Истории про смерть

Лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Погиб брат около года назад, очень тяжело и больно. Практически каждую неделю ездим на кладбище. Рядом с его могилой похоронен мальчик. К нему тоже часто приходит молодой человек с престарелой женщиной. Познакомились, стали общаться, в могиле лежит его брат, погиб после тяжелой болезни. Сегодня он мне сделал предложение, очень любим друг друга... но этого бы не было, если бы наши родные были бы сейчас с нами, вот так две смерти, огромное горе и много пролитых слез соединили нас.
Добавить комментарий
Провела сегодняшнюю ночь в очереди на поступление ребенка в школу. Шестьдесят взрослых, умных человек, часть из них с 8 утра разговаривает про инвест-проекты, тендеры и арбитражи, тусили вторые сутки под окнами гимназии с термосами и пирожками. Номерки на руках, список очередности, смерть посторонним. На эти двое суток я вернулась в детство.
Добавить комментарий
Мой отчим убил мою маму. Восемь ножевых ранений, девять дней мне не отдавали тело, была судмедэкспертиза. На девятый день, когда я забрала тело и должна была везти его в другой город, сломался катафалк. На следующий день машину предоставили другую, и на выезде из города зазвонил телефон, на экране высветился мамин номер... В трубке была тишина. Думаю, она не хотела уезжать из своего города даже после смерти, но я должна была похоронить ее там, куда могу приходить.
Добавить комментарий
Хочу, чтобы после смерти, в другом мире, мне выдали фильм-нарезку из самых красивых и счастливых моментов моей жизни, склеенных под любимую музыку.
Добавить комментарий
Не покидает мысль, что хочу быть чем-то вроде призрака. Вне времени, вне пространства. Хочу увидеть, услышать, сделать, попробовать всё, познать этот мир целиком, без ограничений пространством, временем, деньгами. Нас всех забрасывает в маленький кусочек этого мира с отведённым нам маленьким отрезком времени. Сколько всего мы никогда не увидим, скольких людей не встретим, сколько всего не узнаем, не почувствуем. Очень надеюсь, что после смерти подобное состояние есть, и можно будет хотя бы по миру походить.
Добавить комментарий
В мой 5-й день рождения выгнала жену дедушки с праздника со словами: "уходи! ты мне не родная!" Не помню кто меня надоумил. Я росла, а она не забывала, всегда старалась меня задеть и обидеть, а мне было стыдно за то что я тогда так поступила. Когда мне было 14, дедушка заболел и слёг. Она позвонила моей маме и сказала что не будет с ним сидеть. Дедушка умирал у нас дома, а мы за ним ухаживали. Перед смертью он звал её, а она ни разу за год даже не позвонила.. К чему я это? Дети всё чувствуют.
Добавить комментарий
Прадед зимой ушел за 15 км в другое село. Ночь, прабабушка ждет его, а его все нет. Мороз очень сильный. Тут собака начинает скулить, прыгать на двери, забор. Прабабушка выпустила ее за забор, через полчаса пришел прадед и рассказывает: "Иду, устал, стал совсем замерзать, а до дому ещё километр иди. Я прилег отдохнуть и начал засыпать, а тут пёс прибежал и стал лапами толкать, гавкать, кусаться. Не смог отогнать, пришлось иди домой". Прадед погиб через пару лет в ВОВ, в день его смерти собака ушла.
Добавить комментарий
В детстве всегда было интересно, как будут себя вести родственники и друзья, когда я умру. В 15 лет у меня умирает папа. Долгая, постепенно нарастающая депрессия. Два единственных друга, которые у меня были, бросают попытки помочь вытащить меня из пропасти, в которую я падала с каждым днём все быстрее и быстрее, сама того не видя. Мне исполняется 16. Четыре попытки покончить с собой, две из которых заканчиваются больницей, а одна из двух была на грани жизни и смерти. [роскомнадзор]. Попала в больницу. Долго откачивали. Без сознания двое суток. Снился сон. Я в гробу, в белом платье, вся зелено-фиолетовая, похудевшая. В соседней комнате разбитая мама, кое-как шевеля пальцами, делает рассылку в социальной сети всем моим знакомым о печальном известии. Старший брат в соседней комнате просто сидит на диване и смотрит в стену. Бабушки и дедушки убитые, хватаются за сердце и не знают, как успокоиться. День похорон. Пришли два лучших друга, долго стояли и смотрели на меня, один не выдержал и разрыдался так, что не держали ноги. Гроб закопали в землю. Спустя три недели старший брат съехал с катушек и перестал говорить. Просыпаюсь в больничной койке, рядом посапывает лучший друг, мама держит за руку в полудреме. Мне 23. Даже и мысли о том, чтобы просто навредить себе после того сна не возникало. Живу счастливо и дышу полной грудью, о своей "смерти" напоминают лишь шесть шрамов на запястье. Скоро иду на пластику по удалению шрамов, не хочу даже быть причастной к тому времени.
Добавить комментарий
У меня много собак, целый питомник. Мы породой занимаемся уже больше 10 лет. И, разумеется, есть уже пожилые собаки. У нас на глазах умирает собака от рака лёгких. Было уже не спасти, она очень мучилась. Приняли решение усыплять, смотреть на это всё было нереально. Когда процедура прошла, и мы похоронили её, очень тяжело переживали. Папа настолько сильно, что напился и ушёл спать в вольер к собакам, очень долго там плакал. Было очень больно. Боюсь дальнейших смертей, ведь они – наша семья.
Добавить комментарий
У мужа осталась квартирка после смерти двоюродной бабушки, решили сделать ремонт. Какое оказалось увлекательное занятие разбирать старинные вещи: советский домашний прибор для определения погоды, кремы, вазелины, духи советских времён, журналы моделей 70-х, новые карандаши Архитектор и Конструктор, значки, старинный шкаф, новые советские тапочки, советское бра Москва в коробке, новый ночник, мини-электрочайник в коробке с паспортом, новая активаторная стиралка. Надарили, а она так и не пользовалась…
Добавить комментарий
С раннего детства и всю последующую жизнь меня преследовало одно воспоминание. Папа, мама и я едем в легковой машине. Я смотрю в окно и вижу каких-то солдат, которые на деревянных носилках носят кирпичи, песок, а один даже сидел и его так несли его товарищи. Я все время спрашиваю родителей, что это такое, кто эти люди, но такое впечатление, что меня не слышно, родители не отвечают на мои вопросы, но как-то весело на меня смотрят. Мне сейчас 56 лет, незадолго до маминой смерти я спросила ее об этом случае. Сначала ошалела мама, потом я. Дело было в 1964, везли меня на крестины в церковь, рядом достраивали пожарную часть. Те солдаты были пожарными, тогда форма была похожа на военную. А было мне на тот момент 6 месяцев.
Добавить комментарий
Если бы я могла вернуться в свои 13-14, я бы многое поменяла в жизни, и самое главное — учеба. Не зубрить до смерти, но стараться и вкладываться. Тогда много что казалось важней. А теперь понимаю всех учителей, говоривших нам: "Учитесь! Не упускайте возможности!" И М. Монро, всю жизнь комплексовавшую из-за своего недообразования и постоянно учащуюся чему-то. Страшно чувствовать себя тупой. Да и в вузе было бы гораздо легче с базой, а не обрывками. Больше возможностей, больше шансов.
Добавить комментарий
Мой престарелый сосед сверху сделал своей жене перед 8-м марта лучший подарок — повесился. Как мы все рады, слава Богу! Этот старый маразматик изводил бедную женщину, которая в молодости терпела его измены, а в старости терпела его пьянство и побои. Он её даже выгонял из дома на старости лет, и она сидела на лавочке до поздней ночи, пока он не уснет. Это пока тепло было. А когда холодно, то у соседей, один раз даже в гараже спала. В итоге заработала жуткие проблемы с сердцем, и ей врачи дали срока ещё полгода всего-навсего. И не разводилась из жалости, а терпела и ухаживала. Но он взял и освободил её. Кому-то подарок — жизнь, а кому-то — смерть.
Добавить комментарий
Дед моего мужа был плохой человек. Его не любила вся деревня. Бабушка его развелась с ним, ещё будучи молодой. Его убили мужики из деревни: он накосячил, они его избили, положили под трактор и переехали несколько раз. Свидетелями были полдеревни, но в причине смерти было написано: "Несчастный случай". 60-е.
Добавить комментарий
Мы оба с мужем до смерти боимся пауков. Сегодня, в 6 утра, после кормления ребенка возвращаюсь в комнату, чтобы положить его в кроватку и замираю в ужасе - прям над ней на потолочном плинтусе сидит ОНО - восьминогое мерзкое чудовище размером с монету. Расталкиваю мужа и тот, скрепя сердцем, начинает охоту на монстра. Впервые увидела такой интерес в глазах ребенка, наблюдающего, как папа со шваброй акробатит вокруг кроватки и, сквозь зубы, периодически выдает "ешки матрешки", сдерживая мат.
Добавить комментарий
Моя лучшая подруга умерла от рака в 16 лет, два года назад. Для меня это была сильная боль и я от горя начала выкладывать во все соц.сети видео с грустной музыкой. Неожиданно в ВК появился комментарий с её страницы, хотя она не онлайн со дня смерти: "Скорбите молча". У меня чуть инфаркт не случился тогда. Спустя год её сестра мне призналась, что за неделю до смерти подруга попросила её написать через приложение, где не видно, что ты онлайн, если кто-нибудь выставит "дебильное" видео.
Добавить комментарий
После смерти мамы был нервный срыв. Хотя я считала, что отлично справляюсь — нет никакого срыва. До тех пор, пока на днях снова не начала чувствовать вкус еды…
Добавить комментарий
Два из трёх моих окон выходят на голубятню. У меня есть кот. Много сил он потратил, прыгая по подоконникам и пытаясь поймать этих бестий. Кучу цветков на подоконнике пали смертью храбрых из-за него. Сейчас коту 13 лет. Он старик. И вот сопя и кряхтя он уже с трудом забрасывает свою тушу на подоконник и, опустив голову, смиренно наблюдает за своими друзьями-врагами. На его примере я понял, что такое старость.
Добавить комментарий
Есть у меня верный признак грядущих неприятностей — мне обязательно приснится мой бывший. Более 10 лет проверки это подтвердили. Снился перед операцией, перед судом, перед сокращением на работе, перед тем, как загремела в реанимацию, перед смертью бабушки, перед расстроенной свадьбой, перед очень большими семейными скандалами, перед смертью деда по отчиму, перед ограблением. Без разницы, как приснится — жди беды. Предупредила его в соцсетях, что если еще раз приснится — дом ему сожгу!
Добавить комментарий
Когда я была в начальной школе, у меня была очень хорошая классная. В четвертом классе у меня умерла мама из-за передоза. Я пыталась это скрыть всеми возможными способами, но, как назло, в этот день мы писали диктант про маму, и я разревелась. После урока она меня успокоила и напоила чаем. Когда я уже выпускалась из четвертого класса, она заказала игрушки — две кошки, которые смотрят друг на друга, и подарила одну мне со словами: "Я всегда рядом". Через год ее не стало: оторвался тромб. Для меня ее смерть хуже смерти мамы.
Добавить комментарий
я схожу с ума, со стороны я все та же, что и была, но после смерти любимого я начала верить что смогу вернуть его. а для этого нужно много денег на клонирование, или магию да что угодно, а много денег можно получить только продавая органы людей. мне снится каждую ночь как я сама вырезаю у себя печень,сердце,выковыриваю глазные яблоки.
Добавить комментарий
Очень люблю бабушку и деда! За несколько лет до смерти у бабушки началась деменция — она потеряла способность высказывать свои мысли. Я часто вспоминаю момент, когда я беременная приехала к ним, а она села рядом, положив мне руку на живот ,и заплакала с улыбкой на лице (она ведь все понимала), а я прижалась к ней, как в детстве, и стало так тепло и хорошо. Все бы отдала, чтобы еще раз пережить этот момент. Бабушки не стало, когда моей дочке было три недели, а через 3 дня не стало и дедушки...
Добавить комментарий
Многие с гордостью говорят об однолюбах, о таких, чтобы с юных лет и навсегда. А я ненавижу себя за это качество. В школе влюбилась в учителя - разница 20 лет. Позже мы сблизились, переехав в другую страну: он дружил, а я любила. Поддерживали друг друга, пережили смерти родных, предательства, радости, моё поступление в институт, окончание. Похоронив родителей, он переехал ко мне поближе. Встретил женщину. Я смирилась. Нашла мужчину: уважаю, но полюбить так и не смогла.
Добавить комментарий
В этом году коту будет 9 лет. Мне подарили его недельным котенком после смерти мамы, бабушки и деда. Я была еще ребенком и от боли полностью закрылась в себе, в голову приходили шальные мысли. Друзья не могли меня понять и развеселить. Но с его появлением я начала постепенно оживать, смогла снова улыбаться. Мой лучший друг. Вытянул меня из болота к жизни. Недавно из-за слабого иммунитета у него выпала почти вся шерсть. До истерики боюсь его потерять. Мой пушистый лучик счастья угасает на глазах.
Добавить комментарий
У меня был один парень. Разлюбил, бросил. У меня был другой парень. Разлюбил, бросил. Третьего я уже сама не люблю, чтобы потом не делать себе больно, когда он меня разлюбит и бросит. Все меня разлюбливают. Но есть один человек, который много лет назад с первого взгляда полюбил меня, до слепого обожания, и любит до сих пор. Он единственный во всей Вселенной, кто будет любить меня всегда, просто так, несмотря ни на что..он единственный, чья любовь будет со мной вечно, пока смерть не заберет ее...я - его предначертанная судьба. Мы с ним встречались когда-то. А потом я разлюбила и бросила.
Добавить комментарий