В послевоенное время мой дедуля раб...

В послевоенное время мой дедуля работал дежурным на ж/д. Однажды пошёл в обход и обнаружил как беглый каторжник разбирает рельсы и сделал это уже с обеих сторон. Так вот мой дедушка в одиночку(!) побежал выставлять красные флажки в одну сторону за несколько сотен метров, а затем успел и в другую. Таким образом он предупредил машинистов, что требуется экстренная остановка и спас много жизней. Что самое интересное - каторжника он связал и сдал милиции. Когда все успел не знаю. Он настоящий герой
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Когда мне было 9, папа подсуетился и за бесценок выкупил заброшенную турбазу на берегу моря. Ее переделали в классный отель. И вот с 11 лет мы всей семьей живем в отеле (работает круглый год). Со стороны это кажется классным: убирать не нужно, даже стирать не нужно, все делает горничная, есть повар. Живи и радуйся. Да еще и территория с прилегающим парком просто огромная. Но это только кажется крутым. Отель есть отель, тут нет домашнего уюта. Я бы многое отдала, чтоб просто жить в квартире.
Добавить комментарий
Мы с мужем гуляли по городу. Просто гуляли, дурачились, болтали... вдруг двое молодых людей подошли к нам и попросили адрес электронной почты. Сказали, что заметили нас, целующихся, и целый час шли за нами и фотографировали. Теперь наш семейный фотоархив пополнился сотней фотографий счастливых нас)) Нашему браку намедни исполнилось 25 лет - получили вот такой неожиданный подарок)
Добавить комментарий
Я мастер спорта по бегу на дальние дистанции. Стою на остановке, жду автобус вместе с другом. Подбегает ко мне парень и вытаскивает кошелёк из кармана. Он дал деру. Я так неспеша попросил друга последить за вещами. И побежал за ним. И замечают что дистанция не сокращается а УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Я кричу ему что есть сил: "Парень приходится ко мне на тренировки! Обещаю что не сдам в полицию!" и он ведь пришёл и вернул кошелёк. В следующем месяце учавствуем в мировом забеге.
Добавить комментарий
Стояла на остановке, залипала в телефоне и вдруг у меня его вырывают, я не сразу поняла даже чего произошло, а в этот момент это туловище, с моим любимым телефончиком, перебегало через дорогу, но почти на середине поскользнулось и упало, его стукнуло машиной. Водитель выбежал и подбежал к парню, я ринулась туда же, начала кричать, что он украл трубку. Водитель сначала растерялся, но потом все же скрутил его. Вызвали полицию, редиску увезли, а водитель уже как год мой муж и мой личный герой)
Добавить комментарий
Бабушка рассказывала. Когда она была молодой, она с ребятами и девушками работала в поле. В какой-то момент началась гроза. Сверкнула молния и попала в одного из парней. Остальные ребята не растерялись и стали закапывать его в землю, торчала одна голова. Он выжил, ток прошелся по правой стороне, но всю оставшуюся жизнь носил варежки, и зимой и летом, потому что у него мерзли руки.
Добавить комментарий
Год назад вышла замуж и переехала к мужу. У него есть собака, пятилетний английский бигль, девочка. И еще ни одну женщину на своей территории она не потерпела. Постоянно лаяла, скалила зубы. После наказания от мужа невзлюбила меня еще больше и пакостила втихую, при хозяине в мою сторону даже не смотрела. Постепенно установился вооруженный нейтралитет. А на днях я вернулась из недельного отпуска и меня встретила абсолютно счастливая, соскучившаяся, визжащая от восторга собака. Похоже, меня приняли в семью)
Добавить комментарий
Была с семьей у дедушки на кладбище. А позже мама в разговоре упомянула, как жутковато ей стало, когда я возле могилы спокойным серьезным голосом сказала что-то вроде: "Не садись на эту сторону скамейки, тут дедуля сидит". А я уверена, что не было такого, вот не помню, хоть убей. Думала, смеется, позвонила брату. Он подтвердил. А потом мне снился сон, как дедушка благодарил за возможность посидеть рядом с дочкой. Никогда не верила в мистику, а теперь сомневаюсь...
Добавить комментарий
Боюсь отращивать длинные волосы. А все после случая пятилетней давности, когда в метро меня поволокли к рельсам, намотав мои длинные волосы на руку. Я всего лишь дважды отказала в знакомстве парню. Вокруг была куча народа, даже сотрудник полиции, а на мои просьбы о помощи никакой реакции. Спасла меня лишь пожилая дама, с криком бросившаяся лупасить обидчика своей сумкой.
Добавить комментарий
Недавно мужик откровенно бомжеватой внешности заставил меня, девушку 23 лет, поехать домой не на маршрутке в полдвенадцатого ночи, а договорился с таксистом (специально искал мужика славянской внешности) у остановки, дал ему бабосов с лихвой и ещё мне штукарь "на шоколадку". Я в шоке от такого аттракциона щедрости! Таксист тоже, кстати. Возможно, в Питере бомжи и культурные, зато в Москве - щедрые, а, может, даже и богатые.
Добавить комментарий
Еду в маршрутке,везу кота к ветеринару в дорожной сумке.Кот истошно орет, лапами замок с обратной стороны открывает. тут я отвлекаюсь на звонящий телефон, он, воспользовавшись моментом, выскакивает прямо на колени сидящего напротив парня, отталкивается и ускакивает в открытые двери. Я за ним, кот галопом в соседний двор, я в полной растерянности, и тут слышу за спиной мужской голос "давайте вместе догонять", это был тот самый парень из маршрутки) кота нашли, теперь живем все вместе)
Добавить комментарий