Приятелю в СССР, в 80-е, и его неск...

Приятелю в СССР, в 80-е, и его нескольким коллегам выделили машины, которые должны привезти из Японии в Находку. Приезжают, ждут судно. Оттуда спускается товарищ необъятных размеров и с наглой ухмылкой на своей широкой роже заявляет, что разгрузка машины обойдётся в 100 долларов, колоссальные на тот момент деньги. Иначе авто очень часто при отгрузке мнутся. Такого расклада никто не ожидал. Но машину выделяют только единожды, поэтому скребли по всем сусекам. Авто получили.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Идя домой вдоль трассы по дорожке, вижу — подъехала машина, оттуда вываливают мужика и уезжают. Я, растерянная, подбежала посмотреть, помочь, а он не шевелится, не дышит. Увидела перерезанное горло, вызвала скорую и полицию. Жаль, номера не запомнила, но как смогла, так и описала. Больше там не хожу.
Добавить комментарий
Ехала ночью по городу, на улице в тот день был сильный ливень. Смотрю — на обочине стоит женщина со спящей девочкой на руках лет четырёх. Без зонта, мокнут, пытаются поймать попутку. Решила подкинуть до дома, сделать доброе дело. Мы приехали, они выходят из машины, я протягиваю руку на заднее сиденье за своей сумкой, а её нет! Вылетаю из машины и вижу, как женщина уходит вдаль с моей сумкой. Догнала. Она мне отдала её молча, даже не оправдываясь.
Добавить комментарий
В 90-е годы, размер штрафа ( в карман автоиспектора) за нарушение правил дорожного движения сильно зависил от умения договариваться. У меня никогда не было ораторского дара, к тому же я всю жизнь заикаюсь. Единственным спасением было умение настолько сильно заикаться, сопровождая это конвульсиями, что инспектора, то ли из жалости, то ли от головной боли всегда отпускали. Они просто теряли время и нервную систему пытаясь собрать воедино те звуки, что вырывались из моего горла. Так и проездил без единного штрафа.
Добавить комментарий
Правильно мотивировать человека - талант! Пять лет назад, когда я готовилась к сдаче ЕГЭ, родители, вместо того, чтоб грузить меня физически и морально, решили проблему гениально! Пообещали старшему брату купить хорошую машину, если я сдам экзамен на отлично и поступлю в хороший институт на бюджет. Брат не стал долго теряться, "созвал" всех своих бывших одноклассниц-отличниц, друзей из вуза, и каждый день, абсолютно без выходных, со мной занимались разные люди. Уж, не знаю, чем он оплачивал им их труды, но одно могу сказать точно - они были не напрасны. :) Столько информации, которая доносилась самыми разными способами, от самых разных людей. Столько новых лиц и хороших знакомых. Было безумно интересно! Каждый учебный день я видела своих одноклассников, которые проклинали все и вся, ненавидя своих репетиторов, а я наслаждалась этим временем. Спасибо родителям, за их нестандартный подход к столь нудному делу! Экзамен сдан на отлично, сейчас уже заканчиваю обучение в престижном институте и уже обладаю замечательной работой! А брат все-таки получил свою ПЕРВУЮ новую машину.
Добавить комментарий
Мне 40, зарабатываю созданием маркетингового контента. Иногда халтурю – пишу заказные посты для блоггеров и в сообщества. Сейчас есть спрос на негатив про СССР: какие-нибудь глупые истории про очереди и дефицит. Сейчас много таких постов в сети. Смешно, когда их 20-летние распространяют и с жаром комментируют. Не испытав, не познаешь.
Добавить комментарий
Очень хорошо помню некоторые свои сны. Вот например, однажды, мне приснилось, что я работаю русалкой, крашу глаза ультрамарином, а на "работу" попадаю через шланг от стиральной машины...я не курю.
Добавить комментарий
У дочери одноклассника сбила машина, говорили, через дорогу перебежал. Оказалось, он девочку спас — она выскочила на дорогу, и он, увидев, что едет машина, оттолкнул её, а сам пострадал. Лежит в реанимации под наблюдением. Жив, травма головы, переломов нет. Ему всего 7 лет. Маленький герой!
Добавить комментарий
Когда мне было лет 5, в нашем дворе не было всяких горок и качелей. Поэтому мы с подружкой залезали на крыши машин и скатывались по лобовым стеклам вниз)
Добавить комментарий
Прочитал про выщипывание перьев попугаем (#86158 ) и скажу, что это неспроста. Был и у меня попугай, которого я оставил товарищу на время отъезда (буквально на пару недель), а по возвращении попугая застал лысым. Товарищ мне говорил, что, дескать, заболел, наверное. Птиц был отведен к ветеринару, который поведал, что так себя попугаи ведут из-за сильнейшего стресса, когда их бьют, держат в очень тесной клетке, кричат на них или не дают еды. Товарищ во всем сознался, оказалось, что он бил попугая за то, что он кричит, а от битья тот в панике еще громче кричал, и товарищ его запирал в тесной коробке из-под телефона.
Добавить комментарий
Непутевый друг моего парня несколько раз попадал в участок за распитие спиртного в общественном месте, и дабы избежать проблем представлялся его именем. Полиция проверяла наличие данного человека по указанному адресу в своих базах(видимо, фото там не прилагается) и удостоверившись в правдивости указанных данных со штрафом отпускала его. Блин, вот круто будет, если из-за такого верного " друга" в один прекрасный момент моего парня не пустят заграницу из-за приводов в полицию. Ведь назваться вымышленным именем не судьба-подставлять товарища гораздо лучше, ага...а еще говорят, что крепче и вернее мужской дружбы нет...
Добавить комментарий