Учусь в Питере. Ехал как-то после п...

Учусь в Питере. Ехал как-то после посиделок с друзьями в метро, встретил детей (два мальчика и две девочки), которые общались языком жестов. У одной из девочек был портфель, на котором было написано: "Специальная олимпийская организация Санкт-Петербурга". Они так улыбались, так оживленно общались, прям глаза светились! А я просто стоял и улыбался. Они вышли и я, оглядев вагон, увидел сплошь хмурые лица. Все втыкают в телефоны, музыку слушают, у каждого своя волна. Нам от природы дана возможность общаться, но выходит так, что общаются люди, у которых возможности нормально общаться нет. Задумался о многом.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
В школе, лет 20 назад, ездила в лагерь в учебное время. Жили в лесу в домиках. Понятно, уроки там никакие, все больше ходили на экскурсии, слушали лекции о природе, животных, показывали нам редкие виды растений, деревьев. Мне это все так нравилось, а так как память у меня не очень хорошая, я завела блокнотик и аккуратно почти каждый день туда все записывала, приклеивала цветочки засушенные, листочки, зарисовывала что-то, записывала всякие факты, даже стихи песен, которые ребята пели под гитару вечерами, красиво все оформляла. Новые подруги писали мне туда пожелания. И я безумно радовалась, что смогу все это перечитывать дома и просматривать. Перед самым отъездом все сидели на чемоданах, и одна девочка попросила показать, что у меня получилось, все поохали, поахали, и я, сияющая, блокнот убрала. Приехав домой, первым делом хотела маме показать свой труд и все рассказать, как было интересно, но блокнот не нашла, перерыла все вещи, уверена, что одна из девочек его просто украла у меня, когда я отошла в туалет. Ненавижу ее до сих пор, хотя не помню даже, как она выглядит и как ее звали, и надеюсь, что она потеряла намного больше в своей жизни, украв мое детское сокровище и воспоминания.
Добавить комментарий
На работе есть девочка, которая до зеленых слюней напивается на каждый корпоратив. Всегда с веселыми историями: засыпает прям за столом, с кем-то дерется, целуется. После над ней все угорают, а она злится и обижается, но бухать не перестает.
Добавить комментарий
Бесит, когда диктуешь адрес электронной почты или фамилию, имя в латинской транскрипции, спрашивают: "S, как доллар? J, как ручка от зонтика? C, как с русское?" S - это эс, С - это си, j - это джей. Учите иностранные языки, пожалуйста!
Добавить комментарий
в какой то момент я переехала к отчиму с мамой. как то раз возвращаюсь домой и меня ловит соседка-бабушка с наездом, мол Ирочка (моя мама) такая хорошая-раскрасивая, а я вертихвостка малолетняя и бабки меня-разлучницу в подъезд не пустят) оказалось, бабушки думали, что я любовница отчима и переживали за мою маман) пришлось набирать маму и та по телефону объясняла бабулькам, что я ее дочка и никого из семьи уводит не буду)
Добавить комментарий
Родители меня не совсем любили. Нет, не били, не унижали. Просто морили голодом. Всем вокруг говорили: "Да она просто от природы худая". Жили не бедно. Как такое бывает? Мне не давали денег, даже на обеды. С утра не давали завтракать — "ты только проснулась, какой голод". Возвращаться домой без родителей не могла, не давали ключи. Ужинать давали не всегда, "ты днём и так обожралась". Часто падала в обмороки — "она больна". Вечером кухню запирали. В 15 сбежала от них к тёте. С ними больше не виделась.
Добавить комментарий
Роман на расстоянии. Долгожданная встреча, сняли квартиру на короткий срок. Я вся такая девочка-девочка, а девочки, как известно, не какают и не пукают. Терпела весь день, живот крутило. Засыпаем в обнимку перед телевизором, но живот-то мой крутить не перестало, и я очень, нет, ОЧЕНЬ громко пукнула во сне, да так, что сама испугалась и подскочила от этого. Открываю глаза, а он не спит! Смотрит на меня ласково, обнимает и ржёт. Утром тактично ушёл в магазин, чтобы я свои дела сделала.
Добавить комментарий
Однажды в гости пришел хомяк из дыры под батареей. Поймал, посадил в клетку. Потом пришел еще один. Тоже в клетку. Пришел третий. Отнес и сдал в зоомагазин за углом. По соседству жил ребенок – это были его хомяки. Хомяк сбегал ко мне, ребенок плакал, родители шли покупать нового в тот же зоомагазин, куда я их сдавал. Такой вот круговорот хомяков в природе.
Добавить комментарий
Раньше у меня была привычка убивать время в разных игровых и развлекательных приложениях в телефоне. Решила с этим кончать. Теперь я читаю. Ем огурцы? Окей, Гугл, история происхождения огурцов. За окном выпал снег? Окей, Гугл, расскажи о городах, где самые высокие показатели осадков в мире. Теперь я ходячая энциклопедия, и это так здорово! В мире столько всего интересного.
Добавить комментарий
В детстве думала, что люди оставляют номера телефонов с именами на машинах для того, чтобы познакомиться, ищут пару. Смело и практично: кое-какие представления о человеке можно получить, увидев авто. Расстроилась, узнав, что эти записки красуются на случай проблем с выездом и парковкой(
Добавить комментарий
Как-то по ошибке пришло письмо в мой почтовый ящик. Я любопытна от природы, поэтому открыла, а там записка с поздравлениями на день рождения дочери и всего двадцать долларов. Я взяла красивый конверт, украсила, переписала адрес, записку приклеила на нарядную открытку, не забыла и деньги переложить в новое послание и отнесла по правильному адресу. Хотя он был не так чтобы близко, но как уж могла компенсировала малую сумму.
Добавить комментарий