Старые истории про шизофрению

Старые лучшие истории про шизофрению — специально для Вас собрали коллекцию из 100шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моего друга была кошка, и он назвал её Шиза (полное имя — Шизофрения). Эта кошка, когда ей становилось скучно, могла побиться головой о батарею и резко лечь спать или спрыгнуть с дивана головой вниз. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт))
Добавить комментарий
В детстве была привычка грызть ногти. Моя бабушка, страдающая шизофренией, все время предлагала мне погрызть ей ногти. Мылась она редко, и на ногах был грибок. Однажды проснулась от того, что она пихает мне свою ступню в рот. Больше мы к бабушке в деревню не приезжали...
Добавить комментарий
У всех соседи, как соседи. Кто-то из вас жалуется на их шумный ремонт, кто-то еще на что... А вот у меня соседка-шизофреничка. Она регулярно, 2-3 раза в месяц, вымазывает, почему-то именно мою дверную ручку, гавном, а еще она мешает гавно с мочой и выливает все это, опять же мне, под дверь. И угрожает облить меня кислотой.Живу я тихо, неудобств не доставляю. Милиция бездействует. Радуйтесь своим соседям! Ремонт-то закончится, а вот шизофрения моей соседки- останется с ней навсегда.
Добавить комментарий
У меня есть друг с параноидальной шизофренией, так вот это самый умный и адекватный человек из всех моих знакомых, вот я иногда думаю, может это весь окружающий мир болен, а не он...
Добавить комментарий
Я беременна. Либо у меня начинает развиваться шизофрения, либо я слышу мысли своего ребенка.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском на пятом курсе и есть у нас такой предмет - судебная медицина. Недавно мы разбирали интересный случай - череп человека, при жизни страдающего шизофренией. И все бы ничего, если бы этот дяденька при жизни не пытался во время приступов разрубить себе голову топором, которым дрова колют и вогнать себе гвозди в череп, и каждый раз выживал. А в итоге умер от того, что напился и захлебнулся собственной рвотой.
Добавить комментарий
Работаю не медицинским работником в психиатрической больнице. Заметила странное совпадение: все люди с диагнозом шизофрения видят духов. Ни призраков, ни бабаек, ни приведений. Именно духи к ним приходят. Не знаю, почему они называют свои видения, одним и тем же словом. И даже у коллег из других городов спрашивала — то же самое.
Добавить комментарий
Прочитала в интернете про генетическое заболевание. Самые очевидные симптомы сходятся. Я в больницу, посмотрели, как на дуру, но немного денег кому надо, и обследование провели. Синдром Морфана, и всё серьёзнее, чем мне казалось. В моей семье шизофрения через поколение передаётся по женской линии и большинство мужчин дальтоники. Мне нельзя заводить детей. По-моему, это жестоко.
Добавить комментарий
Есть у нас больная соседка на лестнице. Возможно, у неё шизофрения или какое-то другое психическое заболевание. Она носит медный таз на голове, регулярно пишет на соседей заявления, что те её облучают, обсыпают каким-то порошком и тому подобное. Однажды она вызвала к себе работников ЖКХ. Когда те зашли, она закрыла квартиру и не выпускала их несколько часов. Держала в заложниках, требовала убрать облучение. Вызволяли их с полицией. Мадам в дурдом так и не забрали.
Добавить комментарий
Мать итальянского мужчины нашей мамы стала высказывать ей претензию, что вообще не хочет, чтобы её сын женился (ему 43, и он сделал маме предложение), взыграла ревность. И чтобы отвратить от брака с ним, сообщила, что он вообще-то болен, у него биполярное расстройство. Сказала это нашей матери! Я в слезах от смеха! У неё самой уже давно острый невроз, у одной из дочерей шизофрения, а у второй тоже БАР, только пуще. Ох, отвадила, так отвадила!
Добавить комментарий
Пару дней назад сидели с мужем у моих родителей и за ужином как-то зашел разговор про голоса. И тут я вспоминаю, что в подростковом возрасте я часто слышала голос девочки Кати, он был постоянно охрипший. И в жизни я ее знала, я слышала как она с кем-то общается, со мной в диалоги она не вступала. Не знаю как, но я заглушила ее голос в себе и не слышу уже. Рассказала об этом сидящим, они были очень удивлены как и мое осознание, что шизофрения была рядом.
Добавить комментарий
Я психиатр. И каждый, кто узнает, доказывает мне, что специалист я херовый. Потому что ругаюсь матом, люблю выпить вискаря и прочее. А я... я знаю у кого малопрогредиентная шизофрения. Видел кататоников. Вырванные вены в следствие сексуальных извращений. Убийцы, которым от роду не больше 10, и их мамочки, уверяющие, что в их семье все отлично. Я живу больной реальностью. И под маской хама с вискарем дрожу от ужаса. Процент сумасшедших на данный час больше в несколько раз.
Добавить комментарий
меня ненавидят окружающие, я боюсь за себя. иногда случаются спонтанные приступы гнева, от которых страдают обычно родные. не могу пойти к врачу: у меня параноидная шизофрения, я не могу об этом рассказать
Добавить комментарий
Узнал, что один из первых признаков шизофрении — это когда не можешь разобрать свой собственный почерк. Теперь когда что-то пишу, каждый раз проверяю, понятны ли мне эти каракули? А потом еще раз все перечитываю, пытаюсь вообразить, будто это не я писал и опять себя проверяю.
Добавить комментарий
Моя семья уже как 4 года живёт вместе с дедушкой, а тот - с диагнозом. Шизофрения. Он часто ходит в полицию, а недавно написал заявление на человека, указав его ФИО, за то, что тот удалил яичко моему брату. Заявление без подписи брата не приняли, его яичики на месте, а ФИО человека (такой есть) взяты из головы. Он говорит с голосами, крушит квартиру, выгоняет всех из неё и это только верхушка айсберга. Привыкли, но страшно за окружающих, и что может пострадать наша собачка, когда нас не будет рядом.
Добавить комментарий
Жили с парнем довольно долго. Он никогда слова плохого не сказал, вообще добрейший был, но с закидонами. Думала особенности характера, оказалась вялотекущая шизофрения. Решили, что будущего нет нашим отношениям- расстались мирно. Общались иногда, он не переживал, а через пол года пришёл ко мне, включил музыку на телефоне и решил задушить! Все это время он видите ли занят был её подбором! Еле вырвалась! Боюсь до жути теперь меломанов вот таких...
Добавить комментарий
В детстве очень любила сочинять истории и рассказывать их. Взрослые смеялись, удивлялись, а я очень гордилась собой. Пока не попала на прием к психиатру. Не понимая, что это за врач, я с радостью поделилась с ней своими историями. С диагнозом "шизофрения" меня положили в клинику. Спустя неделю слез и мольбы, родители сжалились и забрали меня оттуда, наплевав на все. Мне 24, учусь на мед. психолога. И часто думаю, кем надо быть, чтобы без должной диагностики упечь здорового ребенка в психушку!
Добавить комментарий
Недавно моя бабуля по пьяни проболталась о том, что у меня есть сестра. Что она больна шизофренией, родители сняли ей домик за городом и наняли няньку, а большинство их командировок - это все поездки к ней. Мама узнала о беременности мной и болезни сестры одновременно. И родители испугались за меня. И до сих пор они страдают и корят себя за то, что не могут быть с ней постоянно. Но, как я поняла, легче ей не становится. А мне страшно и больно оттого, что я не знаю свою семью.
Добавить комментарий
Жили с молодым человеком и его бабушкой, на тот момент ей было около 82 лет. У нас была отдельная комната, утром просыпаюсь, открываю дверь в основную комнату, в нос бьёт запах газа, уже достаточно плотно скопившийся, и, как в фильме ужасов, сидит наша бабулечка на диване, схватившись за голову, раскачивается вперед-назад. Пулей бегу на кухню, а там на максимум открыты все конфорки. Спасло нас то, что в нашей комнате было настежь открыто окно и работал вентилятор. У бабули шизофрения.
Добавить комментарий
Недавно узнала, что у меня биполярное расстройство, известное как (маниакально-депрессивный психоз) было на 2 стадии, вчера оказалось на 3 стадии, это когда идёт отказ от еды и наступает шизофрения. Мой психиатр сказал, что от силы года 2-3 у меня есть, пока полностью не поглотит меня шизофрения. Начала вести дневник, чтобы родные не забыли какой я была, я не знаю чем займусь в эти 2-3 года, но буду жить каждый день так, как будто он последний. Извините за все эти сопли, просто крик души...
Добавить комментарий
С мужем живем два года, год встречались. Живем в квартире, которую подарили мои родители, муж ездит на моей машине – ему нужнее, а я на автобусе. Его квартиру продали и закрыли его старый кредит. Денег от квартиры почти не осталось. Он не работает уже полгода. Сейчас уехал к своей маме, у которой шизофрения. Сидит там уже месяц, хочет привезти её жить к нам. Рассказывает моим родственникам, что мой папа если что нас обеспечит. Как вылезти из этого дерьма. Его даже выгнать некуда((
Добавить комментарий
В последнее время моя свекровь довольно странно себя вела, но я сославшись на довольно преклонный возраст, оставила свою 6-ти месячную дочь с ней, чтобы сбегать в магазин. Возвращаясь домой еще в подъезде услышала душераздирающий крик моей девочки и с трясущимися руками побежала в квартиру. На плите в ведре с греющейся, но еще (слава Богу!) прохладной водой кричала дочь, на кухне валялся ее грязный памперс, бабуля стояла перед гладильной доской со включенным утюгом. Скрытая форма шизофрении.
Добавить комментарий
Не понимал, как можно пить в одиночестве (нет смысла, если не с кем разделить свою радость или печаль) до тех пор, пока у меня не началась шизофрения. Теперь пью исключительно один, чтобы никто не пострадал. Зато не скучно.
Добавить комментарий
Девушка, 24 года. Снимаю квартиру, работаю на дому, содержу себя сама. На все вопросы о личной жизни прямо и грубо говорю, что это не ваше дело. Никаких привязанностей. Только два друга, которые знают, что у меня прогрессирующая шизофрения. Горсти таблеток, сумка с документами и вещами, которую в любой момент можно схватить и отправиться в больницу. Через 5 лет от меня не останется ничего: покалечат лекарства или добьёт болезнь. В 18 я не представляла такого исхода, сейчас я смирилась.
Добавить комментарий
Март. Период кошачьих влюбленностей и обострения у шизофреников. В один из таких весенних деньков впервые осталась ночевать у парня, утром проснулась в наручниках и совершенно голая, а рядом парень. В одной руке нож, в другой — открытая Библия. На логичный вопрос, что он, придурок, делает, последовал ответ, что изгоняет дьявола. Каких усилий мне стоило выбраться оттуда, одному богу известно. Сдала придурка в психбольницу, оказалось, скрытая шизофрения.

Хорощо обошлось

Добавить комментарий