Истории про усилие

Лучшие истории про усилие — специально для Вас собрали коллекцию из 89шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя бабушка прожила долгую и не самую лёгкую жизнь. О первом муже никогда не рассказывала, второй бил, унижал. Сбежала с одной сумкой и двумя детьми, на фоне нервов получила язву. Врачи пророчили ей 10 лет максимум, бабушка дожила до 87. Работала инженером на производстве, вырастила двоих прекрасных дочерей, дала им образование. За год до смерти случился инсульт. Тётя забрала её из больницы через неделю, как только выписали из реанимации: её привязывали к кровати, якобы буйная. Неимоверными усилиями мама с тётей заново учили её ходить, говорить, есть. Умерла бабушка за несколько дней до своего 87-го дня рождения, готовя праздничный обед. И я до сих пор не понимаю, за что такому чудесному, сильному человеку такой тяжёлый конец жизни. Теперь всегда загадываю близким не только крепкого здоровья, но и лёгкого конца, когда придёт их время.
Добавить комментарий
Пошли с ребятами как-то на страшный квест с актрисой — девочка из "Звонка". Мы ж храбрецы и молодцы, нам похрен дым, ну, это мы так думали. Нам выдали полтора фонарика на шестерых, в полной темнотище кое-как нашли выход из одной комнаты в другую через шкаф, там был небольшой лаз. Начинаем пролезать, тут шкаф как затрясётся, визг, вой несусветный. В свете фонарика увидели, как эта девка сидит на шкафу, орет и начинает нас хватать за головы. Мы ее перекостыляли, устранили, это нам так показалось. Все как ломанутся в шкаф, пролезли, а наш друг, килограммов 130, застрял в жопе и ни туда, ни сюда. Орет истошно, мол, она ему уже ногу отгрызла и к заднице подбирается. Мы его тянем всей компанией, он не пролезает. Тут привидение как начало ржать, орет: "Сраный Винни Пух!" — слезло со шкафа и давай сзади подпихивать нашего упитанного и брыкающегося товарища. Общими усилиями, мы и призрак, протащили-таки слегка поседевшего другана. После этого он сел на диету.
Добавить комментарий
Недавно переехали. Квартира ещё не совсем обустроена. В гостиной нет дивана, в ванной нет самой ванны и так далее. И много белых стен. Дочь нашла мою старую тушь и изрисовала одну из стен. Так самое интересное, что получилось реально очень красиво, круто, и главное — ни у кого нет ничего похожего. Совместными усилиями разукрасили все стены. Когда приходят гости, мы говорим, что эту работу выполнил очень известный французский дизайнер Пер Корн какой-то там. А они ещё и ведутся))
Добавить комментарий
Моя подруга недавно победила анорексию, вкладывая в это неимоверные усилия и через день посещая сеансы с психологом. На днях у неё был день рождения, куда она созвала всех друзей и родственников. Во время застолья поделилась со всеми своим достижением, и началось: одна половина родственников начала орать, что подруга теперь весит слишком много и в её возрасте не положено иметь такой большой вес, вторая половина родственников начала в спешке отодвигать от неё тарелки с блюдами…
Добавить комментарий
С мужем были вместе 16 лет, из них 10 лет в счастливом браке. Решили завести ребенка, пытались три года, сдав все анализы выяснялось, что муж бесплоден. Мы рассматривали два варианта: усыновление, либо эко (мой днк материал и днк донора). Почти год обсуждали, что выбрать. Общими усилиями решили выбрать эко. Сделали, родился сын (сильно походит на мужа). Муж полгода носил нас с сыном на руках. Казалось бы - счастье. В тот день я оставила сына на мужа (так сказать, мама в отрыв). Прихожу почти под утро: сын один, ревет, мужа и его вещей нет, а на столе записка. "Ненавижу тебя и ребенка. Это была ошибка". Телефон его недоступен, знакомые ничего не говорят, родные его меня игнорят. Сижу и рыдаю второй месяц.
Добавить комментарий
У меня есть карта желаний, составляла её под Хэллуин 2018 года. Были написаны разные цели: концерты, поездки, виза, отказ от курения, регулярные занятия спортом, семья, благополучие. И как-то все само стало исполняться. Я прикладываю усилия, но вполовину. Большинство концертов на халяву, путешествия - горящие, отказ от курения произошёл случайно из-за книги. Жду увлекательные путешествия по визе! Кстати, работу тоже сменила по карте желаний. Довольна :)
Добавить комментарий
С восьмого класса в школе меня начали травить две дуры. К ним присоединились и другие. Неимоверными усилиями у меня получилось с ними сдружиться, чтобы меня не унижали. Но в десятом классе мы окончательно разругались прямо на уроке. Одна из одноклассниц не выдержала и заорала на меня: "Иди сядь ко мне!" Я пересела к ней за парту. С тех пор мы дружим, она моя лучшая подруга и поддержка. В этом году отметим 17 лет дружбы! А лица тех куриц даже не помню.
Добавить комментарий
Вот получила высшее образование и работаю на высокооплачиваемой любимой работе с 8 до 5, всего добилась сама! НО когда сижу в ресторанах или кафе вижу девочек официанток, которые работают с утра и до вечера и чувствую, что они работяги и добиваются достатка в жизни большими усилиями... а так не хочется чувствовать эти угрызения совести.
Добавить комментарий
Был пост про дополнительный багажник на крыше машины. И всегда видя такую машину, сначала начинаю думать об отдыхе этих людей, как они будут плавать... Мм, бриз и солоноватый ветер... а потом с усилием возвращаю себя в реальность: это. не. лодка.
Добавить комментарий
Было мне тогда лет пять. Лето, сенокос. Изрядно потрудившись с раннего утра на поле, вся родня со свежескошенной травой поехала домой. Эту траву нужно аккуратно сложить во дворе огромными вилами. И тут я увидела, как мужики после работы эти самые вилы одним лёгким движением втыкают в землю. Чем же я хуже? Пока никто не видел, приложив огромные усилия, вытащила-таки я эти вилы и благополучно воткнула себе в ногу. Ору быыыло! Не моего, а маминого)) Благо всё обошлось, кость не задела, но проткнула насквозь.
Добавить комментарий
Когда я собиралась уезжать за границу на год, а парень оставался, нам говорили: "А такая хорошая пара, жаль". В течение года: "Зачем тратить усилия, всё равно ничего не выйдет", "Толку разговаривать каждый день, когда вы так далеко", "Зачем друг другу постоянно отчитываться?", "И что, даже не изменяли?" Теперь, когда мы женаты и уехали уже вместе, мы "везунчики", остались вместе, "потому что такой случай один на миллион!". И только мы знаем, чего нам стоило наше счастье, мы боролись за него каждый день.
Добавить комментарий
Мама рассказывала. Шла она по улице и увидела пьяного вдрабадан бомжа. Тот еле шел, держась за забор, голову вниз свесил. Услышал стук маминых каблучков, сделал титаническое усилие над собой - поднял голову и попытался сфокусировать взгляд. Мама уже мысленно приготовилась к нецензурной брани в адрес всего мира в целом и ее каблуков в частности, а бомж с трудом выдал: "В каком саду цветут такие розы?!" — и дальше побрел))
Добавить комментарий
Выходила замуж за адекватного, как мне казалось, мужчину. Всё было хорошо до начала ремонта, а яблоком раздора стала плита. Я человек рассеянный, часто витаю в облаках. На работе делаю над собой усилие, беру себя в руки, а вот на обычную жизнь внимательности уже не хватает. Поэтому брать я хотела плиту, где газ выходит с громким шипением. Муж же хотел плиту, которая подходит к интерьеру. Я пыталась объяснить, что могу забыть газ включённым (кучу раз было), но не была услышана совсем. В итоге муж сам без моего согласования купил эту злосчастную тихую плиту со словами: «Тебе надо быть внимательнее». Ну, а я перестала готовить (сама ем на работе, нам оплачивают), а муж стал питаться в ресторанах. Понятно, что вся его зарплата на это уходит, ремонт отложился. А недавно муж потребовал дать ему денег на новые зимние ботинки, потому что «денег у него нет из-за меня». Кажется, я выбрала не того человека.
Добавить комментарий
Наблюдаю за своими домашними животными и иногда, в период обострения критинзма, мне становится жалко животных и птиц за то, что у них нет губ и щёк. Им приходится прилагать больше усилий и тратить больше времени чтоб вдоволь напиться водички.
Добавить комментарий
Избавилась от хлама. Разобрала шкафы с одеждой, тетрадями, книгами блокнотами, выбросила действительно ненужное барахло из кладовки, «убралась» на странице в ФБ, в подписках в ВК, и на youtube. Навела порядок среди файлов на компе, среди музыки, документов, почтовых ящиков. А так же составила огромный список мелких незавершенных дел и, приложив все усилия, всё успела за неделю. Я не засранка, просто мало кто понимает, среди какого количества ненужного мы живем. Протертые полотенца, старое постельное бельё и надбитая посуда не заслуживают быть в вашем доме, и надоевшая ваза тоже. Стоит еще составить список людей, которые вызывают у вас дискомфорт, и просто уверенно вычеркивать это барахло из жизни или же держать их на расстоянии. Мне после такой «генеральной уборки» даже дышать стало легче.
Добавить комментарий
Начала спать с бывшим любовником. Нахваливает, как я скачу на его члене будучи сверху, мол, набралась опыта за время нашего перерыва. А у него просто член маленький и особых усилий двигаться быстро не требуется.
Добавить комментарий
Мой друг, будучи фитнес-инструктором и невероятным альфа-самцом с обаятельной мордашкой, организовал группу для девушек, мечтающих похудеть к лету. На первой тренировке ему приглянулась одна интересная и на вид милая особа, но немного пухленькая. Они общими усилиями добились результата "конфетки". И теперь сбылась мечта девушки о похудении и моего друга о любви.
Добавить комментарий
Кого-то возбуждают ноги в носках, кого-то неприкрытая шея, а меня тело девушки в пене. Ничего не могу с собой поделать: только вижу мою девушку в воздушной мягкой белой пене, мне стоит огромных усилий не наброситься на нее тут же)
Добавить комментарий
Обычно люди кайфуют в ванной, а для меня это тягостная повинность. Каждый раз долго собираюсь, настраиваюсь, уговариваю себя и откладываю до последнего. Я не грязнуля, моюсь часто, но каким усилием воли! Пробовала и с солью, и с пеной, и с бомбочками, но все равно ненавижу мытье((
Добавить комментарий
У меня гормональные проблемы, лишний вес и очень больная спина. Врачи сказали беречь себя и всю жизнь работать на лекарства. Жалела себя, болела и растила пузо. В один прекрасный день не купила курс лекарств, а купила абонемент в спортзал. За два года укрепила спину, неимоверными усилиями бросила 20 кг, практически забыла о боли. Продолжаю работать, правильно питаться, жить спортом...
Добавить комментарий
Девочка лет 5-7 сидит на велосипеде и пытается поехать, но по всей видимости не прилагает нужных усилий, спрашивает у мамы, "он что завис?.....))
Добавить комментарий
Я — алкоголик. В зависимость меня привело моё психическое расстройство, моя слабость и нежелание прилагать усилия, чтобы с ним бороться. Не проходит и дня, чтобы я не выпила хотя бы пару банок пива. Принимала тяжелые таблетки, с ними тоже умудрялась пить, часто глотала их в довольно больших дозах и тут же запивала бухлом. И вот, я уже ничего не могу сделать со своей зависимостью, мне постоянно хочется бухать. Мне всего 20 лет, а я уже утопила свою жизнь в алкоголе. Противно от самой себя.
Добавить комментарий
Моя подруга - мастер макияжа. Имея не самую выразительную внешность, она компенсирует её таким образом, что опознать её реальную фактически нельзя. Как-то раз мы поехали с друзьями на природу, в первый же день мы все напились и вырубились в палатках. Проснулись мы от ора её парня, что к нему в палатку пробралась какая-то баба и полезла за лаской, при этом он закрыл её в палатке. Общими усилиями мы его успокоили и вытащили девушку. Оказалось, что, напившись, она по привычке смыла макияж, а без него он её никогда не видел. По пути домой он долго её рассматривал, теперь по словам подруги он выделяет ей по 5000 в месяц на "грим" и заявил, что больше не хочет знать её тайн преображения.
Добавить комментарий
Я успешная, молодая и красивая. Добилась сама того, о чем мечтала. Переехала в другую страну, профессионально развиваюсь и расту, хоть и снова с нуля. Но уже несколько лет я алкоголик. Каждый вечер я пью, это может быть банка пива, а может две бутылки вина, главное, чтобы с удовольствием, но увлекаюсь. Не пить день-два – это случайность. В магазинах усилием воли не скупаю весь приглянувшийся алкоголь. Мозг стал работать гораздо хуже. Как с этим жить – еще не знаю.
Добавить комментарий
мой ребенок будет сильным, волевым и харизматичным, потому что только такие люди добиваются реальных успехов и счастья, и я приложу все усилия, что бы у моих детей были такие возможности. потому что меня воспитали безвольной тряпкой, и я сама пытаюсь создать свой характер заново. но в 25 это уже пипец как сложно. хочется счастья и реализации амбиций, а сил и наглости на это не хватает. так и живем, без гармонии в душе.
Добавить комментарий