Короткие истории про волос

Короткие лучшие истории про волос — специально для Вас собрали коллекцию из 1238шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Погожим осенним днём шла по улице. Ничего не предвещало беды, как за мной увязались две девушки. Они стали издеваться надо мной, обсуждать мою одежду, хватать меня, дёргать за волосы. Я пыталась проигнорировать, но эти броски стали перерастать в сильную агрессию. Мы дошли до перехода, я уж думала, как загорится зелёный, то убегу. Но они сами выбежали на красный свет, и их сбила машина на большой скорости. Кровь, крики, а я лишь мстительно улыбнулась и ушла прочь.
Добавить комментарий
Кассир жевала жвачку, пробивая мой бри, и случайно зажевала вместе с ней несколько своих длинных чёрных волос. Я чуть не блеванула, заметив это. Когда кассир осознала казус, попыталась вытянуть волосы типа быстро и незаметно. Волосы вытягивались вместе с жвачкой, незаметно не получилось, вырвать их с головы тоже не было вариантом, так как пучок был приличный во рту. Я залипала на это со сморщенным носом и дёргающимся глазом. Бри я, видимо, ещё долго не захочу.
Добавить комментарий
Работаю в мужском коллективе (начальник отдела), всегда вежливая и держу грань, так как все мужчины женаты. Как-то ночью случайно набрала своему подчинённому, извинилась за поздний звонок и забыла. Тут пошли звонки от его жены, вежливо отвечала, что случайность, но дамочка уперлась, что хочу мужа её увести. Ладно бы звонки и угрозы, но эта дура пришла на работу и срезала мои длинные волосы машинкой. Заявление написано, сотрудник уволен, а у меня короткие волосы.
Добавить комментарий
Примерно лет с 15 до 25 была ярким представителем одной из субкультур. Очень нравилось, что люди добрые, отзывчивые. Познакомиться и подружиться с кем-то было очень легко. А теперь мне почти 30, не крашу волосы, скромный макияж, пирсинг снят, татухи под форменной одеждой. И "свои" поглядывают с опаской. А мне так хочется, чтоб они видели, что я с ними, чёртовы общепринятые рамки! Расслабиться могу только в других городах или когда гоню по трассе под громкий музон.
Добавить комментарий
Ненавижу мыть волосы: отвратные ощущения от воды, стекающей по коже головы, мокрые волосы на ощупь мерзкие, а их потом ещё и сушить надо. Раньше каждые два дня эта пытка вгоняла меня в апатию. Но недавно у меня обнаружили аутоимунное заболевание. В числе последствий — нарушение секреции сальных желёз. Теперь я могу не мыть голову неделями: волосы, сухие от природы, выглядят свежими. И лучше я до конца жизни буду обмазываться ланолином, чем постоянно мыть голову.
Добавить комментарий
В детстве была "мода" пугать девочек петардами. Зажигали и кидали на них. А особо хитрожопые и нищеброды кидали зажженные спички, "благо" девчонки не могли отличить сходу и пугались всё равно. Как-то раз я кинул зажженую спичку слишком высоко и попал девочке на волосы. Они вспыхнули мгновенно! И почему-то когда она горела, я пытался смеяться, якобы я крутой. Хорошо, что подбежали её подруги и кое-как потушили. Потом я осознал, что наделал. Скрывался от неё годами.
Добавить комментарий
У любимого есть дочь, ей 12. Он не общается с ней, т.к. считает, что у ребенка должна быть семья, а не "приходящий" папа (бывшая замужем). А я нашла ее в ОК и не могу зайти на страницу - стесняюсь. Я очень много о ней думаю, она красивая - копия любимого. У нее кудрявые темные волосы, огромные глаза и губы. Не могу забыть ее глаза, мы виделись один раз, и она смотрела не на папу, она смотрела на меня. Там отражалось что-то необыкновенное. Как же я мечтаю с ней поговорить.
Добавить комментарий
В школе у меня были длинные волосы, но ухаживать за ними я не очень умела и хотела. Иногда ленилась расчёсываться, так и ходила с запутанными. Мама мне всё время говорила, что у меня "пауки" (узелки из волос), что волосы сухие, что надо отрезать, тогда станет красивее. Но я не хотела, я ж Рапунцель. В одно утро провожу рукой по волосам, думаю, какой странный паучок. Захожу на кухню, а мама такая: "У тебя в волосах живой паук". Живой паук в волосах! С тех пор только карэ.
Добавить комментарий
Обожаю, когда девушки/женщины ходят дома красивыми: чистые причёсанные волосы, лёгкий естественный макияж, маникюр, педикюр. Таким девушкам респект! И конечно, красивая одежда, не бальные платья, а просто домашняя качественная, современная, опрятная одежда. Только став взрослой, поняла, что поддерживать такой внешний вид дома довольно тяжело. Дома я хочу расслабиться и пожить спокойно, не думая о внешнем виде. Поэтому мой вид и моя одежда больше похожи на бомжиху. Эх.
Добавить комментарий
У меня лет 13 уже лезут волосы. У врачей я была, испробовала и шампуни-бальзамы-маски-масла-лосьоны снаружи, пила витамины, рыбий жир, спецкомплексы против выпадения волос, но все тщетно. Случайно купила мерзотное на вкус льняное масло и стала добавлять в каждый прием пищи по чайной ложке. Заметила, что волосы не лезут уже через неделю, а через 2 парикмахер сказала, что они стали толще, легко расчесываться и блестеть. И по всей голове растет ежик из новых волос.
Добавить комментарий
Порой дома хожу как оборванка: заляпанная футболка, штаны, волосы немытые, моюсь частично. Всегда страшно, что кто-то зайдёт неожиданно в гости, боюсь не успеть привести себя в порядок. Однажды крёстная позвонила, типа рядом тут, зайдет в гости. Я за 15 минут пол вымыла, прибралась быстро, волосы вымыла, одежду поменяла. Летала по квартире как самолёт. Устала пипец. Но всё в порядок привела. Так что перед гостями я всегда в порядке. Главное, чтоб было хотя бы 15 минут.
Добавить комментарий
У меня от природы волосы вьются, но не сильно, поэтому я всегда их феном укладываю до прямых ровных волос. Тут решила немного поэкспериментировать: после мытья нанесла пенку для укладки, получились очень красивые кудри) Пришла на работу, ни одна девушка не спросила и не прокомментировала прическу, зато парни: "А ты химию сделала? А ты на бигуди заучилась? А что ты сделала? Тебе очень хорошо, ходи так всегда!" Мне, конечно, приятно, что парни стали такими внимательными)
Добавить комментарий
Мама запрещала мне делать что-либо со своей внешностью в подростковом периоде, мотивируя это тем, что натуральные брови - это красиво, на волосы на ногах никто не обращает внимания, а красятся только шлюхи. Не поймите меня неправильно, я не абрек, но выглядеть хотелось по-человечески. Уехала в универ в другой город, впервые сделала эпиляцию и чуть скорректировала форму бровей. Когда приехала домой, мама просто не пустила на порог, мотивируя тем, что я стала шлюхой.
Добавить комментарий
Есть у меня одна знакомая — идеал натуральной красоты. Густые пшеничные волосы, чистая кожа, распахнутые глаза, никакого яркого макияжа, огромных ногтей или чего-то, напоминающего о помешанных на внешности девушках. Пообщался я с её подругой. И оказалось, что каждую неделю чистка лица, окрашивание корней, удаление волос над верхней губой, маникюр, макси для волос/лица/рук, укладка по 2 часа а-ля натурэль, всевозможные коррекции бровей, ресниц. Вот, блин, и естественность...
Добавить комментарий
Знакомая училась в мед. институте, далее с её слов. Пошли как-то в морг по учебе с группой. У одной девчонки, допустим Маша, были длинные волосы. Вот все дела сделаны, выходим из помещения где тела лежат, и тут вдруг Маша отстает, что-то её удерживало, поворачивается, а её за волосы держит мертвец. Маша падает в обморок, далее сердечный приступ и смерть. Одногруппник-шутник намотал её волосы к руке мертвеца, пока все стояли и смотрели на вскрытие рядом лежащего тела.
Добавить комментарий
Подруга никогда не парилась насчёт внешности и опрятности дочери, ибо ей тупо лень возиться. А тут что-то начала ухаживать за её волосами. Специальные шампуни, масла, лосьоны. Кончики постоянно равняла. А длину не трогала — отращивала. Косы заплетала — ух, волосы густые. Малая радовалась, ведь мама раньше стригла коротко. Всё было хорошо, пока в один день подруга не сообщила, как выгодно она продала 60 см детских волос. Не знаю, как такое предательство переживёт ребёнок.
Добавить комментарий
Братец мой, тот ещё юморист, когда мелкие были, мне 6, ему 8 вырезал мне клочок волос из челки, когда я спала. Разумеется мне не поверили, что это брат сделал, ругали, смеялись над мой стрижкой. Напоминанием об этом является фото из выпускного альбома садика... Красивое платье, бант и аккурат по середине лба выстриженные волосы. Печальное зрелище.... Но месть настигла его не сразу. Прошло много лет... Он старательно отращивал бороду, ухаживал и лелеял её. До определённого дня))
Добавить комментарий
Как-то пошли в друзьями отдыхать. Напились жутко. Когда один из друзей собрался выпить возле барной стойки очередной Б52, взяв "горящий" напиток в руку пошатнулся и вылил его на впереди стоящую девушку (к слову она была брюнетка с волосами "до попы"). Волосы загорелись мгновенно, видать из-за лака. Потушили огнетушителем. Ярость девушки было не описать словами. Через неделю встретили эту девушку с очень коротким каре, после чего друг умудрился с ней еще и замутить:D
Добавить комментарий
В молодости моей бабушки были в моде объёмные причёски, а так как ба не отличалась шикарными волосами, то её мама купила ей накладную косу, а подруга посоветовала собирать волосы с расчёски и подкладывать в причёску для объёма. Сказано — сделано. И вот ба начала встречаться с моим дедом, он её уговаривал распустить косу, а она отказывалась вплоть до свадьбы. День Х, вечером после свадьбы бабушка начала снимать все свои накладные волосы; дед тогда искренне охренел.
Добавить комментарий
У меня есть привычка — отрезать ножницами или рвать руками секущиеся кончики волос, а также вырывать волосы с головы, которые кажутся слишком тонкими или какими-то другими. На людях не всегда получается себя контролировать, и становится стыдно, когда я сижу за партой в универе, а на парте мои волоски. :( Боюсь съезжаться с парнем, потому что ему наверняка не понравится эта моя привычка. А она со мной уже больше пяти лет. Перед его приходом тщательно заметаю все следы.
Добавить комментарий
Лучшая подруга объявила о свадьбе и попросила быть свидетельницей с её стороны. Потом тихонько сообщила о своей беременности, которая и является причиной свадьбы. Безумно за неё рада и одновременно выть хочется, потому что замуж она выходит за мужчину, которого я уже шесть лет люблю. Выла весь день, половину волос выдрала на голове. Ночью приснился сон, как я убила сначала её, а потом его, и так хорошо на душе было, так легко. Похоже, пора уезжать и как можно дальше(
Добавить комментарий
У моей тети трое детей. Так случилось,что средний ребенок очень болен 4 года,удалена часть мозга. Постоянные реанимации,дорогие лекарства. В общем, врагу не пожелаешь.У старшей, 6 лет, мечта иметь волосы до пят. Никогда не стригли, даже концы не разрешала, истерики сразу. Звонит ее класс.рук. говорит, не пришла на последний урок. Оказалось, вместо урока она попросила какую-то старшеклассницу ее подстричь, чтобы продать волосы и хватило денег на лекарства. Рыдала вся семья.
Добавить комментарий
Я светловолосая девушка. Но у меня очень волосатые пальцы. Чёрные, жёсткие волосы. Чем только не убирала их: воск, шугаринг, лазер — толку ноль. Постоянно приходится выщипывать. Однажды пригласил меня на свидание парень, которые давно нравился. Еду я вся такая красивая и счастливая и понимаю, что забыла выщипать волосы на пальцах... а они очень заметные. В итоге ходила со скрюченным пальцами. Сейчас уже женаты год. Недавно признался, что на первой встрече он думал, что я ДЦП...
Добавить комментарий
Так уж вышло, что в том возрасте, когда другие переживали подростковые проблемы, я была вынуждена работать. Мама воспитывала нас с сестрой одна, денег не хватало, и я понимала, что лишний раз маме трепать нервы просто нельзя. Поэтому была примерной и послушной девочкой. Сейчас мне 21 и я наконец могу себе позволить быть подростком. Я ношу дурацкую одежду, крашу ярко волосы, набила тату, начала курить... Выгляжу лет на 16, но счастлива, что наконец могу себе это позволить!)))
Добавить комментарий
В детстве мама оставляла меня на бабушку, когда шла на работу. Я была обычным ребёнком. Моей бабушке казалось, что я сейчас умру: кости торчат, мама голодом морит. Когда мне не хотелось кушать, она закрывала меня дома, брала за волосы, насильно открывала рот и заливала еду. Когда в меня уже совсем не вмещалось ничего, меня рвало, а бабка придумывала, что у меня анорексия, и я кушать не могу... Мама всегда ссорилась по этому поводу с ней, но ей не докажешь, а работать нужно...
Добавить комментарий