Короткие истории про волос

Короткие лучшие истории про волос — специально для Вас собрали коллекцию из 1238шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня очень красивые мама и старшая сестра, они из тех, на кого всегда обращают внимание. Я же обычная, просто симпатичная. Было немного обидно - тоже хотелось быть длинноногой высокой блондинкой с густыми волосами и чертами лица, что никакой контуринг не нужен, но я утешала себя тем, что это не главное в жизни. А недавно я узнала, что мама мне не родная, я - дочь папиной любовницы, теперь понятно, почему на маму совершенно не похожа. Нашла фотку любовницы - я пошла не в папу внешне(
Добавить комментарий
В детстве всегда хотела избавиться от своего блонда и стать рыженькой. Я не нашла ничего лучше, чем купить на все свои накопленные в то время деньги 40 бутылок йода (не удивляйтесь, что много, волосы были до талии), слить в тазик, окунуть в него волосы и сидеть так полчаса в надежде получить в итоге роскошную шевелюру. Видели бы вы лицо мамы, когда она вернулась с работы и увидела свою дочь с непонятным ржавым цветом. Волосы настолько пересушились, что пришлось бриться налысо:(
Добавить комментарий
В студенческие годы была у меня знакомая азиатской внешности. То ли бурятка, то ли якутка. Жили в общаге. И каждый вечер она, дабы увеличить себе глаза, часами сидела и тыкала невидимками для волос себе в глаза. Чтобы у неё образовались верхние складки, то бишь веки на глазах. Не знаю, откуда ей в голову пришла подобная ерунда, но глаза её больше так и не стали. Только ходила потом с синяками, ибо, тыкая невидимками, она их себе царапала. В общем, верхних век она так и не получила.
Добавить комментарий
В моей семье у всех русые волосы, а я одна родилась с ярко-рыжими, почти красными волосами. Все меня жёстко стебали по этому поводу, мол и детдомовская, и "рыжий-красный, чёрт опасный". Было дико обидно, самооценка занижена т. к думала, что это со мной что-то не так, не такая как все. Сейчас мне 22, и у моей сёстры недавно родился ребёнок. С ярко-рыжими волосами. Так для всех теперь он "наш солнечный мальчик, рыжик, лисёнок" и так далее. Суки лицемерные, за что со мной тогда так? Ненавижу.
Добавить комментарий
В детстве, пав жертвой рекламы, очень хотела сделать себе Несквик с холодным молоком и пузырьками. И вот: утро, мама на работе, у меня каникулы, я прямо в пижаме хватаю молоко, какао, миксер и начинаю взбивать. А у меня были длинные, до попы, волосы... В общем, я отвлеклась, и миксер, поднявшись по пряди волос, взбивал уже мою голову. Боль адская, сообразила выткнуть из розетки, но венчик достать не могу и все! Ох и ржала соседка, когда я позвонила ей в дверь, в пижаме и с миксером в башке!))
Добавить комментарий
Общественный туалет. Очередь. Тут из кабинки наконец выходит невероятной красоты девушка: фигура, волосы, макияж, одежда - сущая топ-модель. Я аж "варежку" разинула, меня крючит - на атомы от зависти распадаюсь. Эта красотка, поправила волосы, залезла мизинцем в баночку с бальзамом и намазала им губки. И пошла. Я как представила, что она, посрав, вытерев жопу и нажав кнопку на общественном унитазе, руки не помыла, так меня зависть и отпустила. Потом смотрю, парень ее в эти губки целует. Бррр.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, я покрасила волосы в ярко-малиновый цвет, который был мне к лицу и, естественно, выделял меня из общей массы детей. Мама была не против таких изменений. Один раз, проходя мимо площадки, где "тусили" мои сверстники, я услышала кучу неприятных консервативных фраз в свой адрес. Ладно, должна привыкнуть. Но в каком же я была шоке, когда соседка лет 70, заметив цвет волос, похвалила и сказала, что мне очень идёт, что я выгляжу классно. Тогда я поняла — долой стереотипы! :)
Добавить комментарий
Сижу как-то в парке, подбегают две девочки 14-15 лет, долго извиняются за беспокойство и рассказывают, что у них тренинг, и им нужно обменяться с незнакомыми людьми личными вещами. У них была пара конфет и резинка для волос. Отдала им мой любимый брелок, сказав, что он много стран со мной объездил, а в обмен взяла резинку. Одна вздохнула, сказала, что хотела бы как мой брелок путешествовать. Так резинка этой девочки побывала уже в Германии, Франции, Ирландии и теперь летит на Бали)))
Добавить комментарий
Было это в том возрасте, когда в паху начинают колоситься волосы, а что с ними делать, ещё не знаешь. Мыла я свою звезду мылом так, что на нем постоянно оставались волоски, но почему-то значения этому не придавала и клала мыло в мыльницу, как ни в чем ни бывало. И в один прекрасный день мама мне потихонечку и очень деликатно сказала, что это некрасиво и вообще фу (почему я тогда сама до этого не догадалась - хз). Тогда я просто пожала плечами и перестала. А сейчас стыдно вспомнить.
Добавить комментарий
Я работаю парикмахером-волонтером в Америке. Я работала уже два года, всё шло вроде хорошо, я стригла их, головы были не в лучшем состоянии (немытые, спутанные). И один раз к нам пришла мамаша со своей дочкой, мы посмотрели на неё и от удивления открыли рты. У девочки были настолько запутанные волосы, а самое страшное, что на её волосах была перхоть, размером с лист от дерева! От неё шла жуткая вонь, я отмывала это и старалась вообще не дышать. Причем всё бесплатно... Решила уволиться!
Добавить комментарий
Стою я как-то на остановочке, на меня периодически поглядывает парень и улыбается. Ну, думаю, подойдет знакомится. Я знакомится не хотела, уже был парень. В голове уже начала прокручивать, как он ко мне подходит, предлагает мне познакомится, а я такая "нет", а он мне аргумент, а я ему следом, а он такой еще фразу, и я тоже, потом прыгаю такая вся в автобус и волосы развиваются и я такая вся загадочная... В результате он подходит и говорит: "Девушка, Вы футболку задом наперед надели". Занавес.
Добавить комментарий
Я очень похожа на отца. У меня, как и у него, глаза редкого синего цвета и очень светлые волосы, почти «платиновый блонд». Но, когда мне было 16 лет, несмотря ни на что, он вбил себе в голову, что я не родная его дочь. И все тут! Притом из семьи он не уходил и срывался лишь на меня. Почему именно я вдруг стала не родной - непонятно, есть еще младшие, которые совсем на него не похожи, но в отношении их все было нормально. Прошло 5 лет, бзик прошел, и теперь он обижается, что я с ним холодна.
Добавить комментарий
Жила я одно время с подругой. Девушка классная, но очень любила накладные волосы, ресницы и всё подобное. Как-то в городе встретили мы младшего брата. Он ее увидел, аж разомлел... Начал расспрашивать кто такая, откуда и т.д. Через какое-то время понадобилось ему что-то у меня забрать, а дома была только подруга. Забрал, звонит, осторожно спрашивает: "а что это за лысая женщина с тобой живет?". Оказалось она без марафета была: с залысинами, без ресниц, мейкапа. Теперь он подозревает всех дам.
Добавить комментарий
Пару месяцев назад стали сыпаться волосы. Прямо клочьями! Трихолог заверил, что это просто смена волос, скоро всё закончится. Но ничего не заканчивалось, волос на голове стало уже в два раза меньше, чем было. У меня началась паника. Уже не знала, что делать. И тут на днях обожралась варенья из фейхоа, почти полкило за раз, а потом ещё несколько дней по столько же. И волосы прекратили выпадать — адовый недостаток йода в организме. А я уже выбирала, какой парик покупать… Витамины — наше всё.
Добавить комментарий
Моя сеструха с младенческих времён была шумная неусидчивая деваха. Постоянно сбегала на пожары, на пол дня пропадала, где-то лазила. Вся, как свинуха домой приходила, рванная одежда, волосы в репьях, вокруг стая собак. Родители ругались, боялись, как бы чего с ней не приключилось с её увлечениями. Кто ж знал,что она в 18 лет будет из калаша и пм в десятку стрелять. Волосы по пояс, лицо все в грязи, марш бросок 6 км. Потом лежит в траве Гагарину-кукушка, слушает. Обожаю её. Выросла путевой))
Добавить комментарий
Я больна трихотилломанией. Это когда человек выдергивает себе волосы, брови, ресницы. Я болею с 13 лет и никто не знает об этом. Когда у меня облысели глаза, мама повела к окулисту и тот сказал, что это клещ волосяной. Лечили. Сейчас у меня семья и дети, но я не могу избавиться от этой заразы. И сказать никому не могу. Мне стыдно. Хороший врач- это деньги и не малые. Нет на свете человека такого, которому бы я смогла поведать, почему у меня так поредели волосы и периодически нет ресниц.
Добавить комментарий
Живу в небольшом городке. После института пришлось пойти на завод работать. В первый рабочий день - строгий костюм, каблуки, распущенные волосы. Иду такая по цеху, вокруг станки, ящики и провожающие взгляды рабочих. Не увидела масло, ноги мои едут, я падаю на колени, окунаю свои длиннющие волосы в это масло, отчего они позеленели! Ах да, в добавок моя юбка поднимается до уровня пупка и шок. Итог: коса и кроссовки уже 4 года, сама поднялась по карьерной лестнице. Первый блин не всегда комом!
Добавить комментарий
Моя подруга жутко брезгливая. Однажды зашли в ТЦ в уборную, а там в кабинках не работал замок на двери, и она приставила к двери мусорное ведро, чтобы та не открывалась. Сделав свои дела, нагнулась завязать шнурки, и получилось так, что её распущенные волосы задели мусорное ведро. Выбегает вся в истерике и с криком. Я говорю, мол, водой помочи, а дома уж нормально волосы вымоешь. А она в это время с невозмутимым видом достаёт из своей сумки ножницы и отхреначивает себе огромную прядь.
Добавить комментарий
Была у меня подруга. Учась в вузе, она резко ударилась в радикальный феминизм со всеми вытекающими - все мужчины ужасные люди, женщины все поголовно жертвы и тд. Как-то она осталась у меня дома на ночевку. Поболтали, и я легла спать, предварительно убрав волосы в косу. Проснулась обкромсанной почти под ежика. Подруга аргументировала это тем, что длинные волосы от мужерабства, а я просто слепая. Нет у меня больше подруги. Приложила ее носом к столу и выставила в чем была - трусах и майке.
Добавить комментарий
Работаю в маленьком магазине одежды в ТЦ. Заметила, что хорошо одетые и ухоженные девушки обычно здороваются и улыбаются в ответ, всегда прощаются и желают хорошего дня. А девушки в грязной обуви, с засаленными волосами и без макияжа заходят и на моё улыбчивое "Здравствуйте" смотрят, как дикие, и молчат в ответ с лицом, будто какашку проглотили. Теперь не верю, что пафосные с виду девушки такие сучки глупые, они, по крайней мере, воспитанные и вежливые, чего нельзя сказать о простушках.
Добавить комментарий
Моя свекровь, находясь у нас в гостях, ворвалась в ванную и застала меня за шугарингом усиков. Что началось! Оказывается, замужняя женщина, удаляющая любые волосы — дура, а мужики вообще обожают наши волосы во всех местах! И если на моих подмышках и ногах нет волос, то и любви в семье у нас нет, и муж скоро пойдёт налево к "нормальным" женщинам. Эта абсолютно неухоженная женщина добила меня фразой: "Ты ещё скажи, что тратишь на это всё деньги, я сразу сына от тебя заберу". Мы с мужем в шоке.
Добавить комментарий
Помню, как в 2012 познакомился с ней. Большие карие глаза, лучезарная улыбка, эти темные густые волосы. Она была прекрасна. Мы были студентами. Затем начали работать в одной компании, но разных отделах. Все завертелось, закрутилось, был роман. Поругались, она вышла замуж. Я встретил другую. Уже пошел 8 год, как мы знакомы, а она так и не выходит из души и сердца, запала так глубоко, что не вытащить ни какими клещами. Ни алкоголем, ни другими отношениями, ни хобби. Что дальше делать - не понимаю.
Добавить комментарий
Когда мне было три года, меня украли цыгане. Они покрасили мои белокурые волосы в чёрный цвет, чтобы меня никто не нашёл, и продали в богатую цыганскую семью. Я неделю жила у них, меня заставляли мыть полы. Потом они поставили меня на рынок попрошайничать, и там меня узнала наша соседка! Как же мои родители были счастливы, милиция не могла найти, они уже отчаялись, и вдруг я нашлась грязная и с чёрными волосами. Сейчас вспоминаю это и думаю, как мои родители не поседели от пережитого.
Добавить комментарий
Пару лет назад моя мама в порыве гнева из-за того, что я не выполнила её незначительное, я бы даже сказала бессмысленное, поручение, портняжными ножницами отрезала мне все волосы, оставив на голове рваный "ёжик" длиной в 0, 5 см. А были они ниже лопаток. Прошло время, волосы, конечно, отрасли. И она общается со мной как будто ничего и не случилось, и очень обижается, когда я отказываюсь от долговременных встреч с ней, не догадываясь, что я боюсь, что в следующий "взрыв" она меня просто убьёт.
Добавить комментарий
В начальной школе была самой низкой в классе, а волосы были самые длинные - ниже колен. Все вокруг восхищались моими косами, кроме одной одноклассницы. Как-то она сказала - "С твоим-то ростом не особо красиво выглядят длинные волосы, ты похожа на гнома, только вместо длинной бороды - косы". И ночью я отрезала свою шевелюру - была очень доверчивым и впечатлительным ребёнком. А сейчас, смотря на фотографию нашего класса, понимаю, что ни на какого гнома я похожа не была, а вот та советчица - очень.
Добавить комментарий