Истории про смерть

Лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Была встреча выпускников. Все мне говорили комплименты, мол, я такая стройная, с модельной внешностью. Поделишься секретом? Конечно. Длительная депрессия, смерть ребёнка на позднем сроке, кома, диабет и — вуаля! — стройные ножки и красивые скулы обеспечены...
Добавить комментарий
Всё время боюсь глупой смерти. Не слушаю музыку в наушниках на улице, чтобы не попасть под машину, тщательно вытираю руки, чтобы потом случайно не подхватить какую-нибудь болезнь, никогда не прикасаюсь к людям - вдруг они заразные, не пью и не курю и далее по списку глупых смертей. Вот так на меня повлияла работа. Я патологоанатом.
Добавить комментарий
Я за вторичную переработку. Я настолько «за» вторичную переработку, что попросила родственников после моей смерти раздать на пересадку органов всё, что можно. То, что останется, кремировать. А то, что останется после кремации, превратить в бриллиант и сделать украшением для потомков. Может, это даже превратится в традицию. Так и представляю как какой-нибудь пра-пра-правнук дарит девушке обручальное кольцо: «Этот камень — моя бабушка, этот — прадедушка, а это мой любимый хомячок».
Добавить комментарий
Два года назад умер мой пес. Врачи предлагали его усыпить, но я отказался. Последнюю ночь пес выл, не переставая, будто чувствовал свою смерть. Я не выдержал, пришел к нему и тоже начал выть вместе с ним. Только тогда он успокоился, лег ко мне на колени и умер. Теперь я в день его смерти не сплю всю ночь, а вою. В такие моменты мне кажется, что пес рядом со мной и тоже воет.
Добавить комментарий
Моя мама раньше жила в деревне с родителями и сёстрами, теперь мы всей большой семьей собираемся там каждое лето. Как-то я спросила, почему мама не любит оставаться там одна. В ответ она рассказала, что когда я была маленькая и мы с ней остались там ночевать в маленькой комнате, она услышала на кухне тяжелые громкие шаги её отца, который прошёл по кухне, выпил воды и спустился в погреб. Мама в эту ночь не спала до утра. Её отец повесился в этом доме много лет назад, после смерти жены.
Добавить комментарий
Родители развелись, когда я была маленькая. После смерти мамы стала жить с отцом. Он алкоголик. Стал сильно спиваться, со временем потерял работу, только пил. Я начала работать, чтобы хоть как-то прокормиться и оплачивать коммуналку. Со временем стал бить и морально унижать ни за что. Я долгое время терпела, уходить было некуда, других родственников нет. В итоге пообещал выписать из квартиры. Психанула - написала разделение на оплату коммуналки, чтобы он за себя платил, я за себя. В итоге он подал иск на выписку меня. Подала встречный иск. Его выписали, потому что не платил по счетам. Приватизировала и продала квартиру. Купила в другом месте, чтобы он меня не нашел. Не жалею. Пусть все алкаши и твари, которые обижают детей горят в аду.
Добавить комментарий
Папа у меня пил сильно, ходить нормально не мог - ноги отказывали. Сидим поздно вечером в комнате, гадаем с мачехой на картах. С кухни папа возвращается, встал вдруг посреди комнаты и говорит испуганно, что за спиной у него стоит кто-то. Решили при помощи карт узнать, кто это был. Выпала смерть. Через 4 месяца его убили. С тех пор в квартире просто находиться страшно. Снится он мне очень часто. Карты в руки больше не брала.
Добавить комментарий
Муж, увидев меня, переходящую дорогу, решил подшутить. Нажал на газ и ехал прям на меня. Я испугалась и упала! Он выскочил из машины, перепуганный до смерти. Начал тормошить меня, звонить в скорую. Ну а что, я просто решила подыграть ему. Больше так не шутит.
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем 6 лет и мы ругаемся каждый день по всякой херне,за все годы мы несколько раз пытались задушить друг друга, разбить лицо и желали страшной смерти друг другу, называли последними мерзкими словами, расставались 8 раз, но до сих пор вместе и даже подумываем о свадьбе, вот такая любовь
Добавить комментарий
С родителями живу в разных городах, они мне купили квартиру на свое имя. После смерти бабушки перевезли мне ее вещи (я жила ближе к ней, чем они). Бабушку я очень любила, но не отпускает ощущение, что эти вещи меня когда-нибудь убьют. Пережила уже падение ее посуды с верхней полки - осколок воткнулся в ногу, надрезало нехилый кусок кожи, остался шрам. Родители вещи забирать не хотят, называют моим наследством, да и квартира по сути их. Подумываю переехать на съемную…
Добавить комментарий
В детстве, года в 2-3, рассказывала маме о своей прошлой жизни. О своей пьющей матери, которая запирала меня в кладовке. И о своей смерти от удара ее очередного мужика. Странно, но сейчас мне 17, и я по-прежнему помню эти и другие события, как будто это произошло вчера.
Добавить комментарий
В подростковом возрасте были проблемы с сердцем и сосудами: обмороки, головокружения, пульс до 170 ударов в минуту. Как-то случился очередной приступ, бабушка (беспричинно, как мне казалось) вызвала скорую, и меня повезли в больницу. В карете скорой помощи я потеряла сознание, но через "секунду" пришла в себя и увидела шокированных врачей. Оказалось, что сердце не билось 15 минут, и дата смерти уже была зафиксирована. Увы, способностей не прибавилось, да и ТАМ ничего не увидела.
Добавить комментарий
Мама умерла в феврале этого года, но ее смерть я и брат пережили в детстве, лет 20 назад, когда в ссоре с нами она притворялась, что умерла, а мы воспринимали всерьез, боялись, плакали, извинялись. И, когда она умерла по-настоящему, я сначала почти ничего не почувствовала.
Добавить комментарий
После аварии не знаю, как выжила. Вспоминать не хочу, слишком много всего. Стала замечать, что кожей чувствую, что сейчас пойдёт дождь. Идут маленькие мурашки и волнение, как вроде меня обдувает ветерок. Достаточно тут же посмотреть в окно или выйти на улицу, и первые капли мои. Это даже интересно, я уже привыкла и мне нравится. А вот с другой особенностью очень страшно. Прихожу в магазин, или на рынок — где большое скопление людей, и точно знаю, какой человек скоро умрёт. Я не знаю, как это объяснить, но я таких людей вижу — мне они с кожей другого цвета, и от них пахнет смертью. Сколько раз пыталась этого избежать, но не получается. Был случай с близкой подругой: заболела она сильно и тянула обратиться в больницу. Когда я к ней пришла, я увидела её с кожей другого цвета и сказала: "Если ты сегодня не пойдёшь в больницу, то завтра будет поздно". Она помчалась туда, и в этот день её экстренно прооперировали. Ещё бы два-три часа и всё — не успели бы спасти. Она мне верит и не сомневается, так как до этого я её попросила не ехать (не так давно) на рейсовом автобусе, она послушала и осталась, а автобус этот перевернулся.
Добавить комментарий
В детстве просил родителей купить не кота и не собаку, а черепаху. Вычитал, что они 200 лет живут, а значит она меня переживет, и я не увижу то, чего больше всего боялся в домашних животных - ее смерти.
Добавить комментарий
Моя сестра разбилась на машине. Трагедия для всех, но наша бабушка пока не в курсе. И никто не знает, как сохранить ее жизнь и рассудок и сообщить ей такую новость. Одни родственники говорят, что лучше горькая правда, а другие, что надо скрыть факт смерти и сказать, что сестра с молодым человеком молча уехали на острова на ПМЖ. Никогда не предполагала, что бывает такой сложный выбор. Идти на сделку с совестью и всю жизнь врать или сказать и потерять единственную бабушку...
Добавить комментарий
Я жена, мама и вроде бы всё прекрасно, но я всё чаще и чаще фантазирую на тему своей внезапной смерти. В моих мыслях у всех всё хорошо: дети быстро обо мне забыли, муж нашёл другую женщину, родственники тоже не особо расстроились, ну и для меня наконец-то всё закончилось. Я понимаю, что это глупо и эгоистично, но так приятно украдкой помечтать об этом. Пойти к психологу нет возможности и в ближайшее время не предвидится.
Добавить комментарий
Несколько лет назад умер отец. Пес, которого он подарил мне на день рождения, был привязан к нему больше, чем ко мне - его хозяйке, и после его смерти первую неделю не ел, и лежал осунувшийся. Около года назад не стало и пса. Не могла принять ни одну смерть, пока полтора месяца назад мне не приснился сон, в котором отец играется с моим псом. Я не верю в мистику и жизнь после смерти, но после этого сна мне почему-то стало гораздо легче.
Добавить комментарий
У меня отличное вооброжение, но почти везде и во всем вижу смерть. Беру ребенка на руки и сразу картинка перед глазами как он падает и умирает. Или же идет человек через дорогу и у меня в голове картинка как его сбивают. Порой сама себя боюсь и мыслей.
Добавить комментарий
Метро, 6:30 утра. В полупустой вагон вваливается пьяный мужик. После тщетных попыток разговорить пассажиров, он, с видом до смерти замученного жизнью человека, достаёт бутылку ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА и начинает не спеша пить его.
Добавить комментарий
Однажды вожатые собрали нас, детей 9-10 лет, в одну из комнат лагерного домика и предложили всем желающим рассказывать страшные истории. Дошла очередь до пацана, который начал нести какую-то чушь типа: "Как-то раз остался я дома один. Лёг спать. Вдруг как распахнётся дверь, как войдёт Смерть с косой..." И вдруг именно после этих слов внезапно открывается дверь в комнату и мы видим уборщицу в чёрном халате и с веником! Орали и пищали все, даже вожатые, а парнишка стал королём страшилок)
Добавить комментарий
Бесят бабы, которые выходят замуж, всю жизнь натирают-намывают-настирывают-начесывают-наготавливают на всю семью и НОЮТ по этому поводу. Эдакие жертвы быта. И вечно пилят своих домашних: "Я тут для вас всё, а вы — козлы неблагодарные". И всю жизнь тыкают этим своего мужа и детей, припоминая до самой смерти. Так и хочется сказать: "Сними фартук, прекрати ныть, надень платье и стань уже наконец женщиной, тогда и муж с детьми захотят тебе делать приятное и помогать по дому".
Добавить комментарий
Ездил в Мюнхен. В одном из городских парков есть беседка. Там уличный музыкант играл Вивальди. И под эту музыку рядом танцевал танец пивоваров дед. Седой, длинные спутанные волосы, белый как мел, скрюченный, трясущийся весь, с закатившимися глазами. Это зрелище пугало до дрожи, вызывало лютую неприязнь, было видно, как у стоящей кучки людей портится настроение, хотя кто-то и хлопал, подбадривая старика. Это напоминало танец смерти. Как вспомню - до сих пор пробирает...
Добавить комментарий
После маминой смерти прошло 8 лет, а я только сейчас осознала, что это случилось... Раньше даже не плакала и чувство было, что она просто уехала по работе и скоро вернётся. А 2 месяца назад ехала в маршрутке, услышала по радио песню про маму и накатило. Почувствовала, что нет её и очень больно. И что её никогда не будет. Не могу выйти из депрессии, апатия. 8 лет прошло, а я чувствую себя 13-летней девочкой, которая только что потеряла маму.
Добавить комментарий
Вспомнилось детство, а именно тот момент когда не было мобильных телефонов, и мы не могли позвонить друзьям, чтобы спросить выйдут ли они гулять) приходилось заходить за ними! :) и не лень же было! по очереди) к каждому) упрашивая при этом обязательно идти на улицу) дело жизни и смерти)) очень расстраивались, когда человек никак не поддавался уговорам и оставался дома(
Добавить комментарий