Пришёл получать зарплату - смотрю, ...

Пришёл получать зарплату - смотрю, в ведомости 70 тысяч вместо пятидесяти. Говорю бухгалтеру: "Чего-то многовато". Она в ответ: "Сейчас пересчитаю". Пересчитала все верно, получил 50 тысяч. А если бы не сказал - было бы на двадцать тысяч больше. Бухгалтер на следующий день собралась в отпуск, никто бы ошибки не заметил.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Получила посылку на почте. Мне прислали еще раз сумку, заказанную ранее. Только за ту я платила, а эту отправили по-ошибке. Целый час преодолевала трудности перевода с китайской стороной. Когда мы, наконец, друг друга поняли, он сказал мне, что ничего не надо отправлять назад. И оплачивать тоже не надо. Они ошиблись, считайте, это подарок. Пожелал всего хорошего и поблагодарил за честность. Я стала чудом для одного китайца, которого никогда не увижу, но это так приятно.
Добавить комментарий
Месяц сидела на чемоданах, ждала отпуска. За 2 дня до отъезда пришла моя кошка со сломанной челюстью-сбила машина. Никуда не поехала, спустила все деньги на лечение и нисколько не жалею. Котейка, поправляйся!
Добавить комментарий
Начальник на прошлой работе всегда и всем коллегам и соседям по кабинету в их первый рабочий день после отпуска говорил: «Соболезную». Уже не работаю с ним лет 12, а до сих пор вспоминаю и улыбаюсь.
Добавить комментарий
Работаю преподавателем в ВУЗе, целый год копила "на отпуск", сами понимаете - заработная плата так себе и отпуск только летом, т.е. разгар туристического сезона с "кусающимися" ценами. И как же меня бесит, что моя подруга, уехавшая за самореализацией в другой город, и, вернувшаяся с голым задом, зная, что я располагаю крупной денежной суммой, клянчит у меня деньги в долг. Черт возьми, мне жаль тебя, но я не хочу отказываться от возможности увидеть Мир ради того, чтобы ты промотала мои деньги! Не хочу!
Добавить комментарий
Моя старшая сестра уже много лет живет в гостевом браке с одним мужчиной. Они изредка остаются друг у друга, вместе ездят в отпуск, ходят в гости и просто в рестораны и театры. Очень любят друг друга. Но почти все наши родственники, считают, что они вместе ненадолго (хотя вместе они лет 10). Стараются женить их и причитают про детей. А я безумно рада за них. Они оба карьеристы, любят быть свободными. Им нравится их жизнь. И я даже немного завидую.
Добавить комментарий
Бегаю по утрам. Неизменно в 6 утра выхожу из дома и встречаю на улице только дворника. Он всегда молча машет мне лопатой в знак приветствия, я ему тоже машу в ответ варежкой. Возвращаясь обратно, прощаюсь с ним тем же способом. Он в ответ машет лопатой. Мне кажется, что это самое идеальное общение в мире)
Добавить комментарий
Год назад вышла замуж и переехала к мужу. У него есть собака, пятилетний английский бигль, девочка. И еще ни одну женщину на своей территории она не потерпела. Постоянно лаяла, скалила зубы. После наказания от мужа невзлюбила меня еще больше и пакостила втихую, при хозяине в мою сторону даже не смотрела. Постепенно установился вооруженный нейтралитет. А на днях я вернулась из недельного отпуска и меня встретила абсолютно счастливая, соскучившаяся, визжащая от восторга собака. Похоже, меня приняли в семью)
Добавить комментарий
Моего парня выгнали в отпуск на месяц, а я работала. И мы с ним договорились, что раз такие обстоятельства, то теперь он у нас на хозяйстве. Давала ему по будням несколько заданий: постирай, сходи в магазин, погуляй с собаками, приготовь мне обед на работу, нам ужин, помой полы или ванную. Уже спустя три недели он кричал, что мол, он не Золушка, что он устал и ему все это надоело. А я ему говорю: "Ты же дома сидишь, какая усталость"? Он офигел.
Добавить комментарий
После смерти деда бабушка вновь вышла замуж, но не прожили и двух месяцев - она его выгнала. Я очень удивилась этому, ведь этот мужчина был таким хорошим человеком. Спросила у бабушки, зачем же она его выгнала. Ответ меня поразила. Ответила, что у него не стоит, и нафиг ему такой муж. Я-то думала, что в старости ей нужен человек, чтобы поговорить по душам, посидеть, а оказывается вот оно что. Бабуля, бабуля...
Добавить комментарий
Я надолго запомню день своего увольнения с работы. Это произошло, когда я вышел из отпуска и решил проставиться перед коллегами за рождение сына во время отпуска. Позвал всех коллег и зашел к новому начальнику для того, чтобы позвать его к столу. Вот только он сказал, чтобы я присел и написал заявление на увольнение, потому что он хочет посадить своего человека, и если я этого не сделаю, он мне не даст житья. Я написал, вот только мне потом за столом ничего не лезло, а он спокойно уплетал салат.
Добавить комментарий