Истории про ложь

Лучшие истории про ложь — специально для Вас собрали коллекцию из 57шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я с детства очень любила петь. Родители и окружение говорили, что не мое. Со временем смирилась и пела только когда дома никого нет. Ночами плакала от несправедливости, ведь оба родителя в детстве пели, а мне не дано. Парень был в курсе, но не имел ничего против моих поскуливаний, если любимая песня играла. Вчера он зашёл в квартиру, а я, пользуясь возможностью петь, расслабилась. Теперь обвиняет меня во лжи: оказалось, что и слух, и голос я имею. Это был лучший комплимент за всю мою жизнь.
Добавить комментарий
Три года виртуальной любви с парнем, которого никогда не видела. Мне тридцать, ему семнадцать. Никакие уговоры встретиться или увидеться по скайпу не принимались. Страдала, ревела и проклинала жизнь за несправедливость - почему старше я, а не он. Терпение кончилось, решила расстаться и тут он говорит, что ему на самом деле сорок три года... Боялся признаться, чтобы меня не потерять. Идиот. Женаты уже два года, счастливы, но три года лжи и страданий никогда не прощу.
Добавить комментарий
Стараюсь всегда говорить правду и то, что думаю. Даже если это обижает человека, преподношу это в шуточной форме. Считаю, что так упрощаю жизнь окружающим людям. Все любят со мной общаться потому что я искренний. Ложь - это плохо.
Добавить комментарий
У меня есть два вида вранья: 1. Врать, чтобы уличили во лжи и чтобы подумали, что я не умею врать. 2. Наваливать так,чтобы уж точно никто не заподозрил)))
Добавить комментарий
Сегодня я убедился в том что если ты сам поверишь в свою ложь то в нее поверит любой! Это произошло не специально я как то накрутил себе что в руках у меня было 10грн и вот захожу я с ними в маршрутку даю водителю 5грн и стою в наушниках жду. Дает мне 2грн сдачи я стою не могу понять говорю ему мол что за дела я вам 10 давал он посмотрел на меня поспорил немного и отдал обратно мне мои 5 грн которые как я ему дал он так из руки и не выпустил)))) Как же было весело потом наблюдать как он еще 3 остановки пытался найти тот чирик XDDD
Добавить комментарий
Я игрок. Играю более 10 лет. Родители, жена, друзья даже не подозревают, это моя тайна. Я даже пишу из казино. Всю сознательную жизнь все деньги уходят на игру. Я погряз во лжи и обмане. Самое смешное, что я в обычной жизни имею хорошую работу, контролирую все траты, но стоит оказаться деньгам у меня в кармане, а это от 50 000, то все, я пропал. Не знаю, как остановиться, хочется, чтобы поймали за руку, может, я и успокоюсь. А до тех пор — я живу игрой, и как это прекратить, я не знаю.
Добавить комментарий
Не могу что-то не приукрасить при рассказе. Не совсем ложь, но все равно- не приятно. Мучаюсь, думаю о том, какая огромная часть моей "насыщенной жизни" состоит из выдумок. Стыдно
Добавить комментарий
Не понимаю, как девушки решаются выйти замуж. Первого парня любила безумно, но замуж за него захотела только через восемь лет отношений. Предложение по классике жанра не делал, ждала ещё два года. А потом вскрылись его измены, ложь и прочее, в итоге очень неприятно разошлись. И теперь меня каждый ухажер зовет замуж, расписывают, какая я замечательная... А я в ужасе, я не знаю, как можно решиться на такой шаг, не пройдя с человеком через огонь/воду/медные трубы и долгие годы вместе.
Добавить комментарий
Вчера мама расстроилась поведением брата, за его ложь. она сильная и волевая, но вчера сидела поникшая, слезы текли по ее щекам и произнесла :" хочу к папе, он меня любит". а я ее папа умер 26 лет назад....
Добавить комментарий
Работаю забойщиком скота на крупном мясокомбинате. На работе жутко устаю, т. к. иногда приходится забивать по 200 голов крупного рогатого скота в день, но всегда нахожу время для личной гигиены и при встрече с девушками выгляжу опрятным, и даже галантным. Не люблю лгать, и если на свидании меня спрашивают, как я зарабатываю на жизнь, то говорю правду, ибо ложь рано или поздно раскроется. После этого девушки бегут от меня, как от чумы.. Милые, хорошие мои, в чем же я виноват?! Ведь это же моя работа..
Добавить комментарий
сидели с мужем на диете, решили, что вдвоем будет проще сдерживаться (еще и вне дома, т.к. вместе работали) и не покупать гадостей. но в итоге эта диета превратилась в постоянную ложь о съеденных каллориях, а следовательно о проведенном времени. никто не сознавался, чуть до развода не дошло. думали, что налево ходим
Добавить комментарий
За мной ухаживал прекрасный молодой человек. Как парня его не рассматривала и, дабы охладить его пыл, соврала, что девственница и боюсь отношений, хотя до этого было три парня. Потом сама в него влюбилась и захотела большего. Перед ночью Х ревела и тряслась, не знала, как признаться во лжи. И в этот день начались критические дни. Другая бы расстроилась, а у меня бинго! Поверил!
Добавить комментарий
Моя мечта - видеть всё в процентах. Насколько процентов этот человек меня любит, сколько процентов лжи в его словах, сколько готово курсача, насколько я счастлива. Было бы проще жить.
Добавить комментарий
С мужем сидим занимаемся своими делами. Мне звонит лучшая подруга и муж настаивает на громкой связи. Мне скрывать нечего я соглашаюсь. Подруга говорит: помнишь вчерашнего Олега Вы с ним потом еще замутили. Ложь и клевета, ведь весь вчерашний день была у дантиста. Муж неумолим: сильно ударяет по щеке и уезжает. После развода остаюсь ни с чем, ведь по сути изменила я. Через год подруга приходит и рассказывает, что была любовницей мужа, и они продумали план вместе, а сейчас она рассказывает, что он ее бьет ее.
Добавить комментарий
Около 20 лет назад взяли ребёнка из детского дома. И вот мы решили рассказать ему правду об усыновлении. Чего я хотела? Я посчитала, что он имеет право знать правду, сейчас, когда он уже взрослый. Чего я ожидала? Наивно: хотела, чтобы, как в фильмах, он обнял нас и сказал, что его настоящие мама и папа - это мы. Вместо этого сын обвинил нас во лжи и назвал чужими людьми. Виню себя.
Добавить комментарий
Я соврала мужу еще до свадьбы, что я беременна. Получилось так, что гинеколог подтвердила беременность, т.к. Был маленький срок, и до первого УЗИ и анализов крови, я сыграла выкидыш.. Можно сказать, женила его на себе. Сейчас мы уже много лет женаты, у нас все хорошо, но детей завести так и не можем.. Никогда и никому об этом не говорила, но совесть мучает безумно, и кажется, что это наказание мне за ту ложь.. Не могу ни простить себя, ни признаться никому, и жутко боюсь того, что это вскроется.
Добавить комментарий
Я аудиал. Могу запомнить человека по голосу и сразу по звонку определяю характер, тип поведения. Но есть и минусы: даже смотря мне в глаза, если человек лукавит, я это слышу. Бесконечно много раз так ловила своих родных, близких людей на лжи. Эх, и верно говорил Доктор Хаус: "Все врут".
Добавить комментарий
Помню, баловались с друзьями в детстве - звонили на незнакомые номера. И вот, моя подруга набирает очередной выдуманный номер, звонит, начинает говорить банальное "привет" и т. д. Оказалось, позвонили какой-то бабушке и она спросила: "Это ты, Кристина? Да?" На что моя подруга ответила положительно. Бабуля начала плакать в трубку, понимая, что нашлась ее пропавшая без вести внучка... звала свою дочку (мать пропавшей девочки), кричала, что Кристина нашлась. Моя подруга сбросила трубку. Потом ей перезванивали на этот номер, спрашивали, как она живет. Подруга призналась, что она - не Кристина, и это все ложь. Так стыдно мне никогда не было.
Добавить комментарий
Когда в моей жизни ничего не меняется в лучшую сторону и так всё плохо, что хочется выть, я начинаю врать. Беспощадно врать. Например при безденежье занимаю у кого-то сумму денег, приглашаю подружку в кафе, говорю, что выполнила какой-то охренительный заказ, заработала и при этом радостно и счастливо рассказываю, как всё началось меняться в лучшую сторону. Также если в личной жизни застой – "познакомилась" с офигительным парнем, и у нас всё ок. Что самое интересное, действительно после этого всё восстанавливается. Но я ненавижу ложь и потом всегда даю себе обещание, что это последний раз. Обещание держу до первого кризиса.
Добавить комментарий
Во втором классе отдавал деньги на обед девочке, которая мне нравилась, а родители каким-то образом заметили, что я не ем в школе и денег нет, начали допрашивать почему, ну я от великой стеснительности ничего умнее не придумал как сказать, что старшаки отбирают. А потом оказалось, что действительно ученики 8 класса выбивали у младших деньги, только меня почему-то это обошоло стороной, так из-за моей лжи получили люлей и переехали в колонию 3 дебила.
Добавить комментарий
Я всегда была полной, неспортивной, неуклюжей девушкой. Влюбилась в спортивного парня и, чтобы произвести на него впечатление, сказала, что хожу в спортзал и работаю над собой. Дальше ловко врала про "одинаковые интересы", любовь к туризму. Чтобы не спалиться, записалась в спортзал, стала читать статьи про его хобби. Затянуло. В итоге на весах -20кг, про его хобби знаю, больше чем он, нашла любимую работу в охотничьем магазине, парень во мне души не чает. Не вся ложь во вред.
Добавить комментарий
Когда переехала в Норвегию, моя новая знакомая-норвежка сказала, что, увидев на улице бездомное животное, у них заведено забирать его домой, а в дальнейшем искать нового хозяина или оставлять насовсем. И вот парень, который мне нравился, пригласил меня погулять по городу. Всё шло отлично, но вдруг мы увидели котёнка, оставленного в коробке. Я подумала, что если не заберу его, то прощай любовь, поэтому благородно взяла кису с собой. Конечно, знакомая солгала мне, но зато какая это была ложь!
Добавить комментарий
Всё ложь. Фото из роддома — фотошоп. Моя мама умерла при родах, а папа нашёл новую жену с таким же именем, как у мамы, чтобы я ни о чём не догадалась. Но я всё знаю! Фамилия-то д-р-у-г-а-я! Именно так интерпретировала своё свидетельство о рождении наша 9-летняя дочь. Выводы? Замуж надо выходить ДО рождения детей.
Добавить комментарий
Бывший муж должен мне денег и не отдает. Когда я прошу вернуть деньги, он врет, и говорит, что у него рак или его скоро убьют. Каждый раз новая ложь. А я испытываю чувство вины, что беспокою его.
Добавить комментарий
Страдаю от своей доверчивости, при том, что меня зачастую обвиняют в черствости. А все из-за того, что я не понимаю смысл и механизм лжи. Зачем придумывать какие-то лживые аргументы, если ты просто не хочешь делать то, о чем просят? Ведь это уже причина. Зачем врать, если правда все равно узнается рано или поздно? Зачем врать, если можно сказать правду, правильно подобрав слова? Вот и выходит, что то я верю любому слову, то я говорю правду там, где другие люди обычно врут.
Добавить комментарий