Истории про смерть

Лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Много лет назад был у меня любимый — светловолосый, сероглазый мальчишка. За несколько месяцев до свадьбы буквально сгорел от рака крови. Перед смертью сказал: "Не плачь, я к тебе вернусь". Прошло много лет. Вышла замуж, родила детей. Недавно стала бабушкой. У моих кареглазых брюнетов — сына с невесткой — родился сероглазый, светловолосый мальчишка, которого они назвали именем моей первой любви. Я никогда им о нем не рассказывала. А он вернулся. Как обещал.
Добавить комментарий
Мне было года четыре, брату — два. Мы жили в деревне. Гуляли втроём с ещё одним мальчишкой около леса, рядом речка совсем мелкая, камешки на дне. Такая красота метра три, а дальше по обе стороны глубоко и глиняный берег. Брат поскользнулся на мокром берегу и сорвался в речку, лишь ухватившись за торчавший корень дерева! У меня в голове сразу мысль: "Надо спасти, а то как я жить без него буду, виноватая в его смерти?!" Кое-как братишку достали, одежду постирали и высушили. Родителям рассказали об этом, когда уже повзрослели...
Добавить комментарий
Самый ужасный момент в моей жизни, когда умерла мама. Молодая женщина, в расцвете сил, сгорела от рака за 3 месяца. В последние минуты ее жизни я и моя годовалая дочь были с ней рядом, дома, я держала ее за руку и пела колыбельную медвежонка Умки, не знаю почему. А моя доча совала свои игрушки в уже слабую руку бабушки. Эта картина навсегда в моей памяти, прошел уже год, а я помню все, как вчера. До сих пор не могу поверить, что ее нет. А смерть это просто, когда человека нет.... совсем
Добавить комментарий
Прадед зимой ушел за 15 км в другое село. Ночь, прабабушка ждет его, а его все нет. Мороз очень сильный. Тут собака начинает скулить, прыгать на двери, забор. Прабабушка выпустила ее за забор, через полчаса пришел прадед и рассказывает: "Иду, устал, стал совсем замерзать, а до дому ещё километр иди. Я прилег отдохнуть и начал засыпать, а тут пёс прибежал и стал лапами толкать, гавкать, кусаться. Не смог отогнать, пришлось иди домой". Прадед погиб через пару лет в ВОВ, в день его смерти собака ушла.
Добавить комментарий
Сегодня зайдя в переполненую маршрутку и встав у двери совершенно не обратила внимание на тот факт что скорость мы уже набрали, а дверь так и не закрылась. Осознание пришло когда на повороте меня чуть на полном ходу не выкинуло из машины. Чудом успела схватиться. Это была бы тупая смерть.
Добавить комментарий
В моей жизни было всего два любимых человека: муж и сестра. И вот моя сестра серьезно заболевает. Я прошла с ней через все круги ада, сидела часами в больницах, оплачивала лекарства, когда у неё закончились деньги. Она шла на поправку, когда я узнала, что до болезни муж мне с ней изменял. На работе согласилась на переезд в другой город, сейчас собираю вещи. Сестра слёзно благодарит, до выздоровления ей осталось немного. Но я переезжаю уже на следующей неделе. И искренне желаю им обоим смерти.
Добавить комментарий
Рассказ мужа сестры. Семья жила в послевоенной Одессе не богато. И слегла прабабка, долго болела, была уже не в себе. Все просила только шубу свою дать ей. После смерти старую, изъеденную молью шубу было решено презентовать соседке, матери одиночке у которой совсем все плохо было. Случайно при уборке были найдены записи прабабки в которых говорилось, что в подкладку той самой шубы были вшиты драгоценности ее семьи для сохранности. Соседка кстати очень быстро съехала и бесследно исчезла.
Добавить комментарий
Моя бабушка пережила 4 инфаркта и клиническую смерть. Когда уже была на грани, и, как сказали медики, уже вода была в легких, еще чуть-чуть и все бы, она как бы очнулась от телефонного звонка, хватило сил самой себе вызвать скорую и оставить открытой дверь. Она живет одна и дело было под утро, обычно я звоню ей днем, а тут почему-то чухнуло позвонить рано с утра. Она говорила потом, что этот звонок заставил ее выйти из забытья.
Добавить комментарий
У моего друга умерла бабушка. Не дошла до квартиры, рухнула в подъезде у своей двери. Самое страшное, что упала она примерно в 11 вечера, а нашли её в 10 утра, и она была ещё тёплой. Человек лежал у своей двери и ждал смерти. Если бы соседка вышла из квартиры хотя бы на час раньше, бабулю могли спасти.
Добавить комментарий
Для меня самое страшное в смерти - это ее внезапность. Ещё утром ты разговариваешь с человеком, вы расходитесь каждый на свою работу, а через пару часов этого человека уже нет. Ты приходишь домой, видишь кружку, которую он опять забыл помыть, расправленную постель. Мелочи, на которые мы не обращаем внимания и которые рвут душу.
Добавить комментарий
Однажды мне приснился сон, в котором я получила документы из своего будущего: свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о смерти сестры и паспорт с совершенно незнакомым местом прописки. Удивилась и успешно забыла. Спустя много лет вспомнила об этом сне, когда поняла, что всё сбылось, даже имя дочки, указанное в документах. С городом тоже совпало — перевели на новое место работы в другой край страны. Сестра же умерла пять лет назад — спустя месяц после сновидения.
Добавить комментарий
Забрали меня в армию. Сидим на вокзале ждём поезда до места службы. Любимая в другом городе, прощание проходило по телефону. Разговаривать нельзя, переписывались в ВК. Но, как говорится, перед смертью не надышишься, так и я всё не мог с ней наговориться вдоволь. Wifi на вокзале плохой, постоянно приходилось вытягивать руку вверх, чтобы лучше ловило, так что я был очень заметен,особенно среди солдат.Вдруг вижу название новой wifi-точки "пользуйся пока сижу:)".
Добавить комментарий
Год назад меня начала преследовать девушка: видела её в метро, у работы, в продуктовом возле дома. Когда ловила на себе её взгляд, старалась уйти как можно скорее. Думала обратиться в полицию, но она ничего не делала, только следила. Недавно поздно возвращалась домой, села на лавочку покурить и вижу, как она идёт в мою сторону. Сердце колотится, руки немеют, я уже придумала себе, что это моя смерть. Подходит и орёт: "Какого ты за мной ходишь? Что тебе надо?" Оказалось, живём и работаем рядом.
Добавить комментарий
Я проходила не совсем традиционное лечение онкологии. Зав. отделением и мой врач предложили мне заключить договор, по которому я не буду знать, что я принимаю - препарат от рака или пустышку. Я согласилась, потому что всегда хотела отдать свои органы после смерти нуждающимся, а так как это уже не получилось бы, решила хоть так принести пользу науке. И выздоровела! Так и не знаю, что они мне давали.
Добавить комментарий
Не праздную день рождения с восьми лет, так как в этот день умер папа. Не могу отделаться от ощущения, что празднуем его смерть.
Добавить комментарий
Когда отец был жив, он каждый год утром ездил в лес на одну поляну и рвал для мамы букет купальниц (жёлтые цветочки), мама их обожает. Когда она просыпалась, у неё всегда был на столе букет этих цветов. Где-то за год до смерти отец выкопал на той поляне куст этих цветов и посадил их в огороде. Теперь, когда его не стало, мама каждый год в их годовщину срезает их в огороде и носит ему на кладбище.
Добавить комментарий
Недавно была сильная гроза, ветер был невероятной силы. В центре города дерево упало, потащив за собой кабель. Оголенные провода там починили не сразу, и это стоило жизни девушке. Утром мы с отцом шли из магазина мимо торгового центра, возле которого как раз упало то дерево. Какой-то юноша посадил себе на плечи спутницу и катал её на шее. Слезая с шеи своего парня, та девушка перецепилась и полетела прямиком на оголенные провода. Я видела, как её трясло, как обгорало её тело, как тлели её волосы. Считанные секунды, хотя мне казалось, что это была вечность. Люди, стоящие рядом, просто наблюдали за смертью девочки. У моего папы сразу поднялось давление, ему вкололи дофига успокоительного. Это кошмарное зрелище до сих пор стоит перед моими глазами. Той девушке было 17 лет.
Добавить комментарий
Разбила любимую чашку, которую мне подарила моя лучшая подругу перед своей смертью( долго болела раком) она была мне как сестра, а эта чашка всегда мне напоминала о ней. Пришла вечером с работы, а чашку по осколкам с клеем момент сидит и склеивает мой парень, чтобы я не расстраивалась. Выйду за него замуж.
Добавить комментарий
Мне нравится находиться на кладбище. Каждый раз наслаждаюсь, если выдалась возможность посетить это место. Можно рассматривать надгробия, считать сколько лет прожил человек, предполагать обстоятельства смерти. И там так спокойно...
Добавить комментарий
Муж служил в ПВ на границе с Финляндией под Кандалакшей.Зимой. Заступили в караул на КПП втроем. До людей 10км. Вокруг тайга, зима -30, ночь. Рассомахи от холода воют. Задремал у окошка около печи. Стук в окно. Встрепенулся выходит на улицу. Стоит красноармеец, в одежде ВОВ, с ружьем и говорит :"Не спи, боец. Я свою смерть так же проспал." Разворачивается у ходит в ночную тайгу. У мужа полны штаны кирпичей. Потом при свете ничьих следов, кроме как от своих трех пар сапог, не нашли. Гиблые места...
Добавить комментарий
Моя мама умерла в больнице, когда мне было 13 лет. Цирроз, последствие — отёк мозга. Ночью перед смертью страдала и кричала. Звала меня. Когда утром с папой мы приехали навестить, старушка, соседка по палате, заявила нам: "Поздравляю". Не передать словами, как я возненавидела её в тот момент. Десять лет прошло, я сама уже мать, а та старушка, думаю, умерла давно. Но до сих пор вспоминаю и ненавижу её.
Добавить комментарий
Я второй ребёнок. Сестра старше на четыре года. Меня родители всячески баловали, а сестру постоянно наказывали, говорили, что она взрослая, тепла к ней не было. До шести лет я этого не осознавала, и мне было даже лучше, родители мои. Но в шесть лет я поняла, что что-то не так. С родителями говорила, но они не обращали внимания. Сама начала поддерживать сестру, мы стали очень близки. Сейчас мне 21 год, и я наконец узнала причину: у сестры мог бы быть брат, но в утробе матери он умер. И всю жизнь родители обвиняли в его смерти её.
Добавить комментарий
После смерти бабушки мы обнаружили пропажу документов собственности на квартиру. Их украла мамина сестра и возвращать для оформления наследства отказывается. Придётся подавать заявление о краже и восстанавливать документ. Но это означает большой скандал с родственниками (так как остальная родня знает об этом, и все на её стороне). У нас пытаются попросту отжать квартиру. Очень горько и обидно терять с покойным родственником и живых. Но мы с мамой настроены бороться.
Добавить комментарий
Сделали операцию на сердце. Всё прошло отлично, но паниковала сильно, ибо шансы выжить при такой операции 50/50. Зная, как мне не везет по жизни, готовилась к худшему. Написала прощальные письма близким, уже настроилась на смерть. И я выжила. Теперь не знаю, как жить.
Добавить комментарий
Моя бабушка долго болела, не вставала с постели. А за полтора месяца до смерти, как бы выздоровела. Ходила, помогала по хозяйству. Навязала целый пакет шерстяных носков. На всю семью. Мы потом 5 лет пользовались связанными впрок носками. А за несколько часов до ухода, взяла меня за руку и поблагодарила за все. Прошло 15 лет. Вот так и осталась в памяти моя бабушка, вяжущая носки майским солнечным днем и поющая песни для настроения.
Добавить комментарий