Истории про смерть

Лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Метро, 6:30 утра. В полупустой вагон вваливается пьяный мужик. После тщетных попыток разговорить пассажиров, он, с видом до смерти замученного жизнью человека, достаёт бутылку ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА и начинает не спеша пить его.
Добавить комментарий
Я продала свою кожу. Была в Японии, на улице остановил какой-то якудза, на ломаном английском стал объяснять, что кожа с татуировками у них стоит огромных денег, её снимают после смерти с усопших и делают из неё сумочки, аксессуары по цене квартиры (кожа белых девушек с татуировками не в "азиатском" стиле ценится особенно). Подписала контракт, заплатили деньги, на которые по приезду домой купила машину, знакомые завидуют, а я знаю, что после смерти рисунок с моего тела продолжит жить.
Добавить комментарий
Мне 25 лет. Разбилась три года назад на мотоцикле, травмы были довольно серьёзные: разрыв мочевого, селезёнки, яичника, три перелома таза, два открытых перелома руки, три недели комы и четыре месяца жизни в полностью неподвижном состоянии. С тех пор не могу больше нормально жить. Постоянно мучают навязчивые мысли о смерти, а также о смерти близких, мужа, сына. Где-то почка кольнет — всё! Тысяча запросов в Гугле и гора самолечения. Жизнь потеряла все краски, ибо все мысли стали склоняться только к смерти. Я больше не могу испытывать искреннюю радость — только наигранные эмоции. Что-то сломалось во мне, ни один человек не может понять меня, все только говорят, что нужно просто жить дальше, а я не могу, хотя понимаю, что нужно... но не могу это все пережить. У меня стоял аппарат в тазу, мне каждый день его скручивали наживую. Стоит только глаза закрыть, как вижу эту картину.
Добавить комментарий
Я желаю смерти своей родной бабушке. Она подарила мне чудесное детство, пекла пирожки и учила вязать. Только в детстве мне не показывали ее запои, как она проклинала маму, готова была убить за бутылку. Сейчас мне 20, она желает сдохнуть мне и выгоняет из дома. А я искренне уверена, что на ее похоронах только с облегчением вздохну. И даже не стыдно за такие мысли.
Добавить комментарий
Работаю пожарным. Один раз на пожаре вынесли уже готового мужика из квартиры и чтобы не пугать зевак на улице трупом, положили под лестницей в подъезде. Сами продолжили работать. Приехали дознаватели и спрашивают где труп. Я пошел показывать. Приходим, а трупа нет. Две мысли: 1) Мертвец ушел (медики со скорой констатировали смерть же) 2) Украли. Оказался живой. Очухался и пошел в соседний подъезд похмеляться. Никто и не обратил внимание на него. Труханули тогда знатно)))
Добавить комментарий
Раньше в фильмах, мультиках и книгах не понимал, почему злодеев обрекают на одиночество, чем оно хуже, чем смерть, повзрослел - понял...
Добавить комментарий
После ампутации второй ноги из-за болезни, моему отцу врачи пророчили не утешительное будущее... Смерть через два с половиной года. Прожил ещё семнадцать лет, со словами и рвением: "Пока не подниму своего сына - все будет хорошо." Так и жил полноценной жизнью и искрой в глазах, пока все-таки не воспитал меня, подняв на ноги, дав знания и наставления, везде и всюду поддерживая меня и любой мой выбор. Сейчас мне 23, а его 3 месяца как нет со мной.. Разрыв аорты, мгновенная смерть. Очень горько.
Добавить комментарий
Как-то в 12 лет проснулась оттого, что писаю в постель. Знаю, что снилось что-то страшное, но не смогла вспомнить что. В эту ночь умер дедушка, отказало сердце. В 14 лет аналогичная ситуация — умерла тетя, ночью сбил на машине пьяный водитель. В 18 лет — опять мокрая постель, умерла прабабушка. Это случается каждый раз, когда близкого забирает смерть. Очень боюсь проснуться на мокрой простыне. Странные у неё шуточки.
Добавить комментарий
Родители развелись, когда я была маленькая. После смерти мамы стала жить с отцом. Он алкоголик. Стал сильно спиваться, со временем потерял работу, только пил. Я начала работать, чтобы хоть как-то прокормиться и оплачивать коммуналку. Со временем стал бить и морально унижать ни за что. Я долгое время терпела, уходить было некуда, других родственников нет. В итоге пообещал выписать из квартиры. Психанула - написала разделение на оплату коммуналки, чтобы он за себя платил, я за себя. В итоге он подал иск на выписку меня. Подала встречный иск. Его выписали, потому что не платил по счетам. Приватизировала и продала квартиру. Купила в другом месте, чтобы он меня не нашел. Не жалею. Пусть все алкаши и твари, которые обижают детей горят в аду.
Добавить комментарий
Бабушка умерла и оставила мне в завещании 1/3 дома. Две другие части дома принадлежали бабушкиным сыновьям. Один жил с ней, второй живет отдельно. Завещание хранил дядя, который жил вместе с бабушкой, и так случилось, что дядька после смерти бабушки стал пить, ему продали палёнку — умер. Завещания никак не могли найти. Через несколько месяцев после его смерти он приснился подруге моей матери и сказал ей передать моей маме, чтобы та пошла и протерла пыль на иконе. Так мы нашли завещание.
Добавить комментарий
Помню, ночевала у бабушки. Проснулась от голосов в прихожей: папа привез с вокзала прибывшую из другого города тетю и собирался по делам. Я, укутанная одеялом, не хотела вылезать из постели, решив, что смогу обнять папу и вечером. В тот день отец погиб в аварии: пьяный водитель не справился с управлением. Прошло много лет, но каждый раз, когда я слышу про эффект бабочки или о том, как кого-то от смерти спасли доли секунд, я думаю: а что, если бы я тогда вышла обнять любимого отца? Что, если бы?
Добавить комментарий
Пришла домой, задернула все шторы, выключила свет везде, где горел, яркость монитора настроила на минимум. И только после всего этого почувствовала себя человеком. Повышенная светочувствительность летом - маленькая смерть каждый день. Много маленьких смертей. Каждый день.
Добавить комментарий
В детстве я попала в сказку — в "Золушку". Но не в ту "Золушку" с феей крёстной и принцем, а в ту самую "Золушку" со злой мачехой и унижениями, со смертью отца и сводным братом-садистом. Всё детство я ждала чуда, ждала спасение со стороны, но реальность так не работает. Я бежала из дома, но меня возвращали из раза в раз. Я просила помощи, но люди лишь отводили глаза. Не выдержав, я подсыпала ей крысиного яда и наконец-то обрела свободу. Пускай в колонии, но свободу.
Добавить комментарий
Родилась в бедной семье, но счастливой. У меня была заботливая любящая мама. Красивая. Но одинокая. Когда мне исполнилось 16, она решила наконец устроить личную жизнь (с отцом они развелись давным-давно, я его не видела, он нам не помогал). Она познакомилась с мужчиной... И начался ад. Я даже чувствовала что-то, словно этот человек разрушит нашу семью. Она пропадала по несколько дней подряд, приходила пьяная, бросила работу, влезла в кредиты. Я узнала, что она дарила ему всякие дорогие подарки, а мы дома голодали. Я сама с 10 лет работала, но на жизнь всё равно не хватало. Мама погрязла во лжи, стала нервной и очень странной. Бабушка на нервной почве почти ослепла. Я поняла, что теряю семью. Теряю всё. А потом у мамы окончательно сорвало крышу. Она проклинала меня и желала смерти. Я никогда не забуду этих безумных глаз. Я оставила ее. Уехала в другой город. Хапнула здесь много горя. И сейчас. Порой... Ночами... Я смотрю в небо и думаю о том, как, наверное, плачет моя мама, думает о том, что потеряла троих детей (у меня есть два старших брата, с которыми тоже не общаюсь). Сейчас мне 19. Я чувствую себя одиноким брошенным ребенком, который никому не нужен. Тяжко. И слёзы каждую ночь.
Добавить комментарий
Умер сосед. Все скорбят, говорят о том, каким он хорошим человеком был, воспитал четверых приемных детей, помогал людям. И лишь несколько человек радуются его смерти. Я в их числе. Потому, что я знаю, что он травил бездомных котов и собак. А один раз забил палкой 5 маленьких двухнедельных котят, зная, что за ними уже едут волонтеры, что бы забрать их и раздать в добрые руки. Ненавижу!
Добавить комментарий
Муж воспитанник детдома. О своём детстве вспоминать не любит. А вчера пришёл выпивши, говорит, друг его по детдому умер. Ну и начал рассказывать, что, когда он только поступил в интернат (ему было 10), то по традиции, там установленной, он должен был поделиться своим "очком". Муж решил, что лучше смерть и хотел повеситься. Его спас один парень из старших. А когда узнали об этом, то этого пацана заломали, засунули в тумбочку и выбросили из окна. Он выжил. Муж дружил с ним всю жизнь. А теперь его нет..
Добавить комментарий
Моя младшая сестра искренне желает мне смерти, хотя я и мама просто просим убирать за собой
Добавить комментарий
Моя кошка до одури боится свернутых в трубочку газет. Не потому что её кто-то избивает в семье, просто она неоднократно видела, как такими убивают мух и комаров, и смекнула, что газета — это местный аналог Звезды Смерти. Видишь такую — драпай, ибо грядут многочисленные жертвы. Как только кошка собирается нашкодить, берешь молча газету — и все, животина исчезает из поля зрения. Очень удобно.
Добавить комментарий
Я работаю медсестрой в онкологии. Подружилась с пациенткой. Стали подругами. К сожалению, она умерла. Остались муж и сын. Я общаюсь с ними. Недавно её муж сказал, что когда ему было плохо после её смерти, она ему приснилась. Он спрашивал, как ему теперь жить. И во сне она ему привела девушку. Это была я… Мне он тоже нравится. Но быть с ним не могу, так как она моя подруга. Не хочу чувствовать себя предательницей(((
Добавить комментарий
Сегодня приснилось, вся моя семья (мама, отец и младший брат) улетают в космос, а я остаюсь. И буквально на моих глазах ракета падает после взлета, мать умирает сразу, отца и брата увозят в больницу, где они поочередно умирают. Я в слезах, черный экран. А потом все заново: снова полет, падение, мгновенная смерть матери и смерть остальных в больнице. После третьего такого повтора поняла, что от меня зависит исход событий. Что я там только не делала, и отговаривать пыталась, и скорую раньше вызывала. В конечном итоге, перед самым пробуждением, выжил только брат. проснулась в холодном поту и с вяжущим чувством в груди. Ощущение такое, будто побывала в параллельной вселенной, где не смогла всех спасти.
Добавить комментарий
У моего отца был друг. Впервые я его увидела в свои 12 лет. Ходили часто к нему в гости. Хороший такой мужчина: ко мне всегда очень добр, и денежек даст, и советом поможет. Даже после смерти отца я часто наведывалась к нему в гости, бабушка всегда отпускала с ним куда-нибудь поехать, был для меня родным человеком, всем говорила, что он мой дядя. До тех пор, пока через пять лет он сильно не напился и не сказал мне, что он меня полжизни растил, потому что хочет от меня ребёнка. Мир рухнул.
Добавить комментарий
Ездили только что на вызов, наезд на пешехода. Девушку велосипедистку переехал грузовик, когда на красный рванула через дорогу. Смерть на месте. На асфальте оторванный наушник, клок рыжих волос, кусочек мозга, лужа крови, краешек нашей одноразовой простыни ветер треплет. И телефон лежит книзу экраном - в цветном чехле с надписью "Never stop dreaming..." Аккуратнее катайтесь, что ли.
Добавить комментарий
За несколько дней до своей смерти моя мама купила смесь для выпечки торта: ванилин, сахарную пудру... Но испечь так и не успела. После похорон я сразу же переехала в другую квартиру, оставив кучу вещей, но эти продукты, как что-то очень ценное, взяла с собой. Прошло почти полгода, и сейчас я случайно увидела этот пакетик с мукой. Сидела и рыдала, глядя на смесь. Так хочу маминой выпечки, чтобы, как раньше, сесть пить чай с вкусняшкой, смеяться и болтать о том, как хорошо мы живём. Жили... Не могу без неё, плохо, очень плохо без мамы. На выходных буду печь торт. Сама. И представлять, что пью чай с мамой.
Добавить комментарий
Недавно понял, что отношусь ко всему с позиции моей якобы скорой смерти: ничего не покупаю для себя и для своего быта, так как всё равно скоро умру, и оно не пригодится. Зато много чего изучаю, потому что искренне верю, что "там" с нами останутся только наши знания и наш опыт.
Добавить комментарий
После смерти друга бросила курить. И нет, не потому что меня так торкнул сам факт его смерти. Пока мы ждали катафалк, я увидела сотни пустых ям на несколько километров вперёд, и каждая аккурат под размер гроба. Осознала, что жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы своими руками укорачивать свой путь к этой яме, которая ещё сегодня пуста; ну, а завтра — уже не факт.
Добавить комментарий