Живу в областном центре. Родилась здесь же, училась на дому, потому что семейка у меня элитная. А мне стыдно, всем вру, что я из деревни, родители — обычные люди. Для правдоподобности иногда по выходным прошу меня проводить до вокзала с сумками. Покупаю билет всегда в один и тот же посёлок, потом на ближайшей остановке за городом выхожу и на такси еду домой. Все выходные скрываюсь. Боюсь, что рассекретят. Зато теперь есть друзья, которые любят меня не за деньги родителей.
Живём в Сибири. Из-за вируса и жары переехали на дачу, от города семь км через посёлок. Пока муж днём в городе, уложила ребёнка спать и сама решила прилечь с книгой. Через полчаса услышала шум на улице, подумала, что супруг вернулся и открывает ворота, но как-то долго не заходит в дом. Выглянула в окно, но никого не увидела. Зато услышала сигнализацию на соседской машине и треск ломающегося забора. Потом приходил сосед, рассказал про отпечаток лап на капоте авто и кучу говна рядом. Медведь ходил...
в детстве примерзла ногами в новых сапогах к наледи у водокачки, оторвала две подошвы , жила рядом . никогда не забуду как мама дала лом и отправила долбить подошву, ржал весь поселок!!!!! )))))
В детстве часто гостила у бабушки с дедушкой. Бабушка учила со всеми здороваться, так как поселок маленький, все друг друга знают. Когда вернулась в город, привычка осталась, и я здоровалась абсолютно со всеми прохожими. Спустя почти 20 лет до сих пор помню их искренние улыбки в ответ :)
Брат приехал в гости домой, отправился утром выгуливать собаку, благо живем в поселке, лес недалеко. Пришел обратно, и переодеваясь, сказал, что встретил нашу старую соседку в лесу, передает нам привет, говорит - надо хорошо одеваться, холодает. Проблема только в том, что эта милая старушка умерла недели три назад, а он этого не знал. Страшно ходить в лес.
Выросла в пригороде. В старших классах была в масштабах своего посёлка весьма известной личностью: победительница кучи олимпиад, звезда единственной в поселке школы... Мне 31, давно живу в городе. Недавно приехала к родителям, иду по улице, а меня какой-то незнакомый мужчина спрашивает, мол, а это не Вы 15 лет назад от нашей школы на областную олимпиаду по английскому ездили? Оказалось, он на два года младше, тогда был семиклассником. Его тогда родители достали, ставили меня в пример. Он в итоге поступил на факультет иностранных языков, чтобы доказать, что не хуже меня.
У папы была не самая обычная собака. Наверняка никто никогда не видел бойцовского добермана, жрущего огурцы, таскающего живых ежей в пасти и боящегося кошек. Когда папа уехал учиться, оставил пса на брата в частном доме в пригороде. Вскоре привёз невесту знакомиться с родней, но с утра моя мама проснулась не с женихом, а с 50-килограммовой псиной и двумя ежами в постели. Её визги слышал весь посёлок. Ежей вернули в сад, псину - в будку. Но мама до сих пор отказывается заводить собаку)
Мама рассказывала, как в начале 2000-х работала в посёлке городского типа продавцом. Контингент соответствующий, но почти все "чёткие пацанчики" покупали пиво и сухой собачий корм. Они не собак им кормили, они им закусывали и утверждали, что это лучше воблы и кальмаров.
Когда мне было 5-8 лет, мы с родителями жили на Крайнем Севере. Иногда зимой по радио объявляли, что в районе посёлка обнаружены белые медведи — будьте осторожны. Часто друзья звонили: "Выбегайте скорее — такое сияние яркое!" А когда объявляли актировки из-за мороза или сильного ветра, то школьникам была лофа)) А самым значимым был звонок: "Срочно одевайтесь и на улицу — СОЛНЦЕ!" — и мы выбегали скорее, смотрели, как огромный красный шар чуть показывался над горизонтом и через пять минут исчезал вновь.