Новые истории про обиду

Новые лучшие истории про обиду — специально для Вас собрали коллекцию из 315шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня один знакомый молодой мужчина, по которому я пускаю сопли уже без малого три года. Мы отлично общаемся, собираемся съехаться и всё вроде как очень круто. За исключением одного момента, который мне покоя не даёт: если его нет рядом, я как школьница влюбленная перед монитором просиживаю, ожидая сообщения; бросаюсь через всю комнату на каждую СМС и чуть ли не реву от обиды, если от него нет вестей. Но стоит мне выпить лишнего, как в голове наступает ясность и порядок: в нем нет ничего особенного, я - идиотка и веду себя соответствующе, ему моя грёбаная любовь и знаки внимания на*уй не впёрлись, и вообще, ввязалась я не в те приключения. Такая вот хрень. А главное, что я без понятия, какому из своих сознаний верить - трезвому, или изменённому.
Добавить комментарий
Иногда очень хочется, чтобы некоторые неосязаемые вещи приобрели физическую форму… Чтобы обида и злость превратились в насекомых, прихлопнешь их — и жизнь снова прекрасна. Чтобы мысли были ниточками, запутанные можно было бы распутать, как клубок, а грустные запереть в специальную коробочку и больше их не думать. А заболела вдруг душа — мажешь ее специальной мазью от душевных ран, и все заживает. Без следа.
Добавить комментарий
Недавно начальник, который долго ко мне подкатывал, сказал, что либо я с ним сплю, либо меня увольняют, и я выплачиваю им огромную компенсацию (работаю по контракту). Прям в лифте разревелась от обиды. Тут заходит мой сосед — огромный шкаф 2х2. Видит, что я вся в соплях, спросил, что случилось. Я всё и вывалила. Ладно. На следующий день заходит ко мне, говорит: "На работу тебя повезу". Подъезжаем мы на его "танке", и, как в кино, это видит мой босс. Приставаний больше не было. С соседом мы не поженились.
Добавить комментарий
Напротив меня живет девушка-неформал. Всегда, когда вижу её она в черном с цепями, волосы ярко красные, пирсинга фигова туча. В общем, девушка с виду явно себя в обиду не даст. Как-то утром пошла в магазин, так эта девушка стояла у подъезда, курила, а надеты на ней были тапочки с собачками, пижамные штаны нежно розового цвета, и футболка с микки маусом. Неформалы такие милые дома)
Добавить комментарий
В школе был концерт, в котором я участвовала. Для меня это было очень важно: я пыталась побороть свою стеснительность и долго готовилась. Пригласила маму посмотреть. Она пообещала прийти. И вот долгожданный день. Я выхожу на сцену и ищу глазами маму. А ее нет. Выступила я хорошо, но было очень сложно не заплакать от обиды и улыбаться, когда хочется реветь. Когда пришла домой, мама недовольно спросила, где я была. Она не пришла, потому что захотела посмотреть дома сериал. Обидно до сих пор.
Добавить комментарий
Живу один, в гости перед Новым годом зашли двое старых друзей, знакомы больше 15 лет с каждым. Помню, что пили виски, и я уснул, так как устал на работе. Проснулся от ударов в лицо. Оказалось, что один из друзей уехал домой, а второй пил, вспоминал былые обиды и решил поквитаться. Результат — перелом лицевой кости, кровь, полиция (полицию вызвали соседи, к которым бравый "друг" ломился после того, как я его выставил за дверь). Алкоголь снимает маски, и вся гниль лезет наружу.
Добавить комментарий
Бабушка-энергетический вампир. Без ора, скандалов и беспричинных обид не проходит и дня. Периодически доводит меня до мыслей о самоубийстве. Единственное, что меня останавливает, так это то, что верю в жизнь после смерти и боюсь, что она умрет в силу возраста и на том свете надо мной будет дальше издеваться. А тут у меня есть шансы пожить спокойно.
Добавить комментарий
Я всю жизнь считала истории "дружили 10/15/20 лет, перестали общаться из-за пустяка" - полнейшей ерундой. Ну не могут 2 взрослых человека, которые так хорошо знают друг друга, просто разойтись с обидой. Но это произошло. Сижу я, работаю, приходит сообщение от подруги: "Я думала, друзья так не поступают", - и всё. Как так? Что я сделала? Общих друзей у нас крайне мало, мы не виделись месяц, что у неё случилось, на все попытки выяснить причину - игнор. Две недели уже пытаюсь понять.
Добавить комментарий
Дядя обожает звонить всем по видеосвязи. Без предупреждения, в самые неподходящие моменты, не берёшь или сбрасываешь - будет наяривать, как на пожар. Сто раз говорила, что не люблю видеозвонки, что неудобно отвечать на них на работе, и что, в принципе, неприлично так звонить без договорённости. В ответ обиды и возмущенное "ачотакого?!" Послать нахрен не могу, так как это приведёт к ссоре с кучей родни. Они тоже, блин, не понимают, ачотакого. Но хоть сами не звонят по видеосвязи, и то спасибо...
Добавить комментарий
Когда мама была беременна мной, она выбрала мне имя. Когда я родилась, папа почему-то назвал иначе. Имя выбрал красивое и сильное, но я не воспринимаю его как своё. В юности даже знакомиться стеснялась, потому что представляться некомфортно. На папу не в обиде, давно выросла и уже не парюсь. Но когда слышу в толпе имя, выбранное мамой, иногда машинально оборачиваюсь)
Добавить комментарий
Когда я училась в инст-е, родители снимали мне квартиру, со мной жила моя двоюродная сестра. Я себя больше как в гостях чувствовала (хотя мы дружили). К 5 курсу была готова уже моя квартира. Сестра напросилась ко мне: "Я у тебя жить буду, а как у тебя муж будет, съеду". Мама отговорила меня – типа потом не выселишь, и опять в своей уже квартире будешь чувствовать себя как в гостях. Пришлось идти на попятную... Обида. Её родители отказались от фин. помощи снимать квартиру ей. И до сих пор у нас натянутые отношения.
Добавить комментарий
Как то давно, я постоянно работала до поздна, а муж был дома весь день. Накопилась гора немытой посуды, не осталось не одной тарелки чистой. Попросила мужа помыть посуду, т.к. я работала с утра до 10 вечера и на посуду не было сил. Прихожу домой, гора посуды так и стоит. Ну я от обиды взяла и бахнула всю гору об пол. Муж ах*ел. Ели с пластиковой посуды долгое время. Зато теперь посуда всегда чистая :D
Добавить комментарий
Шёл 1996 год, лето, дача. Меня в возрасте 4 лет жестоко обманули мои родители, рассказав что на одном из деревьев растут конфеты и шоколадные батончики, привязывали их на нитки пока я спала. Всё лето я без устали ухаживала за ним, поливала, удобряла, каждый день перебрала землю от мусора и сорняков. Спустя какое-то время родителям надоело этим заниматься и правда выплыла наружу. Но я не в обиде, ведь а моём детстве было дерево на котором растут конфеты!
Добавить комментарий
Работаю журналистом на ТВ, занимаюсь новостями. Как же бесят люди, которые при виде камеры начинают махать в объектив. Ребята, вы порите кадр, его НИКТО, НИКОГДА не поставит в новостной выпуск. Это ни черта не смешно и не уникально! Знайте, операторы и корреспонденты зачастую в таких случаях смотрят на вас, как на тупых обезьян. Без обид.
Добавить комментарий
Одна из самых больших обид из детства — пропали мои игрушки из «Киндер сюрприза». В 1995 году моя мама начала общаться с местным мафиози, и у нас дома было всё: огромный телефон, икра, сладости и прочее. Но моя мама, втянувшись в эту волну девяностых, просто спилась. И меня забрали в детдом. В детдом я взяла с собой полпакета игрушек из «Киндеров»: бемеготики, акулы, львы, гномики, пингвины. На следующий день, когда проснулась, моих игрушек не было. И их нигде не было. Просто кто-то из воспитателей их забрал себе.
Добавить комментарий
В компании, где я работала, новогодний корпоратив решили разбавить Тайным Сантой. Жду своей очереди, выхожу, беру небольшую коробочку. Разворачиваю... а там творожный глазированный сырок. Оказалось, один из ведущих специалистов пришёл без всего, а организаторы не пускали его без подарка, и тогда он положил то, что не доел днём. До конца вечера пыталась сдерживать слёзы обиды от того, что вкладываешься сколько можешь с зарплатой секретаря, а именно тебе прилетает такой плевок в душу.
Добавить комментарий
Как-то раз стояла в метро, читала и ждала своего друга. Мимо меня прошёл мужичок в кепке и вдруг лихо схватил меня за зад, сжал и пошёл дальше, как будто ничего не произошло. Я пошла за ним, сгруппировалась и выдала ему мощный удар по затылку, вспомнив занятия рукопашным боем. Потом убежала за колонну и долго не могла успокоиться, меня трясло от злости и обиды. До сих пор вспоминаю это и горжусь, что не смолчала и дала отпор ублюдку.
Добавить комментарий
Ненавижу современный тренд крупных компаний использовать в рекламах некогда популярные песни. Понимаю, откуда у всего ноги растут, но никакой улыбки это не вызывает, только раздражение и обиду от того, как пытаются сыграть на ностальгии. То же самое и в фильмах - то сами песни, то переделки. Хватит паразитировать! Начните уже придумывать что-то своё и оригинальное, а не пожинать плоды трудов других людей!
Добавить комментарий
Попросила молодого человека заехать в аптеку по пути с работы, мне резко стало плохо дома, а это лекарство обычно помогало. Купил. Отдавая, сказал: "200 рублей". Я немного удивилась, вроде сумма небольшая, мог бы и не спрашивать. Но так как бюджет раздельный, то перевела ему тут же на карту. Несколько дней прошло, а какая-то обида гложет, как будет дальше. Если будет ребенок, по очереди памперсы будем покупать?.. Вместе два года, его доход больше ста тысяч, мой — в районе 50.
Добавить комментарий
Выросла в 90-х. Первая барби (в очень скромном платьице) появилась, когда мне было лет девять, но наряды для неё было не купить (жили в Сибири). Тогда моя мама связала лыжный костюм для неё "к зиме". Он был действительно очень здорово связан, и я бы сейчас не отказалась такой приобрести для себя. Но! Будучи девятилетней козявкой, вышла я к девочкам, игравшим со своими барби в "шикарных" розовых платьях (китайское говно), чтобы поиграть вместе. В ответ получила кучу насмешек о моей "нищебротской" барби. Даже поплакала дома от обиды, думая, что моя мама специально меня опозорила, убедив, что вязанный костюмчик просто класс. Высказала маме тем же вечером всё, что было в моём козявочном уме. Забылось всё довольно быстро. Недавно вспомнила, как же мне стыдно.
Добавить комментарий
У меня адская аллергия на котов. Даже с кошатниками не могу общаться: глаза начинают слезиться, а все вокруг глаз - опухать. Еще моя жена изменяет мне с братом моего друга, у которого как раз живет кот. А я всегда знаю, когда она "задержалась на работе". Вот и сейчас она спит рядом, я обнимаю ее и плачу. Не то от обиды, не от аллергии. Люблю ее очень.
Добавить комментарий
я замужем 9 лет, у нас двое детей, куча взаимных претензий и обид, любовь... я не знаю, не то что бы прошла... ну знаете быт наверное, и время.. уверена что он меня любит, но периодически решаю, что пришло время разойтись.. но вот прийдет он, как ляпнет что нибудь))) сижу и думаю, ну вот с кем мне будет вот так- смешно, и даю нам снова шанс)) а он и не догадывается, что наша семья живет благодаря его чувству юмора, довольно своеобразному, замечу))))
Добавить комментарий
Когда я была в 5-6 классе мы жили очень бедно. В классе у меня друзей особо не было, но на своё день рождения я очень хотела принести ребятам угощение, мне казалось, что им будет очень приятно. Я еле-еле уговорила маму, мы пошли в магазин, купили конфет, самых обычных карамелек и тд. (У нас дома если конфеты и были, то только такие). В день Х я радостная и весёлая раздала их ребятам, а они начали смеяться, кричать: это всё?! Мы такие на кладбище носим" ..Самая большая обида из детства, никогда не прощу!
Добавить комментарий
С моим парнем мы уже десять лет вместе. А началось все, когда ему было десять лет, и он с другом, гуляя во дворе поздно вечером, увидел, как моя мать до полусмерти избивала меня, и большая часть соседей проходила мимо. Мой суженый быстро подбежал к нам, хотя мать уже успела убежать к этому времени. С тех пор мы вместе, и этот мужчина никогда не даёт меня в обиду.
Добавить комментарий
В целом у нас хорошая семья, но мне есть что предъявить родителям, так как некоторые моменты из детства и юности до сих пор очень больно откликаются в душе и мешают нормально с ними общаться (мне 30 лет). Борюсь с этим достаточно старым приёмом: в блокноте завела странички «мама» и «папа» и пишу на каждой всё хорошее, каждую, казалось бы, мелочь, что они для меня делали и продолжают делать. Когда накрывает обидой — перечитываю эти записи. Отпускает.
Добавить комментарий