Новые истории про обиду

Новые лучшие истории про обиду — специально для Вас собрали коллекцию из 315шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Еду в автобусе, играю в телефоне в какие-то гоночки. Через плечо в мой телефон смотрит малец лет 6-7, ну, смотрит и смотрит, мне не жалко. Позади его маман наставляет: "Не лезь к дяде, чего там смотреть, он же не играет там, а дела делает!" На что малой с обидой и досадой в голосе: "Мама, но он ИГРАЕТ!" На что маман посмотрела на меня как на идиота и утащила пацана в конец автобуса. Теперь вроде и смешно, а вроде как-то и стыдно, что так нечаянно подставил тётку и сломал малому шаблон о взрослых.
Добавить комментарий
Мы с мужем очень любим мясо. Вареное, жареное, пареное — неважно. Запах приготовленного мяса для нас самый привлекательный. Когда мы поругаемся, я иду в магазин за небольшим кусочком свининки, хорошенько отбиваю его (вымещая тем самым всю свою злость), потом жарю его и успокаиваюсь вовсе. На запах мяса всегда приходит муж, и мы просто спокойно разговариваем, забыв про все обиды. Такое вот мяско примирения у нас :)
Добавить комментарий
Лет до 12 мы с папой часто ругались. Он упёртый, вспыльчивый, а я никогда не давала себя воспитывать. В итоге я часто ложилась спать в обиде, не помирившись. Всегда долго не могла уснуть, но, когда папа заглядывал ночью в спальню, притворялась спящей, и тогда он брал меня с одеялом на руки, садился в другой комнате, качал, гладил по волосам, извинялся, говорил, что очень любит. Держал так минут тридцать и относил на кровать. Я никогда не открывала глаза... И это мой секрет; отца я за всё прощала!
Добавить комментарий
Прорезался зуб мудрости, постоянные мучения, боли и воспаления. Срезали кусок десны, и муж в этот же день просит минет. Я отказала, он обиделся. Недавно мне этот зуб удалили, в десне дыра, плюс лопнул уголок рта, и губы обветрились. Полный "букет". Муж снова намекает, потом просит минет, зная, что у меня десна не зажила, и ранка на губах постоянно открывается и болит. Не понимаю, что у него в голове, и как нам разговаривать. Он опять в обиде.
Добавить комментарий
Очень люблю мужа. Вместе почти восемь лет. В самом начале отношений был жутко ревнивый. Сейчас всё хорошо, отношения в целом прекрасные, знаю и чувствую, что он меня тоже очень любит. Но временами у него случается приступ злопамятства, и он начинает высказывать мне уже давно забытые обиды: к кому-то приревновал, что-то себе накрутил, и как снежный ком у него это копится. Случается это нечасто, но когда случается, то я не знаю, что делать и как быть. И оправдываться глупо уже, и разговоры не помогают.
Добавить комментарий
Пять лет назад я окончила школу, получила высшее художественное образование. Сейчас получаю степень магистра, зарабатываю на свои "хочу" продажей картин, ещё и копить умудряюсь. Но я никогда не забуду учительницу по рисованию в школе, которая ставила мне тройки или четвёрки в лучшем случае, потому что рисовала я, "не как все". Так мне хочется прийти к этой суке и кинуть в неё своим дипломом! Детские обиды не проходят.
Добавить комментарий
В детстве к нам на площадку заглядывала компания хулиганов. Гоняли нас, занимали лазелки, матерились. И была в округе злющая бродячка Сильва. Мы с ней как-то сразу сдружились. Когда старшаки снова пришли и спихнули мою подругу с перекладины, обматерив, я не выдержала и от обиды крикнула: "Сильва, фас!". Сперва она почти час не спускала их с лазелки, пока мы играли рядом, потом я сжалилась и отозвала собаку, но стоило им слезть — опять спустила на них. Ох, как они драпали! Больше я их не видела.
Добавить комментарий
Чтобы забыть человека, "краду" у него мечту. Если человек был достаточно близким, то всегда знаешь, о чем он мечтал. Мой бывший всю жизнь хотел петь, но никогда не учился и пение его было откровенно ужасно. Так вот я нашла репетитора по вокалу и с 0 учусь петь. Начало получаться, готовлюсь к вокальному конкурсу. Итог: обиды на бывшего 0, сожалений 0, +1 новое хобби и +100 мотивации. С бывшими подругами это тоже прокатывает ;)
Добавить комментарий
Меня воспитывал самый любящий и добрый папа в мире. Но когда он меня в 16 лет застукал за курением, то выпорол. Я тогда смертельно обиделся, решил, что со своими детьми так не поступлю никогда. Вчера вечером, возвращаясь с похорон молодого коллеги, умершего от рака лёгких (много курил), я увидел у подъезда своего 15-летнего сына с сигаретой в руках. Выпорол. Он со мной не разговаривает. А мне так хочется попросить у папы прощения за свою обиду...только теперь понял, как ему было страшно за меня.
Добавить комментарий
Мой муж умный, добрый, зарабатывает много, меня любит, дарит бриллианты, обожает и занимается с нашим малышом. Делает посильную работу по дому, не ведётся на скандалы. Любит мою маму и помогает ей. Внешне очень симпатичный, обиды все прощает. Денег тратить дает, сколько хочешь, на других женщин не смотрит. В общем, наверное, таких нет мужчин. А я уже много лет жду подвоха, и когда это всё закончится, что изменит или что ещё. Не верится мне, что всё это надолго или навсегда.
Добавить комментарий
У меня есть шкаф. "И что такого?" — казалось бы. Ничего. Просто этот шкаф в моей голове. Я ненавижу проявлять эмоции на людях и чаще всего нахожусь в режиме "спокойствия", но если меня вывести, держать чувства почти невозможно. Я закрываю глаза и отчетливо вижу шкаф с ящиками и одну полку с ключами. Я открываю ящик, кладу туда то, что не нравится: людей, ярость, обиду, предательства. Закрываю одним из ключей. "Подписываю", чем вызван этот ящик. Когда открываю глаза, жить немного проще. И все эти мерзкие люди и обиды там — в шкафу. Они больше меня не волнуют.
Добавить комментарий
До 15 лет считала своих бабушку и дедушку идеалом любви и брака - оба красавцы, двое детей отличников. Пока не узнала, что когда бабушка умирала в больнице от рака, дед так ни разу в течение 3 месяцев к ней не приехал, а начал учиться готовить и делать все по дому, чтобы воспитывать мою мать - 11-летнюю девочку. Бабушкина сестра и родственники буквально умоляли его приехать попрощаться, но он так и не навестил ее. Она умерла, сказав что забирает все обиды с собой.
Добавить комментарий
С детства мечтала стать врачем.Для этого на протяжении 12лет(училась за границей) была отличницей.И вот когда настал момент узнавать результаты кто куда поступил,узнаю то что поступила на биохимика и биотехнолога.А мое место в меде занял мой знакомый,который даже книгу никогда не открывал.Обида :С
Добавить комментарий
Я рос в 90-е, семья была бедная, как и у многих. Однажды мне купили китайскую дублёнку. Это был праздник какой-то – ведь мне! Как я радовался, она казалась мне шикарной, а на второй день она пропала из дома. Мне сказали, что, когда я ложился спать, не закрыл дверь, и её украли. Лишь в 20 лет я узнал, что её пропил отец. До сих пор это помню. Нет чувства обиды или ненависти, но как вспоминаю, по душе прокатывает чувство гадливости. Эх, батя, как я рад, что не в тебя пошёл.
Добавить комментарий
Никогда не забуду, как лет в 6 пошла к другу на день рождения. Я надела своё самое нарядное платье, хоть и простенькое оно было, серенькое. Взяла с собой младшую сестрёнку, пришла. Дверь открыл дедушка друга и с порога заявил, почему я не оделась красивее и пришла в каком-то грязном платье, запустил мою сестрёнку, а передо мной захлопнул дверь. Мне было настолько обидно, что я незаметно зашла домой и никому ничего не сказала. Просто плакала от обиды. Моего отсутствия на дне рождения тогда так никто и не заметил((
Добавить комментарий
Когда начинал встречаться с девушкой, у нее был котёнок 3 месяцев от роду, который меня невероятно бесил из-за своей гиперактивности. Я орал, пинал его за мелкие шалости и говорил, чтобы девушка отдала его кому-нибудь. Прошло время. До сих пор извиняюсь перед котом и девушкой, что тогда вел себя как мудак, а кот с пониманием и нежностью укладывается у меня в голове или на груди, мурлыкает и ласкается без намека на прошлые обиды. Иногда животные умнее и великодушнее людей. Стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Всегда от природы была очень худой. И, каждый раз, когда надевала платья или юбки, мужчины не стеснялись оскорблять. Чего я только не слышала о себе: "Доска, анорексичка, дистрофик, фу и тд" Надоело, взялась за себя основательно. Теперь слышу только комплименты и предложения познакомиться, но мужчин ненавижу и боюсь до сих пор, так как в душе осталась вселенская обида.
Добавить комментарий
Летом гуляла с детьми на площадке. Одна девочка легонько толкнула мальчика помладше, не желая принимать его в свою игру. Мальчик разревелся, хотя не пострадал физически. Видимо, от обиды разревелся. Тут подлетела его мама, начала орать на девочку, а потом своему сыну, лет двух от роду, сказала: "Ты в следующий раз ДЕВОЧКУ ПО ЛИЦУ СТУКНИ!" Неудивительно, откуда берутся мужики, бьющие жен, если родная мать не стесняется при посторонних учить сына такому...
Добавить комментарий
Всегда мечтала о своём доме с участком, собакой и коваными воротами. Не "советское прошлое", а современный и благоустроенный коттедж. И вот мечта осуществилась, я его приобрела. Что началось... Налетела родня с "у тебя же дача","а можно мы поживём","а давай я посажу огурчик". Послала всех нахрен! Я купила дом, чтобы жить там так, как я хочу: ходить голой, растить кактусы и стрелять из арбалета. Теперь для родни я — свихнувшаяся старая дева, но знаете, мне глубоко плевать. Не давайте свою мечту в обиду!
Добавить комментарий
Собираешься навестить человека, с которым 10 лет не виделись. А были так близки, соскучились. Столько всего накопилось, предвкушаешь встречу, как праздника ждешь. И вот уже думаешь билеты взять и выбираешь когда лучше лететь... И бац! А человек умер. Прям сейчас. И ты быстро покупаешь билеты на ближайший рейс и летишь...на похороны. Не успела. Не передать чувство обиды и вины. Просто не успела. Кто ж знал, скажете вы. Однако, надо было меньше думать и ждать лучшего момента! Урок на всю жизнь.
Добавить комментарий
Самое обидное воспоминание из детства. Было мне лет 9. Моя мама и я - альбиносы. Как-то раз они с папой сообщили мне, что у меня будет брат или сестра. Я был очень рад. В тот же вечер мы сидели с мамой на кухне, а папа со своим другом вышел покурить на балкон. Случайно подслушали их. Отец: "Надеюсь, нормальный ребенок родится, а не такой белобрысый", друг: "Ну или хотяб не косоглазый, фу", отец: "Ага". Я тогда еще не понимал, почему моя мама расплакалась. Косоглазие я вылечил, а обиду нет.
Добавить комментарий
Еду в автобусе, переписываюсь с другом. Рядом сидит девочка, боковым зрением вижу, что смотрит на экран. Пишу в сообщении: "Пожалуйста, перестань смотреть в мой телефон". Девочка, уверенным тоном с ноткой обиды: "Я и не смотрю", и отворачивается.
Добавить комментарий
Моя коллега по работе из разряда женщин, которым все должны. Подходя к общему столу, ждёт, что кто-то отодвинет для неё стул. Подходя к двери, ждёт, что ей откроют дверь. На обеде все должны ждать, пока она поест, даже если люди спешат. Если принесли торт на отдел — не резать, пока она не придёт. Если что не так — оскорблённые лицо, слёзы обиды в глазах, дрожащие губки. Накосячила — включила девочку — всё простили. Все говорят, что она такая беззащитная, слабая. А по мне, зубастее и сильнее всех нас. И хитрее.
Добавить комментарий
Бесит дочка мужа от первого брака. Присралось ей, видите ли, чтобы ее на весенние каникулы вывезли в ОАЭ. А денег нет совсем, о чем мы ее и уведомили. Третий день ходит с трагическим лицом, с отцом не разговаривает, демонстрирует обиду всячески! Хочется сказать: "Вот начнешь зарабатывать, тогда и вали, куда хочешь, школота тупая. Ну, или мамаше своей скажи, чтобы поэкономила тебе на отдых, а не сапоги покупала за хренову тучу денег!" Агрх!
Добавить комментарий
Обида, это когда горбатишься весь год, откладываешь каждую копеечку на билет в Сочи, чтобы потом подарить его родителям, и вот, ты его даришь, родители рады, но через пару дней узнаешь, что мама с папой сказали своим друзьям и родственникам, что такой подарок сделал их старший сын, а я, такая сякая, кинула 5000 рублей и все...
Добавить комментарий