Короткие истории про коллегу

Короткие лучшие истории про коллегу — специально для Вас собрали коллекцию из 968шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я первый и последний раз попросила мужа забрать дочку из садика. Приходит домой и приводит совершенно другого ребёнка. На вопрос "Кто это? Это не наш ребёнок. Ты что, собственную дочь узнать не можешь?" — муж ответил: "Была не наша, а стала наша!" Просто любимый немного отметил День рождения коллеги, а мне пришлось всё выяснять и извиняться. До сих пор не понимаю, как воспитатели не заметили, что муж был пьян, и почему ничего не сказали, когда он забирал другую девочку.
Добавить комментарий
Мне 26. У моей коллеги есть внук, 14 лет, часто забегает к ней на работу и мы с ним дурачимся, носимся по этажам как угорелые, поливаем друг друга из пульверизаторов, кидаемся орешками и прочий кипеш наводим. Парнишка забавный и очень красивый. Никогда, ни за что и никому не подам виду, что, кажется я влюбилась в него... это сводит меня с ума! Не могу на него насмотреться, так нравится с ним общаться, дурачиться, но.. 14 лет.. даже себе не могу в этом до конца признаться..
Добавить комментарий
Устроилась на новую работу. Посадили в отдел, где сидят бабульки-пенсионерки. Все сидела, думала: "Что им дома-то не сидится? Вроде своё отработали уже, всем давно больше 60". Секрет оказался прост: работающая бабушка — уставшая бабушка, а к уставшей бабушке внуков не привезут. "Фух, отделалась", — сказала недавно одна после разговора с дочерью. На вопросительный взгляд коллег она пояснила, что после работы сидеть с внуками не хочется, да и в выходные у неё самой дела есть.
Добавить комментарий
Есть у меня одна знакомая. Приехали с мужем к ней в гости и оба заметили, что она мужа пилит по поводу и без. Во второй наш приезд образцовый (до этого) муж уже не сидел особо с нами за столом, а больше игрался в телефон (пилить его, естественно, она стала ещё сильнее). А потом приехала она к нам в гости и начала жаловаться, что на работе его коллега приворожила, он сам не свой и домой идти не хочет. Теперь эта знакомая носится по бабкам и пытается снять приворот!
Добавить комментарий
Работаю фармацевтом. Как-то зашла к нам девушка, купила тест на беременность. Все было нормально до того момента, пока она не достала банку с МОЧЕЙ и не начала макать туда этот тест. Мы с коллегой стоим немного в шоке, думаем, что делать и как ей сказать, что это неправильно и лучше все проверить дома, она закончила, слила мочу в рядом стоящую мусорку и ушла. В мусорке не было пакета, и все протекло на коврик, а потом нам сделали выговор за испорченное имущество.
Добавить комментарий
Я воспитанный человек и мне, иной раз, очень сложно высказать знакомому или коллеге своё недовольство его действиями относительно меня. Я нашла прекрасный способ это делать в завуалированной форме. Один раз я узнала, что против меня затевается нехорошее. Пришла на работу и рассказываю этому человеку, что мне якобы сегодня приснился смешной сон. А дальше повествую задуманную им подлость. И в конце говорю: "Смешно же ведь! Разве порядочные люди будут такое делать?!"
Добавить комментарий
У нас живут кот и кошка — мать его. Нагуляла, когда мы уже расслабились, что котов у нас в селе нет. Ан нет, в саду был замечен сурового вида громадный котопёс — новые соседи привезли мэйн-куна. Родились трое котят; один был почти вдвое крупнее остальных, быстро рос, в полгода он уже перегнал кошку и весил 4 кг. Оставили себе, уж очень хотелось хоть полумэйн-куна. Остальных котят взяла себе коллега. Итог: наш кошак так и весит 4 кг. Его брат и сестра: полукони 7 и 8 кг!
Добавить комментарий
Коллега приютила собаку породы амстафф, нашла на улице. Собака была истощенная и вся в шрамах. Не кусалась, не лаяла, была заторможенной какой-то. Очень боялась улицы, не хотела выходить гулять, как будто боялась, что ее там бросят. Привязалась к детям коллеги, спала со старшей в одной кровати. Прожила полгода, потом муж коллеги развелся с ней и выгнал, она ушла к родителям, те были против собаки. Коллега отдала ее "в добрые руки". Бедное животное, только поверила людям...
Добавить комментарий
На работе с парнем-коллегой очень хорошие доверительные отношения. И вот совсем недавно беседовали про личную жизнь, сначала его, что у него все огонь, ну и потом мою, на тему, что, мол, не молодеем, а нет мужика. Говорю: -Вот скажи, что не так то? Жрать готовлю, рубашки глажу, минет делаю, голова не болит, скандалы по приколу не устраиваю, пмс не страдаю, вот чего вам надо то? А он так посмотрел, помолчал и выдал: -А любить то ты умеешь? Сижу дома теперь, и думаю. Много думаю.
Добавить комментарий
Моя сестра — актриса, что снимается в кинокартинах по типу "те-дешевые-сериалы-по-телику". И как-то она мне рассказалывала, что ее коллега (довольно популярная) перед каждой сценой, где она должна плакать, чистит зубы ядреной мятной зубной пастой. Глаза слезятся, она быстрее бежит на площадку, чтобы отснять сцену, после которой все спрашивают, как ей удается так плакать. У этой женщины великолепная улыбка, а с помощью обычный пасты и некоторых умений — приличный гонорар.
Добавить комментарий
Переводила через мобильный банк деньги знакомому, но по ошибке отправила коллеге: они тезки с очень похожими отчествами. Ошибка обнаружилась спустя несколько часов. Звоню коллеге, объясняю ситуацию, прошу вернуть деньги. Тот на полном серьезе заявляет: "Да, я видел от тебя перевод, решил, что это премия с работы". Какая нахрен премия, я даже не бухгалтер. Деньги все же вернул, но осадок остался. Заметил мою ошибку и не сообщил, а, может, и вообще бы не сознался. Неприятно.
Добавить комментарий
На работе моя коллега-веганша забеременела. А она из тех веганов, которые вообще на всю голову. И тут врач ей говорит, что ей надо печень кушать, что кровь не очень, это может быть опасно. Она, конечно, не ест печень, она третий месяц кушает какие-то семечки специальные, здоровье улучшилось. А я что, а я третий месяц кормлю её гематогеном - жрёт так, что за ушами трещит, вопросов не задаёт. А другой коллега пересыпал рыбий жир в банку от витаминок, и тоже ей скармливает)
Добавить комментарий
Прочитала о том, что пить в одиночестве — это алкоголизм. И задумалась, ведь я пью лет 5-6 алкоголь только одна, и неважно — дома или в баре. Когда со своим мужчиной, то делаю вид, что пью — пригублю бокал только, а для остальных (друзья, коллеги, родственники) всегда у меня находится отговорка: или лекарства пью, или завтра утром на тренировку, или за рулём, или на работу утром, болею. Я люблю своих друзей и родных, доверяю им и трезвая веселюсь с ним, но алкоголь только одна.
Добавить комментарий
Мою коллегу по работе оштрафовали. Она врач. Скандально известная на всю поликлинику пациентка написала жалобу, что врач была суха с ней на приёме. Когда дело дошло до руководства, то коллеге сказали: "Знаете, надо быть скромнее. Уж больно вы ярко выглядите". Она молодой специалист, хорошая стрижка, яркая оправа для очков, минимум косметики, кстати, просто красива. И.... лишили ее денег. Оказывается, по их словам, надо выглядеть серо, не броско и, судя по всему, вызывать жалость.
Добавить комментарий
Год назад у коллеги в новогоднюю ночь обнесли всю квартиру. Причём сделали всё быстро, буквально за полчаса, пока коллега бегала за хлебом в булочную, а её дочь за домом собаку выгуливала. Кроме всей электроники, денег и драгоценностей украли подарки из-под ёлки, новые проездные и новые туфли, приготовленные на вечер. Помимо этого, воры успели сожрать салаты, выпить и прихватить с собой запечённого поросёнка. Отпечатков они не оставили, и в итоге их так и не поймали.
Добавить комментарий
Работаю в автопарке. Из рассказов коллег. В 80-е годы был там один водитель. Ехал он значит по маршруту, людей полный салон, и приспичило ему по большому. Долго не думая, он остановился, зашел за автобус, поднял капот, сел под него и принялся свои дела справлять. Что произошло, неизвестно, но автобус взял и покатился вперед, метра на 3-4. Говорит поворачиваю голову, а там из окна на меня пассажиры глазеют, а он сидит с голой попой. С тех пор у него была кличка, Иван СРАКА))
Добавить комментарий
Работала в хостеле админом на ресепшн. Заехала группа китайцев, которые говорили на смеси русского и английского, жили две недели. Общались мы с ними, как в мемах: «Рэд площадь - это прямо и направо, стрэйт ту желтый дом, а потом - ту зэ лево, андерстенд?» Наша новая уборщица не переставала удивляться, как похожи русский и английский; всё понимает, хоть и не учила. Звонила и хвасталась сестре, а мы с коллегами так и не смогли её расстроить и объяснить, почему она всё понимает.
Добавить комментарий
Подруга работает в проктологом. Нередко из разных отверстий приходится доставать различные предметы: кубики, шарики, камушки и т. д. , исключения не составляют и гастрономические деликатесы. Им с коллегами такие извлечения стали нормой и уже давно не вызывали ни удивления, ни смеха. Решили поострить. Так, при извлечении у одной особы палки колбасы, моя подруга через стену кричит коллеге: "у меня колбаса!", коллега через стену отвечает: "Я за хлебом". Видели бы вы лицо пациентки.
Добавить комментарий
Бесит коллега по работе, которая вечно придумывает себе болезни. Второй год подряд врёт, что лежала в больнице весь отпуск, хотя это неправда, и мы убедились в этом. Могла бы просто пойти в отпуск, не придумывая историй о своих диагнозах. Мы все отдыхаем, ездим куда-то, и это нормально! Все заслуживают отдыха. Весь коллектив жалеет её — этакая вечная жертва по жизни. Только вот всё это враньё может воплотиться в жизнь однажды. Разве можно наговаривать на своё же здоровье?..
Добавить комментарий
Моя любимая мамуля в ту пору, когда мне было лет пять, еще работала стюардессой. Дома, помню, была совсем не часто, и однажды мелкая я заболела. Простудилась прям дальше некуда. Она намазала мне пятки чем-то, одела шерстяные носки...среди ночи я проснулась от дикой боли, до утра они с бабушкой отмывали мои почти горящие ноги :D. Сейчас мне 25, и я узнаю, что кто-то из коллег надоумил ее лечить простуду керосином авиационным, мол, температуру на ура прогоняет. Ржу до сих пор)
Добавить комментарий
Мне 43 года, и я остро так ощутила, что у меня нет друзей. Были однокурсники, коллеги, с которыми, как я думала, мы дружим. Но после нескольких эпизодов поняла, что всегда была для моих друзей "запасной", так как я никому особо нужна не была: мне не звонили первыми, не звали куда-то, по мне никто не скучал. Если меня не было, обо всем узнавала в последнюю очередь. И я не понимаю… Может, дело во мне? Может, я скучный человек? У меня есть муж, дети, но хочется друга. Настоящего друга.
Добавить комментарий
Работаю инженером. Есть коллега на два года младше. Раньше пытался ему подсказать, как правильно или проще устранять неполадки. Он отмахивался, дожидался, когда я уйду, и выдавал мои идеи за свои. Я перестал делиться опытом и недавно молча наблюдал, как он неосторожно на высоте своих яиц обращался с паровым клапаном под давлением. В итоге струя пара вырвалась из клапана и ошпарила ему яйца! Я, конечно, первый принес ему спрей от ожогов, но радость на лице скрыть не смог)))
Добавить комментарий
Учусь и работаю за границей в биотехнологической лаборатории. Устаю сильно, нервы иногда, как канаты, натянуты, синяки под глазами никакой консилер не берёт. Но я нашла чудесное средство для успокоения моего напряжённого мозга — «Смешарики»! Смотрю с удовольствием сезон «Пин-код» иногда прямо в лабе. Коллеги подходят, удивляются, мол, взрослая же, а я так невинно: "У них есть чудесные серии! Например, про ядерно-магнитный резонанс". Троих коллег подсадила, сидят рядом, смотрят тоже))
Добавить комментарий
Бесит, что все события попадают на один день. Например, спросят тебя: "Можешь ли ты участвовать в семинаре 25 марта?" Смотрю календарь, и на 25 марта у меня ничего нет. Окей. Ближе к дате: "Сможешь ли ты пойти с коллегами на мероприятие 25 марта после работы?" Думаю — окей, семинар все равно с утра. Ещё ближе к дате коллеги с бывшей работы собираются погулять и зовут меня... 25 марта! И так далее. В итоге мой календарь на неделю почти пустой, и только 25 марта событий на весь год.
Добавить комментарий
Несколько лет работала на студии на переводе фильмов, где две главные задачи: сделать адекватный перевод и постараться с ним попасть в липсинг — движение губ актёров при репликах. Уже давно там не работаю, но не могу спокойно смотреть фильмы на английском. Постоянно отвлекаюсь, особенно на сложных местах, чтобы подумать, как бы я это перевела и уложила в липсинг. Потом нахожу в инете дубляжи и смотрю, как это коллеги перевели. Иногда чуть не плачу, если мой вариант лучше.
Добавить комментарий