Лучшие истории про вкус — специально для Вас собрали коллекцию из 375шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Только что случайно налила чай в чашку с остатками кофе. На вкус-то, что странно, вполне себе даже вкусно!!))), а в голове "фууу,фууууу, вылей немедленно". Вот они, предрассудки
Если я мало сплю, у меня голова начинает странно работать. Особенно ночью. Например, фраза "мысли о тонких руках на вкус как коробка с пуговицами" вполне имеет смысл. А иногда мне нужно минут по пять вспоминать, что мозг это не вареники, а люди не прозрачные.
В ходе уборки в чулане нашел кучу старых cd дисков, о которых давно забыл. Начал по одному таскать в машину слушать. Понял, что раньше у меня вкус был получше.
Постоянно загружена рабочими проблемами, совсем забыла о том, как отдыхать. Такой режим дал последствия: постоянные тупняки, рассеянность, ненависть к себе и работе. Уволилась, перешла на менее оплачиваемую работу… и вспомнила! Вспомнила, как это - приходить домой и наслаждаться фильмом/книгой, а не в истерике готовить отчёт; как чувствовать вкус еды, а не жевать что попало под попытки дочитать новости; как выглядят облака...
Практически не чувствую кислый вкус, поэтому с самого раннего детства я обожаю есть лимоны прямо по долькам и смотреть, как люди рядом со мной почти в судорогах бьются, ощущение, что они лимон едят, а я наблюдаю)
простудился, поэтому вообще не чувствую вкуса и запаха еды. и знаете , это даже забавно, потому что теперь я могу есть все подряд ( хотя обычно я очень переборчивый в еде) плюс не надо отвлекаться на наслаждение едой , просто делаешь что-то заодно и кушаешь с невозмутимым лицом :)
У меня отсутствует обоняние, полностью, а вместе с ним и практически не чувствую вкуса. К врачам не ходила, в жизни это мне не мешало. До той поры, пока я не стала жить отдельно и не пригласила в гости парня. На романтический ужин, помимо основного блюда, разложила разных нарезок. Каким же было мое удивление, когда оказалось, что семга полностью протухла и, цитирую парня, "смердит, как у дьявола в заднице"
Как-то накопился у меня листовой чай, что был не по вкусу домашним, а выкинуть жалко. И придумала я приготовить себе ванну чая для купания. Заварила 10 литров зеленого чефира в стеклянных банках, слила через сито в ведро. И для питья заварила. В чистую ванну набрала горячей воды и вылила чефир. Легла и прибалдела от необычных ощущений, такого удовольствия не испытывала ранее при купании. Лежу, пью чай из кружки, чувствую бодрит меня и тонизирует чай. Необычные ощущения запомнились надолго.
Я, в общем-то, правильно питаюсь. Однако сегодня приспичило слопать роллтон с вареным яйцом и сметанкой, как в старые добрые времена! М-м-м! Вкус детства.
Когда собираюсь с девушкой на свидание, то всегда просматриваю её плейлист и скачиваю его в машину. Абсолютно все, кто слышат мою музыку, удивляются совпадению музыкального вкуса))
Моя сестра замужем уже 5ый раз (34 года). И каждый раз пышная свадьба, шикарное платье, всё в цветах, дорогущий ресторан (в один возвращалась аж два раза)) говорит ловит кайф от этого, ведь у каждого мужчины свой вкус и характер, ей нравится учитывать это в тематике свадьбы, декоре и украшениях. Я ей говорю "так может тебе свадебным организатором стать?". Она рот раскрыла "точно! Так я тогда могла и не разводиться столько раз, чего раньше молчала?!"
Начало девяностых, только появились жвачки. Мои родители — военные на грани нищеты, зарплату по полгода не платили. Ели то, что давал лес и огород. И вот я иду, а мне лет восемь, и на асфальте жвачка, лишь слегка пожеванная. Я взяла ее и жевала, а когда она потеряла вкус, макала в сахар и варенье, пока она не стала совсем склизкой. А потом я зачем-то на ночь ее приклеила к металлической части кровати, и она стала совсем блевотного вкуса. С тех пор больше не жую жвачки и вспоминаю с ужасом.
Заметила, что жвачку щас с каким только вкусом не делают. Даже есть жвачка со вкусом жвачки. А вот с бананом нету. Нигде! (Даже на ebay искала) Почему никто не делает с таким вкусом? У меня теперь навязчивая идея попробовать ее(
Я не могу ничего есть без соли. Вообще. Даже кофе, чай и десерты. Без соли просто невкусно! Не всегда в питательных заведениях бывает соль на столе, да и по качеству она там не фонтан, поэтому всегда с собой ношу свою соль. Но это еще не всё! Я ногу с собой в таблеточнице пять (!) разных видов соли! И различаю вкус каждой из них. К разным блюдам подходят разные виды соли. Малознакомые люди в шоке, а друзья в шутку называют меня Сольмелье))
Нравилась девушка, красивая недоступная. Подкараулил её выходящей из туалета и поцеловал в губы, с язычком, вкус слюны какой-то странный был солоноватый. Оказалось она моему другу минет в туалете делала.
Я обожаю говорить о еде и алкоголе, узнавать новые сочетания и рецепты. Составлять меню ужинов и думать как сочетаются вкусы блюд и алкоголя . Я великолепно готовлю всё, от пасты и хлеба с нуля до мороженого и ликера. Я могу сутками не спать, пока не придумаю как модифицировать рецепт, чтобы получить нужный вкус/послевкусие/текстуру... Но я, бл*ть, работаю программистом.
Грызу ногти с детского сада, помню, обкусывала даже кожу до середины пальцев, было очень больно. Теперь я взрослая женщина, руки должны быть ухожены, но этот вкус ни с чем не сравним! Вынужденно обкусываю кожу во рту, ведь это очень вкусно, лучше любого мясного деликатеса! Ничего не могу с собой поделать, во рту оголенное мясо, целуюсь очень осторожно.
Лет -надцать назад поспорила с друзьями, что прожую стручки красного острого перца, которые плавали в бутылке перцовки. Выиграла спор. А секрет был прост: я их проглотила залпом из рюмки, вместе с водкой. Ведь никто не знал тогда, что я до этого целый год пролежала в больнице, где научилась одним глотком проглатывать 8 таблеток вместе. До сих пор не знаю каковы те перцы на вкус. Да и глотка уже не та.
25 мая 2004-го года впервые поцеловал девочку – свою первую любовь. Я до сих пор помню, как пахла молодая листва тем вечером, помню каждую мелочь, помню вкус ее губ... И как я возвращался домой, прикрывая глаза и смакуя этот незабываемый момент. Давно уже не общаемся. Правду говорят, первая любовь – она особенная.
В фильме "Королевство кривых зеркал" в числе прочих лакомств упоминаются пенки от варенья. Дочка после просмотра всерьез задумалась о том, что это такое. Я, как могла, объяснила, но как можно передать словами этот вкус! Нежные, воздушные, сладкие, ароматные и еще горячие! В детстве бабушка, варя варенье, всегда откладывала нам в блюдце пенки и это было одно из самых ярких воспоминаний о лете в деревне! Пошла в магазин за ягодами, приготовила варенье, пенки отложила. Дочка в восторге!
Легла спать. Повернулась, чтобы поцеловать спящего мужа в плечо. Поцеловала... в подмышку. Ничего отвратительнее не пробовала на вкус. Обидно и вонюче. Фууу...
В детстве мама строго-настрого запрещала жевать жвачки. В итоге я начала отдирать уже кем-то пожёванные и выплюнутые жвачки от пола в подъездах, совать в рот, жевать заново, наслаждаясь остатками первоначального вкуса... пообещала себе не быть настолько строгой и категоричной со своими детьми.
Мама и папа развелись, когда мне было четыре года. Через два года папа влюбился в девушку гораздо моложе его. Сначала я ее ненавидела, но чем больше с ней общалась, тем больше понимала папу. Умна, красива, образованна. Она всего добилась сама. Благодаря ей папа получил докторскую, стал за собой следить, выучил еще два языка. Она привила мне хороший вкус к музыке и книгам, научила краситься и следить за собой, вместе с ней готовились к экзаменам в медицинский. А для моей матери она так и осталась шлюхой.
В детстве часто бывало, что дома не было мяса, и мама делала просто потрясающие овощные и гречневые котлетки. Этот вкус я никогда не забуду. А закон подлости в том, что мама не помнит, как она их делала, а в интернете рецепты все не те. Грустно.
Так люблю момент, когда ты только начинаешь знакомиться с человеком и, чтобы хоть как-то развить беседу, скидываешь ему пару песен. Ему нравится и он тоже скидывает несколько. Тебе тоже нравится, и интерес к собеседнику загорается. А учитывая, несколько специфичные вкусы в музыке, которые мало кто одобряет, хочется кинуться на человека с криками: "Где ты был? Ты хоть знаешь, как долго я тебя искал?!"