Истории про стоимость

Лучшие истории про стоимость — специально для Вас собрали коллекцию из 114шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Искали квартиру. В одном доме продавались на втором и на третьем этажах. Обе в одинаковом состоянии, но на третьем хозяин завысил стоимость и не хотел торговаться. Взяли на втором. Сделали ремонт, заехали. И теперь этот мужик с третьего этажа каждую ночь топает, громко слушает музыку, мешает спать! Пробовали поговорить. Ему плевать, мол, сами виноваты, могли его квартиру купить. Вызывали полицию несколько раз. Теперь ещё и мусор свой кидает нам под дверь. Звонит в домофон по ночам. Написали заявление. Надеюсь, поможет.
Добавить комментарий
Парень подарил огромного мягкого медведя, бабушка узнав его примерную стоимость, воскликнула: "Сколько?! Лучше б на сапоги дал!"
Добавить комментарий
Работаю в тату-салоне. Помимо разрисовки телесных полотен предоставляем услуги пирсинга. В том числе и на интим-местах. Однажды под закрытие к нам пришла вполне приличная на вид пара лет 35. С великолепным, ухоженным и упитанным английским мастифом. И попросили за в пятикратно увеличенную стоимость проколоть ему мошонку. И пирсинг-кольцо показали. Массивное такое, сантиметров в окружности. Мы отказали, но меня не покидает мысль, что свои поиски мастера они не прекратят... Пирсинг псу на мошонку, блин!
Добавить комментарий
Очень долго работала в транспортной компании, у которой был широкий спектр услуг, в том числе и такси. Сижу как-то ночью на прослушке диспетчеров. Звонит девушка и истерит матом, мол, заберите меня, ваше чучело меня в лесу выбросило. Начала выяснять, в чём дело. Ожидание бесплатное, когда подъехала машина, — 5 минут, а далее — 5руб/1 мин. Девушка провошкалась 25 минут! Водитель, естественно, прибавил это к стоимости, она отказалась платить, а он её отвёз в лес и выкинул...
Добавить комментарий
Считается, что любой труд должен быть оплачен. Ко мне обратилась знакомая (подруга детства, лет 10 не общались), спрашивала, не знаю ли я юр. контору, которая поможет ей оформить ИП. Она открыла свою кальянную. Пожаловалась, что с неё хотели содрать 30тыс. Таких денег у неё нет... Я сама начинающий юрист, сделала ей все , подала документы на регистрацию. И каково же было моё удивление, что в день получения документов она даже 'спасибо' мне не сказала. А в этой кальянной с меня взяла полную стоимость)
Добавить комментарий
Не понимаю манеры людей просить скидки за услуги у своих знакомых: парикмахера, массажиста, косметолога, в кофейне, у стоматолога, в магазинах и так далее. Для меня же поддержать бизнес моего друга, заплатив полную стоимость услуги, или купить что-то, что есть в каждом магазине, именно у подруги, важно! Ведь это детище и огромный труд каждый день. Он тебе друг, потому что делает скидку, тогда кто ты ему, если не поддерживаешь его дело жизни? Тотальное жлобство вокруг.
Добавить комментарий
Одной моей знакомой категорически не везёт с мастерами маникюра. Только найдёт подходящую ей по уровню выполнения работы и стоимости услуг, как они беременеют и уходят в декрет. Причём от возраста мастера это не зависит: были и молоденькие девушки и дамы бальзаковского возраста. Последнего мастера знакомая выбирала очень тщательно: это 55-летняя дама, умелая и ответственная. Но и здесь не срослось. Ходила знакомая к ней год, а потом неожиданно для всех та уволилась и стала экстрасенсом.
Добавить комментарий
Вчера покупала куртку, заметила пятнышко и спросила у продавца отстирается ли. Она с ненавистью скинула пару рублей со стоимости, сказав "на мыло". И думаю, когда я вышла, добавила "и веревку".
Добавить комментарий
Очередной приступ аллергии. Стою в аптеке, узнаю стоимость мази, и понимаю, что рублей так 600 мне не хватает точно. Чуть ли не со слезами на глазах, говорю аптекарю, что не буду брать, хотя очень надо было, но студентке такие деньги - сумма приличная. Рядом стоит бабуля на соседней кассе. Смотрит на меня, на красное от аллергии лицо, на недовольного аптекаря.. И быстренько сует мне тысячу рублей. Сломала систему! Очень-очень благодарна была ей - да и до сих пор навещаю, сдружились :)
Добавить комментарий
Как минимум пару раз в неделю ловлю какой-то резкий порыв и принимаю решение в корне поменять свою жизнь! Сегодня он застал меня за просмотром кинца. Я решительным жестом закрыл окно с фильмом, отписался от пары-тройки пабликов и постирал своё белье (сломалась машинка). Прогресс на лицо, потому что в прошлый раз меня хватило только на то, чтобы в интернете посмотреть стоимость домашнего турника.
Добавить комментарий
Работаю в салоне красоты. И знаете что? Стоимость услуг никак не влияет на качество обслуживания. Не факт, что вас постригут чистыми продезинфицированными ножницами, так ещё могут навязать совершенно бесполезную услугу за бешеные деньги. И да, после ухода каждого клиента следует дикий угар, обсуждение и оскорбление :) Так что, ребят, ходите в эконом-класс, там хотя бы не переплатите за всё это говно ;)
Добавить комментарий
Нашла для себя способ экономить. Стоимость жвачки, чипсов и прочего представляю в виде проездных билетов на маршрутке (40 рублей). И как представлю, что сейчас куплю херню, а потом на остановке буду мерзнуть в ожидании автобуса. А мимо маршрутки...)))
Добавить комментарий
Работаю в отеле. И как же бесят гости, которые при бронировании номера не читают описания их бронирования. При заселении читаешь их бронь и озвучиваешь, что завтраков нет, что не оплачено, но нет, спорят, что брали завтраки и уже платили. А по факту гляжу в книгу — вижу фигу! Детали иногда открывать надо и читать! Написано же, что завтрак не входит в стоимость проживания, а оплата производится по факту заселения. А когда просишь подтверждения об оплате, то бишь конкретное оповещение о снятии денежных средств нашим отелем, или же просишь показать, где прописано, что завтрак входит в стоимость проживания, тут же: «Ой, ладно, не хочется сейчас разбираться».
Добавить комментарий
Работаю диспетчером в такси. Самая странная заявка - это доставка презервативов стоимостью 11 рублей за 340р. Хотя до аптеки парню было идти 200 метров
Добавить комментарий
Решил накопить на новую машину. Зарплата вроде неплохая, но работа не самая легкая. Чтобы замотивировать себя не тратить лишнего, высчитал стоимость одного рабочего часа. Теперь точно знаю, что ту или иную безделушку, которую раньше покупал не глядя, мне иногда приходится оплачивать днём, а то и несколькими днями своей жизни, проведёнными на работе. Денег стало оставаться существенно больше, работа начала приносить удовольствие.
Добавить комментарий
Разгребала тут недавно всякий хлам и выставляла вещи на продажу. Нашла часы, в красивой коробке, папа лет 10 назад привозил из Дубаи, они большие, с красным ремешком и розовым пёстрым циферблатом, короче не нравились они мне. Решила продать, думаю отдам за 3-5 тыс. Полезла в интернет, посмотреть их реальную стоимость. Не буду их пока продавать в итоге, часики из какой то ограниченной коллекции, начальная стоимость 250 тыс рублей ))
Добавить комментарий
В моем детстве продавались еще хлопушки с сюрпризом. Мои родители, дабы нас удивить, аккуратно вскрывали эту хлопушку, закладывали туда бумажную денежку и аккуратно заклеивали пергаментную бумагу на место. Мы же, дети, когда находили выстреленный приз в виде денег, очень удивлялись, что приз гораздо ценнее, чем стоимость хлопушки. И ведь верили!
Добавить комментарий
Живу в глубинке в 2000 км от столицы, работаю на себя свадебным видеографом. Взял заказ, но заказчик жутко не понравился. Придумал историю на следующий день, что еду в Москву на конференцию, вернул аванс с извинениями. В этот же вечер получил на ту же дату заказ в Москве за тройную стоимость. А ту пару снимал знакомый коллега, так они развелись раньше, чем видеограф успел свадебный фильм смонтировать.
Добавить комментарий
Часто натыкаюсь на истории о том, как плохо обслужили "невзрачно одетую" девушку в дорогом магазине/бутике. Совершенно не понимаю, как это может быть правдой. Сама работаю в магазине одежды, ценовая категория - выше среднего. Когда работаешь, не обращаешь внимания на то, как человек одет (в плане стоимости одежды), ко всем клиентам абсолютно одинаково хорошее отношение. НО! Если человек ведет себя как мразь, тут уже отдельный разговор.
Добавить комментарий
У друга были финансовые проблемы. Он заложил свой макбук в ломбард за 250$! Я об этом узнала, предложила выкупить у него мак за 350$, хранить его у себя и чтоб позже выкупил его у меня по той же стоимости. Он его запаролил и отдал мне на хранение. Через полгода мне нужны были деньги, я попросила его выкупить обратно или дать пароль, он ответил «ещё не время». Пххх. Мой друг взломал мак бесплатно, я его продала за 400$. С этим «другом» больше не общаемся. А он ещё и на меня разозлился!
Добавить комментарий
Не смогла купить билеты любимой группы, решила купить в последний момент "с рук" у перекупщиков. Концерт задерживался уже на два часа. Билет, цена на котором была указана 5000 рублей, купила за 1500, потому что девушка уже решила не ждать. В итоге концерт был отменён совсем, а организаторы возместили ущерб по номинальной стоимости билетов. Так, купив билет за 1500 рублей, я получила компенсацию 5000 рублей. 3500 рублей чистого дохода. Группа стала самой любимой.
Добавить комментарий
Отбиваю стоимость абонемента в спортзал не накаченными руками и идеальным прессом, а тем, что счета на горячую воду упали практически до нуля. Ведь моюсь я только там)
Добавить комментарий
Когда свекровь покупает очередное платье, всегда у меня спрашивает: "Как думаешь, сколько оно стоит?" На вид очередная безвкусная дешевка с рынка, но чтобы её не обидеть отвечаю: "Не могу точно определить стоимость, но выглядит дорого!" И она как бабочка начинает порхать в этом одеянии по квартире и с застенчивой улыбкой признается: "Сама в шоке! А ведь взяла всего за 700 рублей на местном рынке!" Да ладно? :D
Добавить комментарий
У меня вечные финансовые проблемы, и, когда всё совсем плохо, я иду по улице и считаю стоимость одежды, которая на мне: кофта+джинсы+белье+туфли, сюда же идет сумка вместе с содержимым, телефон. Сумма получается довольно внушительной и жизнь уже не кажется такой бедной) А зимой вообще чувствую себя олигархом, ведь одежды больше)
Добавить комментарий
Никогда не беру в такси сдачу 10-20 рублей, видимо, потому, что самому приходится подрабатывать в такси и возить за копейки, несмотря на то, что автомобиль премиум класса. Недавно подвозил тётку, стоимость поездки 209 рублей, даёт 210, открываю для неё дверь (у меня электропривод, открывается с кнопки), сидит, не выходит. — Девушка, на улице не лето, салон выстужаете. Поворачиваюсь к ней, сидит с вытаращенными глазами: — Рубль сдачу!
Добавить комментарий