Короткие истории про шизофрению

Короткие лучшие истории про шизофрению — специально для Вас собрали коллекцию из 100шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я беременна. Либо у меня начинает развиваться шизофрения, либо я слышу мысли своего ребенка.
Добавить комментарий
У меня шизофрения и я работаю в банке уже два года. И мне кажется, я самая адекватная среди всех своих коллег.
Добавить комментарий
прошла около 50 всевозможных тестов на шизофрению. все показали что у меня сложное психическое расстройство и мне пора обратиться к психиатру. а я не буду. мне хорошо.
Добавить комментарий
Почему когда у ребенка есть воображаемый друг-это нормально, а когда у взрослого-это шизофрения???Здорово же: всегда есть с кем поговорить, сходить в кино, выпить по бокальчику..
Добавить комментарий
У меня есть друг с параноидальной шизофренией, так вот это самый умный и адекватный человек из всех моих знакомых, вот я иногда думаю, может это весь окружающий мир болен, а не он...
Добавить комментарий
Иногда при написании слова почему-то пропускаю первую букву и пишу сразу со второй. Вместо "кошка" получается "ошка". Первую приходится дописывать. Прочитала что это ранний признак шизофрении. Волнуюсь..
Добавить комментарий
Мы с моей матерью, с которой у нас много лет конфликты, наконец нашли общий язык — одновременно увидели монстра, который ломился в квартиру. У меня оказалась белая горячка, а у мамы — рецидив шизофрении.
Добавить комментарий
меня ненавидят окружающие, я боюсь за себя. иногда случаются спонтанные приступы гнева, от которых страдают обычно родные. не могу пойти к врачу: у меня параноидная шизофрения, я не могу об этом рассказать
Добавить комментарий
А со мной в детстве новогодняя елка разговаривала. Я ей все секреты рассказывала, она мне отвечала и советовала. Каждое 1 января. И шизофрении у меня не было. Просто над елкой стояли колонки, а у папы был микрофон.
Добавить комментарий
Ночью позвонил друг, попросил приехать к нему, потому что умирает и хочет увидеть меня в последний раз. "Умирает" он несколько раз в месяц (шизофрения). Я положил трубку и продолжил сон. А друг не умер. От обиды, видимо.
Добавить комментарий
Не понимал, как можно пить в одиночестве (нет смысла, если не с кем разделить свою радость или печаль) до тех пор, пока у меня не началась шизофрения. Теперь пью исключительно один, чтобы никто не пострадал. Зато не скучно.
Добавить комментарий
Уже долгое время живу в своем воображаемом мире. Бывает путаю мечты с реальностью, почти ни с кем не общаюсь, друзей можно сказать и нет. Думала, что просто сама себе на уме, оказалось подозрение на шизофрению. Домечталась.
Добавить комментарий
Любимый заболел шизофренией. Иногда кажется ничего не понимает из-за сильных лекарств, не узнает... Приезжаю каждый день, поддерживаю. Сегодня ночью проснулся и прошептал "Спасибо тебе за все, милая" и уснул. Все понимает, как я счастлива.
Добавить комментарий
У моего друга была кошка, и он назвал её Шиза (полное имя — Шизофрения). Эта кошка, когда ей становилось скучно, могла побиться головой о батарею и резко лечь спать или спрыгнуть с дивана головой вниз. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт))
Добавить комментарий
Я мечтаю уметь залезать в головы сумасшедших. Что видит тот парень, который уже два года ходит в костюме из 18-го века? Как видит мир мужчина с шизофренией? Можно было бы в буквально "вправить" мозги человеку, у которого что-то не так с головой.
Добавить комментарий
Этой весной у знакомой в семье старший сын забил камнем спящего младшего. Потом ударил мать и развел костер дома. Мать в больнице, брат в могиле, а он сам в психушке (обострение шизофрении). Один час, столько сломанных жизней.... Погибшему не было и 20 лет.
Добавить комментарий
Увидела несколько публикаций секретов о суперспособностях. Всегда думала, что это невероятно круто видеть видения и слышать голоса. Пока не загремела в психушку с подозрением на шизофрению.. Полтора месяца в дурке, куча лекарств - и их больше нет.. Скучаю..
Добавить комментарий
Была у меня знакомая, фантазии которой все поражались: самые оригинальные картины, необычные мысли, идеи такие, что никому бы и в голову прийти не могли. Все считали — талант. В общем, как оказалось, никакая это не фантазия. Ей ставят первую стадию шизофрении.
Добавить комментарий
В детстве была привычка грызть ногти. Моя бабушка, страдающая шизофренией, все время предлагала мне погрызть ей ногти. Мылась она редко, и на ногах был грибок. Однажды проснулась от того, что она пихает мне свою ступню в рот. Больше мы к бабушке в деревню не приезжали...
Добавить комментарий
я встретила парня, влюбилась безумно, все настолько идеально и классно, что однажды поймала себя на мысли "а вдруг это все мне кажется и у меня шизофрения, вдруг придумала себе все происходящее и однажды проснусь в больнице в состоянии овоща". Вот настолько все классно)
Добавить комментарий
Узнал, что один из первых признаков шизофрении — это когда не можешь разобрать свой собственный почерк. Теперь когда что-то пишу, каждый раз проверяю, понятны ли мне эти каракули? А потом еще раз все перечитываю, пытаюсь вообразить, будто это не я писал и опять себя проверяю.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском. Однажды на паре по психиатрии опрашивали больную с шизофренией. В общем пришла она к этому неосознанно из-за своей огромнейшей ревности к мужу. Как только хочу приревновать своего мужа сразу вспоминаю ту женщину. Не хочу,чтобы студенты опрашивали меня...
Добавить комментарий
У меня был брат. Он болел шизофренией. Он часто говорил его преследует странный безглазый парень. Это была галлюцинация конечно же. Потом он говорил что этот парень хочет его убить. Пять лет назад брат покончил с собой. Это я к чему? Вчера в метро я видела того парня...он улыбался...
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, я придумывала самые необычные игры. Мне снились самые прекрасные сны, в каждом пятне виделись силуэты, образы, сюжеты. Я думала (до недавнего времени!), что я особенная, и когда-нибудь обязательно попаду в сказку. А потом выяснилось, что у меня просто шизофрения.
Добавить комментарий
У меня шизотипическое расстройство — грубо говоря, что-то среднее между шизофренией и паранойей, но ни до одного из двух не дотягивает. На собеседовании по устройству на работу меня спросили: не страдаю ли я психическими расстройствами. Я ответил честно: "Ни шизофрении, ни паранойи нет".
Добавить комментарий