Короткие истории про смерть

Короткие лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В будущем, надеюсь, очередной гений создаст программу, которая сможет проанализировать всё сделанное нами в течение жизни: тексты, документы, комментарии, СМС-сообщения, книги, стихи. Добавит туда любимые книги, фильмы и музыку. Хорошо сдобрит телефонными разговорами, видеозвонками, просто мыслями вслух и диалогами с людьми. Приправит рисунками и анализом почерка, поисковыми запросами и манерой печати на клавиатуре. И сделает из всего этого искусную имитацию, которая останется у наших родных после нашей смерти.
Добавить комментарий
Одна из моих подруг заболела. Цирроз, хотя не пила. Помогаю деньгами как могу, но прогнозы неутешительные, врачи уже говорят о перемещении ее в хоспис. И вот недавно она попросила меня в случае ее смерти усыновить ее ребёнка - мальчик 3 лет. И я не знаю, как отказать. Опеку бы мне дали: я замужем и деньги есть. Но я даже своих детей иметь не хочу, и заводить их не собираюсь никогда! И к ребёнку ее никаких чувств не испытываю. Беда в том, что оставить дитё больше некому: родители ее умерли, друзей, кроме меня, нет.
Добавить комментарий
Обсуждали с мамой, как кого похоронить. Мы обе хотим, чтобы нас кремировали, да и вообще относимся к разговорам о смерти с юмором. Бабушка с дедушкой считают и разговоры, и кремацию просто аморальной. Вот честно, я не понимаю смысл хоронить на кладбище, засорять землю, все равно потом никто за твоей могилкой не ухаживает, ну год, два, а потом не до мертвых как-то. По мне так лучше бы на деньги, которые тратят на похороны, мои дети бы съездили на Бали, или развеяли мой прах где-нибудь в горах. И им хорошо, и мне.
Добавить комментарий
После смерти мамы отец женился повторно. Мачеха любила меня больше, чем папа. Но я всю жизнь ненавидела мачеху и в порыве гнева часто била по больному — обзывала её бесплодной. Она больше всего обижалась, когда я не разрешала ей ухаживать за моими детьми, а я радовалась, когда она чуть ли не плакала из-за моего отказа. Но именно эта женщина стала донором, когда я нуждалась в трансплантации почки. После операции, стоя на коленях, просила у неё прощения и впервые назвала мамой. Стыдно перед ней, и ненавижу себя.
Добавить комментарий
Все обсуждают и осуждают полных курящих женщин. Обсуждают их же, когда они пьяны. Я был таким же, пока не встретил свою девушку и не познакомился с ее мамой. Она именно такая, как я описал выше. Только она справилась с двумя страшными болезнями, спасла мужа от смерти, заботится о своих больных родителях, пашет на заводе, убирается в доме, прекрасно готовит и не осуждает людей. Она воспитала троих детей, дала им образование. Она не одета богато, много курит и выпивает по праздникам. Она — кремень, с которым надежно.
Добавить комментарий
Очень много глупых и страшных смертей случаются по пьяни. Разбился на машине, утонул, подрался. Но мой муж мог умереть наитупейшйшим образом. Для начала он потратил всю зарплату на пиво. Купил очень много. После нескольких бутылок решил устроить себе ванну с пивом. Налил, сел в нее и стал пить из соломинки, и уснул. Этот дурак чуть не захлебнуться в ванне с пивом. Медики ржали, пока откачивали его. Да и я рада, что не будет акта о смерти с причиной "захлебнулся в пиве". Буду разводиться с этой пьянью. Нервы дороже.
Добавить комментарий
Когда мне было 5 лет, умер мой дедушка, отец моей мамы. Сказали, что у него сердце на работе остановилось. Через 22 года, работая в одной организации с соседкой, всю жизнь живущей в одном доме с моей бабушкой, я, в случайном разговоре узнаю правду о смерти моего деда. Бабушка с дедом работали вместе на РЖД, она бухгалтером, он — машинистом. В день смерти дед узнал, что она ему изменяет. Буквально со всеми. Уехал домой и там, в их спальне, повесился. В 45 лет. А я всё понять не могла, почему с ней соседи не здороваются.
Добавить комментарий
Пять месяцев назад от пневмонии умерла дочь. Спустя два месяца зять замутил отношения. Внучка у него, он не даёт мне забрать её. Мне очень больно и плохо. С одной стороны, умерла моя дочь, жизни не повидала, всего лишь 27 лет прожила, а с другой — теперь пятилетняя внучка должна жить с мачехой. А зять, предатель, кажется, ждал смерти моей дочери, чтобы привести домой первую любовь. Да ещё и полгода не прошло, а он уже с новой женщиной по морским берегам гуляет, а внучка в обнимку фоткается с ней. Будто мамы не было.
Добавить комментарий
Мой друг и сосед по площадке попал под машину дважды на одной и той же трассе в одном и том же месте с разницей в пару лет. Оба раза: шел с друзьями ночью с дискотеки, черепно-мозговая травма, операция и долгие дни без сознания в реанимации. Второй раз стал последним. Впечатление, что у смерти первый раз что-то пошло не так. За день до его смерти мне снится сон. Якобы в 6 утра звонит в дверь соседка и просит пустырник для его сестры, мол бьется в истерике - брат умер. На следующее утро в 6 все так и произошло.
Добавить комментарий
Мой дедушка умер очень красиво. В свои 85 за рулем, была рядом и бабушка. Поехали за продуктами.. На кольце во время сложного движения, у него отказало сердце. Все за считанные секунды произошло. Видимо уже теряя сознание он выкрутил с невероятной силой руль машины, они перелетели через насыпной двухметровый сугроб и машина воткнулась в снег. В тот момент его уже не было с нами.. Но бабушка невредима и его старенькая машина почти целая.. Он умудрился не создать ДТП на пороге смерти! Мы им очень гордимся. Скорбим...
Добавить комментарий
Жили много лет назад в Подмосковье. В селе. Мама работала в сельской больнице врачом. При больнице была конюшня. На лошади возили продукты для больничной кухни. За лошадью ухаживал конюх. Безобидный мужик, но сильно пьющий. Однажды нашли его без признаков жизни и определили в морг. Дело было вечером. Оставили до утра - вечером вскрывать никому не хотелось. А ночью "труп" очухался и ушел из морга. Утром ржали все. Оказывается у него и пульс толком никто не проверил. Смерть на глазок определили. Хорошо еще не вскрыли.
Добавить комментарий
Мне лет 12, нахожусь у бабушки в деревне. В дождь ничего не придумала лучше, как пойти на речку. Ступаю на мостик, поскальзываюсь и со всего размаху лечу в воду. Река была глубокая и с быстрым течением. Илистое дно засосало по колено, последняя мысль была: "Всё, конец". Однако спустя секунды какая-то неведомая сила потащила меня наверх! Хватаюсь за мост, ору что есть мочи о помощи, а вокруг только мирно пасущиеся козы и тишина… Кое-как по мосту дошла до берега. Была на волосок от смерти. Бабуле ничего не рассказала.
Добавить комментарий
Часто по телевизору видела сюжеты о том, что после смерти какого-либо родственника вся его семья будто с цепи срывается. Начинаются сплошные ругани и бесконечная делёжка имущества. До недавнего времени я думала, что такое бывает только на телевидении, но никак не в реальной жизни. Умер мой горячо любимый дедушка, и осталось много денег. Очень грустно наблюдать за тем, как мой папа, его брат и моя бабушка каждый день ругаются. Они просто стали друг другу чужими людьми. Как же я хочу вернуть прежнюю любящую семью.
Добавить комментарий
После смерти папы мама отправила меня пятилетнего в деревню к бабушке. Приезжала ко мне раз в 3 года. До универа жил там. С первого курса до сегодняшнего дня прошло 23 года, и за это время с ней виделся раз 5, не больше. Два года назад эта женщина попала в ДТП, теперь прикована к инвалидной коляске, нуждается в особом уходе. Она и родственники просили меня забрать к себе в Питер. А я отправил её в деревню к знахарке, плачу за каждый месяц. Говорят, ей плохо, а я что могу сделать? Я её не знаю, она мне чужая женщина.
Добавить комментарий
Моему сыну с детства не нужна была компания, сам играл в игрушки, бубня что-то. Не обращала на это внимания. В 6 лет он подошел ко мне и сказал, что Катя (моя младшая дочь, на тот момент двухлетняя) будет самой счастливой из нас и будет очень долго жить, папа сам себе купит смерть и умрет быстро. А я испугаюсь и пойду умирать. А он сам будет очень долго умирать и у него будут сыпаться косточки. Через 5 лет после этого мой муж купил машину и вскоре разбился. А сыну поставили диагноз остеопароз. Страшно жить дальше.
Добавить комментарий
Через четыре месяца после смерти папы мама привела домой мужчину. Мне было 13 лет, не отошла от смерти папы. Я закатывала истерики, а мама пыталась найти компромисс. Но я сбежала к бабушке в другой город, сказав, что вернусь, когда мама выгонит того мужика. Выгнала. Прошло 16 лет, ей 48, она всё ещё одна. Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его. Он давно женился, а она больше не хочет отношений. Ненавижу себя за то, что обрекла маму на одиночество.
Добавить комментарий
Мне было года четыре, брату — два. Мы жили в деревне. Гуляли втроём с ещё одним мальчишкой около леса, рядом речка совсем мелкая, камешки на дне. Такая красота метра три, а дальше по обе стороны глубоко и глиняный берег. Брат поскользнулся на мокром берегу и сорвался в речку, лишь ухватившись за торчавший корень дерева! У меня в голове сразу мысль: "Надо спасти, а то как я жить без него буду, виноватая в его смерти?!" Кое-как братишку достали, одежду постирали и высушили. Родителям рассказали об этом, когда уже повзрослели...
Добавить комментарий
Всю мою жизнь смерть приносила мне только радость. Однажды в детстве в кино я услышала фразу: "Нет человека — нет проблем". И понеслось. Умер начальник отца — папу повысили, в школе умерла девочка — отменили занятия. Умерла мачеха — нам с сестрой по квартире досталось. Умер декан института — учиться стало намного легче. Многие умирали вокруг, но это приносило мне облегчение, бонусы и положительные результаты. Мне стыдно, но каждый раз новость о тяжёлой болезни я воспринимаю как хорошую. Ведь я знаю: смерть приносит лишь радость.
Добавить комментарий
Жила в соседней квартире пара. Пили беспробудно. И естественно, весь подъезд любил потрещать о том, мол, какие же алкаши, ай-яй-яй. Однажды во время очередной пьянки девушка выбежала на лестничный пролёт и начала истерически плакать. Чуть ли не выть. Дома я была одна, но всё равно вышла, чтобы узнать, в чём дело. Разговорились, и она поведала мне, что сегодня ровно 4 года, как умерла их дочь. До этого они никогда не пили. Вот так их сломала смерть маленького человека... После этого случая никто ничего в их адрес не говорил.
Добавить комментарий
Когда я была в начальной школе, у меня была очень хорошая классная. В четвертом классе у меня умерла мама из-за передоза. Я пыталась это скрыть всеми возможными способами, но, как назло, в этот день мы писали диктант про маму, и я разревелась. После урока она меня успокоила и напоила чаем. Когда я уже выпускалась из четвертого класса, она заказала игрушки — две кошки, которые смотрят друг на друга, и подарила одну мне со словами: "Я всегда рядом". Через год ее не стало: оторвался тромб. Для меня ее смерть хуже смерти мамы.
Добавить комментарий
Умер любимый дедушка 13 лет назад. Мне было 9 лет, я его помню и люблю. Молюсь за его покой "там". Всегда перед днём смерти он снится мне, говорит, что ему там хорошо. Однажды было очень туго с деньгами — у меня украли последние полторы тысячи, еще нужно было платить за квартиру, менять паспорт, да и кушать хочется. Помню, шла по улице, плакала... Подняла купюру на асфальте. Придя домой, увидела, что там три тысячи свёрнутые. Верю, что в трудный момент он за меня попросил. Не раз давал знать о себе добром перед своим днём смерти.
Добавить комментарий
Многие говорят, мол, взросление — это когда сам себе еду покупаешь/в клубы перестаёшь ходить/прочее. Для меня взросление — это когда мама после смерти дедушки будто бы сама стала неразумным подростком. Приходится следить, чтобы она не потратила последние деньги на ерунду вместо еды; чтобы были оплачены счета за коммуналку; чтобы она не надевала вещи, явно по возрасту ей не подходящие; убиралась. Всегда она заботилась обо мне, как надо, а тут будто бы у меня 50-летний ребёнок резко появился. Живём отдельно. Грустно всё это.
Добавить комментарий
Я второй ребёнок. Сестра старше на четыре года. Меня родители всячески баловали, а сестру постоянно наказывали, говорили, что она взрослая, тепла к ней не было. До шести лет я этого не осознавала, и мне было даже лучше, родители мои. Но в шесть лет я поняла, что что-то не так. С родителями говорила, но они не обращали внимания. Сама начала поддерживать сестру, мы стали очень близки. Сейчас мне 21 год, и я наконец узнала причину: у сестры мог бы быть брат, но в утробе матери он умер. И всю жизнь родители обвиняли в его смерти её.
Добавить комментарий
Родителям за 60 лет, и у них компания друзей-знакомых одна и та же уже лет сорок, в основном однокурсники или коллеги с первых лет работы. Однажды лет в 50 подвыпивший папа меня позвал и начал диктовать распоряжения на случай своей смерти; в том числе список тех, кого обязательно надо позвать на похороны. Прошло 15 лет, я думать об этом забыла, а он, оказывается, всё это время помнил. И недавно попросил одного дядьку оттуда вычеркнуть: "У него сердце больное, его волновать нельзя". Сижу и думаю, что многого не знала о дружбе.
Добавить комментарий
Я несколько лет занималась поисковыми работами. Группы ребят-поисковиков разыскивали в лесах, болотах, на полях сражений безымянные захоронения. До сих пор не могу забыть это чувство счастья, если среди останков встречались медальоны. Кроме личных данных, многие солдаты вкладывали в медальоны записки. Некоторые были написаны буквально за несколько мгновений до смерти. До сих пор, дословно, помню строчку из одного такого письма: "Мама, передай Славке и Мите, чтобы давили немцев! Мне уже не жить, так что пусть за троих стараются".
Добавить комментарий