Новые истории про обиду

Новые лучшие истории про обиду — специально для Вас собрали коллекцию из 315шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
После того, как мужа серьёзно повысили, с нами все друзья перестали общаться. Шкерятся, что у всех дела, дети, работа и времени нет, но на самом деле собираются без нас. Когда случайно пересекаемся в одном месте или сторис видим, говорят, что спонтанно получилось, не планировали. И на дни рождения не приглашают. Мы узнали об обиде, когда один заявил, что с нашими доходами, мы могли бы и больше положить в конверт на прошлый день рождения.
Добавить комментарий
Было мне лет 5.. Проснулась утром, дома никого нет, я впервые одна.. в порыве обиды и злости на всех , что бросили меня , сняла трусы и с бешеным криком "ННННАААА, ВОТ ВААААААМ" стоя нассала на ковер ... через минут пять пришла моя тетя (выходила за посылкой) она не заметила мою пакость, тк ковер был темный с рисунками.. Через 20 лет рассказала родителям про этот случай,смеялись ) теперь когда у меня плохое настроение, мама бежит в зал с криками " только не на ковер")))
Добавить комментарий
Научила своего ребенка вместо "толстая девочка" говорить "пухленькая", ну, чтоб не обижать девчонок так сказать. Идём с ним, впереди мама с дочкой-пышечкой идут, сын с восхищением: "Мама, смотри, какая девочка! пухленькая!", девочка обернулась, заулыбалась, а мамаша поворачивается, с обидой и негодованием говорит: "Сам ты пухленький! Нахал!" Девочка тут же надулась и спряталась за маму...Что я хочу сказать, половина наших комплексов и проблем тщательно взращены вовсе не "жестоким" обществом, а нашими "золотыми" родителями.
Добавить комментарий
Отец ушёл от нас с мамой, когда мне было пять лет. Остался отпечаток, очень тяжело от этого. У него своя семья. Пятнадцать лет я не могла его простить. Сильная обида на него. Решилась. По телефону решили поговорить. У него недавно родился ребёнок в его семье новой, и он рассказывал мне, как он счастлив, что у него появился ребёнок: как улыбается при виде отца, как тянет к нему ручки. А я поняла, что это выше моих сил. Я тоже улыбалась и тянула ручки. А "мой папа" ушёл. Ненавижу. И не прощу.
Добавить комментарий
почти все мои знакомые и родные считают меня чуть ли не инопланетным гостем. А я просто никогда не испытывала чувства обиды, злости, зависти, раздражения, влюбленности - я знаю их лишь по описаниям. Мне дико нравятся люди, да и в общении нет проблем, доучиваюсь на врача. Вот только я до сих пор в недоумении - что я здесь делаю и что вообще я должна делать?
Добавить комментарий
В свое время у нас с лучшей подругой не ладились отношения на личном. То у неё проблемы, то у меня. Как лучшие друзья, всем делились. И дошли как-то до такого момента, что жестоко начали спорить, кто больше мозг выносит в отношениях - я своим девушкам, или она своим парням. Всё закончилось тем, что поспорили, что начнем встречаться, и кого первого задолбят эти отношения, тот и поставит вопрос о расставании - тот и проиграл. Если она проигрывает, то она проставляет бутылку дорого виски, если я проигрываю - оплачиваю ей СПА. И вот уже два года нашему спору. И проигрывать никто не хочет. Мы любим друг друга, а когда ссориться начинаем, сразу вспоминаем о споре и тут же про все обиды забываем.
Добавить комментарий
Новенькая на работе. Все обращаются, чтобы помогла: мышку поменяй, документ допечатай, системник раскрути и проверь. И так третью неделю. На днях весь отдел пил, и никто даже не предложил, чтобы меня тоже пригласили, сидела одна в кабинете. С обиды сменила все пороли на компе и подключила неработающую мышь и клаву. Удачно им в понедельник влезть в комп без меня!
Добавить комментарий
Было назначено собеседование на работу моей мечты, готовилась неделю, подтягивала профматериал. Утром встала за три часа, собралась, оценила себя в зеркало - была довольна. Выходя из дома, сломала палец на ноге!!! Сквозь слезы обиды поехала на собеседование, забив на травму. ВЗЯЛИ! От счастья чуть ли не плясала на обратном пути.
Добавить комментарий
Решила наведаться к парню из френдзоны в гости со свежайшим пирогом. Сюрприз не удался, его не оказалось дома. От слез обиды хотелось выкинуть этот пирог ( сладкое не ем) , но стало жаль и я решила его "сплавить". По пути увидела троих парней, которые отмечали конец рабочего дня. Завернула к ним. В итоге: забрали мой несчастный пирог, поддержали морально, а в конце меня ожидало приятное знакомство) О, как)))
Добавить комментарий
Одна девушка с дикой истерикой бросила своего парня из-за того, что он подарил ей на их годовщину телефон не той модели, которую она хотела. Её парень вкалывал восемь месяцев, совмещая работу с учёбой в медицинском, иногда не спал сутками, а когда она его бросила, и вовсе расплакался от обиды, уйдя из дома на несколько дней. И я бы не обратила внимания на эту идиотскую ситуацию, если бы этот самый парень не был моим родным братом. Я нашла эту суку и сломала ей нос. Она написала заяву на меня. Не жалею.
Добавить комментарий
Бабушка была честной и жёсткой, не брала ни взяток, ни на работу по блату. Всё сама, просить ненавидела. Даже похороны себе оплатила — оставила запас. Когда умерла, вдруг позвонили с НИИ, где она когда-то работала — люди от души хотели помочь, собрали денег. Ночью приснилась бабушка, схватила за горло и со злостью сказала: "Возьмёшь деньги — придушу! Никогда никого не просила, и ты не смей!" Проснулась с дикой болью в горле. Позвонила, извинилась, отказалась от денег, несмотря на их изумление и обиду.
Добавить комментарий
Я — самая старшая сестра. У меня 8 младших и 2 брата. Все выросли в деревне. Я уехала первая в город и вставала тут на ноги одна. Четыре года вообще не плакала. Всё давалось с трудом, лбом дорогу прошибала. Со временем, по мере окончания школы, я забирала одного за другим в город, помогала всем, чем могла, кормила, одевала, жили вместе, и, как говорится, одна за другой мои пташки упархивали в свою личную жизнь. И вот недавно без предупреждения и, как следствие, со скандалом от меня съехали последние брат с сестрой. Стыдно, но я кричала на них. Сначала думала, что якобы от предательства, потому что мне за съёмную квартиру платить 20 тысяч, а они свалили, и я не знаю, что делать, а потом поняла, что от обиды и одиночества. Я им жизнь посвятила, а меня оставили. Четыре года назад были последние отношения. Сижу и плачу. 28 лет, красивая, неглупая, готовлю, голова не болит и, как обычно, сама прорвусь…
Добавить комментарий
В детстве родители отдавали в сад на пятидневку. Было очень тоскливо и одиноко, хоть и сильно люблю родителей, но обида за это затаилась. Когда отдал сына в садик, всегда забирал его вечером. Один раз ехал с работы издалека и очень долго и опоздал, ворота садика закрыли, а сына увели в ночную группу. Я не стал долго размышлять, перелез через забор, нашёл и забрал сына домой, сколько же у него было радости! Не позволю ему тосковать )))
Добавить комментарий
Обычно люди как-то домой тянутся, хотят к родителям, а у меня наоборот. Не хочу общаться с семьей, хотя их люблю. Хочется бежать прочь, они не понимают. Больно слышать в их голосе обиду, когда говорю, что не приеду на выходные, но ничего с собой сделать не могу...
Добавить комментарий
Всё случилось в восьмом классе. Я тогда впервые подрался и получил знатных звиздюлей от старшеклассника. Его звали Рома. После чего ещё полтора года мне пришлось чуть ли не каждый день защищаться от него. К счастью, потом он выпустился и уехал в другой город, но это меня хорошо закалило, позволив в дальнейшем не давать никому себя в обиду. На прошлой неделе я встретил Рому на улице. Мы узнали друг друга, и я решил поговорить с ним... Завтра снимают гипс. В общем, опять буду закаляться. Спасибо, Рома.
Добавить комментарий
В детстве, когда ссорилась с мамой или кем-то ещё, верила, что после сна, то есть на следующее утро все обиды проходят. Мама утром улыбалась, будто ничего и не было, а друзья всё так же играли, забыв обиды. А сейчас можно быть в ссоре годами… Вернись, волшебный детский сон!
Добавить комментарий
Часто вспоминаю, как в первом классе шла в буфет, сжимая в кулачке монетки на булочку. У буфета уже стояла толпа старшеклассников, которые орали и наперебой тянули руки с мелочью, а меня, мелкого гнома, буфетчица просто не видела. Перемена заканчивалась, и я шла обратно в класс голодная и разочарованная, глотая слезы обиды, и так почти каждый день на протяжении года. Травмы нет. А я как была стеснительной, так и осталась…
Добавить комментарий
Я девушка за рулём. Каждый раз, когда встречаюсь с подругами, возникает одна и та же ситуация: я просто обязана всех развести по домам! Причём у большинства тоже есть машины, но то выпить хочется, то "бензин экономлю", "такси дорого", "не люблю ездить по темноте/при плохой погоде" и так далее. Как же это задолбало! Нет сил! Дошло до того, что я сижу и жду, пока все нагуляются, чтобы отвезти. А иначе обиды бешеные и рассказы о том, какая я херовая подруга.
Добавить комментарий
Когда случилось что-то, что, на мой взгляд, является причиной для обиды - произношу эту причину в уме или вслух. Но не так, типа, "он меня обидел", а конкретно и полностью. "Я обиделась на то, что он предложил мне последний кусок шоколадки, я сказала нет, а он не предложил снова и съел, - или, - я обиделась, потому что он молчал, когда я молчала". Когда произносишь это полностью (или не можешь назвать причину вообще), сразу понимаешь, насколько по-идиотски это выглядит со стороны. Помогает оценить тупость "обиды".
Добавить комментарий
Детский сад. В сончас мне приспичило в туалет, отпросилась у воспитательницы и пошла. Вернулась, легла и уснула. После сна все одевались и строились на полдник, одна девочка не могла найти своё колечко с голубым камнем. В итоге обвинили меня, что я его украла, пока все спали. Я ревела от обиды, мне никто не поверил, что я здесь ни при чём. На следующий день такое колечко начала носить внучка воспитательницы, которая ходила в старшую группу. "Это мне бабушка подарила!" — хвасталась она на прогулке.
Добавить комментарий
Всегда считала что у нас большая дружная семья, состоящая из четырех поколений, любящих, заботящихся друг о друге. Гордилась и считала жалкими тех, кто своими семейками из 4-5 человек живут отщепенцами и не знают, что большая дружная семья - это мощь. Думала, деньги, конфликты, обиды, кризис - всё нипочем нам, ведь мы вместе. А теперь я тот самый отщепенец и мечтаю жить хоть в Мухосранске, лишь бы подальше от всех и заниматься семьей и детьми. Потому что узнала, что всё было фальшиво. Змеиная яма.
Добавить комментарий
Когда ругаюсь или просто спорю с мужем, в эту ночь мне обязательно приснится кто-нибудь из бывших. Наутро после пробуждения мне нужна минута, чтобы вспомнить, что я замужем. Может, мозг так защищается от обиды, потому что я слишком впечатлительна. С бывшими не спала, и такой большой любви с ним не было, а вот мужа люблю очень.
Добавить комментарий
Обид не помню. Чужие слова меня не задевают. Но однажды торкнуло сильно, до слёз. Села в автобус, надела наушники, так - даже не подключая их, чтобы только шумы приглушить, достала книгу. Так бы и ехала себе спокойно, если бы один "молодой человек" не догадался больно ударить меня по голове, стянуть наушники и на весь салон возмутиться: "Музыку выключи, за*бала уже!". Опешив, я продемонстрировала ему отсоединенный шнур. Он увидел, отвернулся и тут же вышел. Хоть бы извинился, джентльмен хренов.
Добавить комментарий
Отец всё детство нещадно лупил меня ремнем, морально издевался, когда выпивал. Выросла, подумала, что в детстве все запоминается страшнее, чем есть. Пыталась забыть обиды и даже любила его. Тем более он после операции выкарабкивался, ему нужна была поддержка. Но сегодня он пьяный стал доводить младшую сестру. А когда я встала на ее защиту и закрыла ее собой, выдрал мне сережку, да и на руках остались синяки. Лучше бы он помер на той операции. Ничего детский мозг не преувеличивает. Ненавижу.
Добавить комментарий
За полгода до смерти моего дедушки я с ним крупно поссорилась. Извиниться так и не успела, всё времени не хватало, да и самой было обидно: поссорились по мелочи, но обоих это жутко задело. Когда я узнала, что он умер, не могла найти себе места, корила себя, не могла простить, хотя дядя, живший с ним, сказал, что дедушка меня простил. Успокоилась я только тогда, когда дедуля приснился мне и сказал, что я просто молодая, кровь кипит, и он не сердится. Проснулась в слезах. Но точно знаю, что он не держит обиду.
Добавить комментарий