Короткие истории про память

Короткие лучшие истории про память — специально для Вас собрали коллекцию из 482шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В юности с трудом нашла хорошую работу, вцепилась в неё зубами, стала делать карьеру. Работу обожала, постоянно училась, росла в профессии. Была у меня только одна проблема - ужасно злая и истеричная начальница. Спустя 10 лет сама стала начальницей. В память о своих муках думала, буду демократичной, построю добрые, дружеские отношения с подчиненными. Ага. Они тут же попытались построить меня, сесть мне на голову и подорвать мой авторитет. Очень жаль, что большинство понимает только язык силы.
Добавить комментарий
У меня на старой квартире дверь в туалет была самым интересным объектом. Однажды моя подруга написала на ней афоризм. С тех пор так и повелось: кто бы ни пришел, оставляли свой след в истории туалетной двери. Когда место кончилось и ко мне приходили новые люди, они подолгу зависали в туалете, читая сакральные знания... Некоторых это занятие вдохновляло и люди находили ответы на свои неразрешенные жизненные вопросы. Жаль, что я не догадалась сделать фото на память у этой волшебной двери))
Добавить комментарий
Я девушка, мне 24 года и у меня прекрасная память. Я помню все! Буквально! Меня крестили в три месяца, именно оттуда начинаются мои воспоминания. Когда я рассказываю родителям о своих крестинах и своем детстве, как я лежала агукала, когда мама гладила белье, как старшая сестра теребила перед моими глазами игрушки, а самое главное - я помню, что чувствовала на тот момент, родители каждый раз удивляются) А мне классно все это помнить)) Глаза закрою - и как будто вот оно всё, так тепло становится)
Добавить комментарий
У меня очень плохая память на лица. Работаю в маленькой кондитерской кассиром, на работе сейчас аврал, поэтому смены ставят по 12 часов. В тот день меня должен был забрать с работы муж. И вот, конец смены, я, вымотанная и уставшая, вижу, как открывается дверь и входит смутно знакомый человек с букетом. Думая, что это постоянный клиент, натягиваю улыбку, говорю стандартные фразы, получаю квадратные глаза. Переспрашиваю. Ещё раз. Мой муж медленно одуревает от происходящего. И тут до меня доходит...
Добавить комментарий
Жила с молодым человеком в моей квартире. У него умер отец. После похорон парень притащил в дом кресло, которое было любимым у его отца. Я думала, что это на время, но нет. Это кресло планировало остаться надолго. Оно огромное, занимало много места, мешалось под ногами, ну вообще лишнее в квартире. Просила много раз избавиться от кресла, но все переходило в ссору, что я жестокая, что эта вещь ему дорога, мол, память об отце и прочее. Надоело, вывезла кресло на свалку. В итоге парень меня бросил.
Добавить комментарий
Моей маме 45, последние полгода замечаю, что у нее проблемы с памятью. Она рассказывает одни и те же истории по три раза, забывает, что говорили ей, с памятью долгосрочной все в порядке. Пока. Она всегда боялась именно этого, и, кажется, начала замечать свои провалы. Так страшно смотреть на нее в такие моменты: как растерянный ребенок, не понимает, что происходит. Быстро берет себя в руки, будто ничего не произошло, а потом тихо плачет, думает, никто не видит. А мы и "не видим" ни слез, ни провалов.
Добавить комментарий
Регулярно езжу на горнолыжку, часто одна. Поэтому по пути вверх смотрю на попутчиков, на склон, иногда общаюсь, если люди не против. И встречаются люди, память о мимолётной встрече с которыми я храню в голове и сердце. Мне тепло, что такие люди есть. Алексей лыжник и спасатель на одной ноге, дедок, который четыре года назад решил перейти с лыж на сноуборд, невероятно тёплая компания глухонемых бордеров и пожилая пара, которая ездит катать, несмотря на три инсульта у мужа. Они все потрясающие!
Добавить комментарий
Мне было четырнадцать, когда мой отец попал в больницу. Рак, как оказалось. Я молилась каждый вечер, коленки до крови сшибала. Помню, как врач говорил, что всё точно будет хорошо. Помню, как я была уверена, что небеса не смогут у меня забрать любимого отца. И яркий момент в памяти, как летели иконы в стены, как рвала крест с шеи, как проклинала врача. До сих пор обидно, что во мне нет ни капельки надежды и веры. Просто моя вера умерла вместе с папой, вместе с надеждой и вместе с огоньком в душе.
Добавить комментарий
Заметила, что стали пропадать драгоценности из шкатулки (две пары серёжек серебряных, колье и браслет), шкатулка стоит на видном месте. Друзей нет, родители живут за 1000 км, парня нет, приезжает только двоюродная сестра. Ну, вызвала на откровенный разговор. И в который раз поразилась человеческой долбанутости. Она обозвала меня алчной стервой, кричала, что у неё трудные времена и т. д. Она украла у меня единственную память о покойной бабушке. Если бы денег попросила, дала бы! Не могу простить её.
Добавить комментарий
За 20 лет супружества изменила только один раз. Нет, не по пьяни. В здравом уме и твёрдой памяти. Смачно, страстно отымел меня огромным своим достоинством молодой горячий парень. С ним я больше не общаюсь, мне это не нужно. Муж ничего не знает. И ни стыда, ни вины никаких у меня нет. Ибо нечего после 20 лет заводить вторую тайную симку и строчить с неё куче местных шлюх, делать селфи с поцелуями взасос и забывать удалять их! А я теперь совершенно спокойна. Поймаю ещё раз — второй рог вырастет.
Добавить комментарий
Бабушка заменила мне маму. Когда мама выгнала меня из квартиры, бабуля забрала жить к себе. Когда я серьезно заболела, бабушка тратила баснословные деньги, чтоб я была здорова, а мама копейки не дала. Бабушка дала мне возможность доучиться спокойно и не работать. Сейчас живу в другом городе, звоню ей пару раз в неделю, часто она рассказывает одно и то же, потому что память начала подводить. Все это к чему? Я готова слушать ее бесконечно и без разницы, что она это уже говорила. Люблю ее! Очень!
Добавить комментарий
У меня странная память: хорошо помню свое детство, хотя замечаю, что некоторые (особенно мужчины) его практически не помнят. Помню разного рода события, а что касается отношений со своим мужем — я помню даже диалоги, о чем разговаривали, что отвечал, в чем одеты были. А когда в жизни случаются сложные ситуации, как, к примеру, умер папа или развод в первом браке, никаких деталей не помню. Помню, что это было и все, а подробности память затянула; пытаюсь вспомнить и не получается, как в болоте мысли.
Добавить комментарий
Моя бабушка, имея ужаснейшую память, не помнит, о чем говорила минуту назад. Она ежедневно указывает на мои физические недостатки, которые невозможно изменить. За которые ей стыдно перед людьми. Она отходила от меня на улице, если ей не нравилась моя одежда, чтобы люди не думали, что я иду с ней. Бабушка во многом добрейший человек, но память подводит ее, и она указывает на мои и мамины недостатки снова и снова, после забывая об этом. А мне очень тяжело, но остается только смириться и терпеть.
Добавить комментарий
Многие не верят в курортные романы, говорят, что из этого очень редко что-то хорошее получается. Я встретила на курорте во Франции парня своей мечты, влюбилась в него без памяти. Целый год были звонки, ожидание, снова звонки, перелеты, несколько дней счастья и снова ожидание, которое просто убивает. И вот сейчас я выхожу за него замуж. Я счастлива сверх меры. И мне плевать на тех, кто все это время меня убеждал, что это невозможно и лучше его забыть. Верьте друг в друга. Любите! Счастье возможно!
Добавить комментарий
Сексигрушки тщательно прячем, кроме хлыстика - хранился в шкафу. И его нашла дочь 9 лет. Я сказала, что в юности занималась конным спортом, и это память о любимой лошадке. Нафотошопили фото, и дочь потребовала заняться конным спортом! Попросила тренера грузить ее уборкой за лошадью, думала, через месяц перехочет. Но дочь, которая не интересовалась ни спортом, ни животными и очень брезглива - радостно катает тележки с навозом, стала помогать дома и лучше учиться. И занимается с тем самым хлыстиком.
Добавить комментарий
Когда я ходила в садик, в одно 8 марта воспитатели устроили конкурс: нужно было с завязанными глазами узнать маму по рукам. Некоторые дети путались, но я свою маму сразу узнала. У нее одной, в отличие от других мам, не было украшений на руках... Просто часто нам не хватало денег на самое необходимое, и свои единственные серёжки мама сдала в ломбард. И так мне это врезалось в память, так было обидно за маму, что, начав зарабатывать, я первым делом накопила маме на серёжки. Теперь коплю на кольцо.
Добавить комментарий
Моя сестра меркантильная и скверная характером баба. Которая сама ничего не делает, вешает все свои проблемы на других и всех всегда пилит, всегда найдет самое обидное слово и подберёт самую гадкую интонацию голоса. При таком раскладе у нее и подруг не осталось, и муж спился. А мне приходится терпеть, только потому что родительская квартира принадлежит нам пополам. Очень хочется взять и продать свою половину и забыть, что мы родственники. И только память о родителях не даёт этого сделать.
Добавить комментарий
Было мне 4 года, мама оставила меня дома с папой. Папа никогда не отличался внимательностью и ответственностью. Посмотрела я какой-то советский фильм про девочку, которая хотела стать мальчиком и обрезала сама себе волосы перед зеркалом. Взяла я ножницы, подошла к зеркалу и отрезала свои длинные косы, под корень, про челку тоже не забыла))) мама, когда вернулась, плакала. А я потом весело снимала шапку и хвасталась: смотрите, подстриглась) фото на память есть - девочка с огромным бантом, без волос)
Добавить комментарий
Местом действия моих кошмаров всегда становится квартира детства. Большая сталинка с кучей комнат, моя — ближняя к двери. Во снах я всегда отстаиваю входную дверь. А детство пришлось на 90-е. Открывала, когда был обыск, а папа скрывался. В другой раз обнесли все квартиры на этаже, а я, слыша копошение в двери, закрылась на засов. Но лучше всего в память врезался момент, когда в четыре утра в дверном глазке показался мужчина, прикрывая лицо шариком со смайлом, и сказал: "Открой, девочка, к тебе гости".
Добавить комментарий
Случайно зашёл к коллеге по работе в гости. Ожидал увидеть шикарную квартиру с евроремонтом — зарплата в данный момент позволяет. То, что я увидел, меня повергло в шок: вместо вешалок вбиты гвозди, в коридоре зеркалу лет сорок, люстра брежневских времён, вместо обоев газеты. Кровать железная — высокая, такие я видел только в кино! Чай пьёт из эмалированной кружки с облупленными краями, ложки старые, кривые. Всё это ему нравится! Память о родителях и о своём детстве, и менять он ничего не собирается.
Добавить комментарий
У меня не очень хорошая память, поэтому приходится выкручиваться: если дорогой человек говорит что-то важное, но вскользь, то втихаря записываю это в заметки в телефон, а затем переписываю в секретный файл на компьютер. Со стороны это может показаться маньячеством, но я точно знаю, какие любимые цветы у девушки, и как она хочет отметить день рождения своей мечты. Мама получила на Новый год духи, которые хотела, а друг на день рождения получил желанную футболку. Счастливыми людей делать просто :)
Добавить комментарий
Познакомилась в интернете с парнем. Встретились. Стали встречаться, жить вместе. Влюбилась без памяти. Дарил подарки. Готовил вкусно. На пять лет старше меня, высокий, красивый. Самодостаточный. Но одиночка по жизни. Друзей нет. Лишь коллеги. Родители в другом городе. Хотел ребенка. Я забеременела. Замуж ка-то я не стремилась. Он поднимал тему. Решили идти в ЗАГС. И тут сюрпрайз! Паспорт гражданина другого государства и старше меня не на 5 лет, а на 13! И Фамилия другая. Я жила совсем с другим человеком.
Добавить комментарий
С 5-го класса я ездила в школу одним и тем же маршрутом, и за эти годы поездок я познакомилась и подружилась с водителем маршрутки. Большой и добрый армянин. Всегда мне рассказывал что-то интересное, выслушивал, давал советы. Деньги с меня отказывался брать. Потом был университет. Стала встречать его реже. Перед переездом в другой город я его встретила. Часа два катал меня по маршруту, болтали о жизни, после он подвез меня до моего дома, пожелал всего самого лучшего и подарил брелок на память)
Добавить комментарий
У меня три бывшие жены, и с каждой совместный ребенок. Со всеми дружеские отношения, они знакомы между собой, общаются. Всем помогаю финансово и беру детей себе в их отпуск, и каждые выходные/по мере надобности. Недавно влюбился без памяти. Новая женщина против детей в квартире на выходных, встреч с бывшими даже на праздники. Пришлось разойтись. Теперь она преследует детей и бывших, грозит расправой. Всемером уехали жить за город. С тремя бывшими комфортнее жить, чем с одной любимой, к сожалению.
Добавить комментарий
Недавно меня сбила машина, я отделалась синяками и сотрясением, врачи сказали, что родилась в рубашке. Только вот у меня амнезия, я не помню почти два последних года своей жизни. За эти два года я переехала в другой город, встретила любимого человека, сейчас он приходит ко мне в больницу, и мне он абсолютно чужой. Когда он рассказывает о наших отношениях, мне кажется, что это рассказ о чьей-то другой жизни. Боюсь того, что память не вернётся, и я причиню сильную боль человеку, который меня любит.
Добавить комментарий