Старые истории про стоимость

Старые лучшие истории про стоимость — специально для Вас собрали коллекцию из 114шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Продавала коляску через сайт объявлений. Позвонил парень лет 27... Попросил покатать его в ней, заплатит за это. Это странно, но я согласилась. Катала его по двору и снимала это на видео (он попросил). Заплатил в два раза больше стоимости коляски и довольный уехал, сказав, что может еще позвонит с такой же просьбой...
Добавить комментарий
Решил накопить на новую машину. Зарплата вроде неплохая, но работа не самая легкая. Чтобы замотивировать себя не тратить лишнего, высчитал стоимость одного рабочего часа. Теперь точно знаю, что ту или иную безделушку, которую раньше покупал не глядя, мне иногда приходится оплачивать днём, а то и несколькими днями своей жизни, проведёнными на работе. Денег стало оставаться существенно больше, работа начала приносить удовольствие.
Добавить комментарий
Бывший нередко дарил подарки с ценниками. "Забывчивый" - думала я. - "Просто забыл снять". После расставания его сестра рассказала мне, что он не просто оставлял их специально - он их саморучно цеплял и подписывал, накидывая сверх цены подарка 50-80%, а друзьям говорил, что я ведусь на его подарки и их липовую стоимость, ибо все бабы только на это и смотрят.
Добавить комментарий
Я девушка очень экономная и стараюсь покупать что-то более выгодное по стоимости. И вот стоя на кассе в магазине в очередной раз, покупаю большую упаковку туалетной бумаги. Замечаю, что работники магазина смотрят на меня, улыбаясь. Ну и я, не выдержав, сказала: "Вообще я люблю посрать".
Добавить комментарий
У меня две младшие сводные сестры. Средней на выпускной купили платье за 14 000 рублей, босоножки — за 5 000, сделали причёску за 2 000. Когда я узнала, то была в шоке. Я провела свой выпускной в платье маминой подруги и в босоножках за 1 000, на причёску мне дали родственники. И после этого мать мне говорит, что любит всех детей одинаково, и она не виновата, что сестра меньшего размера, и ей так сложно подобрать одежду и обувь, отсюда и стоимость!
Добавить комментарий
Отец охотник на птиц. Собака соответствующая. Как-то перед охотой ночевали в доме егеря, а тот индюшек разводит. Штук под сто их. И вот будит егерь отца утром со словами: "Сережа, твоя собака всех моих индюшек..." Во время этой паузы отец успел пересчитать индюшек, стоимость их и прикинуть, как надолго в рабстве останется. А тот продолжил: "... обратно в сарай загнала! Такая молодец, время мне съэкономила"
Добавить комментарий
Брат везёт очередную подружку отдыхать. Стоимость путёвки — 200 тысяч рублей. Купил ей хату, машины меняет, перед друзьями понтуется. На днях взял у мамы деньги за продукты и лекарства, которые привёз ей. Говорит, мол, коплю ,каждая копейка на счету. Я тоже иногда покупаю что-либо, но как можно деньги забирать?! Она его всё детство возила по санаториям, ещё и имущество ему отписали — младшенький ведь, ещё и сын! Пришла, а мать плачет. Денег с пенсии не жалко ей, а вот это отношение…
Добавить комментарий
Украла брелок, дешевый, так, от нечего делать. Повесила его на ключи. Не прошло и дня, как ключи я потеряла. А за стоимость нового замка можно купить с десяток таких брелков. Карма, блин.
Добавить комментарий
Супруг захотел собаку. В детстве ему не разрешали, а сейчас вырос, имеет право. Я животных не люблю и была против, но квартира общая и муж поставил перед фактом. Радовался три месяца, потом начал забивать. Вечером у него зал и настолки, с утра встать тяжело, животное скулит под дверью и у неё же ссыт. Начала выгонять на улицу. Наконец, собаку спёрли. Виновата, разумеется, я, а не человек, который животное хотел, но перехотел. Ругаемся на грани развода, останавливает только то, что стоимость квартиры ипотеку не покрывает. Мало того, что жить негде, так ещё и банку должны останемся. А я от этого создания детей хотела...
Добавить комментарий
Делала ремонт в квартире, доставшейся от бабушки. За шкафом нашла свёрток с деньгами, но сейчас ничего на это не купить. Среди бумажных полтинников и десяток лежали какие-то азиатские деньги, и я отдала одну бумажку другу, который собирает купюры из разных стран. Спустя пару дней он приходит в гости и смущённо рассказывает, что потерял ту, нет ли ещё. А она в рублях — больше четырёх тысяч, к тому времени я уже загуглила. Интересно, собирался ли он мне рассказать про стоимость или и дальше бы их "терял".
Добавить комментарий
Занимаюсь пошивом. Приходят заказчицы — 6 подружек невесты, нужны одинаковые платья. Сняли мерки, стали стоимость просчитывать. Материал дорогой. У двух очень полных дам расход ткани получился в 2,5 раза больше. Стали возмущаться, говорить, что в магазине все размеры стоят одинаково, чуть ли не в фашизме и дискриминации меня обвинили. Подруги их поддержали. Разделила стоимость всей ткани поровну. Тут же заявили, что не собираются за жирух переплачивать. Какой бодипозитив, такая и дружба, в общем...
Добавить комментарий
Работаю в тату-салоне. Помимо разрисовки телесных полотен предоставляем услуги пирсинга. В том числе и на интим-местах. Однажды под закрытие к нам пришла вполне приличная на вид пара лет 35. С великолепным, ухоженным и упитанным английским мастифом. И попросили за в пятикратно увеличенную стоимость проколоть ему мошонку. И пирсинг-кольцо показали. Массивное такое, сантиметров в окружности. Мы отказали, но меня не покидает мысль, что свои поиски мастера они не прекратят... Пирсинг псу на мошонку, блин!
Добавить комментарий
Работаю су-шефом в ресторане итальянской кухни. Окружающие меня люди думают, что я очень привередлива в еде, но на самом деле каждый день, приходя домой, я просто завариваю лапшу быстрого приготовления стоимостью шесть рублей и наслаждаюсь.
Добавить комментарий
Удивляюсь продавцам в приложениях по покупке товаров с рук. Почему же им нельзя сначала посмотреть стоимость нового товара и оценить свой б/у на основании нового? А то продают айфон за 20 тысяч, а в магазине он НОВЫЙ стоит 21 тысячу.
Добавить комментарий
Работаю в салоне красоты. И знаете что? Стоимость услуг никак не влияет на качество обслуживания. Не факт, что вас постригут чистыми продезинфицированными ножницами, так ещё могут навязать совершенно бесполезную услугу за бешеные деньги. И да, после ухода каждого клиента следует дикий угар, обсуждение и оскорбление :) Так что, ребят, ходите в эконом-класс, там хотя бы не переплатите за всё это говно ;)
Добавить комментарий
Сказала тут родственникам, что не дам наши чемоданы в этом году на их поездки и стала врагом всего семейства. Жадная. Из экономии родственники отказываются упаковывать чемоданы в аэропорту и мне потом самой в гостиницах стыдно за внешний вид такого багажа. Это несмотря на то, что чемоданы приходится отмывать после родни. Про стоимость чемоданов я им не говорю ($400 и $500 два чемодана), да и им без разницы.
Добавить комментарий
Очень долго работала в транспортной компании, у которой был широкий спектр услуг, в том числе и такси. Сижу как-то ночью на прослушке диспетчеров. Звонит девушка и истерит матом, мол, заберите меня, ваше чучело меня в лесу выбросило. Начала выяснять, в чём дело. Ожидание бесплатное, когда подъехала машина, — 5 минут, а далее — 5руб/1 мин. Девушка провошкалась 25 минут! Водитель, естественно, прибавил это к стоимости, она отказалась платить, а он её отвёз в лес и выкинул...
Добавить комментарий
Работала одно время в кофейне. Как-то зашёл очень скромно одетый мужчина и попросил самый дешёвый кофе. Принесла эспрессо. Он попросил принести к кофе стакан воды, на что я предложила купить бутилированную воду. И когда он узнал, что вода стоит аж 100 рублей, отказался. Долго цедил кофе. Я уже и думать про него забыла, все равно на чай от таких не дождёшься. А он, попросив счёт, сунул что-то в папку и быстро ушёл. В папке оказалось тысяча рублей, при стоимости кофе 100 рублей. Стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Нашла для себя способ экономить. Стоимость жвачки, чипсов и прочего представляю в виде проездных билетов на маршрутке (40 рублей). И как представлю, что сейчас куплю херню, а потом на остановке буду мерзнуть в ожидании автобуса. А мимо маршрутки...)))
Добавить комментарий
Работаю в фирме элитного алкоголя. Начальник пригласил на дегустацию виски. И вот наступил тот день. Тридцать видов продегустировали, и три из них запомнил, так как были реально не очень. Даже названия запомнил на будущее, чтобы не покупать. Будущее настало и рухнуло у меня на днях, когда документы готовил для продажи частному лицу одной бутылки. Стоимость которой была ДВА ляма с хвостиком! И это был тот самый виски, который я дегустировал. Я выплюнул и не проглотил свою годовую зарплату!
Добавить комментарий
Мои мать с отцом развелись, когда я была совсем маленькой и в детстве я почти не общалась с родственниками по отцу, да и с ним самим. Но я помню, что у меня был прадедушка, совсем старенький, к которому меня отводили раз в полгода, и он просил меня сесть за его пианино и что-нибудь сыграть (я тогда училась в 1-2 классе муз. школы). После смерти он завещал своё фортепиано мне и только тогда я узнала, что этот инструмент - настоящий немецкий Zimmermann, который он, в довоенные годы бывший известным пианистом, привез из самого Берлина, как награду за подвиги, о которых я не знала, да и не узнаю уже никогда. Но сколько бы мне не говорили о стоимости этого инструмента, сколько бы не поступало предложений его купить - я чувствую, что это то самое "наследие", которое должно передаваться поколениями в нашей семье. Что это - важно.
Добавить комментарий
Купила через агентство дачный домик в Подмосковье. Приехала перед Пасхой пыль протереть, почистить все. Когда мыла полы, наткнулась на погреб, а там соленье, маркошка-картошка. Стала перебирать и наткнулась на черный тяжелый пакет. Первые мысли были о расчлененке, долго не решалась открыть. В пакете оказались деньги. Сумма раз в шесть выше стоимости дома. Скоро продаю этот дом, забираю все деньги и уезжаю в путешествие.
Добавить комментарий
Мы с мужем собрались покупать машину — не новую, тысяч за 300. Мои родители настаивают на том, что нет смысла покупать дорогую, и чтобы мы взяли что-то б/у не более 100 тысяч. Родители мужа убеждают, что оптимально взять новую китайскую тысяч за 600 в кредит. Думаю, возьмем как и рассчитывали, просто и тем и другим придётся приврать немного насчет стоимости. Я уже не знаю, как деликатно объяснять, что это вообще их не касается! Мы уже взрослые люди под 30 и выбирать-то все равно будем сами.
Добавить комментарий
Мои родители решили переехать в подмосковье из Орла. Им уже за 50. Квартиру берут в ипотеку. А свою однушку в Орле пытаются продать мне с женой и ребенком (у меня квартиры нет), причем дороже рыночной стоимости. Обижаются на то, что мы отказываемся и за глаза называют нас дураками (вроде место хорошее и ремонт сделали, а то что мы за эти деньги можем взять двушку не хотят понимать). У меня все меньше и меньше желания общаться с ними..
Добавить комментарий
Поражаюсь современным способам заработка: в соцсетях на какой только ерунде не зарабатывают. Особенно удивляет спрос на свечи, стоимостью от 2к или какая-нибудь чага за бешеные деньги. И ведь покупают этот хлам, пылесборники и чаи с недосказанными свойствами.
Добавить комментарий