Истории про смерть

Лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
До 7 лет боялся произнести вслух слово "смерть". Думал если скажу, то умру.
Добавить комментарий
Муж - слесарь горгаза. Приходит на ежегодное обслуживание в дом, а там котел двухконтурный в ванной, с венканалами беда. В дома трое детей, мать умоляет не закрывать. То есть, когда вы все дружно угарите от вашего котла, посадят моего мужа. За то что он закрыл, муж бессердечная сволочь, деток не пожалел. Да, он сволочь, спас тебе и твоим детям жизни, уберег от ужасной смерти от угара. Бессердечный. Не пожалел. Ага.
Добавить комментарий
В 2001 году моего папу на пути с работы избили до смерти из-за 2000 рублей, зимних сапог и кожаной куртки, в ментовке это был висяк. Это произошло в соседнем дворе. Всю жизнь мучился, как это папы нет, а убийцы на свободе, здоровы, возможно, живы. Недавно пили с братом (старше на 13 лет), вспоминали отца. И вот он признался, что отомстил — убил этих троих по одному, узнал кто, рассказал, кого как! Может говорить, так как прошло 15 лет, срок давности истёк, нам обоим полегчало.
Добавить комментарий
Половину моей беременности врачи твердили,что у моей дочери может быть синдром дауна,т.к увидели два порока развития по узи.Не смотря на отрицательные анализы,мне говорили,что они могут быть ложными и каждый день топтали мою надежду.Самый счастливый период в жизни каждой женщины стал для меня сущим адом.Днями и ночами я рыдала и билась в истериках.Ждала и ненавидела своего ребенка.Желала ему смерти.Моя дочь родилась нормальной.Она любит меня и жизнь безумно.А я никогда себя и врачей не прощу...
Добавить комментарий
Матери у меня нет и меня воспитывала бабушка. Я к ней была очень привязана и любила её очень. Она умерла когда мне было 15. Мне было очень тяжело и я часто с ней "разговаривала", т. е. сама про себя просила её, чтобы она мне приснилась. Мне было очень одиноко и я очень хотела просто ещё хотя бы раз, хотя бы во сне с ней поговорить. Но она мне не снилась. В 19 мне приснился сон. Я гуляла с бабушкой по красивому, светлому парку, задавала ей миллион вопросов, почему она раньше мне не снилась, ведь я так хотела с ней поговорить. Она сказала, что специально не приходила ко мне, чтобы я смогла её отпустить, что она очень скучала и очень любит меня. А потом предложила пойти с ней, т. к. она больше не может смотреть, как мне плохо и тяжело. Я у нее спросила, а куда она попала после смерти - в Ад или в Рай? Она рассмеялась и сказала, что, разумеется, в Ад. Меня это шокировало, я спросила, неужели она хочет, чтобы я отправилась с ней в Ад, если она меня любит? Он посерьезнела и сказала, что я еще глупенькая и ничего не понимаю, что наша реальность - это самый низший и худший из миров, что мы там все наказаны, поэтому всю жизнь маемся и мучаемся и что даже в аду намного лучше. В этот момент мы по аллее дошли до полоски тени и она пошла дальше, я испугалась и остановилась как вкопанная на солнечной стороне. Она остановилась, повернулась ко мне, у нее выступили слезы и она протянула мне руки. Я помню, что мне так сильно хотелось броситься к ней в объятия, но я была испугана до смерти. На этом я проснулась. На следующий день мы поехали в другой город с друзьями на машине и попали в страшную аварию, из 5 пассажиров осталось в живых только я, отделавшись сотрясением мозга и парой синяков.
Добавить комментарий
У меня есть 1000 и 1 место, где я мечтаю побывать после своей смерти. Поплавать вслед за удильщиком на дне океана, полетать вместе с облаками, заглядывая в самолёты, зайти в чёрную дыру, увидеть искривление времени и пространства, потрогать звёзды, быть солнечным лучом... А на жизнь планов почти нет, всё только на смерть.
Добавить комментарий
Мой дед был капитаном мотострелкового полка. Шел 1942 год, немцы взяли Ленинград в блокаду. Голод, болезни и смерть. Единственный путь доставки провианта в Ленинград - "дорога жизни" - замёрзшее Ладожское озеро. Поздно ночью, колонна фур с мукой и лекарствами, во главе с моим дедом направилась по дороге жизни. Из 35 машин, доехали в Ленинград только 3, остальные же ушли под лёд, как и фура деда. Он пешком 6 км тащил спасенный мешок муки до города, но не дошёл — замерз, из-за мокрой одежды в -30.
Добавить комментарий
Бабушка умерла и оставила мне в завещании 1/3 дома. Две другие части дома принадлежали бабушкиным сыновьям. Один жил с ней, второй живет отдельно. Завещание хранил дядя, который жил вместе с бабушкой, и так случилось, что дядька после смерти бабушки стал пить, ему продали палёнку — умер. Завещания никак не могли найти. Через несколько месяцев после его смерти он приснился подруге моей матери и сказал ей передать моей маме, чтобы та пошла и протерла пыль на иконе. Так мы нашли завещание.
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы после смерти где-то на небесах на огромной плазме мне показали «статистику моей жизни». И кайф посмотреть не какие-нибудь сентиментальные штуки типа поцелуев и обнимашек, а реально интересующие вещи: сколько кг куриного филе я пожарила, сколько раз наступала на ноги людям, сколько людей мастурбировало на меня или какова общая масса состриженных мною ногтей на ногах. Километры использованной туалетки и общее количество букв, которые я прочла за жизнь.
Добавить комментарий
Я любила влазить в очередь, делала это везде и получала кайф. До того момента, как одна очаровательная девушка не сказала мне: "Надеюсь в очередь к смерти вы сделаете точно так же". После этого я примерный гражданин:(
Добавить комментарий
я вообще-то не верующая, но готова поверить в ад, если туда попадут наши чиновники после смерти и будут там страдать в ужасных муках целую вечность
Добавить комментарий
Завели джунгариков -маленьких хомячков. То есть, если хомяки сами по себе мелкие, эти вообще с мизинец. Клетку поставили на кухне, чтобы не мешали спать. И как же опасно жить, когда в тебе четыре сантиметра! Решил я сварить пельмени, нормальные такие самодельные пельмени, но неаккуратно взял пакет и пельмени рассыпались. Один упал в клетку. На хомячка. Он принял смерть от мороженного пельменя. Его убил пельмень! И жалко, и смешно.
Добавить комментарий
Мой друг погиб несколько лет назад. Недавно вспомнилось, как рано утром первого января мы шли с ним на станцию и нашли в сугробе спящего пьяного мужика, на вид приличный, не бомж, но без штанов и трусов. Мороз -35, на улице ни души. Как мой друг поднимал его и тащил в ближайший медпункт, а тот орал, угрожал и сопротивлялся... Странное ощущение. Вот живет себе сейчас этот мужик, ходит со мной по одним улицам и может даже иногда вспоминает то утро. А того, кто спас его от верной смерти, уже давно нет...
Добавить комментарий
Недавно понял, что отношусь ко всему с позиции моей якобы скорой смерти: ничего не покупаю для себя и для своего быта, так как всё равно скоро умру, и оно не пригодится. Зато много чего изучаю, потому что искренне верю, что "там" с нами останутся только наши знания и наш опыт.
Добавить комментарий
Работал ночным вожатым. Был в ожидании пересменки и бардфеста на ней. За день до конца смены дети стремились накататься на нашей лошади, и какой-то малолетний мудак хлестнул мерина по крупу прутом. Конь встал на дыбы, девочка выпала из седла и получила от взбешенного животного подковой в лоб. Мгновенная смерть. Траур вместо феста, катящиеся головы руководства, судимость у дрессировщика. И всё из-за одной завистливой сволоты, на которого времени не хватало.
Добавить комментарий
Вышла замуж и переехала с кошкой в дом к супругу. Моя породистая котейка, всю жизнь прожившая в квартире и до смерти боявшаяся улицы, познакомилась с котом мужа, откровенным беспородным обормотом с разодранным боевым ухом. Он, как мужчина, настойчиво взялся за ухаживания и повадился таскать ей то пойманных мышек, то птичек, то ещё какую-то дичь. Словом, сломалась моя леди через месяц, теперь на пару жрут добытый провиант, а во дворе все чаще раздаются шумы кошачьих разборок. Леди и бродяга, блин.
Добавить комментарий
Сколько себя помню, я всегда до смерти боялась пауков и темноты. В детстве родители оставили меня на ночь у бабушки. В углу, рядом с изголовьем кровати, я увидела огромного паука, закричала, попросила бабушку убить его. Она сказала, что пауки к счастью и выключила настольную лампу, потому что "сколько за ночь-то нагорит". Всю ночь я сидела в другом углу комнаты, а когда утром бабушка увидела, что я уснула на полу, она хотела посадить паука на меня. Я еле убежала. Больше меня с бабушкой никогда не оставляли.
Добавить комментарий
Когда лучший друг умирал, уверяла его и себя, что всё будет хорошо, что я исполню его мечту и научу играть на гитаре, когда он поправится. После его смерти очень часто снятся сны, где я учу его играть на гитаре, мы вместе сидим и поём. Просыпаюсь всегда в слезах.
Добавить комментарий
Каждый год отвожу бабушку на всё лето на дачу. Приезжаем, а в комнате на телевизоре лежит дохлая птица. Бабушка сразу запричитала, что это "колдовство", и кто-то хочет её смерти. Утешал её, как мог, сказал, что она через трубу к нам могла залететь. Она успокоилась, а я нет, потому что понимал, что через трубу она никак не залетит, так как закрыта задвижка, люк подвала, окна и двери были закрыты наглухо, а птица лежала посередине телевизора.
Добавить комментарий
Я не сентиментальный человек. Меня не растрогать моментами свадеб подруг, милыми котиками, рождением детей, романтическими историями. Я не плачу в сложных ситуациях, при непонимании, предательстве, обиде. Даже к смерти уже успела привыкнуть. Но подлинность хорошего фильма в моей жизни определяется слезами.
Добавить комментарий
Нашу семью до одури пугает увлечение моей старшей сестры, а от высказываний шевелятся волосы даже на жопе. Она, как говорится, родилась с рулем в руках, сейчас весьма уважаемый стритрейсер в городе и за его пределами. Плюет на все, кроме своего авто. Ей еще нет тридцати, а она столько раз была буквально на волоске от смерти, что мы замучились считать; пока жива и здорова. Только не на голову. Говорит, что мечтает однажды намотаться на полном ходу на столб или не вписаться в поворот, чтоб осколки нахер во все стороны, скрежет до небес и моментом погибнуть, даже не поняв, что произошло. Сперва думали — шутит. Нихера не шутит, гоняет как ненормальная, а некогда рискованное хобби превратилось в гонку за смертью. На каждый телефонный звонок мы все подрываемся, боимся услышать, что вместо сестры из покореженной машины извлекали фарш. Господи, лучше бы она была домашней курицей, обвешанной детьми.
Добавить комментарий
Всегда думал, что осознание скорой смерти дает тебе некую свободу во всем, а теперь, когда это осознание иронично пришло ко мне, я никакой свободы не почувствовал. Напротив, это скорее груз, огромный груз: каждый день утешать маму, девушку, брата. Каждый день смотреть на их слезы и понимать, что это из за тебя. Я не хочу путешествовать, веселиться и совершать необдуманные поступки. Я хочу, чтобы люди, которые меня любят, поскорее меня забыли, а я просто умер. Интересно, где я буду через год.
Добавить комментарий
Друг всё время возмущается по поводу моего общения с "приговорёнными к смерти" (те, кто болеет раком). Говорит, что нельзя себя так изводить, так как я переживаю их горе болезненно и достаточно глубоко. Только он не знает, что я такая же "приговорённая" и понимаю, как им нужна поддержка...
Добавить комментарий
Когда я училась классе в 5-6, была у нас учительница русского языка и литературы. С чувством юмора, ухоженная, красивая, всегда после нее тянулся приятный шлейф от её духов. Всегда со вкусом одета, украшения, прическа, все дела. Насколько я помню, ей было около 55. Я очень любила её, да и думаю, многие её любили... Почему была? Нет, не уволилась. Апрель. Уроки русского и лит-ры отменены. А мы, дебилы, рады. Как оказалось, она пошла на кладбище к мужу в день 3-летия его смерти. Упала, ударилась и умерла.
Добавить комментарий