. Я племянника воспитывать отказалась. Возможно, я тоже шизофреник, или мелкий болен.
Добавить комментарий
Дело было в 6 классе. Одноклассница пригласила на ночевку. Нас было четверо и одна троюродная сестра одной из одноклассниц, которую взяли потому что попросили ее родители. Девочка была замкнутая. Весь вечер сидела мышкой. Часа в 3 ночи я проснулась от дьявольского смеха. Эта сестричка стояла на столе и громко смеялась. Потом она спрыгнула как лягушка, стала на мостик и задом наперед быстро забегала по комнате. Оказалась что у нее шизофрения. Родители знали но скрывали, потому что стыдно...
Добавить комментарий
У меня шизофрения. Проявляется она тем, что я на ходу придумываю абсолютно неправдивые истории из своей жизни. О том, как я родилась в Альпах, жила с приёмными родителями, детство провела в Англии, поэтому хорошо знаю английский, танцую чечётку. Ничего из этого неправда. Но каждый раз, когда я это рассказываю, я сама не понимаю, где правда, а где ложь, ибо я верю в то, что говорю. Мне 21 год, а я не знаю правду о себе, никто не знает.
Добавить комментарий
недавно приснился странный сон. какой-то совершенно незнакомый мне образ, зная, что мой сон обрывается, орал во весь горло "найди мне там плацидин!", при этом видно было, что ему это необходимо. проснулся и записал в заметки это слово. а сегодня думаю, давай поищу, что это такое и ох*еваю узнав, что это лекарство от шизофрении.
Добавить комментарий
Работаю в сфере обслуживания населения, помогаю людям решать их проблемы. Эта работа кормит мою семью, от людей приходят благодарности. Но никто на работе и среди моих клиентов не знает, что я бывший пациент психиатрической клиники с диагнозом "параноидальная шизофрения", и что я пожизненно буду находиться на учете в ПНД. Взяли на работу, не требуя справки, вот так и повезло. Я не опасен, но этот диагноз, как клеймо.
Добавить комментарий
Я вчера впервые в жизни встретила человека, с которым разговаривала на одном языке. Мы обсудили все темы, на которые мне раньше не с кем было говорить. Он первый озвучивал все выводы, к которым я пришла за свою сознательную жизнь. Он говорил начало фразы, а я уже знала, чем она закончится. Он нереально красивый. У него глубокая шизофрения.
Добавить комментарий
Живем с мужем вместе почти 5 лет в одном доме с моим родителями. У нас растет ребенок, бабушка с дедушкой здорово нам помогают. Да и бытовых разногласий нет. Со стороны у нас вообще идеальная советская семья! Но есть одна страшная тайна: отец болен шизофренией... и это сущий ад. Уйти с мужем и ребенком жить отдельно и бросить маму наедине с этим зверем я не могу - он ее попросту уничтожит.
Добавить комментарий
У знакомого жена с шизофренией, он много лет терпел и не хотел отдавать ее в стационар, но когда она начала угрожать его жизни - отдал. Каждую неделю, на протяжении 15 лет он ездит к ней, а в периоды ремиссии ненадолго забирает домой, для меня он всегда был примером стойкости и верности. На днях я узнал, что у моей жены, тоже психическое заболевание, которое она усугубляет алкоголем, мы в ссоре, она меня отталкивает, а я понял, что без нее не могу. Сделаю все, чтобы помочь и никогда не брошу.
Добавить комментарий
У подруги обнаружили вялотекущую шизофрению. Гениальная, красивая, добрая, заботливая девочка. И галлюцинации, раздвоение личности, агрессия, навязчивые состояния. Сама находится в стадии непринятия своего заболевания, не хочет лечиться, верит, что вот-вот и все пройдет само. А симптомы быстро прогрессируют. Ты с человеком полжизни вместе прошел, сидишь рядом с ним, слушаешь ее размышления и не находишь сил перечеркнуть ее веру в мечту.
Добавить комментарий
До 11 лет был уверен, что в моей голове сидит 26-летний мужчина и дает мне советы. Я всегда верил ему на слово и всегда это оказывалось правдой. И в школе, и в спорте. Жутко боялся его потерять, привязавшись к нему. Уходил он медленно, без особого прощания или отъезда. Сейчас не могу понять - что это было? Шизофрения, компенсация родительского внимания, воображение?
Добавить комментарий
Я чиновник, успешный юрист, все считают меня адекватным и умным человеком. А у меня шизофрения (наследственная), из-за этого я замечательно рисую, пишу стихи и прозу, совершаю весьма дерзкие поступки, и знали бы мои коллеги, чего мне стоит удерживать крышу на месте. Но не хочу лечиться и быть нормальной. Я не понимаю, как можно просто жить.
Добавить комментарий
Когда я училась в школе, часто теряла тетради с домашним заданием. У меня хорошая память, я прекрасно помнила, что клала их в портфель, но когда приходила в школу, их там не было. Я не понимала, что происходит, пока не увидела маму, выбрасывающую тетрадку в мусорку. Спросила, она заявила, что мне показалось. За попытку уличить её я получила пощёчину и приказ не лезть не в своё дело. Я ничего не понимала, но к этой теме не возвращалась, тетради прятала. Потом её положили в психушку. Шизофрения.
Добавить комментарий
Пару лет назад попробовал ЛСД. Тогда я совершенно выпал из этого мира и не мог верить в то, что происходящее вокруг - это реальность. И по сей день меня порой охватывает чувство, что то или иное событие нереально. К примеру разговариваю с человеком и в голове мысль:"А вдруг его сейчас нет, это все мой мозг выдумал". Подозреваю у себя легкую форму паранойи и шизофрении. Так как иногда мне кажется, что все эти "выдуманные образы" следят за мной.
Добавить комментарий
Было мне тогда 7 лет и предстояло мне пройти собеседование у детского психолога для поступления в первый класс. На все вопросы отвечала стандартно. Далее психолог говорит: - Назови что-нибудь мягкое. Не ожидав такого, вроде бы просто вопроса, мой детский мозг подвис и внезапно на полном серьёзе выдал: - МЯСО. Нет, шизофрению не диагностировали, а похвалили за креативность мышления на контрасте с подушками и пухом других детей)
Добавить комментарий
Есть у меня подруга - спокойная, добрая и уравновешенная девушка. Семья, двое детей, всё хорошо. Сидела на работе и увидела на потолке осиное гнездо, оно росло. Она испугалась и позвала на помощь. Скорая, психушка, шизофрения. Не было никакого гнезда, так же, как и работы. Дома она была с детьми и звала на помощь соседей.
Добавить комментарий
Лет в 5-6 часто ходила с мамой в гости к её знакомой, у которой был сын старше меня на пару-тройку лет. Пока мы играли в детской, наши мамы гоняли чаи на кухне. Услышав тишину, моя мама заподозрила неладное и поспешила в комнату. Я на тот момент, без сознания, уже синеющая, чуть не была задушена мальчиком, у которого стремительно развивалась шизофрения.
Добавить комментарий