Короткие истории про ложь

Короткие лучшие истории про ложь — специально для Вас собрали коллекцию из 57шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Любая ложь рано или поздно открывается. Иногда настолько рано, вы себе не представляете. Примите к сведению, любители вранья. Спасибо.
Добавить комментарий
У меня есть два вида вранья: 1. Врать, чтобы уличили во лжи и чтобы подумали, что я не умею врать. 2. Наваливать так,чтобы уж точно никто не заподозрил)))
Добавить комментарий
Работаю врачом-за себя и "за того брата". Зарплата смешная. А везде поют одну и ту же песню-медики теперь зарабатывают хорошо. Как же надоела эта ложь!
Добавить комментарий
Не могу что-то не приукрасить при рассказе. Не совсем ложь, но все равно- не приятно. Мучаюсь, думаю о том, какая огромная часть моей "насыщенной жизни" состоит из выдумок. Стыдно
Добавить комментарий
Моя мечта - видеть всё в процентах. Насколько процентов этот человек меня любит, сколько процентов лжи в его словах, сколько готово курсача, насколько я счастлива. Было бы проще жить.
Добавить комментарий
Бывший муж должен мне денег и не отдает. Когда я прошу вернуть деньги, он врет, и говорит, что у него рак или его скоро убьют. Каждый раз новая ложь. А я испытываю чувство вины, что беспокою его.
Добавить комментарий
Вчера мама расстроилась поведением брата, за его ложь. она сильная и волевая, но вчера сидела поникшая, слезы текли по ее щекам и произнесла :" хочу к папе, он меня любит". а я ее папа умер 26 лет назад....
Добавить комментарий
В детстве я была необщительная до одного случая. Я начала придумывать себе друзей и рассказывать о них тем, с кем хотела подружиться. Я росла и ложь вместе со мной, до сих пор никому не призналась. Стыдно.
Добавить комментарий
Я считаю, что перед женитьбой нужно проходить тест на дебила. Людей опрашивают на детекторе лжи, потом дают результаты второй половине и те сами решают, жить с дебилом на сколько-то процентов или нет. Офигенно же
Добавить комментарий
Привлекают небольшие изъяны, непривлекательные, казалось бы, черты лица у девушек. Именно благодаря им, играющим роль акцента, возникает особенная красота. А то что есть у однотипных моделей с журналов и прочих идолов - ложь.
Добавить комментарий
Стараюсь всегда говорить правду и то, что думаю. Даже если это обижает человека, преподношу это в шуточной форме. Считаю, что так упрощаю жизнь окружающим людям. Все любят со мной общаться потому что я искренний. Ложь - это плохо.
Добавить комментарий
Заметила, что в фильмах про вампиров от них частенько залетают девушки, хотя они говорят, что такого быть не может) Мне кажется, что это намёк. Если мужик говорит, что он вынуть успеет и от него не забеременеешь — это всё ложь, даже от мёртвого можно забеременеть!
Добавить комментарий
Я аудиал. Могу запомнить человека по голосу и сразу по звонку определяю характер, тип поведения. Но есть и минусы: даже смотря мне в глаза, если человек лукавит, я это слышу. Бесконечно много раз так ловила своих родных, близких людей на лжи. Эх, и верно говорил Доктор Хаус: "Все врут".
Добавить комментарий
В начальной школе говорила, что встречаюсь с десятиклассником. Все девчонки завидовали. Я и сама вскоре поверила в свою ложь. Потому на его последнем звонке закатила истерику, что он танцует с одноклассницей, а не со мной. Помню, как я его пыталась толкнуть, плакала и кричала, а он удивлённо глядел на меня.
Добавить комментарий
Моя бабушка уверена, что от нее невозможно ничего скрыть. Поэтому, когда в детстве я попадалась на какой-нибудь маленькой лжи, она читала целую лекцию о том, что это все бесполезно, и правда в любом случае вскроется. Я стояла, виновато опустив голову, но мысленно улыбалась, потому что знала - далеко не в любом)
Добавить комментарий
Всё ложь. Фото из роддома — фотошоп. Моя мама умерла при родах, а папа нашёл новую жену с таким же именем, как у мамы, чтобы я ни о чём не догадалась. Но я всё знаю! Фамилия-то д-р-у-г-а-я! Именно так интерпретировала своё свидетельство о рождении наша 9-летняя дочь. Выводы? Замуж надо выходить ДО рождения детей.
Добавить комментарий
сидели с мужем на диете, решили, что вдвоем будет проще сдерживаться (еще и вне дома, т.к. вместе работали) и не покупать гадостей. но в итоге эта диета превратилась в постоянную ложь о съеденных каллориях, а следовательно о проведенном времени. никто не сознавался, чуть до развода не дошло. думали, что налево ходим
Добавить комментарий
Я выросла на чудесных сказках, где главные герои встречаются и любят друг друга до гроба. Хотелось бы верить, что и в реальности так, но мир взрослых меня разочаровал. Вокруг измены, ложь, предательства. Даже бабушка и дедушка, прожившие 50 лет вместе, оказывается, изменяли друг другу. Может, в этом и секрет брака — в счастливом неведении?..
Добавить комментарий
Обсуждали литературу с одногруппниками. В очередной раз к нам присоединилась одна мадам, всем нутром жаждавшая показать: она все знает, все читала. Не выдержав больше неприкрытой лжи, одногруппница спрашивает: «А ты Рэ’ймонта Обу’ви читала?» Так и нашелся единственный в мире почитатель литературного творчества Ремонта Обуви. Слог приятный, говорит :D
Добавить комментарий
У нас идеальная семья. Муж во всем потакает, верит, об изменах вообще молчу... Так мы и жили 7 лет во лжи друг другу. Пока он не позвонил с работы и не сказал что едет домой с сюрпризом (я изменила ему с бывшим который всё рассказал) ехал с ним к нам "На чай". А я что? Я жду его дома с его беременной любовницей, пришедшей рассказать обо всём мне. Ох, чувствую веселая будет ночка...
Добавить комментарий
Около 20 лет назад взяли ребёнка из детского дома. И вот мы решили рассказать ему правду об усыновлении. Чего я хотела? Я посчитала, что он имеет право знать правду, сейчас, когда он уже взрослый. Чего я ожидала? Наивно: хотела, чтобы, как в фильмах, он обнял нас и сказал, что его настоящие мама и папа - это мы. Вместо этого сын обвинил нас во лжи и назвал чужими людьми. Виню себя.
Добавить комментарий
За мной ухаживал прекрасный молодой человек. Как парня его не рассматривала и, дабы охладить его пыл, соврала, что девственница и боюсь отношений, хотя до этого было три парня. Потом сама в него влюбилась и захотела большего. Перед ночью Х ревела и тряслась, не знала, как признаться во лжи. И в этот день начались критические дни. Другая бы расстроилась, а у меня бинго! Поверил!
Добавить комментарий
Как часто мы подменяем свои же воспоминания? В детстве я случайно убила попугая - засунула его поздороваться с моей крысой, а она его укусила в шею. Я испугалась и всем с тех пор врала, что он зацепился за покрывало, и она к нему сама подбежала. Самое интересное - со временем я настолько убедила себя в этой лжи, что, если закрыть глаза, прям вижу эту картину. А правду еле помню.
Добавить комментарий
Я - психопат. Я хорошо воспитан и образован. Занимаю высокую должность. Женат. Есть даже люди, которые считают меня своими друзьями. А я... нет, я не хочу никого убить, просто я не испытываю эмоций. Ни к работе, ни к жене, ни к друзьям. Я никого не люблю. Мне не бывает стыдно. Я не умею сопереживать. Я знаю, как должен вести себя нормальный человек и веду себя соответствующе. Но весь мой мир - ложь и игра.
Добавить комментарий
Замужем, но влюбилась в человека из компании. Ревную его ко всем, часто ловлю на лжи, любые появления девушек в его жизни — моя маленькая смерть. У нас ничего не было и не будет, только объятия и мечты. Измена — не для меня. И мне страшно предавать свою неплохую жизнь ради этого человека; понимаю, что оно того не стоит, но каждый раз бегу к нему, даже если он делает больно. Эта чертова любовь меня убьет.
Добавить комментарий