Короткие истории про смерть

Короткие лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Меня ненавидит собственная мать из-за смерти моего брата. Он получил несовместимые с жизнью травмы на прогулке с бабушкой, выскочив на проезжую часть под несущийся грузовик. Спровоцировал аварию ещё с участием нескольких машин. Открытый перелом основания черепа, плюс множественные открытые переломы и разрывы внутренних органов. До реанимации скончался, хотя врачи предупреждали, что сделать они уже ничего не смогут. Мать выла на всю больницу. Она собирала документы на отказ от меня, а бабка пыталась вину на меня переложить.
Добавить комментарий
Старшая сестра умерла в 12 лет: онкология. Родительский дом заполнен ее портретами. Они вспоминают о ней при каждом случае, гадают, какой бы она была — красивой, умной, успешной; скучают. А мне наплевать. Она была злобной маленькой тварью. Гнобила меня, била ногами по лицу. Однажды вылила на меня кипяток из чайника, на ногах до сих пор остались следы от ожогов. Я была младше, слабее, не могла ответить. Родители не реагировали: "все дети дерутся, потом ещё вместе вспоминать будете и смеяться". Не смешно. День ее смерти — лучший в моей жизни.
Добавить комментарий
В детстве тема смерти воспринималась как-то по другому. В первый раз столкнулась с этим лет в 5. Моим родителям сказали, что умерла моя прабабка. У всех было горе, траур. А я прыгала от восторга, радовалась тому, что у меня есть прабабушка, сам факт того, что такой человек есть, и даже если уже его нет, все равно круто. Меня обвиняли в том, что я ничего не понимаю, надо плакать и упиваться горем. А на поминках столько людей собралось её проводить! Это просто чудо! Я радовалась что она уходила не одна - а как часть такой большой семьи.
Добавить комментарий
Живу в частном секторе. У многих кошаки гуляют на улице, естественно, некастрированные, потому что ну как же это искалечить животное. И каждый год новые выводки котят бегают. И каждый год то тут, то там валяются зимой окоченевшие трупики, летом разлагаются сбитые машинами или задертые собаками. Конечно же, кастрировать кота - это бесчеловечно, а обрекать из года в год всё новых и новых животных на смерть (далеко не всегда быструю) и даже не удосуживаться убрать от своего же забора разлагающиеся плоды своего природолюбия - это норма.
Добавить комментарий
Свекровь дарит умопомрачительные в прямом смысле вещи: на прошлогоднее новоселье - новехонький полотенчик с Мишкой "Олимпиада 80" с бумажной желтой этикеткой; внуку на это 23 февраля носки без резинки(!?!?). Как потом показало расследование, резинка высохла от старости, ведь носки made in ГДР. Апогеем стал свитер сыну (моему мужу), слегка побитый молью, зато из настоящей шерсти, "его папа совсем немного перед смертью поносил"... А свекор умер в 2003 году. И так все 23 года нашей совместной жизни. В остальном очень даже адекватная свекропивушка.
Добавить комментарий
В нашем доме жил мужчина. Не очень приветливый, всегда чем-то недовольный: то машину кто-то на его место поставит, то собака громко лает. Я его, откровенно говоря, недолюбливала. Несколько месяцев назад он разбился в автомобильной аварии, а я только на днях узнала подробности. Оказалось, он работал водителем автобуса на международных рейсах. Грузовик выехал на встречную полосу, и наш сосед принял весь удар на себя, спасая пассажиров. Выжили все, кроме него. Стыдно, что судила человека и так равнодушно отнеслась к новости о его смерти.
Добавить комментарий
Хочу определённую суперспособность. Хочу видеть, как и когда умрёт тот или иной человек. Чтобы отвести случайную смерть или облегчить тяжёлую. Я долго следила за судьбой мальчика десяти лет, у которого был рак. Его родители делали даже больше, чем возможно, но итог понятен. А я просто сразу поняла, что этот несчастный человек умирает. Его просто мучили последние пять лет жизни. Он не учился, не гулял, не общался. Он выживал. И его грустные глаза всё никак не могу забыть. Я бы сделала так, чтобы он перестал страдать. Быстро и безболезненно.
Добавить комментарий
Я неправильная жена. У меня отличный муж, готовый ради меня на все, благополучная семья. Вместе 7 лет. Пора бы деток заводить. А меня мучает мысль - неужели это на всю жизнь, и до смерти я не почувствую больше влюбленности до дрожи в коленях, и того чувства, когда от первых поцелуев сводит живот и в голове сладкая вата. План выполнен, и все что осталось - это ехать по стандартной колее: дети, заботы, уборки, готовки... и т п. И с каждым годом все больше притираться к мужу. А потом просто все закончиться поездкой на кладбище. Как много человеку мало....
Добавить комментарий
Через месяц после похорон дедушки бабуля купила себе гроб и большой деревянный крест на могилу. Все это оставила прямо в доме. Дальше она не жила, а "доживала" — тихо ждала смерти, день за днем. А ведь ей не было тогда даже 60-ти. Ни дети, ни внуки не смогли вернуть ей хоть какой-то вкус к жизни. Бабушка обходилась только самыми необходимыми, простыми вещами и мало ела. Душа разрывалась, глядя на неё, но никакой помощи ни от кого она категорически не хотела и не принимала. Говорила, что ничего не надо, смерть близко... Она пережила деда на 21 год.
Добавить комментарий
Придерживаюсь теории, что каждый человек проживает свою жизнь в одном и том же теле ровно столько раз, сколько потребуется, чтобы испробовать все возможные варианты развития событий, в зависимости от того или иного решения, которые принимает, начиная с детства, и вплоть до смерти. Вроде как в квесте. К примеру, выбрал остаться в 10-11 классе, а в следующей жизни ушел после девятого в музыкальное училище. Так вот, когда начинаю сожалеть о каких-то моментах из прошлого, успокаиваю себя, что в следующей жизни попробую по-другому. Становится легче...
Добавить комментарий
Несколько лет назад не стало моей мамы. С ее смертью я не могла свыкнуться долгое время, было безумно тяжело на душе. И вот однажды, примерно на первую годовщину, мне снится сон. Захожу я в гостиную, а там мама лежит, телевизор смотрит. Причем, я знаю, что ее уже нет. Молча подхожу, сажусь рядом на пол, прижимаюсь лбом к ее руке и просто радуюсь, что она рядом. И тут я слышу откуда-то сверху тихий мужской голос, который просит меня отпустить ее, что она должна уйти. Проснулась я солнечным субботним утром и на душе было так легко, как не было уже давно.
Добавить комментарий
Была у меня подруга. Она увлекалась выставками собак. И хотела собаку породистую, а у неё была лишь дворняга. Родители не хотели вторую и всё время отказывали ей. Тогда подруга выгнала пса, а родителям сказала, что он сбежал. Ну, купили болонку. И однажды на эту дуру вечером напали какие-то парни. Чёрт знает, чем бы кончилось, но тут как по волшебству появляется Тоби, её дворняга. Чуть ли не на смерть бился за неё, спас. Она в сопли: "Тоби, сюда, малыш!" А он посмотрел на неё и убежал. Животные обычно не бросают людей, но есть вещи, которые простить невозможно.
Добавить комментарий
Все прекрасно знают, что после смерти наследуется не только имущество и счета в банке, но и кредиты. Я работаю в банке и в тот момент, когда поступает информация о вступлении в наследство, необходимо производить взыскание. Порой так жалко пожилых людей, которые только только потеряли сына или дочь, которые живут и так на свою нищенскую пенсию или женщин, которые остались без кормильца, да еще и с тремя детьми на плечах... Принимаю решение не взыскивать, а передавать на списание, якобы нет наследства. В такие моменты чувствую себя маленьким Робином Гудом :)
Добавить комментарий
Девушке, если она волнуется, становится сложно дышать. Со временем стало казаться, что она это использует, чтобы давить на жалость и избегать ссор. Во время очередного такого приступа сказал ей, чтобы прекращала притворяться, и ушел. Наутро позвонил спросить, как она, и помириться - ответила её мать. Любимая в больнице. Когда я ушел, она стала плакать и нервничать ещё больше, и от недостатка кислорода упала в обморок. Хорошо, что она успела понять, что всё плохо, и вызвать скорую, а иначе кома и, возможно, - смерть. Никогда в жизни не чувствовал себя таким ублюдком.
Добавить комментарий
Соседка - одинокая бабушка, у неё нет ни детей, ни внуков, только дальние родственники, которые оформили на себя ее квартиру и полностью забирают пенсию. Сейчас у неё сложные времена: постоянные провалы в памяти, нет возможности готовить себе еду, ухаживать за собой, выходить на улицу, даже денег нет. Этим должны заниматься родственники, заимевшие квартиру, однако еду они приносят через раз, грубят ей и обижают, частенько бабушка голодает, просит еду у соседей. Квартира юридически чисто оформлена, что послужило поводом успокоиться и дожидаться смерти человека.
Добавить комментарий
Каждое лето я проводила у бабушки в деревне. Через дорогу от дома находилось кладбище деревенское, я там постоянно играла. Там было хорошо: лесок, летом в жару прохладно, и земляника такая крупная и сладкая. Интересно было на надгробиях смотреть на даты рождения и смерти, жалко было совсем молодых и детей. Когда отец ко мне приезжал, ходили на могилу к его деду, а по дороге папа рассказывал о своих знакомых, которые там покоились. Некоторых я сама знала, иногда болтала с ними. Может, по этой причине я сейчас нелюдимый человек — не знаю. Просто там было хорошо.
Добавить комментарий
Когда у нас только появился интернет, бабушка очень любила подглядывать в экран, что ж это я там делаю. Так однажды я искал материал для презентации и случайно залез на подозрительный сайт с множеством рекламы. В это время как раз бабушка ходила сзади и что-то выглядывала. В какой-то момент она так ахнула, схватилась за мой стул и стала тыкать пальцем в экран, показывая на рекламу в уголочке. Там была весть как бы о смерти её любимого Киркорова, я ну никак не смог ей объяснить всю ситуацию. Так она и горевала полдня, пока его в прямом эфире не увидела.
Добавить комментарий
Долго не мог понять, почему мама ненавидит моего деда (своего свёкра), сам его обожал, т. к. почти все детство до семи лет проводил в его обществе, после же переехали с матерью к её семье после смерти отца. Лет в пятнадцать додумался спросить, почему переехали так срочно. Оказалось, дед, не дав матери оправиться от похорон мужа, высказал, что не желает видеть её и внука в своем доме, потому что терпеть не мог невестку и не хотел ухаживать за еще одним больным (диабет мог передаться мне от отца). Диабет так и не появился, дед зазывает в гости, жаждет внимания. Хрен ему.
Добавить комментарий
Иногда мне хочется, чтобы муж заболел(не очень серьезно), попал в больницу, а врач ему сказал: если хочешь жить - не пей больше. Мне стыдно за такие мысли, но так достали его пьянки! Я вообще не пью и пьяные меня бесят. Я его очень люблю и бросить не могу. Как только пьянка у него случается, все нормальные, а он то с фингалом приходит, то с разбитым телефоном, то вообще без телефона и без куртки, а недавно после гулянки обнаружил свою машину без бампера и спереди вмятина. Должен же сработать когда- то "стоп ", но к сожалению это случается, когда идет вопрос жизни и смерти.
Добавить комментарий
После смерти любимого дедушки я держалась довольно стойко, пока однажды не достала из шкафа рубашку, которая сильно-сильно пахла им, его духами. Я уткнулась в эту рубашку, как делала миллион раз, когда она была на дедушке, и осознала, что он меня больше никогда не обнимет. Я плакала и не могла успокоиться. В ту ночь он впервые пришёл ко мне во сне. Стоял на мосту вместе с бабушкой и улыбался. Я взбежала к нему, а он обнял так крепко-крепко, как всегда обнимал меня. Я проснулась счастливая. И осознала, что смерть не разлучает, и близкие люди всегда будут рядом со мной.
Добавить комментарий
Ненавижу лицемерие своих родственников. Несколько месяцев назад умерла моя бабушка. Она больше 7 лет мучалась от последствий инсульта (плохо говорила, ходила). Меня известие о её смерти застало в институте. На похороны я не приехала, ревела дома. Смогла выбраться на поминки. И что самое мерзкое: там все шутили, веселились, смеялись... Но самое главное: через пять минут ко мне подошла тётя и заявила, что я порчу своим грустным видом и зарёванным лицом все поминки. Что из-за меня гостям неуютно и я всем мешаю, и если я не прекращу ныть, то меня выгонят... Ушла сама. Не хочу мешать им...
Добавить комментарий
У нас в подъезде живет дядька — обычный мужик, сутулый, низкий, малопримечательный. В одно время пил запойно, жена бросила. Когда его ни встретишь, всё время улыбается, никогда слова грубого не скажет. Во дворе построил голубятник и разводит белых птиц. Все по сей день его осуждают, ворчат, якобы голуби разводят болезни. И только я знаю, что этот самый дядя прошёл весь Афганистан, был ранен на поле боя трижды и все же обманул смерть. А голубей белых разводит в память о пацанах, что там остались. Всегда, когда его вижу, понимаю, что нынешние накачанные бруталы и мизинца его не стоят.
Добавить комментарий
У меня был один парень. Разлюбил, бросил. У меня был другой парень. Разлюбил, бросил. Третьего я уже сама не люблю, чтобы потом не делать себе больно, когда он меня разлюбит и бросит. Все меня разлюбливают. Но есть один человек, который много лет назад с первого взгляда полюбил меня, до слепого обожания, и любит до сих пор. Он единственный во всей Вселенной, кто будет любить меня всегда, просто так, несмотря ни на что..он единственный, чья любовь будет со мной вечно, пока смерть не заберет ее...я - его предначертанная судьба. Мы с ним встречались когда-то. А потом я разлюбила и бросила.
Добавить комментарий
В детстве с друзьями на даче мы ловили ящериц и отрывали им головы. После этого устраивали пышные похороны, делали из картона маленькие гробики, рыли могилки, ставили крестики из деревянных палочек с табличкой, где было указано имя ящерицы и дата смерти. Каждый день на могилки клали цветы. На нашем импровизированном кладбище в укромном местечке в лесу за месяц накапливалось порядка 50 погребений. Церемонии похорон тоже были особенными. Нужно было обязательно сказать трогательную речь про ящерицу, какой она была хорошей ящерицей и какую короткую, но счастливую жизнь прожила.
Добавить комментарий
Я работник социальной сферы и меня поражают люди, которые рассказывают какие они добрые и хорошие, ведь они отдают бездомным еду и одежду. Добрые и хорошие, отведите своих подопечных в центр социальной помощи. Там их умоют, восстановят документы, пристроят временно в дом ночного пребывания и постараются реабилитировать человека. На многих из них получены свидетельства о смерти их нечестными родственниками, некоторые потерялись и не помнят кто они. Не все выбрали такой образ жизни сознательно. От работников они иногда прячутся, потому что боятся. Мы тут не звери и хотим помочь
Добавить комментарий