В послевоенное время мой дедуля раб...

В послевоенное время мой дедуля работал дежурным на ж/д. Однажды пошёл в обход и обнаружил как беглый каторжник разбирает рельсы и сделал это уже с обеих сторон. Так вот мой дедушка в одиночку(!) побежал выставлять красные флажки в одну сторону за несколько сотен метров, а затем успел и в другую. Таким образом он предупредил машинистов, что требуется экстренная остановка и спас много жизней. Что самое интересное - каторжника он связал и сдал милиции. Когда все успел не знаю. Он настоящий герой
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Хотела сделать сюрприз. Поехала за несколько сотен километров ради двух часов, наготовила, накупила всё, что он любит, приехала на КПП, а он в увольнительном 2-й день. Встречались 3 года, 7 месяцев он в армии. Девушки не дожидаются. Конечно.
Добавить комментарий
Гуляю с ребенком. Мимо проходит мужичок примерно моего возраста и бросает через плечо: "Привет, Димон! Ты когда Толяну мячик отдашь? Нам же играть надо!" Его отводит в сторону бабулька, извиняясь: "Не обращайте внимания, он больной." А я стою в ступоре от нахлынувших воспоминаний детства, не чувствуя, как сын тянет за руку. Я ведь действительно Димон и до сих пор не отдал ныне уже покойному Толяну заклеенный, проколотый по моей вине футбольный мяч. Только человека того вспомнить так не смог.
Добавить комментарий
В детстве подружилась с бродячей собачьей стаей, обитавшей на территории заброшенной больницы. Как-то раз, гуляя там, я забрела в дальнюю часть, куда обычно никогда не ходила. Оказалось — те места принадлежали другой своре, с которой я знакома не была. Они окружили, рычали, и я уже была готова попрощаться с жизнью, как вдруг из-за угла вылетает МОЯ стая и, как в фильмах, бросается в атаку. А мой любимчик, отгородив меня ото всех, настойчиво пихает мордой в сторону дома. Проводил до самой парадной.
Добавить комментарий
Хожу в один бар, причём только в одиночку, расслабиться, выпить и попеть в караоке, благо репертуар там исключительно англоязычный. Подружилась с охранником. С виду брутальный такой дядька. Запомнил меня, потому что я всё лето приезжала в это злачное место на девчачьем велике с корзинкой, и выгляжу я часто лет на 16. Как же это мило, когда человек сурово выкидывает за шкирку из бара очередного пьяного козла, а спустя 10 минут за чашечкой кофе обсуждает с тобой поэзию Серебряного века!
Добавить комментарий
Было это в конце 80-х. Муж моей тёти по доброте душевной и по глупости огромной, согласился отвезти одну семью на родину. Ехать надо было тысячу км, они пообещали 2000$ и отдых у них дома в любое время года. Ну, собрались они и выехали. Шли месяцы, а вестей нет. Через шесть месяцев вернулся мой дядя: потрёпанный, голодный, без ласточки. Оказалось, что эта семья по приезде вышли из машины и разбежались в разные стороны. У дяди ни денег, ни бензина. Добирался на попутках и пешком, работал за еду и ночлег.
Добавить комментарий
Мне сегодня приснилось, что я бабушка и я стою на остановке в 6 утра! Так страшно мне еще никогда не было(
Добавить комментарий
Мой кот очень домашний. И чтобы он был в курсе всех событий, каждый раз когда меняются сезоны я выношу его на улицу, и мы сидим возле дома на скамейке смотрим по сторонам. Первый снег, первые опавшие листья, первые распустившиеся цветы - все это мы видели вместе:)
Добавить комментарий
Когда мне становится грустно, мой парень начинает заворачивать меня в одеяло, комментируя при этом свои действия, как будто он шеф-повар в телепрограмме. Чаще всего "готовит" таким образом шаурму или тако, а в качестве специй использует щекотку. После такого шоу грусть всегда отпускает :)
Добавить комментарий
На первом курсе универа в другом городе вдалеке от дома ехала я на автобусе, где столкнулась с карманным воровством у рядом стоящей девушки. Ничего лучше на тот момент я не придумала, как толкнуть вора со словами "слышь", после обратилась к девушке, сказав, что он лазил в ее сумке. Тот вор на следующей остановке выпрыгнул из автобуса. А я сейчас вспоминая это, поражаюсь своей тогдашней смелости. Видимо, с возрастом инстинкт самосохранения растет.
Добавить комментарий
На корпоративе мне пришлось выступать в образе Аллы Пугачевой (пародию на неё делать). После выступления диджей мацанул меня за попу и сказал: "Поехали ко мне". Я развернувшись отвечаю: "А поехали!". Никогда не забуду выражение его лица. Михаил. Пародист.
Добавить комментарий