В послевоенное время мой дедуля раб...

В послевоенное время мой дедуля работал дежурным на ж/д. Однажды пошёл в обход и обнаружил как беглый каторжник разбирает рельсы и сделал это уже с обеих сторон. Так вот мой дедушка в одиночку(!) побежал выставлять красные флажки в одну сторону за несколько сотен метров, а затем успел и в другую. Таким образом он предупредил машинистов, что требуется экстренная остановка и спас много жизней. Что самое интересное - каторжника он связал и сдал милиции. Когда все успел не знаю. Он настоящий герой
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Сестра младшая (16 лет) позвонила, рассказала: на улице днем подошёл к ней мальчик шести лет и попросил отвести его домой, адрес у него написан был на бумажке. Только она его решила отвести, как порвалась сама по себе цепочка с оберегом от бабушки. Тут она задумалась и сказала мальцу, что в полицию его отведет, а с дядей полицейским они его на машине подвезут домой. Вот классно будет. Мальчик насупился и на ближайшем перекрёстке рванул в другую сторону.
Добавить комментарий
Немного о послеродовом состоянии: мама рассказывала про свою знакомую, которая только родила. Укачивает она ребенка, у самой страшный недосып и в какой-то момент она отключается. И снится ей, что она кур ощипывает и в сторону откидывает, ощипывает и откидывает... и просыпается от плача - откинула ребенка куда-то под диван. Вот как опасен недосып. П.С. с ребенком все хорошо, был замотан в мягкое одеяло, но перепугалась мадам знатно.
Добавить комментарий
Канун моего дня рождения, благоверный с хитрым видом удалился из дома. Я, как наивная дура, глядя на улетающие с карты денежки, представляла, какие крутые меня ждут подарки. Купил лодку и мотор. Денег больше нет. Видимо, придётся плыть в сторону ЗАГСа за разводом :(
Добавить комментарий
Оказалась под ливнем, спряталась на остановке. Гляжу, женщина бросает мокрый зонт, прыгает в автобус и уезжает. Я, естественно, пытаюсь преодолеть три метра со скоростью ягуара в предвкушении добычи, но меня опережает кто-то. Кричу ему, показывая на стоящую рядом машину: "Вас снимают на скрытую камеру!" Человек испуганно озираясь, ретируется. Всё, зонт мой!
Добавить комментарий
Купили квартиру в панельной новостройке, стали жить в ней. 90% жителей плевать хотели на пожарные нормы и ГОСТы вообще: спиливают пожарные лестницы, снимают датчики дыма, делают перепланировки без утверждения. А на днях сосед (у нас общий балкон, разделенный перегородкой) сказал, что хочет сделать кирпичную стену со своей стороны. Хотя, зачем пожарных и соседей беспокоить, гори себе тихо, не привлекай внимания.
Добавить комментарий
Мне скоро сорок лет, но я живу одна. Дело не в везении, а в том, что мне комфортнее в одиночку. У меня есть мужчина, он меня понимает, но я вижу, что ему хочется съезжаться и так далее. Все родные твердят, что останусь одна, что потом поздно будет, что пожалею. Не знаю, стоит ли хвататься за шанс прожить жизнь с кем-либо или оставаться в своей зоне комфорта.
Добавить комментарий
Друг любить "гонять" на своей "четырке". Недавно рассказывал, летит по трассе под 150, впереди фура. Перестраивается, начинает идти на обгон, как вдруг водитель начинает его подрезать, что тот, едва удерживая руль, снижает скорость и перестраивается назад. Еду, говорит и думаю:"Что за дебил сидит за рулем и какого черта подрезал меня", как внезапно по встречке пролетает машина.Как потом выяснилось, водитель фуры увидел, что мой друг не успевает совершить обгон и таким образом "притормозил" его:)
Добавить комментарий
По дороге домой увидела пожилого мужчину на остановке, он сидел и плакал. Я испугалась, подумала, ограбили или что похуже, подошла, спросила, что у него случилось. Оказалось, он не может вспомнить, где живет. Документов, чтобы посмотреть адрес, у него с собой не было, и я позвонила в полицию. Объяснив женщине-диспетчеру ситуацию, в ответ услышала : "Девушка, а от нас вы чего хотите? Идите домой, не морочьте себе и другим голову" и отсоединилась.
Добавить комментарий
Мама достала вечно расхваливать мою подругу и ставить мне её в пример! Как-то раз мы возвращались с гулянки, и она домой ползла, пытаясь что-то да вытворить в пьяном угаре. Домой я её отвести не могла, ибо наругают, и тут у меня созрел план - покажу-ка я подругу своей маме, чтобы больше не было вечной хвалы в её сторону! Пришли мы ко мне, я усадила её пить чай и трезветь, а мама мне - "какая хорошая девочка, любит свою маму! Не хочет к ней идти в таком состоянии. Не то что ты!"
Добавить комментарий
Как-то был у меня перелёт. Мы ещё находились на земле, лететь предстояло долго. Девушка в положении да и к тому же с ребёнком сделала замечание даме, громко ругающейся матом на полсамолета, на что в ответ получила оплеуху. Муж беременной не стал стоять в сторонке, так что дебоширке тоже досталось. В итоге задержка рейся, ожидание полиции. Надо было видеть, как вместо грубой матершинницы при виде полиции появилась жертва ужасного жестокого мужского насилия. Скрутить её и вывести насильно полиция не вправе, а полюбовно покинуть самолёт дама ну никак не хотела, утверждая, что в конфликте нет одной виноватой стороны, мол, пусть семью тоже забирают. Бортпроводник о чём-то пошептался с семьёй, всех вывели. Первой в автобус отдельно от семьи села дебоширка, мол, зачем вам в одном автобусе ехать, вдруг снова подерётесь там. Двери закрылись, дебоширка начала уезжать, а с трапа семья помахала ей ручкой и вернулась обратно в самолёт.
Добавить комментарий