Я впервые видела, как молча плачет мой дед, очень строгий капитан военно-морского флота. Я уезжала учиться за границу, и он думал, что я не вернусь. Второй раз он плакал от счастья, когда я приехала на каникулы.
На днях перед сном я задула свечку (был день рождения) и загадала "быть счастливой". Мне казалось, что пожелать именно счастья - самый точный и выгодный вариант. Можно загадать любовь, деньги, работу, но тут легко промахнуться: это не обязательно сделает меня счастливой. Позже попала в пробку и все полтора часа мне жутко хотелось в туалет. Доехав до заправки, я поняла, что такое счастье.
Мелкая была очень хитрая и продуманная. И знала, что к чему. У меня красивый папа, очень. И умный. И не бедный. Ему женщины прохода не давали. Когда незнакомые тети звонили на домашний (тогда сотовые были редко у кого), и просили позвать папу, я, мелкая, брала трубку и важно говорила, что папочка с мамочкой целуются. И он не может подойти. Я искренне верила, что так я спасаю семейное счастье родителей.
Мне 34. До сих пор называю отпуск каникулами;)) Это, кстати, очень мне помогает! Мой босс смеётся и умиляется, когда я прошусь "на каникулы". Часто отпускает;)
Было мне 7 лет. Решила сделать открытку для своей сестры на её девятый День Рождения. Вроде ничего необычного. Правда, слова поздравления я переписала с бабушкиной открытки. В итоге моя сестра читает открытку, и там написано: "Счастья, здоровья, любви... И ПРОЖИТЬ ТЕБЕ ЕЩЁ СТОЛЬКО ЖЕ!"
Однажды, будучи хорошо так пьяненькой после застолья с друзьями, я мыла посуду и задумалась: ведь посуда бьётся на счастье, а я что, несчастливая что ли, что даже не разбила ничего, несмотря на алкоголь в крови?! И разбила очень аккуратно два бокала для вина, потому что давно хотелось уже новые.
Я бросала каждый день по 1 евро в копилку в течении 8 месяцев. Вчера я открыла ее и на накопившиеся деньги осуществила давнюю мечту. Я купила самокат!!! БОльшего счастья уже давно не испытывала! Завтра еду на нём на работу! Взрослая тетенька. 24 года.
2 года назад лежала в больнице с доченькой. К нам в палату перевели 4-х летнего малыша, который чудом остался жив после страшной аварии. Как потом выяснилось его мама и тетя погибли, родственников больше у него не было. Посоветовавшись с мужем мы решили его усыновить. Он очень долго плакал, скучал по маме и холодно относился к нам. А сегодня он впервые назвал меня мамой. Сижу реву, и не могу остановиться. Вот оно счастье.…
Мой брат одно время подрабатывал Дедом Морозом. Был у него тогда маленький старенький кнопочный телефон, ценности особой не представлял. Ехал брат домой 31 декабря после праздника в костюме, с посохом и мешком, соответственно. Один парень в маршрутке начал с ним разговор, а другой в это время украл у него телефон. Вот сколько лет прошло, все мы уже давно взрослые и в сказки не верим, но украсть у Деда Мороза в канун Нового года... Для меня это вообще за гранью добра и зла.
сижу и рассылаю с сайтов телефонных операторов смс-ки наугад набранным номерам с пожеланиями счастья) Может хоть кому-то действительно подниму настроение) Мне не сложно, людям приятно.
Мои родители развелись, когда мне было 9. Фраза, которую я чаще всего слышала от отца - "У тебя есть мама". Независимо от того, с какой просьбой я к нему обращалась: купить лекарство, погулять в парке, отвезти к бабушке или просто приехать и побыть со мной хоть полчаса. Сейчас мне 27, я живу за границей, а папа, похоже, всерьез не понимает, почему я не зову его в гости. Извини, папа, у меня есть мама.