Короткие истории про память

Короткие лучшие истории про память — специально для Вас собрали коллекцию из 482шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня три бывшие жены, и с каждой совместный ребенок. Со всеми дружеские отношения, они знакомы между собой, общаются. Всем помогаю финансово и беру детей себе в их отпуск, и каждые выходные/по мере надобности. Недавно влюбился без памяти. Новая женщина против детей в квартире на выходных, встреч с бывшими даже на праздники. Пришлось разойтись. Теперь она преследует детей и бывших, грозит расправой. Всемером уехали жить за город. С тремя бывшими комфортнее жить, чем с одной любимой, к сожалению.
Добавить комментарий
По своей натуре я человек очень обидчивый и злопамятный. Отхожу быстро, но вот помню и перебираю в памяти неприятные моменты очень долго. Дабы разгрузить свою душу и мозг от этого негатива, мне пришла в голову гениальная идея завести специальную тетрадочку, куда я записываю "грешки" от конкретных людей, стараюсь писать искренне и подробно. Пока излагаю свою горечь душевную, становится смешно, начинает понемногу отпускать. А там от злости, глядишь, и след простыл. Помогает лучше всяких психологов :)
Добавить комментарий
Однажды я потеряла память: обнаружила себя на отдыхе в бунгало рядом с любимым мужчиной (помнила я только знакомство и то, что я влюбилась по уши). Может, это и странно, но никогда я не была так счастлива, как тогда. Ведь при знакомстве я была уверена, что такой мужчина мне, простушке, не светит, а тут я обнаружила, что мы молодожёны, что он меня любит. Будто бы мгновенное исполнение желания. Состояние прошло ближе к вечеру, когда врачи сказали, что стресс от перелёта спровоцировал приступ (я аэрофоб).
Добавить комментарий
Шла мелкой мимо частных домов, впереди девушка с двумя пакетами в руках. Вдруг она резко вскрикнула,уронила пакеты и побежала в сторону своего дома. Там начался пожар.пока ждали пожарку-мужик забегал в дом,выбегал, искал её маленького ребенка, кричал ей "где он спал?! Где искать?!" а она стояла на коленях и рыдала. В итоге приехали и скорая и пожарники, затушили дом и вынесли ей мертвого ребенка в саже. Прятался под кроватью. Ярким пятном в памяти остались катящиеся лимоны и раскраска из её пакетов.
Добавить комментарий
Друг попал в аварию и потерял память. Заново знакомились с ним. Стал общительным и весёлым, раньше был унылый и закрытый, так как постоянно пребывал в депрессии из-за своего детства. Отец постоянно диким образом над ним издевался в детстве, мама умерла рано. Потом папашу посадили, но у мальчика осталась глубокая психологическая травма. Психологи не помогли. Помогла авария! Надеюсь, память не вернётся. Прошло уже два года, он устроился на работу. Жизнь налаживается. О прошлом никто ему не напоминает.
Добавить комментарий
Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.
Добавить комментарий
Работаю с одним парнем 25-ти лет. Разговорились как-то. Рос без отца. Мать сменила троих мужей, ничего плохого ни об одном из отчимов сказать не может, мужики как мужики. Последние годы ищет родного отца. Пытался спрашивать мать, у той от злости скулы сводит и ответ один, был мудак конченый. Но в его памяти есть момент прощания с отцом, ему тогда лет пять было. Он говорит, пока с ним гулял останавливался, брал его малого на руки, плакал и просил прощения. Вот никак эта картинка из головы не выходит.
Добавить комментарий
В детстве была очень наивной. И однажды моя подруга сказала, что если в полнолуние выйти на крыльцо, и прокричать что-то типа "Услышьте меня, великие силы! Я поклоняюсь вам, и хочу, чтобы я стала бессмертной!" случится волшебство. Ну естественно, я поверила... И вот, долгожданная минута. Прокричав, жду чего-то сверхъестественного.. Но я никак не ожидала, что мама и папа выбегут с ошалевшими глазами, и с немым вопросом "Что происходит?" Будут стоять в ступоре. Эти лица остались у меня в памяти, и они - бесценны. :D
Добавить комментарий
Я девушка с феноменальной памятью. Люди, даже малознакомые, страшно удивляются, когда я помню их даты рождения, номера телефонов, машин, знаю имена их 100 лет назад почивших котов...(Если мне об этом говорили). Для них это шок, потому что многие не помнят даже имя своего начальника. А меня это уже бесит! Вот нахрена мне знать, когда ДП у любовницы жены коллеги, номер своих аттестата и диплома, девичьи фамилии матерей друзей и прочее?! Я хочу хотя бы иногда не быть справочником ненужной мне информации, блин.
Добавить комментарий
Примерно после пол-литра крепкого мне напрочь отшибает память. Причем так, что несколько раз я уезжала за 800 км из города (и в соседнюю страну); раздевала баб на барной стойке до гола; как часто я из-за драк была в отделении полиции — вообще считать перестала; проколола хрящ и удивилась наутро. А ещё дома теперь лежит кляп (БДСМ не увлеклась) и плётка из витой, мать её, пары (!), и где-то валяется заявление из ЗАГСа, которое я подавала вообще с левым парнем пару лет назад. Кажется, мне пора завязывать пить.
Добавить комментарий
Однажды поздним вечером ждала парня около своего дома. Тут подходит девушка и говорит, что за ней уже довольно долго идут два парня, ей страшно, попросила постоять со мной, пока они не уйдут. Почти сразу пришёл мой молодой человек, и мы проводили её до дома. Через месяц мой парень ушёл от меня к ней. Оказалось, приехал к её дому на следующий день, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке, она как раз в это время вышла на учёбу, а он предложил подвезти. Потом закрутилось, и вот он уже влюблён без памяти.
Добавить комментарий
Хостел. Ночь. Общая кухня. Я сижу одна. Выходит бабушка лет 80-ти и вот одна из историй, что она мне поведала и которая запала мне в душу. С мужем она прожила больше 40 лет, 8 лет назад он умер. После похорон, выходя из автобуса, она протянула руку, ожидая получить его руку в ответ, но упала, ушибла руки, ноги и начала плакать. Плакать не от боли, а от происходящей действительности, что его больше нет. Ведь он всегда, абсолютно всегда подавал ей руку. И тут уже я начала плакать. Эта ночь врезалась в мою память.
Добавить комментарий
Живу на 23 этаже в большущем доме. Лифт иногда жду по семь-десять минут, и это считается нормой. Память у меня девичья, и я частенько забываю что-то в квартире, и приходится возвращаться, а значит, ждать его... Лифт. Пешком идти ещё дольше, и пахну я потом точно не розами. И вот придумала я оставлять свои вещички по мелочи в почтовом ящике. Это очень удобно, и нет необходимости возвращаться. Туда влезли солнцезащитные очки, помада, сигареты с зажигалкой и зарядный блок на телефон. Зимой там варежки и крем ещё.
Добавить комментарий
Лет в 5 за мной в садик пришёл дядя Толя. Мама говорила мне об этом утром и предупредила воспитательницу, я этого дядю Толю видела редко, а память на лица у меня была не очень. Я орала как резаная, когда поняла, что воспиталка с похитителем за одно — попыталась убежать. Всю дорогу я просила его меня не убивать, обещала, что если он отдаст меня маме с папой, они купят ему все, что он захочет, и в милицию не пойдут. Натерпелся бедный и сказал маме, что больше из садика маленькую маразматичку забирать не будет.
Добавить комментарий
Многие, наверное, хоть раз в жизни думали: "Вот бы потерять память, как в фильме! Начать жизнь заново, забыть все обиды, все свои грехи и чужие!" На самом деле, это непередаваемо и невыносимо тоскливо. Не узнавать лица лучших друзей, забыть год своего рождения, вообще не понимать себя. К счастью, со временем память вернулась ко мне, где-то процентов на 50-60. Но очень многое я пока ещё не вспомнила, например, первый поцелуй, или как муж мне делал предложение. Фотографии есть, но смотришь них и... ничего не чувствуешь.
Добавить комментарий
Мои родители — алкоголики. Когда мне было пять лет, они сожгли наш дом. Потом мы бомживали, голодала я дико, все деньги, которые появлялись, они тратили на спирт. В школу я не ходила, писать, читать не умела. В 11 лет они стали продавать меня за алкоголь и еду. В 15 наконец я попала в детский дом, там научили читать, писать. Но все равно чувствую себя отсталой. Много упустила и как бы ни пыталась учиться, голова не работает, памяти нет, соображаю туго и постоянно от людей слышу упрёки, какая я тупая. А я так устала.
Добавить комментарий
Это такое классное чувство, когда человек упомянул что-то такое между делом, а у тебя уже хоп! - и идея подарка в голове. Особенно круто, если подарок как-то косвенно связан с тем, о чем человек говорил. А потом, когда даришь, человек может и позабыл давно, но при виде подарка у него в памяти что-то шевельнется, появятся какие-то ассоциации, и вот у него уже начинают сиять глаза и делается такое восторженное лицо, что ты понимаешь: да, это оно. В такие моменты осознаешь, насколько же приятнее дарить, а не получать.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, очень любила шоколадные конфеты. С тех же пор обладаю исключительной памятью. Мой дедушка, решив развить мои способности ещё в детстве, придумал конкурс: я должна была учить стихи. Расскажу все правильно, без запинки - шоколадная конфета, с запинкой - вафельная и тд. Чем хуже рассказываешь, тем меньше ценность вознаграждения. Верх дедушкиных мечтаний было то, что в 5 лет я могла рассказать полностью Бородино без единой запинки. За что получила целую шоколадку. Способ сих пор помогает, люблю деда)
Добавить комментарий
Единственная память о моем деле - это белая фарфоровая лошадка, которую он подарил мне в день моего рождения. Он умер когда мне было три месяца. В 16 лет я поссорилась со своей мамой, в сердцах она взяла мою лошадь и разбила её об пол. Да так, что откололась морда, хвост, ноги... Я тупо села на пол и рыдала, а она ещё часа три клеила эту лошадь, зная как она мне дорога. В результате починили её вместе, заодно и помирились. На днях её разбил мой муж. Игрушка стоит сейчас, сохнет. Бедная моя лошадка, такая же битая, как душа.
Добавить комментарий
Моя бабушка любит поговорить о свих похоронах. Она резко отвергает идею кремации, настаивает на могилке на кладбище, куда мы должны приходить и её вспоминать. А я не могу это никак принять: очень люблю её, но понимаю, что на кладбище ходить не буду. Не моё это. Я бы сделала маленькую урночку, хоть своими руками, для щепотки её праха. И хранила бы на полке, грустила бы, глядя на неё. А лучше всего хранила бы её в памяти живой и веселой, как дедушку, фотография которого висит над моим рабочим столом. Так и спорим с ней, как лучше.
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем. Все круто, любовь-морковь, планы на совместное будущее. Подошло время знакомиться с его родителями. Приехали к ним в гости, нас представили, все прошло отлично, НО я напрочь забыла имя его мамы... Как я не пыталась, я НЕ МОГУ его вспомнить. Уже была куча неловких моментов при общении с ним и его родственниками из-за этого. Пришлось называть её просто "мама", отчего мой молодой человек безумно счастлив, думая, что я так прекрасно влилась в его семью. Знал бы он, что, на самом деле, у меня просто проблемы с памятью...
Добавить комментарий
Однажды мой муж пропал, а потом нашли изуродованное тело в реке и сказали, что это он. Прошло полтора года. Шестилетняя дочка приходила с улицы и говорила, что играет с папой. Однажды я вышла с ней, и это действительно был он! В тот день он уехал в другой город за подарками, но его сильно избили, и он потерял память. Его приютила милая старушка, но он чувствовал тягу сюда и больше месяца сидел в нашем дворе, наблюдая за нашей дочкой. В окружении родных и близких он все начал вспоминать. А я счастлива, потому что он снова рядом!
Добавить комментарий
Мне 28 лет. Живу я далеко от дома и примерно раз в год приезжаю в родные края навестить маму и родственников. Дома у меня в шкафу лежит старенький usb плеер на 512 Мб. там около 60 треков, причем в низком качестве для экономии памяти. И как же я люблю включать его и выходить гулять по родному городу и любимым местам моей юности, слушать эту почти забытую музыку, вспоминая какие-то события, чувства, мысли и переживания, которые меня посещали тогда. Это так ностальгично сквозь музыку окунаться в то время, когда тебе было 16-17 лет!
Добавить комментарий
Наша кошка глуха от природы, она альбинос, у нее разные глазки - один зеленый, другой голубой :) Моя свекровь забрала ее у соседей 11 лет назад. У них она жила вместе с коровой, была лысой, кормили ее хлебом. Мы ее очень любим, никогда не обижаем, но видимо травма отложилась в ее памяти еще с детства, и она всех боится. Последнее время она спит в нашей постели и посреди ночи может начать громко мяукать. Я ее начинаю гладить, она успокаивается и засыпает. Я представляю, что ей снятся ее прошлые хозяева(( Крик глухой кошки такой истошный и жуткий.
Добавить комментарий
Год назад у меня умер парень. Пропал, выйдя из дома в магазин, через пару недель нашли тело, всё жутко изуродованное, еле опознали. Похоронили, поплакали. А буквально недавно выяснилось, что тело было не его! Моего парня, самого любимого человека, нашли бомжующим возле какого-то рынка, с частичной потерей памяти, ужасно помятого, но ЖИВОГО! Сейчас он будет проходить лечение в больнице, вернётся ли полностью память - неизвестно, но главное, что он ЖИВ! И я желаю, чтобы ваша надежда никогда не умирала, даже если ситуация кажется совершенно безвыходной.
Добавить комментарий