Почему в самолёт, независимо от вес...

Почему в самолёт, независимо от веса пассажира, можно брать определённый вес багажа? Было бы справедливо, что меньше весишь — можешь брать чемодан тяжелее!
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Не живу с родителями уже почти десять лет, но каждый раз, когда я собираюсь лететь в родительский дом, мама так тепло и заботливо спрашивает: "Что тебе приготовить? Картошечку с курочкой, как ты любишь?". И хочется мчаться быстрее самолёта!
Добавить комментарий
Очень долго волновал вопрос: сколько гелиевых шариков нужно, чтобы полетать. А потом подумала - нахрена я физику учу? Рассчитала! В общем: на 1 кг веса нужно около 20 средних шариков. Теперь могу спать спокойно.
Добавить комментарий
Удивляюсь способности кота изменять свой вес. Вот лежит он у тебя на груди, и ты чувствуешь его тепло и мягкую шерсть, мурлыканье. А его вес не чувствуешь. Но что-то происходит, и ты уже чувствуешь все его шесть килограммов и не можешь дышать от тяжести его тушки. Хотя он даже не шевелился и продолжает мурлыкать.
Добавить комментарий
Работаю проводником. Как же раздражает тупость некоторых пассажиров. Судя по их вопросом, я должен знать всё: от расписания движения до карт всех городов, которые мы проезжаем. Да господи, не я составляю расписание и я не знаю, почему мы на одной станции стоим 40 минут, а другой поезд там стоит пять минут! Есть специальные люди, которые составляют это расписание, уж, наверное, они так делают не забавы ради, а потому что так надо, потому что с поездом во время движения совершаются различные операции: заправка водой, смена локомотива, откачка биотуалетов. И как объяснить им, что все эти стоянки уже заложены в график, и время прибытия от этого не изменится. Или если вдруг произошла какая-то неисправность, из-за которой поезд опаздывает, то проводник в этом уж не виноват. Или как же пассажирам кажется всё просто. Остаётся до отправления пять минут, я прошу всех зайти в вагон, а в ответ: "Ой, да ладно, успеем, если что на ходу зайдём". А то, что это нарушение инструкции, и за это нарушение меня лишат премии, а если, не дай бог, с пассажиром что-то случится, то я по полной за него буду отвечать, они не понимают. Также они не понимают, что я не выбираю, в каком вагоне ехать — если вцепились старый вагон, то я не могу отказаться в нём ехать — это зависит не от меня. Так хочется порой ответить им всё, что о них думаю, но нельзя — они же жалобу напишут, за которую потом вообще могут уволить, а мне семью кормить надо. Эх, тяжела жизнь работников сферы обслуживания.
Добавить комментарий
Долго выбирали кличку для собаки, муж временно звал её Жопой. Недели оказалось достаточно, чтобы собака привыкла, на другие имена реагировала вяло. Теперь к нам любят ходить в гости и ныть про ужасную жизнь или лишний вес: собака тут же несётся обниматься с говорящим и, как он считает, утешать его.
Добавить комментарий
В детстве много ездила в плацкарте, повидала разных людей. Запомнилась одна тетка. К руке ее была привязана женская сумка, завернутая сверху в полиэтиленовый пакет. Всю дорогу тетка прижимала сумку к груди и нервно оглядывалась, а ночами заставляла свою спутницу-старушку сидеть рядом, пока сама спала. Бедная старушка всю ночь умоляла отпустить ее спать. Другие пассажиры гадали, что же там в этой сумке. Думаю, сунь она ее просто под подушку — никто бы даже особого внимания не обратил.
Добавить комментарий
Студенчество. Был день города, 100 лет. Мы всей группой на стадионе, где проходило большое театрализованное представление. После его окончания я забежала на свою съёмную квартиру, быстро забрала вещи и помчалась на вокзал, чтобы уехать домой. У меня на руках было два заранее купленных (естественно, на последние деньги ) билета — мой и подруги. Простояв с полчаса на остановке, улицы были перекрыты, автобусы толком не ходили, я понимаю, что не успеваю, и, подхватив свои баулы (я ехала на каникулы), понеслась бегом. Минут через 15 моей рыси, уже совсем без сил, понимаю, что все равно не успею. И вот я вся в слезах и соплях, совсем без сил, уже не бегу, а тащусь и вдруг слышу рядом с собой тарахтенье мотоцикла."Ты чё ревешь?" — спросил меня парень-мотоциклист. Я, рыдая и икая, говорю ему, что, наверное, уже опоздала на автобус домой. Он быстро подхватил мой чемодан, кивнул сзади себя, и я, недолго думая, взлетела в сиденье сзади него, и мы понеслись. Это были настоящие гонки! Не знаю, с какой скоростью мы мчались, но мы успели... Посадка уже закончилась, подружка моя одиноко торчала на площадке и, кажется, тоже ревела. На вопрос, что я ему должна, он, улыбаясь, показал на свою щеку, я его поцеловала. Вернувшись в город, я часто гуляла по этой улице в надежде его еще раз встретить, но увы... Прошло уже 30 лет, а я почему-то не могу забыть своего рыцаря на мотоцикле.
Добавить комментарий
Когда мне было 17 лет, я была очень худенькой и глупой. С мыслями о том, что поправиться мне не судьба, сделала себе тату на полспины – лилии большие, цветные и красивые. Теперь мне 30, двое детей и 61 кг веса. И лилии уже не те… Очень жалею...
Добавить комментарий
Водитель маршрутки. Работа нескучная. Я вполне продвинутый в плане последних интернет-новостей и узнал, что многие водители, когда им дают пятитысячную купюру, не находят (или им просто становится лень давать) сдачу, и они провозят этого человека бесплатно. Сделал хитрее. Мало того, что заготовил сдачу, так ещё и мелочи побольше накидал. Ожидания оправдались. Через пару дней заходит молодой паренёк, с довольным умным видом даёт пятитысячную купюру, и... Получает от меня гору сдачи! Смех пассажиров и ошеломлённое лицо паренька, пытающегося найти место для сдачи, стоили того.
Добавить комментарий
Знаете что такое настоящий пи*дец? Я вам расскажу. Летела я в Нью-Йорк с Германии. Во время перелета над морем, рядом сидящий пассажир ел, подавился. Начал задыхаться, синеть. Бортпроводники носятся как угорелые, оказывали первую помощь, ничего не помогло, он умер. Так как летели над водой, до ближайшего аэропорта лететь еще 4,5 часа, и труп "сидел" на своем месте на борту самолета при всех пассажирах, мест других свободных не было.
Добавить комментарий