В нашем маленьком уютном городе бил...

В нашем маленьком уютном городе билетики в троллейбусах заменили чеками. Да, появилась возможность расплачиваться картой, но разве это стоит того трепета, с которым каждый второй подсчитывал цифры в билете, в надежде на счастливый расклад? Кажется, будто мир стал немного скучнее.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Работаю официантом. Те, кто когда-либо работал им или работает, знают, что столики берутся поочерёдно. Со мной работает офик, которая никогда не соблюдает очередь. Просто идёт внаглую и берёт заказ. Сколько я бы ни говорила, но она делает по-своему. Ругаться из-за столов я не буду. И когда выпадает возможность (у меня папка с её чаем, "сдачу оставьте себе", "передайте это той девушке") я забираю чай себе, оставляю ей только мелочь. И делаю я это в том случае, если по очереди столик принадлежал МНЕ.
Добавить комментарий
Сдавала досрочно сессию. Зарубежная литература 19 века. Попался билет с "Оливером Твистом", которого я не читала. Накануне, когда готовилась к экзамену, позвонила одногруппнику, спросила краткое содержание, он сказал, что сам не читал, но смотрел мультик. Мне, конечно, по закону подлости попался именно билет с Твистом. Но препод древний был, сам лет 50 назад читал Твиста. Так я, которой пересказали мультик, сдала на пять тому, что читал книгу до революции. Такие филологи.
Добавить комментарий
Живешь в городе-многомиллионнике, а когда собака уезжает с родителями на дачу, погулять не с кем.
Добавить комментарий
Вчера с друзьями ходили в пафосный бар-ресторан в центре города. Антураж, цены и клиенты соотвествующие. Стало не уютно, я девушка простая, губки уточкой делать не умею. Но после того, как мною в меню была замечена орфографическая ошибка, я расслабилась. Чай с тЕмьяном у них там, видите ли!
Добавить комментарий
Просыпаюсь ночью и вижу силуэт, стоит мужская фигура. Думаю, ну, нахер, сплю, наверное, и закрываю глаза. Вдруг ОНО мне говорит басом: "В следующий раз тебя увезёт ритуальная газелька". Пока до моего мозга дошла вся важность ситуации, он смылся. Вызвала полицию, замки взломаны, отпечатков нет, никто ничего не видел. Оставил мне две гвоздики. Живу в новом городе, друзей, нет, родственников тоже. Что это было — хз, но сплю я теперь исключительно с электрошокером.
Добавить комментарий
1995 год, мне 10 лет, я русская девочка, которую на лето родители отправляли в Грозный к родным мамы. До сих пор вспоминаю то утро... Играли в детском саду, по дороге домой залезли на грецкий орех, нарвали их и все чумазые побрели через центральный рынок домой. Шли, болтали, смеялись, играли в догонялки, ни о чём не думали, всё как обычно. Вышли на центральную улицу и увидели танки, огромные машины - их было очень много, вой сирены, все куда-то торопятся. Пыль, лай собак, где-то слышится как ругаются люди. Не помню как дошла до своего дома. Открыла ворота, меня уже ждала тётя и мама. Быстро собрали все вещи какие могли, меня посадили в большую сумку и положили на заднее сидение машины. Помню, как быстро ехал дядя, как слышны были звуки, которые я раньше не слышала. Как на вокзале было очень много людей, все куда-то спешили, были слёзы взрослых и детский плач. Билетов не было, перекладными машинами мы еле выехали из города. Вспоминаю, как маме удалось купить билет на поезд, на третью полку - ту самую, которая под потолком вагона. Мама всю ночь меня крепко держала, боялась отпустить. Наутро совершенно чужая женщина кормила нас булкой с кабачковой икрой. Мама плакала. Прошло много лет, я сама уже мама, но это всё я помню как вчера. Спасибо той женщине и людям, какие помогали нам в те дни. От всей души спасибо!
Добавить комментарий
В детстве жила в небольшом городке. И был у нас один магазин, в который мама меня всегда посылала за хлебом. Его я очень любила, пусть это был всего лишь магазин. Выросла, переехала в другой город. Недавно решила съездить на свою родину и зашла в этот магазинчик. И как я удивилась, увидев, что он совсем не изменился! Зайдя в него, я увидела все то же самое, что было и 15 лет назад. Прошлась по нему и чуть не разревелась. Такую ностальгию я не испытывала никогда! Вышла в слезах...
Добавить комментарий
У нас в городе появилось караоке-такси. Один раз в неделю такси довезет вас бесплатно в любую точку города за 3-4 песни. Я решила воспользоваться. Какой же это нереальный позитив и кайф! Едешь, поешь любимые песни, водитель поет с тобой, я была в восторге! Заряда энергии хватило на весь оставшийся день.
Добавить комментарий
Были у родственников в гостях, и меня спросили: "Когда у вас годовщина, день женитьбы?" И тут я зависла, смотрю на мужа, а он тоже в прострации! Выяснилось, что мы оба помним дату +/- 2 дня. Добили родственников тем, что у нас нет обручальных колец! 14 лет счастливого брака, и пофиг нам на такие мелочи, как цифры и кольца.
Добавить комментарий
Когда у меня ностальгия по любимым городам Европы, открываю Гугл-карты в режиме просмотра улиц, перетаскиваю "человечка" на улицы и "гуляю" так по разным районам. Увы, пока не могу себе позволить путешествие... Но хочется верить, что для меня это не единственный вариант бродить по Европе в ближайшем будущем.
Добавить комментарий