Истории про качели

Лучшие истории про качели — специально для Вас собрали коллекцию из 79шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я с трудом могу заставить себя выйти на пробежку, но если заставлю — либо дождь пойдёт, либо жара адская, и я опять не иду. И вот недавно, проснувшись в четыре, к шести утра заставила себя выйти. Добежала до парка, сделала зарядку и, увидев на детской площадке качели в виде гамака, решила прилечь, насладиться тишиной, свежим воздухом и пейзажем. В общем, проснулась от звонка мужа, которого я не разбудила в 10 утра на работу.
Добавить комментарий
Папа давно хотел сделать на даче качели. Высокие такие, метра четыре. Я была всеми руками за, а мама обозвала нас идиотами. Но, как это обычно бывает, затянулось это надолго. И вот лежу я и слышу, как мама кричит: «Посмотри на этого дурачка!». Выглядываю в окошко, а там папа с улыбкой до ушей раскачивается на доделанных качелях)
Добавить комментарий
С детства каждую ночь катаюсь на качелях у себя во дворе, выхожу часов в 10-11 вечера, чтобы никто не видел. У меня постоянно дома скандалы и крики, да и как-то на душе тоскливо. Прохожие смотрят на меня как на идиота , а на самом деле таким образом я себя успокаиваю . Парень 20 лет.
Добавить комментарий
В детстве в моем дворе стояли железные качели. Как-то раз дети на них раскачались до самого упора, естественно, близко никто не подходил, дабы никого не ударило, и тут откуда не возьмись на площадку влетает какой-то пацан, несется прямиком в центр веселья и врезается глазом в острый край сидения качели. Все мигом дали дёру оттуда, осталась одна я, из его глаза хлестала кровь, он кричал нечеловеческим голосом от боли. Пацан думал, что на качелях была я. Конечно, зрение спасти ему не удалось, и вины моей в этом нет, но до сих пор помню свою детскую беспомощность и яростные взгляды его родителей, оказавших ему первую помощь.
Добавить комментарий
1980 год, мне пять лет, мы с друзьями родителей и их детьми отправились в парк на аттракционы. Детей в нашей компании было человек пять. И вот я закружилась, отстала и потеряла из вида своих. Начала реветь, какой-то дядя из толпы вызвался искать мою семью, ходил за ручку со мной в поисках, в итоге накупил билетов и часа два меня катал на качелях. Во время катания на "колокольчике" меня увидел папа и с квадратными глазами бросился на качели. С перепугу хотел остановить и сломал себе два ребра.
Добавить комментарий
В детстве не знала, что земля круглая и качаясь на качелях пыталась увидеть Эйфелеву башню. Но видела лишь деревья и здания(
Добавить комментарий
работаю в поликлинике медсестрой, после работы всегда остается осадок от каждой рассказанной людьми истории. и вот вчера иду с работы, и вижу как один дедуля катается на качели у него было стооолько счастья в глазах, в общем он сделал мой вечер, и я поняла, что непременно буду такой же счастливой!)
Добавить комментарий
Всё детство я была всегда с бабушкой. Мы вместе гуляли, ходили в лес, катались на качелях, читали книги, придумывали разные истории. Бабушка сильно переживала за меня, никогда не ругала, а лишь говорила: "Сейчас мы всё исправим". Когда её не стало, я будто бы потеряла себя, не ценила жизнь, ни во что не верила, ни к чему не стремилась, потеряла веру в себя и во всех, кто меня окружал. Недавно ко мне подошла цыганка и, коснувшись меня, сказала, что за мной стоит пожилая женщина, и описала мою бабушку. Я снова живу!
Добавить комментарий
Понимаю, почему дети сейчас такие не самостоятельные. Качели мягкие, в детский сад адаптация, в розетки защиты... А у нас как в дет. сад с утра привели, ты там весь в грязюке извалялся, качелей по башке получил, если зима так еще и языком прилип, солнышком еще можно раскрутиться... А под вечер тебя забыли и воспиталка тебя либо на ночь оставляет, либо домой отводит. И ничего. Ни у кого паники. Все норм.
Добавить комментарий
Качаясь на качелях, понял, что повзрослел, когда ко мне подошла пожилая дама с внуком со словами: "Уступи место, дай ребёнку покататься": с
Добавить комментарий
У меня маниакально-депрессией психоз. Отлежала в психушке месяц. Не сказала бы, что помогло. Но заметила странную вещь: когда начинаются эмоциональные "качели", и я начинаю реветь, то просто начинаю что-то готовить. И именно в такие моменты у меня получаются самые вкусные и удивительные блюда. Муж в шоке, т. к. готовить я ненавижу и почти не умею.
Добавить комментарий
В детстве так часто падала, что однажды когда опоздала в садик, ко мне подбежали дети и сказали: "Света, ты опоздала, вместо тебя уже Рома с качели упал".
Добавить комментарий
В детстве очень любила качаться на качелях, поэтому мне дедушка сделал собственную, которая была большая и железная. Однажды, сильно раскачавшись, я не смогла удержаться на качели и упала с нее, в тот же миг сиденье прилетело мне в голову....вся голова в крови, кровь на платье, на руках ..в общем, тот день запомнился мне надолго, да так, что вот уже спустя дцать лет я не могу и 1 минуты высидеть на качели.
Добавить комментарий
Как сильно моё детство отличается от детства моей четырёхлетней дочери, я поняла, когда, сев на качели, она вдруг заговорила: "А сейчас я научу вас, как качаться на качелях. Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал на ютюбе". Причем и канала-то у нее нет, но мечты у наших детей теперь в таком формате!
Добавить комментарий
Самое ужасное воспоминание у меня из детства. В 80х, когда мне было лет 8-9, я пришел с другом на полупустую площадку. Наше внимание привлекла девочка помладше, которую около качелей избивала её мать. Она взяла её за волосы и ударила об железный столб головой, после чего девочка беззвучно упала на землю. Мы побежали к ней, мать за секунды скрылась. До сих пор помню её опухшее, синие лицо в крови. Помню, как пытались пробудить её и кричали с другом во все горло, пока взрослые не пришли. Не спасли.
Добавить комментарий
Обожала в детстве своего дедушку. Он научил меня плавать, кататься на велосипеде, собрал для меня качели, которые стоят с моих 5 лет и до сих пор. Я захотела покататься верхом на корове? Пожалуйста. Никогда не ругал меня и позволял завязывать бантики ему на голове, когда он читал по вечерам книги. Его терпения хватало на все и всех. Но однажды, пнул диван, на котором лежала бабушка, за то что она меня отругала. Так сильно любил внучку. Самый близкий человек в семье.
Добавить комментарий
Многие лижут железные качели в мороз, прилипают. А я сегодня в -30 прилип языком к клемме аккумулятора...
Добавить комментарий
В 13 лет, деревня, 3 ночи. Бабуля и я, она глухая — спит. Калитка была закрыта на щеколду и на накинутую проволоку, которая при манипуляциях с ней очень гремела, также калитка имела пружину, которая скрипела, открываясь. Во дворе стояли скрипучие качели.Как-то раз я, читая поздно ночью, услышал, как закрытая калитка хрустит пружиной и кто-то начинает с диким хохотом кататься на качелях. Спрятался под одеяло, слышал шаги по порогу, по терасе, дому, кто-то сел рядом…
Добавить комментарий
Во дворе дома есть хорошие высокие качели. Когда на работе стресс и жопа, я прихожу туда и начинаю качаться. Волосы летят по ветру, и я сама, как будто лечу. Наступает такая лёгкость, радость. Потом проще решать проблемы. Однажды прихожу на работу, а там на заднем дворе качели и стикер: "Для В. Г.". Оказалось, начальник видел меня пару раз и решил сделать сюрприз. Счастлива, теперь качаюсь на работе))
Добавить комментарий
В детстве были качели. И у нас с братом была некая игра: тот, кто качается, загадывает слово (типа: есть на улице, на "д" начинается, на "о" кончается) и качается, пока не угадают. И вот брат мой качается и загадывает: на "а" начинается, на "а" кончается, есть у каждого в доме. Честно сказать, я была в замешательстве. Что это? Целый час я пыталась отгадать, но всё было тщетно. Брату, видать, надоело уже качаться, он спрыгивает с качели и говорит: "Ну ты и тупая. АдеялА!"
Добавить комментарий
Есть одна девочка в Перми, каждый день в одно и тоже время, семь лет подряд приходит на качели, покачается полчаса и уходит
Добавить комментарий
Когда мне было семь лет, я убила свою трёхгодовалую сестру. Мама закручивала соленья, и выпроводила нас во двор, чтобы не путались под ногами, я села на качели, а малышка неподалёку играла. Я задумалась и упустила её из виду, а она решила остановить железные качели сзади, высота их сидушки пришлась ровно ей в лоб. Детский череп не перенёс такого сильного удара, и сестра скончалась на месте. Никогда не забуду, как несла её домой на руках, захлебываясь в слезах. Виню только себя.
Добавить комментарий
Спешила за ребенком в школу. Вижу, на детской площадке бабушка пытается посадить дедушку на качели. Останавливает меня эта бабушка с просьбой... сфотографировать их. Я опаздываю уже, но отказать не могу. В итоге я сделала одни из самых лучших фото в своей жизни. Бабушка села на соседние качели и они с дедушкой взялись за руки. Такой милоты я не видела никогда.
Добавить комментарий
У меня половина одноклассников и двоюродные сестра и брат со шрамами на лбу от одной и той же качели. Эта половина класса жила в одном районе (там же, где и мои кузены), и все тусовались в одном дворе. На качельке (такая длинная доска на цепях) снизу торчал гвоздь. Годами! И вот каждый рано или поздно падал с этой качели и получал разогнавшейся херовиной по лбу. Гарри Поттеры, когда это еще не было мейнстримом.
Добавить комментарий
мое самое печальное воспоминание - качели на кладбище рядом с детской могилой. на самом краю кладбища, в тени высоких деревьев, такие ржавые. это самое мрачное, что я когда-либо видела
Добавить комментарий