Истории про смерть

Лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
До 7 лет боялся произнести вслух слово "смерть". Думал если скажу, то умру.
Добавить комментарий
Моя мама умерла девять лет назад. Каждый раз, когда иду к ней на кладбище, несу цветы. И каждый раз думаю о том, что после смерти я подарил ей больше цветов, чем при жизни. Прошу у неё прощения в том числе и за это.
Добавить комментарий
Работала в нотариате, сама недавно родителей похоронила. Приходит молодая девушка и с голубыми оленьими глазами вещает, что пришла за наследством после мамы. Прошу документы о родстве и свидетельство о смерти. Говорит, что нет его. На вопрос "Где?" отвечает: "Так ее ещё не похоронили". Так врезать хотелось!
Добавить комментарий
Во сне я увидел смерть. Не свою, а её олицетворение. Она была в образе моей недавно умершей бабушки. В том виде, в каком она умирала: старая, худющая. И я совершенно не испугался. Я понял, что это смерть и бежать нет смысла. Смиренно подошёл к ней и сказал: "Я пришёл". А она положила своей худенькой, костлявой рукой мне в руки монетки и сказала: "Нет, твоё время ещё не пришло. Иди, всему своё время".
Добавить комментарий
После смерти папы прошёл год, и мне снится сон: прихожу я домой, а он собирает свои вещи в чемодан. Спрашиваю: "Папочка, ты куда?" А он отвечает: "Теперь о вас с мамой позаботится другой мужчина". И действительно в нашей жизни появился новый мужчина, мама его встретила, и это переросло в любовь. Папа слово сдержал, вот уже 14 лет о нас заботится потрясающий человек, которого я считаю своим вторым отцом!
Добавить комментарий
Мама недавно рассказала мне, что мой прадедушка каждый день после смерти своей жены, проводил у ее могилы, приходил, пока однажды не нашли на ней его мертвого. От тоски умер.. Прошел вторую мировую, потерял ногу под обвалом, переболел туберкулезом, но подкосила его смерть любимой женщины.
Добавить комментарий
Когда умер мой любимый и дорогой дедушка, моя семья сказала мне об этом только спустя время, а уже 11 лет храню тайну о том, что первая увидела его смерть. Это было рано утром, поэтому я легла обратно в постель, а бабушка так и спала рядом с ним...
Добавить комментарий
Меня терзает чувство вины из-за смерти двух человек, к которым я не причастна. Первый человек — меня попросили купить подушку для дыхания, у человека рак легких. Я занимался своими делами и в конце хотел заехать за этой чертовой подушкой. Но мне позвонили и сказали, что уже не надо. По приезде мне выдали: "Вот если бы ты привёз эту подушку…" А второй скончался от передоза в машине, в которой я был водителем.
Добавить комментарий
Каждый раз, тогда тащу еду к своему компу и сериалам, с вилкой в зубах, представляю, что спотыкаюсь и падаю, потом в некрологе будет весьма глупая причина смерти..
Добавить комментарий
Бабушка с дедом всегда держали всякую животинку, в том числе и коз, которых доила бабуля. Как-то раз после смерти бабули зашел в гости к деду, открываю калитку, а он в бабулином платье и косынке. Ну думаю, всё, приуныл дед. А оказалось, что козы без этого наряда не давали молоко, которое так любил дед.
Добавить комментарий
Однажды цыганка, взяв руку брата, нагадала ему смерть в 19 лет. С нами он об этом не поделился. Этот возраст пришёлся на армейские годы. Два года тогда служили. Вроде повезло с распределением — в Москву попал. Есть там такая часть элитная, караул нести при встрече высокопоставленных лиц. 99% времени бойцы шаг чеканили. В ночь дня рождения брата поступил приказ, что их в горячую точку кидают в Нагорный Карабах. Сейчас брату 45. Жив, здоров, счастлив. Он год ждал смерти! Поседел в 19.
Добавить комментарий
Мы с мамой каждую весну увозим из рощи рядом с домом ежиков. Традиция началась пять лет назад, когда мы нашли за неделю четырех ежиков: двух сожженных, одного забитого до смерти и одного полуживого, которым видимо в футбол поиграли. Увозим на дачу, там рядом лес, где народ почти не ходит. Мне жалко увозить их из привычной среды обитания, но находить их трупики просто невыносимо. А тот полуживой поселился у нас под дачей, не уходит, встречает, когда приезжаем, ест с рук и зовется Афанасий.
Добавить комментарий
Свято верю в то, что после смерти тебе откроют сразу все загадки вселенной: кто чей брат, кто чьи родители, прокрутят тебе фильм "от большого взрыва до твоих дней", про все исчезнувшие и существующие цивилизации, на все вопросы "почему" и существуют ли на самом деле экстрасенсы. И ты такой скажешь: "Офигееееееть!!!"
Добавить комментарий
Ездил в Мюнхен. В одном из городских парков есть беседка. Там уличный музыкант играл Вивальди. И под эту музыку рядом танцевал танец пивоваров дед. Седой, длинные спутанные волосы, белый как мел, скрюченный, трясущийся весь, с закатившимися глазами. Это зрелище пугало до дрожи, вызывало лютую неприязнь, было видно, как у стоящей кучки людей портится настроение, хотя кто-то и хлопал, подбадривая старика. Это напоминало танец смерти. Как вспомню - до сих пор пробирает...
Добавить комментарий
Мне кажется,что когда мы моргаем глазами-мы фотографируем все,что нас окружает. А после смерти мы будем просматривать эти снимки,и вспоминать...
Добавить комментарий
Умер любимый дедушка 13 лет назад. Мне было 9 лет, я его помню и люблю. Молюсь за его покой "там". Всегда перед днём смерти он снится мне, говорит, что ему там хорошо. Однажды было очень туго с деньгами — у меня украли последние полторы тысячи, еще нужно было платить за квартиру, менять паспорт, да и кушать хочется. Помню, шла по улице, плакала... Подняла купюру на асфальте. Придя домой, увидела, что там три тысячи свёрнутые. Верю, что в трудный момент он за меня попросил. Не раз давал знать о себе добром перед своим днём смерти.
Добавить комментарий
Вышла замуж по любви за вдовца с двумя детьми. Девочке было 2 года, а мальчишке 11. С детьми сразу подружилась. Со временем стали называть мамой. Жили хорошо, счастливо, в достатке около 10 лет. Летом муж умер. Сын учится в университете, а дочке только 12 лет. Она тяжело перенесла смерть отца. Я всегда была рядом с ней. Оформила над ней опеку. Но однажды заявились органы опеки и забрали её, мотивируя тем, что я её не кормлю. Пришлось долго доказывать, что у нас всё в порядке и ребёнка мне вернули...
Добавить комментарий
Скоро у меня свадьба. Мы с женихом долго выбирали дату. Учитывали всё: дата должна быть удобной для нас и гостей. Но кое-что мы не учли. Дело в том, что мой жених ранее был женат, но овдовел. И выбранная нами дата совпадает с датой его первой свадьбы. Узнали об этом за два месяца до свадьбы. Жених помнил эту дату, когда был в браке с первой женой и пару лет после её смерти, а потом забыл. Я, конечно, не рада такой новости. Но не отменять же свадьбу из-за херни. Да и дата действительно хорошая.
Добавить комментарий
После смерти моего отца бабуля из нашего подъезда рассказала мне историю о том, как перед мамиными родами встретила папу на рынке, поинтересовалась как дела и посочувствовала ему, мол не расстраивайся, что девочка будет, потом и сынка сделаете) На что он возмущенно ответил: "А чего это я буду расстраиваться, я всегда дочку хотел - папину принцессу"! Папочка, я очень скучаю!
Добавить комментарий
Прошли почти 3,5 года после смерти бабушки,а у меня так и не уходят из головы мамины слова в день,когда бабушку уже увезли и начали готовить ко всему:"она лежит,такая красивая,и вся в цветах.Она так любила цветы,а ей так редко их дарили".. Почувствовала себя так мерзко,ведь в моей голове даже и мысли никогда не возникло,что бабуля любит цветы.Теперь маме на каждый праздник дарю букеты,заказываю из другого города.Чтобы не было потом этого яда в душе на всю жизнь,что ты даже этого малого не сделал
Добавить комментарий
Однажды во сне мне перерезали горло ножом, и я умерла. Сразу же проснулась. До сих пор помню это ощущение "смерти".
Добавить комментарий
мне 67 лет.Я стара телом,но не стара духом.Я наверное кажусь ненормальной для сообщества ветхих бабулек,ведь я зарегестрированна на разных сайтах имею татуировки и веду себя как подросток.я буду молода до самой смерти.
Добавить комментарий
Работаю много лет в одном из столичных аэропортов в полиции. Порой слышим в свой адрес, какие мы бездушные и чёрствые. Люди в своём глазу бревна явно не видят. Буквально недавно на входе в аэропорт скончалась женщина. По инструкции вход закрыли, труп накрыли, лентой оградили, ждём медиков для констатации смерти, пассажиров направляем на соседние входы. И убило, что каждый пятый подходит с вопросом: "А почему закрыт вход?" Молча киваем на труп, а в ответ возмущенное: "И что? Из-за этого вход закрывать? А нам теперь с чемоданами переться на другой вход 100 метров?!!" То есть пофиг, что человек умер! Готовы через труп переступить, лишь бы на рейс в Турцию не опоздать и лишних 100 метров пройти.
Добавить комментарий
Все время кажется, что меня кто-то оберегает. Со мной либо не случается плохого, либо это переносится так, будто ничего страшного не произошло. Я никогда не болела серьёзно, ни одного перелома. Я ни разу не попадала в аварии. Даже смерть любимого папы я перенесла очень спокойно. У меня хорошая работа, есть верные друзья, любящий муж и чудесная дочка. Я не знаю, что такое предательство. Но я до чертиков боюсь, что за всё это мне придётся заплатить, т.к. однажды это всё разом закончится...
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, мы с мамой были на море. Собаку оставить было не с кем, и мама попросила знакомого пожить у нас на это время. В день отъезда нам звонит общий знакомый и сообщает трагическую новость, мол, погиб Санька, утонул. Мама подумала про квартиру и мигом отправила общего знакомого к нам домой, он достучался в окно. Вышла временная пассия покойного, сдала ключи и быстро сбежала. Обнесла всю квартиру, вплоть до штор и полотенец. Воспользовалась чужой смертью, отвратительно.
Добавить комментарий