Короткие истории про смерть

Короткие лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно друг за другом умерли любимый дедушка и его жена. Уже второй раз снятся мне. Во сне я и они прекрасно осознавали, что умерли, поэтому я спросила их, мол, что же было после смерти? Они ответили, что ещё пока ничего (на тот момент 40 дней ещё не прошло). Говорила о том, как хорошо, что я их снова увидела; сказала, что в их квартире стало так пусто и одиноко, на что жена дедушки спокойно ответила: "Что теперь поделать? Ничего не изменить". А дед на мой вопрос, как у них там дела, сказал, что всё нормально, только ему нужен его халат. Вот и не верь потом в сны и связь с потусторонним миром...
Добавить комментарий
Детство было тяжёлым и кончилось рано. В 17 лет уже жила с парнем на съемной квартире, работали день и ночь. И каждый мой день начинался с его поцелуя. Когда мне было 21 его не стало. Прошло уже 7 лет. Я замужем, растёт дочь, есть собственная квартира и хорошая работа. Сегодня утром проснулась от прикосновения безумно тёплых губ к шее. Не успев испугаться до меня дошло, что сегодня годовщина его смерти. Весь день просидела у его могилы в слезах. Всё бы отдала, чтобы вернуть, то, сложное, но самое прекрасное время в моей жизни. Он наверное скучает по мне, раз позвал. А я до сих пор его люблю.
Добавить комментарий
За несколько дней до своей смерти моя мама купила смесь для выпечки торта: ванилин, сахарную пудру... Но испечь так и не успела. После похорон я сразу же переехала в другую квартиру, оставив кучу вещей, но эти продукты, как что-то очень ценное, взяла с собой. Прошло почти полгода, и сейчас я случайно увидела этот пакетик с мукой. Сидела и рыдала, глядя на смесь. Так хочу маминой выпечки, чтобы, как раньше, сесть пить чай с вкусняшкой, смеяться и болтать о том, как хорошо мы живём. Жили... Не могу без неё, плохо, очень плохо без мамы. На выходных буду печь торт. Сама. И представлять, что пью чай с мамой.
Добавить комментарий
Моя знакомая делает скелеты и черепа из различных животных, которые либо умирают естественной смертью, либо находятся в природе (вдоль дорог, под проводами и так далее). Внезапные "зоозащитники" объявили её живодёркой, якобы она убивает животных ради прибыли. Ненавижу их, праведников! Подруга сама волонтёр в заповеднике и приюте для диких животных, и таксидермия — это просто хобби! Чем череп лисы отличается от гербария или коллекции окаменелостей?! И там, и там трупы! Хоть бы на фото "исходных материалов посмотрели". Не могут отличить сбитую машиной птицу от усыпленной, зато называют себя зоозащитой. Бесят!
Добавить комментарий
Никто не знает, но я знаю точную дату своей смерти. Узнала еще в детстве и часто вижу во сне с тех пор. Одно и то же явление — красивая женщина, похожая на меня, стоит на мосту, а затем резко падает в воду. Потом в голове четко отдается незнакомый голос, констатирующий смерть: "14 сентября 2030 года, 12: 44 утра". Я не знаю, произойдет это или нет, но мне уже 22 года и я мучительно жду, когда будет 34, чтобы попытаться обмануть судьбу или умереть. Каждый день — одно сплошное ожидание, а весь кошмар в том, что каждый, кому я пыталась рассказать, считает это просто больной фантазией и попыткой привлечь внимание.
Добавить комментарий
Я веду дневник с детства и записываю в нем все события, происходящие со мной каждый день. На сегодняшний день у меня штук 20 этих дневников, в которых записана вся моя жизнь. И когда происходит что-то, из-за чего я хотела бы начать жизнь с чистого листа, я беру свой нынешний дневник, записываю то, от чего мне больно и что я хотела бы забыть, а потом сжигаю дневник к чертям. После этого становится так легко на душе, и я с облегчением ложусь спать, а на следующий день кажется, будто бы заново родилась. Таким образом я перенесла смерть бабушки, дедушки, ухода отца из семьи и насмешки надо мной в школе.
Добавить комментарий
Лет в 10, будучи одна дома, я решила инсценировать свою смерть... перед котом. Дождалась, пока он будет смотреть на меня, внезапно стала таращить глаза, хвататься за сердце, хрипеть и падать с дивана. Упала на пол, начала из последних сил ползти в сторону кота, тянуть к нему руки... В итоге закатила глаза, пустила слюну изо рта, слезу из глаза, забилась в предсмертной агонии и затихла. Не знаю, чего я ожидала от своего друга - что он вызовет скорую, сделает мне искусственное дыхание или заплачет своими кошачьими слезами - но этот рыжий засранец сначала ошалело смотрел на происходящее, а потом повернулся и ушел жрать.
Добавить комментарий
Так сложилась судьба, что мне пришлось стать пациентом в хосписе. Место, как ни крути, довольно печальное, хоть и старается быть светлым. Недавно к нам в отделение привезли девушку совсем молодую, еще тридцати нет — и... несмотря на то, что ходить она уже не может (рак колена, вроде), и общее ее состояние не улучшается, все равно нет ощущения, что она больна безнадежно и близка к смерти: рассекает по отделению в инвалидке, красит волосы в сумасшедшие цвета, курит как паровоз, матерится как сапожник, поет, травит анекдоты - и мы словно оживаем, хохоча над ее очередной шуткой или байкой. Умирающая, она переполнена жизнью.
Добавить комментарий
Только-только я перестала задыхаться от боли после смерти мамы, как на меня обрушилась новая беда – у 45-летнего старшего брата болезнь Паркинсона. Он не может самостоятельно одеваться, готовить, на работе пока больничный, собираю документы на ВТЭК. Всю жизнь я горбатилась на четырёх работах, чтобы заработать на квартиру, пока он на протяжении 25 лет бухал каждые выходные. Теперь мне выдают ключи от новой квартиры, а я подтираю сопли брату и выношу говно за его кошками. Бросить, естественно, не могу, мама всегда просила "что со мной случится, ты брата не бросай!" Вся моя актёрско-модельная работа коту под хвост.
Добавить комментарий
Работаю в детской реанимации. Это то место, после которого только морг, всё. Дальше и хуже ребёнку уже не будет. Ежедневно мы бригадой спасаем жизни этих маленьких ангелочков. Но, к сожалению, не всех. Иногда, хоть и не часто, дети умирают. Это страшно, это ужасное ощущение полного опустошения и признания собственной никчёмности. Видеть глаза родителей, которым сообщили, что их крошки больше нет, невыносимо. Эмоции зашкаливают. От этого мне стали сниться сны. Вещие. Незадолго до смерти очередного ребёнка в моём сне он погибает. Так было уже четыре раза. И вот мне приснился мой младший брат. Увольняюсь к чёртовой матери.
Добавить комментарий
Летели по трассе 140 на автомобиле. Темно, опаздываем. Задумался о том, что в жизни все плохо, что расстался по моей вине с девушкой, которую любил, что со здоровьем нелады, что с семьей проблемы, что все и сразу навалилось в один момент. Подумал, что для полного счастья не хватает попасть в ДТП. Не успело пройти и трех секунд, как мы влетаем в микроавтобус, чудом пролетаем встречку и отправляемся в свободном полете в кювет, прихватив с собой бетонное ограждение. Не были бы пристегнутыми - смерть. После этого я не рискую открывать рот даже мысленно. Этот урок обошелся мне разбитым лицом от подушки и множеством гематом.
Добавить комментарий
Мой покойный дед помнил свою прошлую жизнь: кем был и чем занимался. Рассказывал, как гулял с ребятами и, увидев женщину, сказал что это его жена и у них не было детей, поэтому он все свое богатство велел закопать своим подданным. Но апогеем всего было то, что они пошли и откопали этот клад — сундук с серебром. До сих пор у нас хранится куча николаевских серебряных монет, а часть ушла на переплавку украшений. Перед смертью дедушка сказал, что надо было и за золотом пойти, раз нашли серебро. А в следующей жизни он родится девочкой и все пойдет по новой, он уже не будет помнить свою прошлую жизнь... Вот такая вот у нас история.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, уехала летом к бабушке на неделю, а когда вернулась, узнала, что моя подружка из соседнего двора ушла купаться без спросу и утонула. Речка у нас была мелкая и с медленным течением, плавала она хорошо, непонятно, как могла утонуть. Все дети, конечно, были в шоке от случившегося, у многих первая смерть знакомого человека, особенно ее ближайшая подруга, та два года была как не в себе. Через много лет от той подруги узнала, что она не утонула, а утопилась. Незадолго до этого впервые поцеловалась с мальчиком и боялась, что теперь забеременела, и решила "скрыть позор", потому что у неё были очень строгие родители.
Добавить комментарий
В мае этого года случайно заглянула на "Авито" в раздел животных, и случайно наткнулась на безумно красивого и пушистого котенка. Отдавали в добрые руки, в семье были маленькие дети. Полюбили его очень, через несколько дней я попала в больницу и узнала, что у меня онкология...лечилась все это время, а его холили и лелеяли, вырос в здоровую махнатую бегемотину. На днях я вернулась домой из Москвы с лечения полностью здоровая, а сегодня котенок выбежал за мной из дома и его сбила машина...это было ужасно, он полз ко мне, мяукал, просил о помощи. А мы не смогли ему помочь, неужели это действительно правда, что они забирают смерть из дома...
Добавить комментарий
Я думаю, многие понимали во сне, что они спят. Осознанный сон, так сказать. Это когда вы можете делать все, что захотите: летать, ходить по воде, бить людей или спать с ними. Одним словом — ГТА. Один из таких снов по счёту где-то 140. Я полностью контролирую сон, и во сне решил лечь на кровать. Вдруг заходит ко мне смерть или что-то похожее, но без косы. Глядя на неё, я произношу: «Это мой сон, я тут главный», — и хочу ударить ее ногой, чтобы показать, кто главный. Она ловит ногу, схватив её намертво. Тут я понимаю, что в моём сне кто-то сильнее меня! В ужасе просыпаюсь, подлетев от кровати см на 10 весь в холодном поту. Так и не понял, что это было.
Добавить комментарий
Три года назад от рака умер старший брат. Полгода ходила едва живая, пока не появился ОН. Этот парень не был похож на моего брата, а в чем-то даже был его противоположность, но очень часто я замечала в его речи что-то такое... Иногда казалось, будто с братом разговариваю. В общем, сдружились с парнем сильно. И вот два года прошло. Закончили школу, поступили в вузы. Он в Москву, я - в Екатеринбург. Он никогда не был сентиментальным, но, когда виделись в последний раз перед отъездом, сказал напоследок: "Ты только меня не забывай". Почти то же самое, что сказал мне брат за неделю до смерти. Проревела всю ночь. Ощущение, будто снова потеряла брата.
Добавить комментарий
Мой престарелый сосед сверху сделал своей жене перед 8-м марта лучший подарок — повесился. Как мы все рады, слава Богу! Этот старый маразматик изводил бедную женщину, которая в молодости терпела его измены, а в старости терпела его пьянство и побои. Он её даже выгонял из дома на старости лет, и она сидела на лавочке до поздней ночи, пока он не уснет. Это пока тепло было. А когда холодно, то у соседей, один раз даже в гараже спала. В итоге заработала жуткие проблемы с сердцем, и ей врачи дали срока ещё полгода всего-навсего. И не разводилась из жалости, а терпела и ухаживала. Но он взял и освободил её. Кому-то подарок — жизнь, а кому-то — смерть.
Добавить комментарий
В начале 2000-х я была студенткой. Однажды осталась совсем без денег, взять было решительно негде. И тут я вспомнила, что у меня на сберкнижке лежит 50 рублей. В то время на них можно было пару дней как-то прожить. Карт и он-лайн банков еще не было, а такую сумму у оператора было снимать как-то стыдно и унизительно. Мне пришла в голову идея: придя в Сбербанк, заявила оператору, что уезжаю жить в другой город и хочу закрыть сберкнижку, чтобы жить начать с чистого листа. Подписала кучу бумажек, сберкнижку продырявили и вручили мне 50 рублей. Судя по усмешке парня-оператора, он обо всем догадался. Зато я выжила и не умерла голодной смертью)
Добавить комментарий
Год назад погиб мой 2-летний ребёнок. Все произошло очень быстро – менингит, вовремя не распознали. Полгода для меня прошли как в тумане, ведь я винила себя в его смерти, что вовремя не распознала болезнь, что не вызвала скорую сразу, что не увидела его состояние – думала, обычная простуда, пыталась из-за чувства вины покончить с собой. Потом более-менее оживилась, вышла на работу. И недавно муж сказал, что хочет ребёнка. А я не знаю: с одной стороны я люблю детей и хочу их, а с другой – после смерти ребёнка я просто боюсь. Боюсь, что случится то же самое, несчастный случай, травма – что угодно и когда угодно. И ещё одного ребёнка я просто не переживу.
Добавить комментарий
Однажды я решила полазить в папках своего брата, дабы найти на него компромат - порно, картинки голых женщин, ну и все такое прочее. Мое путешествие началось с папки "учеба". В "учебе" я, следуя хорошо проверенной системе (самое интересное - в папках с самыми скучными названиями), открыла папку "мат.". Там, конечно, находились нужные ему учебные материалы, а вместе с ними любопытная папка "г". В ней было два текстовых документа - "ditof35go" и "gol678r". ...В первой папке было описание первого поцелуя Рона и Гермионы из книги "Гарри Поттер и дары смерти". Во второй находилось описание финальной битвы Гарри и Волан-де-Морта, оттуда же. Я просто не знаю, что и думать.
Добавить комментарий
На работе часто приходится ночью оставаться с трупами рядом. Ибо если кто умер, то его сразу в морг не увозят. Положено два часа после смерти человека наблюдать- вдруг очнется. Лежу я в три ночи на кушетке. Напротив мужик умерший. .Т.к. он был единственным больным в отделении, то работать уже не с кем. Ну думаю, спать охота. Посплю. Труп не убежит. Зла мне не сделает. И благополучно засыпаю. Сквозь сон чувствую- надо мной кто то стоит черный и качается. Открываю глаза - и точно! Стоит кто-то темный, раскачивается, воняет... Я как заору! Выскочили все, кто меня услышал... Оказалось это бомж из приёмника зашел. Украсть чего нибудь хотел. Больше я на работе не сплю.
Добавить комментарий
Папа умер в марте. Осталась его почти новая машина, двухлетка. Пылится на платной стоянке, потому что у нас свои есть, у мамы прав нет. Продать не можем, ещё не прошло полгода после смерти, не вступили в наследство. На днях мама поехала платить за стоянку. Взяла с собой ключи от машины. Подходит к ней, даже не нажимала на ключ, а машина взяла и фарами замигала, будто обрадовалась ей. А ещё кто-то на пыльном капоте написал: «Забери меня отсюда!» Понятно, что дурацкая шутка, а машина просто при приближении электронного ключа замигала, но мама расстроилась, будто это папа ей сообщение передал, да ещё и обрадовался, увидев её. И я расстроилась. Скучаю по нему.
Добавить комментарий
Работаю в ритуальных услугах в небольшом городке. Вызвали нас на доставку двух погибших: дедушка и бабушка умерли в машине у себя в гараже в алкогольном опьянении. Мы приехали, там уже полиция и скорая помощь констатировали смерть. Мы их загрузили в нашу газель и поехали в морг. Утром нам звонит "начальник морга" и заявляет: «Вам чё работы не хватает?» Мы сперва не поняли. Оказывается, бабушка живая была. Среди ночи очнулась в морге около своего мертвого мужа и до утра там просидела, пока патологоанатом не пришёл. Я сейчас представляю — а если бы она очнулась в тот момент, когда мы их везли! Я бы на ходу выпрыгнул из машины. Газель цельнометаллическая.
Добавить комментарий
Я с детства чувствую физическую боль людей. Научился ее лечить и забирать себе после 10 лет. Чувствую людей и всем всегда стараюсь помочь. Обниму, якобы нечаянно дотронусь и заберу все себе, а потом дома без сил падаю. После совершеннолетия еще и видения стал получать, то во сне, то наяву. Вот помогаю, а мне кто поможет? Страшно до усрачки, когда ночью чувствуешь, что кто-то сел тебе на ноги, а ты один в квартире, а на кухне что-то скребется. Видел уже смерть всех своих родных и друзей, знаю, что сам до 30 не доживу. И меня мучает то, что никому не могу сказать про это. Не поверят и посмеются, это я тоже знаю. Чувствую, будто меня на Земле нечаянно забыли.
Добавить комментарий
Мой отец строил космические корабли, и они летали в космос; вкусно готовил и был мастером на все руки. Когда я родилась, он плакал. Потом он начал пить, бить маму и изменять ей. Одно из воспоминаний о нем, как он упал на пол и из его рта шла пена. Мама с ним развелась. Под напором бабушки он приезжал ко мне или пьяным, или с перегаром. В последний раз я его видела, когда училась в пятом классе. Я все представляла, что мой папа мне позвонит, и мы поговорим. Он бы все объяснил, я бы его простила; с трудом, но я всегда прощаю. Неделю назад он умер, повесился. Я узнала спустя четыре дня после его смерти, просто прочитав в комментариях к фотографии сестры. Мне никто не сказал.
Добавить комментарий